地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月12日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)133,000 (3着)77,000 (4着)42,000 (5着)28,000 |
||
彩田咲希0628生誕記念B2-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネサブラック 母ヒカルピアス 母父(タカラキング) タイタス 青毛 牡4 高柳節子 鈴木義尚 |
620kg 渡来心(ばんえい) 7-6-6-8 金山明(ばんえい) |
9-9-6-27 9-9-6-27 |
帯広23.05.27 1 魔界プレゼンツ彩ち 200m 直 1:52.0 1.6 3.8 610渡来心1人 9ト 4ワク 997 タカラシップ |
帯広23.05.13 8 株式会社WITHJ 200m 直 2:06.5 0.9 15.8 590☆今井千1人 9ト 4ワク 985 タワノブラック |
帯広23.05.08 5 アイドルになりたい 200m 直 1:53.1 2.0 4.8 590☆今井千1人 9ト 4ワク 990 ペガサスプリティー |
帯広23.04.29 3 B3-1 200m 直 1:58.8 1.3 0.7 600渡来心6人 10ト 1ワク 993 ジェイボーイ |
帯広23.04.25 1 祝杉田愛子社長バー 200m 直 2:06.3 1.2 0.3 580△今井千2人 8ト 4ワク 985 ホクセイスピード |
2 | 2 | 父フナノコーネル 母光 栄 母父(ヒカルセイコウ) フナノギムレット 栗毛 牡9 高橋史敏 山根勝幸 |
630kg 赤塚健(ばんえい) 2-1-1-6 山本正(ばんえい) |
27-24-32-141 27-24-32-141 |
帯広23.06.04 1 チャグチャグ馬コ杯 200m 直 1:33.1 3.2 1.6 630赤塚健1人 9ト 4ワク 1067 ジャパントップ |
帯広23.05.29 2 コメ欄守護神永遠に 200m 直 1:35.1 1.5 0.8 630赤塚健4人 8ト 6ワク 1066 スイ |
帯広23.05.22 6 洋一と大作は銀に染 200m 直 1:48.5 2.0 7.6 620赤塚健6人 10ト 6ワク 1061 ジェイファイター |
帯広23.05.14 3 浦野支店長就任メモ 200m 直 1:51.1 0.8 2.6 620赤塚健7人 10ト 2ワク 1066 マツノタイガー |
帯広23.05.06 8 小原家筧家父母あり 200m 直 1:48.3 2.9 11.8 620赤塚健7人 10ト 1ワク 1050 フジノボーイ |
3 | 3 | 父アローファイター 母ミスプレジデント 母父(コマローレンス) スーパーシンデレラ 鹿毛 牝4 森山明男 森山明男 |
590kg 中村太(ばんえい) 1-3-2-1 小林長(ばんえい) |
7-14-5-31 7-14-5-31 |
帯広23.06.05 2 わしゃお@長野爆誕 200m 直 1:39.2 2.4 1.2 580☆中村太2人 8ト 7ワク 1022 ミヤビダイチ |
帯広23.05.29 3 ゆるばんの父にあり 200m 直 1:36.4 1.4 2.6 580☆中村太5人 9ト 8ワク 1009 ミヤビダイチ |
帯広23.05.22 6 スーパートレーナー 200m 直 1:48.9 2.0 10.5 590中村太8人 10ト 1ワク 1020 シンエイアロイ |
帯広23.05.13 2 株式会社WITHJ 200m 直 1:54.2 0.9 3.5 570☆中村太2人 9ト 9ワク 1020 タワノブラック |
帯広23.05.07 3 B3-3 200m 直 1:51.5 2.3 3.9 570☆中村太2人 7ト 4ワク 1016 タンジロウ |
