地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月05日 (月曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母ラスリーズ 母父(ブライアンズタイム) シルバーウェーブ 黒鹿毛 牡6 新井原博 川上牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-2-3 千葉幸(岩手) |
3-9-8-38 0-6-4-16 3-3-4-22 3-3-4-18 |
盛岡23.05.22 4 C1 1200m 左 1:15.9 良 37.7 1.4 56.0葛山晃6人 9ト 6ワク 453 8-8 スカイサーベル |
盛岡23.05.07 8 C1 1000m 左 1:01.8 不 35.7 1.9 56.0葛山晃5人 12ト 6ワク 453 11-11 ダズンフラワー |
水沢23.04.24 4 C1五組 1400m 右 1:32.5 良 41.5 1.2 56.0葛山晃7人 11ト 10ワク 450 2-2-2-4 ゴールドルパン |
水沢23.04.09 7 C1 1300m 右 1:25.2 重 40.2 1.9 56.0葛山晃2人 11ト 9ワク 448 8-7-4-5 ラストヴィグラス |
水沢23.03.27 2 C1 1300m 右 1:22.7 重 39.4 0.1 56.0坂口裕1人 11ト 9ワク 446 1-2-2-2 ライラックベルン |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母ゴールドヴァレー 母父(ブライアンズタイム) ロックオンエイム 黒鹿毛 牝5 池田俊道 飛野牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-1-0-0 佐藤浩(岩手) |
2-1-3-18 0-0-1-5 1-1-0-3 1-1-0-3 |
盛岡23.05.21 4 C1四組 1400m 左 1:29.0 良 39.3 0.7 54.0山本聡3人 11ト 7ワク 470 4-3 マイラシャーン |
盛岡23.05.02 3 C2一組 1400m 左 1:29.5 良 40.2 0.2 54.0山本聡5人 9ト 1ワク 468 1-1 ヤマショウリアン |
水沢23.04.17 1 C2五組 1300m 右 1:25.0 稍 40.5 0.1 54.0山本聡2人 11ト 7ワク 472 3-3-2-2 メイショウユフイン |
水沢23.03.14 2 C2三組 1400m 右 1:32.4 良 40.9 0.3 52.0◇関本玲4人 12ト 10ワク 473 5-6-5-3 ヨドノマックス |
水沢22.12.31 8 ありがとうエンパイ 1600m 右 1:46.2 重 41.0 3.9 54.0山本聡9人 9ト 6ワク 479 6-6-8-8 ボウトロイ |
3 | 3 | 父アルデバラン2 母ダーティダンシング 母父(Danehill Dancer) ネイチャーバラン 鹿毛 牡4 只野啓喜 石田英機 |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-3-1-18 晴山厚(岩手) |
2-3-1-26 1-2-1-10 1-1-0-12 1-1-0-12 |
盛岡23.05.16 5 C2二組 1400m 左 1:30.3 良 40.7 1.7 56.0関本淳4人 8ト 2ワク 483 4-5 ツインレイ |
盛岡23.05.07 5 C1七組 1400m 左 1:27.5 不 37.9 0.9 56.0関本淳4人 9ト 5ワク 485 6-7 ナムラバンザイ |
水沢23.04.24 6 C1六組 1400m 右 1:32.1 良 40.0 0.7 56.0関本淳9人 10ト 3ワク 480 5-6-5-6 セントサレディー |
水沢23.04.10 11 C1四組 1400m 右 1:32.6 稍 41.9 2.0 56.0南郷家12人 12ト 3ワク 477 5-5-8-11 シャイニーポケット |
水沢23.03.27 10 アンドロメダ賞C1 1300m 右 1:23.8 重 40.7 1.5 56.0南郷家10人 10ト 7ワク 472 6-5-5-10 アルコローザ |
4 | 4 | 父リオンディーズ 母ストリートスタイル 母父(アドマイヤベガ) エアリエル 黒鹿毛 牝5 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
2-2-3-29 0-0-1-11 2-1-2-11 2-1-2-11 |
盛岡23.05.21 7 C1四組 1400m 左 1:29.7 良 38.6 1.4 54.0陶文峰7人 11ト 2ワク 439 11-11 マイラシャーン |
