地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月06日 (火曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
TWINKLE NIGHTハネムーン賞C1五 六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母ハリケーンタマ 母父(クロフネ) ガンブーツダンス 栗毛 セン5 松田整二 小島牧場 |
55.0kg 新原周(川崎) 1-1-0-7 中道啓(大井) |
2-3-2-24 0-0-0-0 2-3-2-24 2-3-2-24 |
大井23.05.23 4 C1五 六 七 1400m 右 1:27.0 不 38.9 0.3 56.0西啓太3人 14ト 8ワク 508 5-1-2 スカイトライア |
大井23.05.09 5 インペリアル・フィ 1400m 右 1:27.1 重 38.6 1.3 55.0☆新原周5人 11ト 10ワク 505 5-4-4 ラッシュワン |
大井23.04.20 12 アティ賞C1二 三 1400m 右 1:29.1 良 40.3 2.2 55.0☆新原周6人 13ト 11ワク 505 5-4-5 トランセンドパスト |
大井23.03.29 6 C1五 六 1200m 右 1:13.8 重 38.3 0.4 56.0真島大3人 15ト 15ワク 508 4-3 トチノヒーロー |
大井23.03.06 2 C1六 七 八 1200m 右 1:13.7 良 37.7 0.2 55.0☆新原周5人 16ト 7ワク 507 7-6 ドレスドトゥーキル |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母キャンディームーン 母父(Candy Ride) デルマガーネット 黒鹿毛 牝6 村田裕子 藤巻則弘 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-3 櫻木英(大井) |
4-2-4-34 0-0-0-3 3-2-4-24 3-0-3-12 |
大井23.05.09 9 C1五 六 七 1200m 右 1:13.0 重 37.2 1.0 54.0西啓太10人 14ト 5ワク 476 11-10 コパノフレディー |
大井23.04.19 9 C1五 六 1200m 右 1:13.7 稍 37.6 1.0 54.0張田昂7人 14ト 4ワク 473 9-10 ジュディシャス |
大井23.03.29 4 C1五 六 1200m 右 1:13.7 重 36.5 0.3 54.0張田昂9人 15ト 2ワク 475 12-10 トチノヒーロー |
大井23.03.07 10 うみへび座特別C1 1400m 右 1:29.9 良 40.1 2.0 54.0西啓太7人 12ト 11ワク 476 3-4-3 シトラスダル |
大井23.02.23 14 C1五 六 1200m 右 1:18.0 良 42.8 4.1 54.0岡村健9人 14ト 2ワク 483 1-3 ノースジャスティス |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母コルサトウショウ 母父(ヘクタープロテクター) マルヨソウタ 栗毛 牡5 野村春行 マルシチ牧場 |
56.0kg 千田洋(大井) 2-3-4-21 村上頼(大井) |
2-4-4-34 0-0-0-0 2-4-4-34 2-4-4-34 |
大井23.05.08 2 ハーバード・クーラ 1400m 右 1:27.4 不 37.9 0.7 56.0千田洋1人 10ト 1ワク 505 4-4-4 ステイカレッジ |
大井23.04.21 1 C2二 三 四 1400m 右 1:27.4 良 37.2 0.5 56.0千田洋7人 13ト 6ワク 510 2-2-1 メールブルー |
大井23.03.29 1 C2七 八 1600m 右 1:43.8 重 39.8 0.3 56.0千田洋3人 14ト 12ワク 512 5-6-6-6 カナラクリーク |
大井23.03.06 2 越中島川賞C2十四 1600m 右 1:43.9 良 39.5 0.3 56.0千田洋4人 13ト 14ワク 516 9-9-7-7 グランクール |
大井23.02.20 4 C2十二 十三 1600m 右 1:44.0 良 40.9 1.1 56.0千田洋4人 14ト 14ワク 515 6-5-5-6 サーストントラスト |
4 | 4 | 父コパノリッキー 母ゴールデンアリー 母父(ラムタラ) マイアイガー 栗毛 牡4 小関昭次 服部牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 藤田輝(大井) |
2-0-1-7 0-0-0-0 2-0-1-7 2-0-1-7 |
大井23.05.23 11 C1五 六 七 1400m 右 1:28.5 不 38.6 1.8 56.0本橋孝8人 14ト 11ワク 512 14-13-14 スカイトライア |
