地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月09日 (日曜日) 盛岡競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母ギンザフェアレディ 母父(マンハッタンカフェ) コーラル 青鹿毛 牝7 (株)アプエンテ 新冠橋本牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 3-4-2-18 三野通(岩手) |
6-10-6-51 4-8-5-33 2-2-1-15 3-5-1-11 |
盛岡23.06.26 4 B2 1000m 左 1:00.8 良 36.1 0.4 54.0葛山晃8人 9ト 6ワク 443 8-7 ステーロ |
水沢23.06.11 10 B2 1400m 右 1:32.5 稍 42.7 2.6 54.0岩本怜8人 10ト 2ワク 447 4-5-7-9 バジガクアリア |
水沢23.05.28 5 B2 1400m 右 1:30.3 稍 40.1 0.9 54.0高橋悠8人 10ト 4ワク 452 2-3-5-4 コウギョウサウス |
盛岡23.05.16 5 B2 1200m 左 1:15.8 良 38.5 1.0 54.0岩本怜9人 9ト 3ワク 451 8-3 ノラ |
盛岡23.04.30 4 B2 1000m 左 1:01.0 重 36.7 0.9 54.0岩本怜7人 7ト 3ワク 450 5-5 アブラアム |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母クリーペル 母父(タイキシャトル) イキザマ 栗毛 牡7 遠藤喜和 ハクツ牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-1-0-0 飯田弘(岩手) |
10-10-7-51 0-1-0-2 10-9-7-49 0-1-0-2 |
盛岡23.06.26 2 B2 1000m 左 1:00.8 良 37.2 0.4 56.0山本政7人 9ト 2ワク 476 1-1 ステーロ |
水沢23.06.11 9 B2 1400m 右 1:32.5 稍 40.8 2.3 56.0小林凌6人 10ト 7ワク 462 10-10-7-8 リョウフウ |
水沢23.05.30 10 B2二組 1600m 右 1:47.4 良 42.5 2.7 56.0小林凌6人 10ト 8ワク 467 1-1-1-3 ハイアキュレイト |
盛岡23.05.14 4 B2三組 1600m 左 1:41.4 良 39.7 0.3 56.0小林凌12人 12ト 6ワク 472 1-1 タイムトゥゴー |
盛岡23.04.30 7 B2 1000m 左 1:01.4 重 36.7 1.3 56.0小林凌4人 7ト 2ワク 474 7-6 アブラアム |
3 | 3 | 父ショウナンカンプ 母サマーロコガール 母父(キングカメハメハ) ノースショアガール 鹿毛 牝4 山口久仁子 岡田スタツド |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 吉田司(岩手) |
2-1-3-21 1-1-0-11 1-0-3-10 0-1-0-6 |
盛岡23.06.26 9 B2 1000m 左 1:02.2 良 37.5 1.8 54.0菅原辰2人 9ト 7ワク 499 6-8 ステーロ |
水沢23.05.28 7 B2 1400m 右 1:31.1 稍 40.6 0.6 54.0岩本怜5人 10ト 10ワク 490 2-2-2-1 ホウショウエポック |
盛岡23.05.16 5 B2 1200m 左 1:15.9 良 38.9 1.5 54.0岩本怜4人 9ト 5ワク 487 1-1 アザル |
盛岡23.04.30 2 B2 1000m 左 1:01.2 重 37.2 0.1 54.0大坪慎7人 8ト 2ワク 482 3-1 ルーティンベル |
水沢23.04.18 6 B2 850m 右 0:52.2 稍 37.0 0.9 54.0大坪慎8人 8ト 1ワク 478 3-3 ビーエイブルトゥ |
4 | 4 | 父トーセンホマレボシ 母コンパクトモデル 母父(カンパニー) デモネタブンキット 黒鹿毛 牝5 村上卓史 村上欽哉 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
4-3-4-26 0-0-0-2 4-3-4-20 0-0-0-2 |
盛岡23.06.26 8 B2 1000m 左 1:01.7 良 36.3 1.3 51.0▲佐々志9人 9ト 5ワク 452 9-9 ステーロ |
水沢23.06.12 9 B2二組 1600m 右 1:45.3 稍 40.2 1.7 51.0▲佐々志9人 9ト 3ワク 453 5-6-9-8 コルテージュ |
水沢23.05.28 10 B2 1400m 右 1:32.8 稍 41.3 2.3 51.0▲佐々志6人 10ト 7ワク 456 6-7-8-9 ホウショウエポック |
盛岡23.05.14 12 B2三組 1600m 左 1:44.1 良 41.6 3.0 51.0▲佐々志11人 12ト 11ワク 447 5-9 タイムトゥゴー |
笠松23.04.27 6 人馬一体全員無事完 1600m 右 1:48.6 稍 41.9 2.7 54.0保園翔8人 10ト 2ワク 448 1-1-3-3 コートパルフェ |
