地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月03日 (月曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バゴ 母アロットオブラブ 母父(Grand Slam) クールスパート 黒鹿毛 牡8 廣瀬由一 富田恭司 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-1-0-2 飯田弘(岩手) |
6-8-6-36 6-7-5-27 0-1-1-5 0-0-0-1 |
盛岡23.06.26 8 C2五組 1200m 左 1:15.7 良 39.4 1.8 56.0小林凌1人 9ト 2ワク 460 2-2 サーキットブレイク |
水沢23.06.12 2 C2五組 1300m 右 1:23.5 稍 39.5 0.4 56.0小林凌7人 9ト 6ワク 452 2-2-2-2 ベストコレクトパリ |
水沢23.05.29 8 C2 850m 右 0:53.6 稍 38.0 1.3 56.0小林凌2人 9ト 5ワク 453 5-6 ノットオンリー |
名古屋23.03.27 7 うお座特別B1 920m 右 0:57.3 重 37.5 1.3 56.0今井貴7人 12ト 9ワク 469 3-6 ヒロシゲダンディ |
名古屋23.03.14 3 B3組 1500m 右 1:38.5 稍 40.5 0.2 56.0保園翔5人 10ト 5ワク 470 4-4-5-1 ヴァーツラフ |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母ハイタッチクイーン 母父(キングヘイロー) ツキサエル 鹿毛 牡6 星野壽市 前野牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-4-8-35 村上昌(岩手) |
2-7-8-44 1-6-5-14 1-1-3-22 1-6-5-14 |
水沢23.06.18 1 C2八組 1300m 右 1:25.5 稍 39.7 0.2 56.0坂口裕1人 8ト 8ワク 434 7-7-6-4 ブキャナンテソーロ |
水沢23.06.11 2 C2九組 1300m 右 1:26.4 稍 40.5 0.3 56.0坂口裕1人 8ト 1ワク 434 5-5-5-2 ヤマニンティエラ |
水沢23.05.28 3 C2八組 1300m 右 1:25.5 良 39.6 0.8 56.0坂口裕6人 9ト 3ワク 435 3-4-4-4 ベルヴュードライヴ |
盛岡23.05.14 5 C2九組 1200m 左 1:16.4 良 38.8 0.2 56.0坂口裕7人 10ト 7ワク 434 2-2 アヒアマリージョ |
盛岡23.04.30 6 C2七組 1200m 左 1:16.4 重 38.4 2.9 56.0坂口裕5人 11ト 6ワク 433 8-7 アレグロヴィーヴォ |
3 | 3 | 父トーセンラー 母スパイシーソース 母父(Storm Cat) ハバネロ 黒鹿毛 牝7 結城喜一 三石川上牧場 |
51.0kg 佐々志(岩手) 1-0-0-4 工藤裕(岩手) |
6-6-9-122 2-1-3-65 4-5-6-51 2-1-3-65 |
盛岡23.06.25 1 C2八組 1200m 左 1:15.8 稍 38.4 0.2 51.0▲佐々志8人 8ト 2ワク 439 1-1 マルケイサスケ |
水沢23.06.18 7 C2八組 1300m 右 1:26.8 稍 41.0 1.3 51.0▲佐々志7人 8ト 4ワク 437 5-5-8-8 ツキサエル |
水沢23.06.11 7 C2八組 1300m 右 1:27.4 稍 40.9 2.3 52.0◇関本玲6人 8ト 1ワク 443 2-3-8-8 ヤマニンプルニエ |
水沢23.05.29 7 C2六組 1300m 右 1:27.3 稍 41.4 2.5 54.0葛山晃8人 8ト 7ワク 437 4-6-5-7 ブレイブウォリアー |
盛岡23.05.21 7 C2七組 1200m 左 1:16.8 良 38.6 3.6 54.0葛山晃7人 9ト 9ワク 439 8-9 グローサーベア |
4 | 4 | 父ディスクリートキャット 母コンサーンナッカ 母父(Concern) サッポロゲッカオウ 黒鹿毛 牡4 由利一郎 辻牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
2-3-1-5 0-1-0-1 2-2-1-1 0-1-0-0 |
盛岡23.06.26 2 C2六組 1200m 左 1:14.6 良 38.3 0.4 56.0岩本怜1人 7ト 8ワク 447 3-3 アドマイヤメジャー |
水沢23.06.12 3 C2五組 1300m 右 1:23.6 稍 39.2 0.5 56.0岩本怜1人 9ト 4ワク 456 4-4-4-4 ベストコレクトパリ |
水沢23.06.05 2 C2五組 1400m 右 1:32.6 良 41.3 0.3 56.0岩本怜1人 11ト 9ワク 456 2-2-2-2 サンサダンサー |
J福島23.04.09 16 4歳上1勝クラス 2600m 芝右 2:48.9 良 38.7 5.1 54.0★永島ま13人 16ト 2ワク 450 15-16-16-16 エリカヴァレリア |