4 | 4 | 父ヤマノミント 母ローズバンク 母父(クリタワー) ミヤビダイチ 鹿毛 牡8 中島雅也 小倉たまき |
630kg 中山直(ばんえい) 9-13-12-43 谷あゆ(ばんえい) |
20-23-24-109 20-23-24-109 |
帯広23.06.05 1 わしゃお@長野爆誕 200m 直 1:38.0 2.4 1.2 620中山直1人 8ト 3ワク 1051 スーパーシンデレラ |
帯広23.05.29 1 ゆるばんの父にあり 200m 直 1:33.8 1.4 1.2 620中山直2人 9ト 3ワク 1052 カイヤナイト |
帯広23.05.21 1 B3-2 200m 直 1:39.1 2.1 4.5 610中山直1人 9ト 6ワク 1057 カイセイマイヒメ |
帯広23.05.14 2 B3-3 200m 直 1:48.0 0.8 1.1 610中山直7人 10ト 9ワク 1060 クリスタルホーク |
帯広23.05.07 2 森町桜まつりばんば 200m 直 1:52.6 2.3 5.8 610中山直6人 9ト 4ワク 1062 チャチャクイーン |
5 | 5 | 父キングスナイパー 母若 緑 母父(ジョワュー) サウスグリン 青毛 牝4 南日出男 南日出男 |
600kg 松本秀(ばんえい) 0-0-1-2 西弘美(ばんえい) |
9-5-9-35 9-5-9-35 |
帯広23.06.05 6 わしゃお@長野爆誕 200m 直 1:47.4 2.4 9.4 590西将太6人 8ト 1ワク 994 ミヤビダイチ |
帯広23.05.28 1 たいしょう現地参戦 200m 直 1:48.8 1.6 0.1 590西将太3人 9ト 2ワク 992 ショコラペガサス |
帯広23.05.20 5 B3-1・2決勝 200m 直 1:57.1 0.5 8.5 580阿部武4人 9ト 9ワク 1005 チャチャクイーン |
帯広23.05.15 3 B3-2 200m 直 1:56.2 0.9 2.1 580西将太2人 9ト 8ワク 995 キョウエイボス |
帯広23.05.08 4 アイドルになりたい 200m 直 1:50.6 2.0 2.3 580西将太3人 9ト 7ワク 988 ペガサスプリティー |
6 | 6 | 父キタノオーロラ 母八重桜 母父(ツルマキシンザン) ジャパントップ 鹿毛 牡4 岩渕昭弘 山根正行 |
620kg 阿部武(ばんえい) 10-6-3-11 坂本東(ばんえい) |
10-8-6-31 10-8-6-31 |
帯広23.06.04 2 チャグチャグ馬コ杯 200m 直 1:34.7 3.2 1.6 620西謙一5人 9ト 5ワク 1036 フナノギムレット |
帯広23.05.29 3 コメ欄守護神永遠に 200m 直 1:37.5 1.5 3.2 620阿部武2人 8ト 5ワク 1035 スイ |
帯広23.05.22 3 洋一と大作は銀に染 200m 直 1:45.8 2.0 4.9 600☆今井千8人 10ト 7ワク 1045 ジェイファイター |
帯広23.05.14 5 浦野支店長就任メモ 200m 直 1:53.1 0.8 4.6 610阿部武4人 10ト 8ワク 1050 マツノタイガー |
帯広23.05.01 8 B2-1 200m 直 1:57.3 1.5 7.8 610西将太7人 10ト 4ワク 1048 フナノダイヤモンド |
7 | 7 | 父レットダイヤ 母桜誉姫 母父(ツルマキシンザン) グリフィス 鹿毛 牡4 高柳節子 岩渕寿和 |
620kg 金田利(ばんえい) 6-2-9-20 松井浩(ばんえい) |
10-3-10-33 10-3-10-33 |
帯広23.06.04 5 チャグチャグ馬コ杯 200m 直 1:38.2 3.2 5.1 620金田利6人 9ト 6ワク 1002 フナノギムレット |
帯広23.05.28 3 B2-1 200m 直 1:45.2 1.6 1.1 620金田利6人 10ト 4ワク 1011 キャラメルミルク |