5 | 5 | 父トランセンド 母レヴェトン 母父(Malibu Moon) ブリクシア 栗毛 牡5 谷口祐人 荒谷輝和 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
2-0-0-9 2-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋23.06.21 8 C2四 五 1200m 左 1:18.0 良 39.3 1.7 56.0實川純9人 9ト 8ワク 計不 7-8-8 グラフィティウォー |
船橋23.05.02 10 C2四 五 1200m 左 1:18.4 良 40.0 2.1 56.0實川純8人 12ト 1ワク 計不 11-11-11 ウェイクール |
船橋23.04.11 8 C2四 五 1200m 左 1:18.0 良 38.6 1.0 56.0實川純11人 11ト 10ワク 計不 10-11-10 ヴェルトクリーガー |
川崎23.02.02 14 冬珊瑚賞C2七 八 1500m 左 1:45.0 良 44.7 5.9 56.0増田充11人 14ト 8ワク 507 14-14-14-14 ベレン |
川崎23.01.03 10 大黒天賞C2四 五 1400m 左 1:35.8 良 43.3 3.2 56.0増田充9人 12ト 11ワク 497 7-8-11-12 ヘレンキムゼー |
5 | 6 | 父ロードアルティマ 母レディフェザー 母父(トワイニング) ビービーパドル 鹿毛 セン9 後藤順男 中橋清 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 3-6-8-32 菅原右(岩手) |
8-7-11-68 5-4-5-34 3-3-6-33 3-3-4-20 |
盛岡23.06.25 7 B2三組 1600m 左 1:42.2 稍 39.8 1.3 56.0陶文峰6人 9ト 5ワク 468 5-7 アルバリ |
水沢23.06.19 9 種山高原賞C1 1400m 右 1:30.8 良 39.8 1.1 55.0▲佐々志5人 11ト 2ワク 465 7-7-11-11 セントサレディー |
水沢23.06.04 1 C1二組 1400m 右 1:31.0 稍 40.1 0.1 56.0陶文峰3人 12ト 4ワク 468 2-2-1-1 シュリュッセル |
盛岡23.05.23 2 C1二組 1600m 左 1:42.7 良 39.2 0.2 56.0陶文峰4人 8ト 8ワク 473 7-4 クロガネ |
盛岡23.05.09 3 C1四組 1400m 左 1:28.4 重 38.9 0.6 56.0陶文峰4人 10ト 10ワク 473 3-3 アントウェルペン |
6 | 7 | 父ノヴェリスト 母メイショウシオギリ 母父(メイショウドトウ) メイショウカチゴマ 鹿毛 牡6 横山育生 高柳隆男 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-2-5 佐藤浩(岩手) |
6-5-9-40 2-2-5-21 4-3-4-18 2-2-5-20 |
盛岡23.06.27 9 B2 1000m 左 1:01.9 良 37.0 1.5 56.0高橋悠8人 11ト 7ワク 505 8-10 スーパーマルキヤ |
水沢23.06.12 4 B2一組 1600m 右 1:43.8 稍 40.7 0.6 56.0坂口裕9人 10ト 5ワク 508 2-2-2-1 バンフィエルド |
水沢23.05.30 5 B2 850m 右 0:52.7 良 36.4 1.0 56.0山本聡3人 7ト 1ワク 511 7-6 メダーリアフレイム |
盛岡23.05.16 4 B2 1200m 左 1:15.7 良 37.8 0.9 56.0山本聡5人 9ト 6ワク 507 9-9 ノラ |
盛岡23.05.02 5 B2 1000m 左 1:01.8 良 37.4 1.2 56.0山本聡2人 8ト 7ワク 507 7-8 ランディングホース |
6 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母マツリダシルヴィ 母父(エルコンドルパサー) カミノシルヴィ 鹿毛 牝7 村上正喜 ワールドファーム |
51.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-1 村上実(岩手) |
6-4-4-41 1-2-1-22 5-1-3-14 1-2-1-22 |
盛岡23.06.25 9 B2三組 1600m 左 1:43.6 稍 40.8 2.7 54.0塚本涼9人 9ト 3ワク 457 8-8 アルバリ |
水沢23.06.11 9 B2 1400m 右 1:32.1 稍 40.6 2.2 54.0村上忍9人 10ト 5ワク 462 10-10-10-10 バジガクアリア |
水沢23.05.28 10 B2 1400m 右 1:31.1 稍 40.5 1.7 54.0村上忍9人 10ト 9ワク 462 6-7-9-9 コウギョウサウス |
盛岡23.05.15 6 B2二組 1600m 左 1:42.4 良 38.8 3.1 51.0▲佐々志8人 9ト 5ワク 460 7-7 サンエイコンドル |
