地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月05日 (月曜日) 大井競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1八 九 十 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母ナスケンアイリス 母父(フレンチデピュティ) アルコディオーサ 鹿毛 牝5 櫻井秋雄 桜井牧場 |
51.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-1 鷹見浩(大井) |
1-0-0-17 0-0-0-2 0-0-0-6 0-0-0-5 |
大井23.05.25 9 こぎつね座特別C1 1600m 右 1:43.5 稍 39.1 1.4 52.0▲谷内貫11人 13ト 6ワク 476 13-13-13-12 ナンセイラピッド |
大井23.05.11 取止 おとめ座特別C1一 2000m 右 良 51.0▲谷内貫 0ト 2ワク 473 |
大井23.03.30 10 おおぐま座特別C1 2000m 右 2:12.1 不 40.5 3.5 54.0吉井章11人 15ト 3ワク 463 12-11-9-9 クールマニワ |
大井23.03.06 10 C1六 七 八 1600m 右 1:43.4 良 39.5 1.2 54.0吉井章13人 14ト 2ワク 458 10-10-9-9 カイトキング |
大井23.02.21 12 常陸牛賞C1七 八 1200m 右 1:15.3 良 37.9 1.1 54.0達城龍10人 14ト 10ワク 460 14-14 ナムラブル |
2 | 2 | 父コパノリッキー 母キープザサミット 母父(チチカステナンゴ) キタノキャスター 栗毛 牝4 北所拓也 カミイスタット |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 福田真(大井) |
0-2-3-7 0-0-0-1 0-2-3-3 0-2-1-1 |
大井23.02.24 2 C2一 二 三 1600m 右 1:43.3 良 38.8 0.0 54.0西啓太3人 14ト 8ワク 485 7-7-6-6 コスモコンクエスト |
大井23.01.25 2 C2五 六 1600m 右 1:44.2 良 40.2 0.2 54.0西啓太5人 14ト 4ワク 483 8-8-8-8 スペラーレ |
大井22.12.31 6 カウントダウン20 1800m 右 1:57.3 良 40.5 1.0 54.0西啓太3人 14ト 7ワク 476 7-6-6-5 メジャークロニクル |
大井22.12.08 3 C2四 五 六 1600m 右 1:42.7 不 40.0 0.3 54.0町田直4人 14ト 11ワク 470 7-7-7-7 フレイムジョーカー |
J中山22.04.17 3 3歳未勝利 1800m 右 1:56.8 稍 38.8 0.3 54.0武士友5人 16ト 13ワク 470 6-6-4-4 ファイアリースカイ |
3 | 3 | 父リアルインパクト 母デビルズコーナー 母父(Songandaprayer) ノルトシュライフェ 黒鹿毛 牡6 佐々木雄二 ノーザンファーム |
56.0kg 吉井章(大井) 3-1-1-8 月岡健(大井) |
9-5-4-18 0-0-0-1 9-5-4-16 3-3-2-13 |
大井23.05.23 6 C1五 六 七 1600m 右 1:42.5 不 40.1 1.5 56.0吉井章8人 11ト 5ワク 565 5-5-5-4 エミーブリッツ |
大井23.05.08 14 C1八 九 十 1600m 右 1:45.5 不 44.1 3.0 56.0和田譲5人 14ト 4ワク 565 2-2-2-3 サブノユウゼン |
大井23.04.18 9 C1七 八 1600m 右 1:42.5 重 39.0 1.7 56.0和田譲6人 14ト 4ワク 569 14-14-11-8 ローゼンヴォルフ |
大井23.03.28 4 C1七 八 九 1600m 右 1:42.4 不 39.3 0.1 56.0和田譲4人 14ト 14ワク 561 3-3-1-1 シードザブレイク |
大井23.03.06 9 C1六 七 八 1600m 右 1:43.2 良 40.1 1.0 56.0瀬川将2人 14ト 9ワク 564 8-7-7-4 カイトキング |