大井22.09.23 1 3歳283.5万円 1400m 右 1:28.2 重 36.9 0.0 56.0矢野貴3人 12ト 11ワク 515 9-8-6 サンバフレイバー |
大井22.09.09 3 3歳283.5万円 1600m 右 1:44.2 良 40.1 1.3 56.0笹川翼3人 14ト 9ワク 511 8-7-7-5 エイシンスコッティ |
大井22.08.19 5 3歳318.5万円 1600m 右 1:43.1 重 40.3 1.7 56.0笹川翼4人 12ト 6ワク 514 11-11-11-11 マルカンブロンド |
大井22.07.29 7 3歳310万円以上 1600m 右 1:43.6 良 39.9 1.1 56.0安藤洋9人 12ト 11ワク 515 11-10-6-6 サヨノネイチヤ |
5 | 5 | 父コパノリッキー 母ハギノクィーン 母父(キングカメハメハ) ノーブルコースト 栗毛 牝4 吉木伸彦 スウィングフィールド |
54.0kg 達城龍(大井) 0-2-2-3 月岡健(大井) |
1-3-3-7 0-0-0-0 1-3-3-7 1-3-3-7 |
大井23.05.23 5 C1五 六 七 1400m 右 1:27.5 不 38.5 0.8 54.0和田譲7人 14ト 13ワク 413 10-9-9 スカイトライア |
大井23.05.08 3 ハーバード・クーラ 1400m 右 1:27.8 不 37.5 1.1 54.0達城龍4人 10ト 7ワク 414 10-9-6 ステイカレッジ |
大井23.04.17 10 ビアーグルト賞C1 1600m 右 1:42.9 重 39.4 1.0 54.0達城龍6人 14ト 12ワク 412 10-10-9-9 サトノクライム |
大井23.03.27 3 うお座特別C2選抜 1600m 右 1:43.7 重 39.8 1.4 54.0達城龍3人 11ト 9ワク 417 6-5-4-4 サルセル |
大井22.10.07 6 モヒート賞C2二 1600m 右 1:43.7 不 40.0 1.0 54.0達城龍5人 13ト 3ワク 415 11-12-10-10 ミニョン |
6 | 6 | 父タイムパラドックス 母リバーラスベル 母父(ロサード) タイムフォール 栗毛 牡4 (株)ファーストビジョン 山野牧場 |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
2-2-2-11 0-0-0-4 2-2-2-7 2-2-2-7 |
大井23.05.23 9 C1五 六 七 1600m 右 1:44.2 不 42.2 3.2 56.0藤田凌5人 11ト 3ワク 514 2-2-4-6 エミーブリッツ |
大井23.05.09 10 C1五 六 七 1600m 右 1:42.4 重 39.8 1.3 56.0藤田凌4人 13ト 7ワク 516 6-6-5-5 イーサンアイ |
大井23.04.19 3 カフェ・ド・パリ賞 1600m 右 1:42.4 稍 38.7 0.6 56.0藤田凌4人 14ト 14ワク 514 3-4-3-3 チャンピオンフジ |
大井23.03.29 10 コモドール賞C1五 1600m 右 1:43.6 重 40.7 1.5 56.0藤田凌4人 14ト 1ワク 514 1-1-2-1 カイトキング |
大井23.03.10 1 C2二 三 四 1600m 右 1:42.4 良 38.4 0.2 56.0藤田凌3人 14ト 5ワク 517 4-3-3-3 ヴァランセカズマ |
6 | 7 | 父マジェスティックウォリアー 母ジュヴァンクル 母父(ゴールドアリュール) ディーノエナジー 鹿毛 牡4 垣本栄一 丸村村下ファーム |
55.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-6 堀千亜(大井) |
1-1-1-18 0-0-0-2 1-1-1-16 1-0-0-12 |
大井23.05.23 9 C1五 六 七 1400m 右 1:28.2 不 38.4 1.5 55.0☆秋山稔13人 14ト 6ワク 507 11-12-12 スカイトライア |
大井23.05.09 10 インペリアル・フィ 1400m 右 1:28.6 重 39.2 2.8 55.0☆菅原涼10人 11ト 9ワク 508 9-9-11 ラッシュワン |
大井23.04.19 11 カフェ・ド・パリ賞 1600m 右 1:44.4 稍 40.2 2.6 55.0☆菅原涼11人 14ト 4ワク 513 4-3-6-8 チャンピオンフジ |
大井23.03.29 9 コモドール賞C1五 1600m 右 1:43.5 重 39.8 1.4 55.0☆菅原涼13人 14ト 7ワク 511 8-8-8-8 カイトキング |
大井23.03.07 取止 C1四 五 1600m 右 良 55.0☆菅原涼 0ト 3ワク 504 |
7 | 8 | 父ダノンレジェンド 母プロテクトジアース 母父(アフリート) レジェンドジアース 黒鹿毛 牡5 平井ひろみ 千代田牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 1-0-2-5 蛯名雄(大井) |
2-4-3-20 0-0-0-0 2-4-3-20 2-4-3-20 |
