地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月29日 (木曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母スプリングアウェク 母父(アジュディケーティング) アンジュクレール 青鹿毛 牝5 竹下浩一 タツヤファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-3-1-3 小久智(浦和) |
3-3-2-9 2-3-2-5 1-0-0-4 2-3-1-5 |
浦和23.05.29 4 サツキツツジ特別C 1500m 左 1:37.1 稍 39.6 1.5 54.0森泰斗2人 12ト 7ワク 432 1-1-1-2 レディジャン |
川崎23.05.15 3 レッドカーペット賞 1600m 左 1:48.2 不 41.8 1.2 54.0森泰斗1人 11ト 3ワク 442 1-1-1-1 クリスタルスワン |
浦和23.03.21 9 爽春特別C2二 1500m 左 1:39.1 稍 40.8 1.7 54.0笹川翼3人 12ト 8ワク 434 1-1-1-2 ミミコチャン |
浦和22.12.23 3 花のまち『ふかや』 800m 左 0:48.1 不 35.9 0.5 54.0笹川翼1人 12ト 7ワク 462 3-2 スマイルキューティ |
浦和22.11.21 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.8 稍 35.7 0.3 54.0森泰斗3人 9ト 8ワク 451 4-5 アヴェントゥリスト |
2 | 2 | 父アメリカンペイトリオット 母ウイングフリオーソ 母父(フリオーソ) エムリエール 鹿毛 牡4 村上憲政 杵臼斉藤牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
0-1-1-12 0-1-0-5 0-0-1-3 0-0-0-4 |
浦和23.02.14 8 みんなのアイドル 800m 左 0:49.2 不 36.1 1.8 55.0☆野畑凌7人 9ト 7ワク 462 7-7 スマイルキューティ |
船橋23.01.17 10 ジャニュアリーダッ 1000m 左 1:04.9 良 40.5 2.2 55.0☆新原周6人 12ト 11ワク 463 6-6 トンデコパ |
浦和23.01.10 11 吉見町町制施行50 800m 左 0:51.4 良 38.2 2.3 57.0福原杏4人 12ト 7ワク 469 10-12 スマイルキューティ |
浦和22.12.26 8 農業王国ふかや賞C 1400m 左 1:32.7 稍 42.8 1.6 56.0張田昂3人 10ト 9ワク 464 1-1-2-2 ソウヤミサキ |
浦和22.11.24 9 C1七 1500m 左 1:41.3 重 43.8 4.0 56.0森泰斗1人 12ト 6ワク 465 1-1-2-6 ハクサンクラーケン |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母ミーナー 母父(End Sweep) フクノヴァランス 鹿毛 牡8 (株)ファーストビジョン 松平牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-1-2 川島豊(浦和) |
11-11-8-50 4-9-7-37 7-2-1-13 3-5-6-24 |
浦和23.05.29 10 C1八 1400m 左 1:31.4 稍 41.7 2.5 52.0★中島良4人 12ト 7ワク 475 3-3-3-4 レッドコーラル |
浦和23.04.24 6 C1六 七 1400m 左 1:30.6 良 40.1 1.5 52.0★中島良4人 12ト 6ワク 478 3-3-3-3 ノブヘンドリックス |
船橋23.04.11 10 馬い!淡路の新玉ね 1200m 左 1:18.3 良 41.9 1.7 52.0★中島良5人 10ト 6ワク 478 2-2-2 ゴールドベレー |
浦和23.03.21 1 C2四 1500m 左 1:37.2 稍 39.9 0.2 52.0★中島良6人 12ト 4ワク 481 1-1-1-1 フォルトゥナ |
浦和23.02.15 4 越生梅林賞C2六 1400m 左 1:32.2 稍 41.5 1.5 52.0★中島良1人 12ト 3ワク 480 2-2-2-4 カリグラフィー |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母クリノトップレディ 母父(Salt Lake) ブルベアヴェルデ 黒鹿毛 牡7 平野友保 谷口牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-1 藤原智(浦和) |