J中京23.02.05 6 4歳上1勝クラス 2000m 芝左 2:02.5 良 35.4 1.5 57.0松田大7人 9ト 7ワク 452 8-8-8-8 オオキニ |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母ユリオプスデイジー 母父(フジキセキ) リックタンジロウ 栗毛 牡4 山邉浩 村上進治 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 1-2-3-22 橘友和(岩手) |
2-2-4-26 1-1-2-12 0-1-2-13 1-1-2-12 |
水沢23.06.19 4 C2五組 1400m 右 1:31.0 良 39.6 0.8 56.0小林凌3人 10ト 7ワク 466 4-4-4-4 サンティラムック |
水沢23.06.05 3 C2四組 1400m 右 1:32.2 良 40.8 0.1 56.0大坪慎1人 11ト 7ワク 465 6-6-5-4 シャイニードラゴン |
盛岡23.05.22 3 C2五組 1400m 左 1:28.8 良 38.9 0.1 56.0大坪慎3人 7ト 4ワク 469 4-2 ファキュルテ |
盛岡23.05.09 4 C2三組 1400m 左 1:28.1 重 38.5 0.7 56.0大坪慎7人 9ト 4ワク 471 4-3 クロガネ |
盛岡23.05.02 4 C2三組 1400m 左 1:29.8 稍 39.7 0.9 56.0大坪慎5人 8ト 5ワク 472 5-5 バンフィエルド |
5 | 6 | 父メイショウボーラー 母モアマイガール 母父(フジキセキ) ラッキーチャンス 鹿毛 牝8 小橋亮太 日西牧場 |
54.0kg 葛山晃(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
4-5-10-54 4-4-9-34 0-1-1-19 1-1-4-6 |
水沢23.06.19 7 C2五組 1400m 右 1:31.8 良 39.9 1.6 51.0▲佐々志9人 10ト 1ワク 492 6-6-8-7 サンティラムック |
水沢23.06.12 8 C2四組 1300m 右 1:24.8 稍 40.4 1.4 54.0小林凌7人 9ト 9ワク 494 6-5-6-7 アンバーアイトーン |
水沢23.06.06 4 C2三組 1400m 右 1:32.1 良 41.7 0.4 51.0▲佐々志9人 9ト 5ワク 493 6-5-6-5 マツリダカヴァロ |
水沢23.05.30 8 C2二組 1400m 右 1:32.3 良 41.0 1.2 54.0小林凌9人 9ト 1ワク 494 4-4-8-9 ビッグリーフルーフ |
盛岡23.05.23 4 C2三組 1400m 左 1:29.9 良 39.5 0.3 54.0小林凌5人 6ト 4ワク 492 6-5 ポワンテュ |
6 | 7 | 父ステイゴールド 母マイネエストレヤ 母父(スターオブコジーン) サンクエトワール 鹿毛 牝8 太田雅貴 ビッグレッドファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-2-8 佐藤敏(岩手) |
9-8-21-88 2-1-5-25 7-6-15-51 2-1-5-25 |
水沢23.06.19 7 C2四組 1400m 右 1:31.7 良 39.7 1.8 54.0大坪慎4人 10ト 8ワク 397 9-10-10-9 ホワイトライガー |
水沢23.06.06 3 C2三組 1400m 右 1:31.9 良 40.6 0.2 54.0大坪慎6人 9ト 8ワク 397 7-8-9-7 マツリダカヴァロ |
水沢23.05.29 2 C2四組五組 1300m 右 1:24.9 稍 38.8 0.2 54.0小林凌7人 8ト 2ワク 397 8-8-7-7 ソリダスター |
盛岡23.05.16 4 C2四組 1400m 左 1:30.0 良 38.9 2.9 54.0小林凌8人 8ト 3ワク 399 8-8 グレートキャンベラ |
盛岡23.05.09 5 C2三組 1400m 左 1:28.8 重 37.7 1.4 54.0小林凌8人 9ト 2ワク 400 8-7 クロガネ |
6 | 8 | 父ラブリーデイ 母スタンリープール 母父(キンシャサノキセキ) チェリーブロード 黒鹿毛 牝5 小橋亮太 村上牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 2-3-1-13 関本浩(岩手) |
3-5-1-25 3-5-1-20 0-0-0-3 3-3-1-13 |
盛岡23.06.26 7 C2五組 1200m 左 1:15.5 良 38.6 1.6 54.0南郷家7人 9ト 4ワク 405 7-7 サーキットブレイク |
門別23.06.08 10 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:04.5 稍 40.7 2.3 54.0松井伸7人 10ト 6ワク 420 1-1 スカイヴィーナス |
水沢23.04.17 11 C2五組 1300m 右 1:27.6 稍 43.0 2.6 54.0南郷家8人 11ト 6ワク 423 1-2-7-11 ロックオンエイム |
水沢23.03.13 9 C2 850m 右 0:56.0 良 40.7 3.4 54.0南郷家9人 10ト 10ワク 425 3-9 アブラアム |