大井23.05.23 3 C1五 六 七 1400m 右 1:26.9 不 38.8 0.2 56.0藤本現4人 14ト 5ワク 553 1-3-1 スカイトライア |
大井23.04.18 9 ミモザ賞C1七 八 1200m 右 1:13.8 重 37.8 1.0 56.0藤本現10人 14ト 7ワク 542 7-6 エスプリアラジン |
大井23.03.28 8 ゴールデン・ドリー 1400m 右 1:28.8 不 40.1 1.2 56.0藤本現6人 14ト 11ワク 551 7-5-6 ハイチサングラス |
大井23.03.10 1 C2二 三 四 1400m 右 1:28.1 良 38.6 0.0 56.0藤本現7人 11ト 1ワク 563 1-1-1 ウンエンリヒカイ |
大井22.11.16 9 門別グランシャリオ 1200m 右 1:14.2 良 38.4 1.5 56.0藤本現8人 16ト 7ワク 531 5-7 ジュディシャス |
7 | 9 | 父トーセンホマレボシ 母ホープフルドリーム 母父(バゴ) エイジュンドリーム 青毛 牡4 (有)カネショウ 石田牧場 |
56.0kg 遠藤健(大井) 0-0-0-7 岡野尚(大井) |
2-1-0-20 0-1-0-2 2-0-0-18 2-0-0-18 |
大井23.05.23 11 C1五 六 七 1600m 右 1:45.7 不 40.9 4.7 56.0遠藤健11人 11ト 4ワク 508 11-11-11-11 エミーブリッツ |
大井23.05.10 8 C1二 三 四 1600m 右 1:43.0 稍 40.0 2.6 56.0遠藤健10人 10ト 1ワク 509 8-7-9-9 ラムリケティ |
大井23.04.19 14 C1五 六 1200m 右 1:14.5 稍 37.4 1.8 56.0遠藤健14人 14ト 5ワク 502 14-14 ジュディシャス |
大井23.03.31 10 C1二 三 四 1600m 右 1:42.9 重 39.5 1.6 56.0遠藤健14人 14ト 11ワク 510 7-7-7-8 アトランティス |
大井23.03.10 10 C1二 三 1600m 右 1:45.6 良 41.3 3.2 56.0遠藤健11人 11ト 11ワク 509 11-11-10-11 スウィング |
8 | 10 | 父アジアエクスプレス 母ウインヴァネッサ 母父(アグネスタキオン) ヴァンルーチェ 栗毛 牡5 叶徳文 川島牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-1 上杉昌(大井) |
3-1-2-27 0-0-0-0 3-1-2-27 3-1-2-27 |
大井23.05.23 10 C1五 六 七 1400m 右 1:28.3 不 39.7 1.6 56.0張田昂11人 14ト 2ワク 523 2-5-5 スカイトライア |
大井23.05.09 8 インペリアル・フィ 1400m 右 1:27.8 重 38.6 2.0 56.0達城龍8人 11ト 3ワク 523 8-8-8 ラッシュワン |
大井23.04.19 12 C1五 六 1200m 右 1:13.9 稍 37.5 1.2 56.0達城龍10人 14ト 6ワク 522 11-12 ジュディシャス |
大井22.12.30 14 乃木坂賞B3六選抜 1200m 右 1:15.7 良 38.2 2.3 56.0瀬川将14人 16ト 4ワク 509 16-16 デュアルテイルズ |
大井22.12.09 15 カノープス賞B3二 1400m 右 1:29.8 重 40.0 3.1 56.0瀬川将16人 16ト 9ワク 507 10-10-10 サイレントギフト |
8 | 11 | 父アジアエクスプレス 母クルタナ 母父(Dixie Union) ネヴァートゥマッチ 黒鹿毛 牡4 星加浩一 津田牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-2-0-3 渡邉和(大井) |
2-2-1-3 0-0-0-0 2-2-1-3 2-2-1-3 |
大井23.05.09 6 インペリアル・フィ 1400m 右 1:27.4 重 37.6 1.6 56.0矢野貴2人 11ト 5ワク 498 10-11-9 ラッシュワン |
大井23.04.18 3 ミモザ賞C1七 八 1200m 右 1:13.2 重 36.6 0.4 56.0西啓太5人 14ト 5ワク 499 12-12 エスプリアラジン |
大井23.03.29 6 コモドール賞C1五 1600m 右 1:42.9 重 39.7 0.8 56.0矢野貴3人 14ト 14ワク 500 5-6-5-5 カイトキング |
大井23.02.24 1 C2一 二 三 1400m 右 1:28.5 良 38.9 0.0 56.0矢野貴1人 14ト 11ワク 501 4-6-6 マイネルシュラーク |
大井23.01.26 2 C2二 三 四 1600m 右 1:42.8 良 39.7 0.4 56.0矢野貴2人 14ト 8ワク 511 7-7-6-3 リュウノファウラー |
[PR] |
---|