6-4-8-42 6-4-7-35 0-0-1-7 3-2-4-23 |
浦和23.05.29 7 C1八 1400m 左 1:30.1 稍 39.8 1.2 56.0吉留孝11人 12ト 8ワク 481 4-6-5-6 レッドコーラル |
浦和23.04.24 11 C1六 七 1400m 左 1:32.5 良 40.7 3.4 56.0山崎誠6人 12ト 10ワク 476 7-9-11-11 ノブヘンドリックス |
船橋23.04.13 3 ハルシャギクスプリ 1200m 左 1:16.3 良 39.1 1.1 56.0山崎誠8人 11ト 5ワク 470 4-7-9 レイジングリヴァー |
浦和23.03.20 7 弥生特別C2一 1400m 左 1:31.8 稍 41.6 2.5 56.0山崎誠4人 10ト 10ワク 468 4-4-4-7 ケイセブン |
浦和23.02.15 12 C2六 七 八 1500m 左 1:41.1 稍 43.6 3.1 57.0山崎誠4人 12ト 8ワク 475 3-2-3-9 ミミコチャン |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母ナイジェラ 母父(ワイルドラッシュ) ピノモラーン 青鹿毛 牡5 松井光夫 武田牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 野口孝(浦和) |
2-3-0-27 2-3-0-26 0-0-0-1 2-3-0-24 |
浦和23.05.30 5 C1六 七 1500m 左 1:38.0 稍 39.3 1.1 55.0☆新原周10人 12ト 5ワク 468 10-10-9-7 ゴープラチナム |
浦和23.04.25 5 山吹特別C2選抜馬 2000m 左 2:13.8 良 39.9 0.9 55.0☆新原周8人 12ト 4ワク 466 9-10-7-5 トレンチタウン |
浦和23.03.24 7 染色月特別C2C3 2000m 左 2:14.7 不 40.6 2.6 56.0☆新原周4人 12ト 12ワク 480 10-9-8-7 トレンチタウン |
浦和23.02.17 5 小江戸特別C2C3 2000m 左 2:15.4 良 40.8 0.9 57.0達城龍2人 12ト 8ワク 476 10-9-6-6 シュティル |
浦和23.01.11 2 鏡開き特別C2C3 2000m 左 2:16.8 良 40.0 1.0 56.0☆新原周3人 9ト 7ワク 477 6-6-5-3 フォートウィリアム |
6 | 6 | 父ハクサンムーン 母トリプルハート 母父(ネオユニヴァース) ハクサンクラーケン 鹿毛 牡5 河崎五市 中村雅明 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-1-2 矢野義(船橋) |
4-1-4-13 3-1-4-9 1-0-0-3 2-0-1-0 |
船橋23.06.19 9 ナガオモナコカップ 1500m 左 1:43.8 良 43.9 5.6 56.0澤田龍5人 9ト 7ワク 496 2-2-2-4 ワイワイウォリアー |
浦和23.04.24 3 フリージア特別C2 1400m 左 1:30.5 良 40.0 0.1 56.0澤田龍2人 12ト 12ワク 494 3-3-2-1 ダークオブザナイト |
船橋23.04.10 13 馬い!卵はサンサン 1600m 左 1:49.9 良 45.0 4.2 56.0澤田龍6人 14ト 3ワク 497 2-2-1-1 ダヴィンチ |
船橋23.01.17 取消 C2一 1600m 左 良 56.0本橋孝 12ト 4ワク - |
川崎22.12.13 2 明治記念大磯邸園・ 1400m 左 1:33.0 重 41.7 0.2 56.0本橋孝2人 9ト 2ワク 484 1-2-1-1 ゲストプリンシパル |
7 | 7 | 父ブラックタイド 母ヒメゴリョウ 母父(メジロマックイーン) アーバンブラック 青鹿毛 牡8 (同)JPN技研 メイプルファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 3-5-1-11 平山真(浦和) |
9-9-8-59 6-9-8-44 3-0-0-7 4-7-6-28 |
浦和23.05.29 4 C1八 1400m 左 1:30.1 稍 38.9 1.2 56.0張田昂8人 12ト 5ワク 467 10-9-7-5 レッドコーラル |
船橋23.05.01 8 2023Jocke 2200m 左 2:34.1 良 40.4 1.6 56.0本田重3人 13ト 11ワク 464 1-1-5-5 ペイシャセイント |