水沢22.12.06 除外 イーストスタッド特 850m 右 稍 54.0南郷家 8ト 2ワク 421 |
7 | 9 | 父ダンカーク 母ピエナマーメイド 母父(タイキシャトル) メイショウケイゼン 栗毛 牡5 Iレーシング(株) まるとみ冨岡牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 2-0-2-19 酒井仁(岩手) |
3-1-2-46 2-0-1-13 1-1-1-33 2-0-1-11 |
水沢23.06.19 8 C2四組 1400m 右 1:31.8 良 40.4 1.9 56.0塚本涼10人 10ト 3ワク 468 7-6-6-8 ホワイトライガー |
水沢23.06.12 9 C2四組 1300m 右 1:25.5 稍 40.5 2.1 56.0塚本涼9人 9ト 2ワク 470 8-8-9-9 アンバーアイトーン |
水沢23.06.04 12 C1三組 1400m 右 1:34.3 稍 42.2 3.1 56.0塚本涼11人 12ト 1ワク 469 8-9-12-12 レアリアルノーヴ |
盛岡23.05.21 9 C1四組 1400m 左 1:30.8 良 40.2 2.5 56.0塚本涼11人 11ト 4ワク 466 8-9 マイラシャーン |
盛岡23.05.09 8 C1五組 1400m 左 1:29.8 重 38.9 1.3 56.0塚本涼8人 10ト 8ワク 467 7-9 メイジュスマイル |
7 | 10 | 父トゥザワールド 母マルクナッテ 母父(ローエングリン) ケイリュウアサヒ 黒鹿毛 牝6 鎌田隆哉 築紫洋 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 3-1-4-19 工藤裕(岩手) |
5-4-5-44 4-3-4-12 1-1-1-32 4-3-4-12 |
盛岡23.06.26 3 C2六組 1200m 左 1:15.0 良 38.4 0.8 54.0鈴木祐3人 7ト 7ワク 381 5-5 アドマイヤメジャー |
水沢23.06.12 5 C2五組 1300m 右 1:24.1 稍 39.3 1.0 54.0鈴木祐3人 9ト 7ワク 381 5-6-6-6 ベストコレクトパリ |
水沢23.06.05 5 C2四組 1400m 右 1:32.4 良 40.7 0.3 54.0鈴木祐3人 11ト 1ワク 381 8-7-6-7 シャイニードラゴン |
盛岡23.05.22 3 C2四組 1400m 左 1:28.9 良 39.0 0.3 54.0鈴木祐5人 7ト 5ワク 382 5-4 ナツノトビラ |
盛岡23.05.07 7 C1七組 1400m 左 1:27.5 不 37.7 0.9 54.0葛山晃6人 9ト 4ワク 384 8-6 ナムラバンザイ |
8 | 11 | 父キングヘイロー 母サンデーシャドウ 母父(ビッグサンデー) シュルプリーズ 栗毛 牡5 Iレーシング(株) カタオカステーブル |
54.0kg 関本玲(岩手) 1-1-1-16 佐藤浩(岩手) |
2-5-4-67 0-2-0-19 2-3-4-47 0-2-0-19 |
盛岡23.06.26 4 C2五組 1200m 左 1:14.6 良 38.4 0.7 54.0◇関本玲9人 9ト 1ワク 484 1-1 サーキットブレイク |
水沢23.06.19 10 C2五組 1400m 右 1:33.7 良 42.1 3.5 54.0◇関本玲5人 10ト 4ワク 492 5-4-7-10 サンティラムック |
水沢23.06.04 1 C2七組 1300m 右 1:25.0 稍 40.3 1.0 54.0◇関本玲4人 10ト 10ワク 488 2-2-2-1 マナツノユキ |
水沢23.05.28 4 C2七組 1300m 右 1:25.9 良 40.6 1.8 54.0◇関本玲6人 9ト 8ワク 488 2-2-3-3 トップフェイス |
盛岡23.05.21 6 C2七組 1200m 左 1:16.6 良 40.1 3.4 54.0◇関本玲4人 9ト 1ワク 483 2-3 グローサーベア |
8 | 12 | 父アグネスデジタル 母ハルシュタット 母父(ファスリエフ) デジタイゼーション 黒鹿毛 牝4 組)リノレーシング 岡田スタツド |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 佐藤敏(岩手) |
1-1-1-9 0-0-0-5 1-1-1-4 0-0-0-0 |
水沢23.06.19 2 C2五組 1400m 右 1:30.5 良 39.5 0.3 54.0大坪慎1人 10ト 8ワク 478 1-1-1-2 サンティラムック |
水沢23.03.14 1 C2二組 1400m 右 1:30.5 良 39.9 1.4 54.0陶文峰2人 11ト 7ワク 475 1-1-1-1 ウラワザテクニック |
船橋23.01.19 6 C2八 九 1200m 左 1:19.8 良 42.1 1.1 54.0張田昂8人 11ト 3ワク 481 1-1-1 リュウノケンシン |
船橋22.12.20 4 C2七 八 1200m 左 1:17.8 良 40.0 0.6 54.0張田昂8人 10ト 8ワク 480 2-2-2 サバンナキャット |
船橋22.12.02 7 C2八 九 1200m 左 1:18.9 良 41.7 2.3 54.0張田昂7人 12ト 7ワク 484 1-1-1 フェアリーランド |
[PR] |
---|