盛岡23.05.09 5 C2一組 1400m 左 1:28.7 重 38.7 0.4 54.0陶文峰9人 9ト 5ワク 444 8-9 ティアーズインロゼ |
水沢23.04.24 1 C2四組 1400m 右 1:32.6 良 39.8 0.0 54.0陶文峰6人 9ト 3ワク 447 7-7-7-5 ゼルター |
水沢23.04.11 6 C2三組 1400m 右 1:32.7 稍 40.6 2.1 54.0陶文峰6人 9ト 3ワク 439 6-6-7-7 ゴールドルパン |
水沢23.04.03 4 C2四組 1300m 右 1:25.3 良 40.1 1.3 54.0陶文峰5人 9ト 8ワク 434 6-7-6-4 イサチルダイチ |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母オーガンディー 母父(フレンチデピュティ) シャンブレー 芦毛 牝4 栗坂崇 岡田スタツド |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-1-1-4 菅原右(岩手) |
1-2-1-20 0-0-0-4 1-2-1-14 0-1-1-5 |
盛岡23.05.21 6 ディセントラ賞C1 1400m 左 1:29.5 良 39.8 1.7 54.0陶文峰5人 12ト 4ワク 462 8-6 バンフィエルド |
盛岡23.05.07 4 C1 1000m 左 1:01.1 不 35.6 0.7 54.0坂口裕4人 12ト 12ワク 457 12-12 パンドーロ |
水沢23.04.23 7 C1 850m 右 0:53.1 良 37.4 1.1 54.0陶文峰4人 9ト 2ワク 455 9-7 ダンストンレーヴ |
水沢23.04.09 2 C1 1300m 右 1:24.0 重 39.5 0.7 54.0陶文峰3人 11ト 3ワク 446 3-3-3-3 ラストヴィグラス |
水沢23.03.27 4 C1 1300m 右 1:22.9 重 39.5 0.3 54.0岩本怜4人 11ト 11ワク 445 3-3-2-3 ライラックベルン |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母マスカラーダ 母父(スピニングワールド) マスオ 栗毛 牡10 北原大史 谷川牧場 |
53.0kg 佐々志(岩手) 1-1-1-3 佐藤祐(岩手) |
7-9-13-115 4-6-12-106 3-3-1-9 2-1-1-1 |
盛岡23.05.21 11 C1四組 1400m 左 1:31.6 良 42.1 3.3 53.0▲佐々志10人 11ト 3ワク 420 2-4 マイラシャーン |
盛岡23.05.09 9 C2一組 1400m 左 1:30.0 重 40.8 1.7 53.0▲佐々志8人 9ト 2ワク 424 3-2 ティアーズインロゼ |
盛岡23.05.02 9 C2一組 1400m 左 1:32.0 良 42.4 2.7 53.0▲佐々志2人 9ト 4ワク 428 3-5 ヤマショウリアン |
水沢23.04.18 1 C2三組 1400m 右 1:30.6 稍 39.4 0.4 53.0▲佐々志1人 9ト 2ワク 433 1-1-1-1 ヤマショウリアン |
水沢23.04.10 2 C2四組 1400m 右 1:31.2 稍 41.0 0.1 53.0▲佐々志1人 8ト 2ワク 428 2-2-2-1 テンカウント |
7 | 7 | 父マツリダゴッホ 母アイリスモレア 母父(ショウナンカンプ) アドレマピュス 栗毛 牝4 金野喜見男 松栄牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-0-4 三野通(岩手) |
0-2-0-20 0-1-0-6 0-1-0-14 0-1-0-4 |
盛岡23.05.22 10 プルメリア賞C1 1200m 左 1:17.0 良 40.8 3.0 54.0岩本怜2人 10ト 5ワク 464 4-6 アズマヘリテージ |
盛岡23.05.07 9 C1 1000m 左 1:01.5 不 36.2 1.1 54.0岩本怜3人 12ト 5ワク 464 11-10 パンドーロ |
水沢23.04.24 5 C1四組 1400m 右 1:32.0 良 42.5 1.0 54.0葛山晃7人 11ト 9ワク 469 1-1-1-1 ベルピエース |
水沢23.04.10 10 ブッシュローズ賞C 1300m 右 1:26.0 稍 42.4 2.9 54.0岩本怜5人 11ト 1ワク 468 1-1-1-4 アザル |
水沢23.03.27 2 アンドロメダ賞C1 1300m 右 1:22.4 重 39.9 0.1 54.0岩本怜7人 10ト 6ワク 467 1-1-1-1 アルコローザ |
[PR] |
---|