帯広23.05.15 9 第42回落合大輔誕 200m 直 2:08.6 0.8 26.0 610金田利2人 10ト 4ワク 1011 テッチャン |
帯広23.05.08 1 B2-3・4決勝 200m 直 1:39.9 2.0 0.4 610金田利3人 9ト 5ワク 1004 ジェイファイター |
帯広23.04.29 2 B2-4 200m 直 1:58.2 1.4 0.1 610金田利4人 10ト 5ワク 1013 ジェイファイター |
7 | 8 | 父インフィニティー 母スマイルダンス 母父(サカノタイソン) サカノテンリュウ 鹿毛 牡4 大阪武 稲場洋二 |
620kg 船山蔵(ばんえい) 4-1-3-5 村上慎(ばんえい) |
8-12-9-19 8-12-9-19 |
帯広23.06.03 1 鈴木克也生誕50年 200m 直 1:33.9 2.9 0.1 620船山蔵4人 9ト 5ワク 967 アローリキヒメ |
帯広23.05.27 4 郁未、誕生日おめで 200m 直 1:50.7 1.6 3.6 620船山蔵4人 9ト 2ワク 970 オレノタイショウ |
帯広23.05.13 5 B2-3 200m 直 2:00.3 0.9 8.4 610船山蔵4人 9ト 7ワク 968 キンオビ |
帯広23.05.08 3 アイドルになりたい 200m 直 1:49.2 2.0 0.9 600船山蔵2人 9ト 2ワク 968 ペガサスプリティー |
帯広23.04.29 2 B3-5 200m 直 2:04.5 1.4 0.2 600船山蔵2人 9ト 6ワク 966 スーパークイーン |
8 | 9 | 父スピードフジ 母華 姫 母父(ヤマトゼンシン) チャチャクイーン 鹿毛 牝4 阿部日出夫 守屋博 |
600kg 西将太(ばんえい) 4-5-5-19 大橋和(ばんえい) |
9-8-8-31 9-8-8-31 |
帯広23.06.04 6 チャグチャグ馬コ杯 200m 直 1:39.7 3.2 6.6 590☆中村太4人 9ト 8ワク 1001 フナノギムレット |
帯広23.05.28 5 B2-1 200m 直 1:50.3 1.6 6.2 590☆今井千4人 10ト 5ワク 1012 キャラメルミルク |
帯広23.05.20 1 B3-1・2決勝 200m 直 1:48.6 0.5 3.1 580西将太2人 9ト 7ワク 1012 ジェイレオン |
帯広23.05.13 5 株式会社WITHJ 200m 直 1:56.9 0.9 6.2 580西将太5人 9ト 3ワク 999 タワノブラック |
帯広23.05.07 1 森町桜まつりばんば 200m 直 1:46.8 2.3 5.8 570☆中村太5人 9ト 5ワク 1002 ミヤビダイチ |
8 | 10 | 父ナリタボブサップ 母アカリチャン 母父(オホーツクブルー) キャラメルミルク 鹿毛 牝5 竹澤一彦 竹澤一彦 |
600kg 今井千(ばんえい) 0-0-0-0 坂本東(ばんえい) |
9-14-10-37 9-14-10-37 |
帯広23.06.04 4 チャグチャグ馬コ杯 200m 直 1:38.2 3.2 5.1 610阿部武2人 9ト 9ワク 1081 フナノギムレット |
帯広23.05.28 1 B2-1 200m 直 1:44.1 1.6 0.0 610阿部武1人 10ト 3ワク 1083 サカノハマナカ |
帯広23.05.22 5 洋一と大作は銀に染 200m 直 1:48.1 2.0 7.2 590☆中村太4人 10ト 2ワク 1101 ジェイファイター |
帯広23.05.14 2 浦野支店長就任メモ 200m 直 1:49.8 0.8 1.3 590☆中村太3人 10ト 3ワク 1070 マツノタイガー |
帯広23.05.06 3 祝65歳 坂田薫生 200m 直 1:39.8 2.9 3.8 590阿部武2人 10ト 8ワク 1090 ヤマノセイウン |
[PR] |
---|