浦和23.04.26 3 植月特別C2二 1500m 左 1:34.4 不 37.8 0.5 56.0張田昂6人 10ト 5ワク 467 10-10-7-6 パールアゲイン |
船橋23.04.10 10 馬い!卵はサンサン 1600m 左 1:48.1 良 42.2 2.4 56.0橋本直12人 14ト 1ワク 466 6-6-9-10 ダヴィンチ |
浦和23.03.21 5 爽春特別C2二 1500m 左 1:38.7 稍 39.6 1.3 56.0橋本直8人 12ト 10ワク 463 8-9-8-8 ミミコチャン |
7 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母ヨウヨウ 母父(マヤノトップガン) バトルオサンナ 黒鹿毛 牝9 (同)JPN技研 沖田牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-1-0-3 入口由(浦和) |
12-9-5-55 8-6-4-43 4-3-1-12 1-3-3-21 |
浦和23.05.30 9 C1六 七 1500m 左 1:38.8 稍 40.3 1.9 54.0半澤慶7人 12ト 12ワク 443 8-8-10-9 ゴープラチナム |
浦和23.04.24 2 C1六 七 1400m 左 1:30.5 良 39.1 1.4 54.0半澤慶12人 12ト 7ワク 451 9-7-8-8 ノブヘンドリックス |
浦和23.03.23 9 桜のまち幸手賞C1 1400m 左 1:30.7 重 39.3 1.9 54.0半澤慶11人 12ト 11ワク 451 8-8-10-9 ローザロード |
浦和23.02.13 12 東松山市農林公園賞 1400m 左 1:33.4 不 39.1 3.9 54.0高橋哲9人 12ト 4ワク 445 12-12-12-12 ジュース |
船橋23.02.07 9 C1選抜馬 1000m 左 1:04.8 良 38.9 1.8 54.0高橋哲9人 10ト 1ワク 445 9-10 シャインポラリス |
8 | 9 | 父ドゥラメンテ 母フレンチサマー 母父(フレンチデピュティ) クロスオブドリーム 鹿毛 セン5 西村健 グローリーファーム |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 水野貴(浦和) |
2-2-1-16 1-1-1-10 1-1-0-5 0-0-0-2 |
川崎23.06.13 10 ウルド賞C1選定馬 2000m 左 2:18.1 重 43.4 2.2 56.0保園翔13人 13ト 4ワク 482 1-1-4-4 エアセイラン |
浦和23.05.29 9 月見草特別C1選抜 2000m 左 2:13.8 稍 41.2 4.7 56.0笹川翼5人 10ト 10ワク 487 10-10-9-8 フタイテンロック |
川崎23.05.15 12 霞草賞C1七 1400m 左 1:35.5 不 43.7 3.5 56.0笹川翼1人 12ト 4ワク 485 3-4-4-6 ラスティネイル |
浦和23.04.24 4 フリージア特別C2 1400m 左 1:30.6 良 38.8 0.2 56.0笹川翼5人 12ト 4ワク 490 10-9-7-5 ダークオブザナイト |
船橋22.12.19 6 C1四 五 1500m 左 1:40.0 良 42.0 1.0 57.0岡村健3人 10ト 5ワク 504 3-3-3-3 ブッシュドノエル |
8 | 10 | 父ネオユニヴァース 母ワンダービーナス 母父(バゴ) ワンダーダイカネン 鹿毛 牡6 山本能成 城地牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-1-18 鈴木勝(浦和) |
1-1-1-36 0-1-1-29 1-0-0-7 0-1-0-24 |
浦和23.05.29 9 C1八 1400m 左 1:30.8 稍 39.3 1.9 56.0橋本直9人 12ト 2ワク 486 11-10-11-11 レッドコーラル |
浦和23.04.24 7 C1六 七 1400m 左 1:30.9 良 38.9 1.8 56.0橋本直7人 12ト 9ワク 485 11-11-10-9 ノブヘンドリックス |
浦和23.03.23 8 桜のまち幸手賞C1 1400m 左 1:30.4 重 39.3 1.6 56.0橋本直5人 12ト 12ワク 488 7-7-7-7 ローザロード |
浦和23.02.13 2 春の月特別C2二 1500m 左 1:37.5 不 38.7 0.0 56.0見越彬8人 12ト 11ワク 494 9-9-6-4 オールイズトゥルー |
浦和23.01.10 5 初春特別C2一 1500m 左 1:40.5 良 38.6 0.4 56.0見越彬7人 9ト 6ワク 494 7-7-6-6 ブラックオパール |
[PR] |
---|