盛岡23.05.02 10 メイカップB2 1600m 左 1:43.5 良 40.5 2.9 54.0村上忍10人 10ト 1ワク 460 4-8 フェイダウェイ |
7 | 9 | 父ディスクリートキャット 母ブブールチャチャ 母父(ステイゴールド) ストームブレイカー 黒鹿毛 牝4 増田淳 辻牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-0-2-4 工藤裕(岩手) |
3-2-3-11 1-1-3-3 2-1-0-8 1-1-3-3 |
盛岡23.06.26 6 B2 1000m 左 1:01.4 良 37.1 1.0 54.0阿部英6人 9ト 1ワク 414 4-5 ステーロ |
水沢23.06.13 7 B2 850m 右 0:52.4 稍 36.4 0.8 54.0阿部英6人 10ト 7ワク 410 9-8 ガーデンアイル |
盛岡23.05.16 3 B2 1200m 左 1:15.8 良 38.1 1.4 54.0阿部英6人 9ト 2ワク 410 6-4 アザル |
盛岡23.04.30 3 B2 1000m 左 1:01.4 重 37.2 0.3 54.0阿部英3人 8ト 6ワク 405 4-4 ルーティンベル |
水沢23.04.18 5 B2 850m 右 0:52.0 稍 36.7 0.7 54.0阿部英3人 8ト 3ワク 402 4-6 ビーエイブルトゥ |
7 | 10 | 父エピファネイア 母アサクラ 母父(クロフネ) イエローブーケ 鹿毛 牝4 Iレーシング(株) スマイルファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 4-1-0-11 瀬戸幸(岩手) |
4-1-0-19 1-0-0-7 3-1-0-7 1-0-0-7 |
水沢23.06.20 9 アルクトス特別C1 850m 右 0:53.0 良 36.9 1.8 55.0菅原辰10人 10ト 3ワク 491 9-9 チョコラータ |
水沢23.06.06 1 C1 850m 右 0:52.4 良 36.7 0.0 54.0菅原辰7人 7ト 7ワク 486 2-2 グランディオサ |
盛岡23.05.23 7 C1 1200m 左 1:17.2 良 40.3 1.9 54.0菅原辰6人 9ト 6ワク 480 4-4 ダグザ |
盛岡23.05.09 8 C1 1000m 左 1:01.8 重 37.6 1.3 54.0菅原辰11人 12ト 1ワク 478 4-4 キンジトー |
水沢23.04.25 11 C1 1400m 右 1:33.1 良 41.0 2.7 54.0菅原辰8人 12ト 12ワク 490 8-9-9-11 ホープホワイト |
8 | 11 | 父Shalaa 母タリサ 母父(Pour Moi) ダグザ 鹿毛 セン4 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-1-1-0 村上実(岩手) |
1-3-2-19 1-0-0-2 0-3-1-14 1-0-0-0 |
水沢23.06.20 3 アルクトス特別C1 850m 右 0:51.8 良 36.4 0.6 57.0村上忍2人 10ト 8ワク 483 2-3 チョコラータ |
水沢23.06.06 2 C1 850m 右 0:51.9 良 36.5 0.4 56.0村上忍1人 7ト 3ワク 487 3-2 カレンエクスカリバ |
盛岡23.05.23 1 C1 1200m 左 1:15.3 良 38.8 0.8 56.0村上忍1人 9ト 3ワク 480 1-1 ミツカネショコラ |
高知23.04.16 5 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.2 不 40.5 0.9 56.0大澤誠7人 12ト 7ワク 484 1-1-1-3 シエル |
高知23.03.29 9 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.1 重 43.0 1.0 56.0大澤誠9人 12ト 4ワク 485 1-1-1-1 ホシハタノキセキ |
8 | 12 | 父トゥザグローリー 母ヤマノシンデレラ 母父(タイキシャトル) ヤーラシカ 黒鹿毛 牝7 組)リノレーシング 原田牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 佐藤敏(岩手) |
5-14-11-63 3-5-6-22 2-9-5-41 3-3-2-10 |
盛岡23.06.26 7 B2 1000m 左 1:01.6 良 37.8 1.2 54.0岩本怜5人 9ト 9ワク 477 3-2 ステーロ |
水沢23.06.13 3 B2 850m 右 0:52.0 稍 36.2 0.4 54.0岩本怜8人 10ト 4ワク 478 7-4 ガーデンアイル |
盛岡23.05.16 8 B2 1200m 左 1:16.8 良 39.5 2.4 54.0塚本涼8人 9ト 9ワク 478 3-6 アザル |
盛岡23.05.02 8 B2 1000m 左 1:02.5 良 39.0 1.9 54.0陶文峰6人 8ト 4ワク 477 2-3 ランディングホース |
水沢23.04.18 3 B2 850m 右 0:51.9 稍 36.7 0.6 54.0塚本涼4人 8ト 8ワク 472 2-2 ビーエイブルトゥ |
[PR] |
---|