4 | 4 | 父ゴールドシップ 母コスモオヌール 母父(Dunkirk) ガンバンテイン 芦毛 牝5 篠塚和郎 ビッグレッドファーム |
53.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-1 辻野豊(大井) |
0-2-3-23 0-0-0-1 0-0-1-15 0-0-1-15 |
大井23.05.25 7 こぎつね座特別C1 1600m 右 1:42.9 稍 40.3 0.8 54.0☆菅原涼13人 13ト 9ワク 482 6-7-8-7 ナンセイラピッド |
大井23.05.08 9 ハーバード・クーラ 1400m 右 1:29.1 不 38.8 2.4 51.0▲大木天7人 10ト 2ワク 477 5-8-9 ステイカレッジ |
大井23.04.18 13 C1七 八 1600m 右 1:43.4 重 40.3 2.6 51.0▲佐藤翔13人 14ト 14ワク 476 8-8-9-12 ローゼンヴォルフ |
大井23.03.28 10 C1七 八 九 1600m 右 1:43.6 不 39.8 1.3 54.0小杉亮10人 14ト 3ワク 475 4-4-8-8 シードザブレイク |
大井23.03.06 13 C1六 七 八 1600m 右 1:45.0 良 42.1 2.8 54.0小杉亮8人 14ト 4ワク 474 3-3-6-8 カイトキング |
4 | 5 | 父トランセンド 母ジュンプリンセス 母父(タイキシャトル) トランセンデンタル 鹿毛 牡5 三宅勝俊 様似共栄牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-2-0-14 阪本一(大井) |
0-4-1-40 0-0-0-0 0-4-1-40 0-4-1-40 |
大井23.05.22 11 ヘルメス賞C1八 1600m 右 1:43.4 稍 41.0 2.0 56.0藤田凌6人 14ト 6ワク 461 7-6-7-6 プレストスター |
大井23.05.08 4 C1八 九 十 1600m 右 1:42.8 不 40.6 0.3 56.0藤田凌8人 14ト 6ワク 465 8-8-8-9 サブノユウゼン |
大井23.04.17 4 ビアーグルト賞C1 1600m 右 1:42.4 重 39.4 0.5 56.0藤田凌8人 14ト 3ワク 463 5-5-6-5 サトノクライム |
大井23.03.28 7 C1七 八 九 1600m 右 1:43.1 不 39.0 0.8 56.0藤田凌11人 14ト 4ワク 465 7-7-10-10 シードザブレイク |
大井23.03.06 11 C1六 七 八 1600m 右 1:44.0 良 40.2 1.8 56.0西啓太12人 14ト 13ワク 463 7-8-11-13 カイトキング |
5 | 6 | 父コパノリッキー 母カアチャンコワイ 母父(クロフネ) ヒメカミノメガミ 鹿毛 牝4 國分純 スマイルファーム |
54.0kg 江里裕(大井) 0-0-1-1 鈴木啓(大井) |
0-1-2-9 0-0-1-6 0-1-1-3 0-1-1-3 |
大井23.05.25 12 こぎつね座特別C1 1600m 右 1:43.8 稍 41.7 1.7 55.0江里裕6人 13ト 8ワク 517 3-4-4-5 ナンセイラピッド |
大井23.05.12 3 C2一 二 三 1600m 右 1:42.3 良 39.7 0.2 54.0江里裕6人 10ト 10ワク 514 1-1-1-1 タロマイスター |
大井23.04.21 8 C2二 三 四 1600m 右 1:43.7 良 40.3 1.8 54.0達城龍7人 11ト 7ワク 512 6-6-6-6 ブライドグルーム |
大井23.03.27 2 うお座特別C2選抜 1600m 右 1:43.4 重 39.9 1.1 54.0森泰斗2人 11ト 3ワク 508 2-2-2-2 サルセル |
大井22.11.16 9 C2五 六 1600m 右 1:43.8 良 40.3 1.1 54.0笹川翼3人 14ト 8ワク 499 3-3-3-3 グラッブザトップ |
5 | 7 | 父メイショウサムソン 母シゲルオワリ 母父(ファスリエフ) ブルベアナノ 鹿毛 牡6 三岡陽 三好牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-2-5 松浦裕(大井) |
5-2-12-35 0-0-0-0 5-2-12-33 2-1-11-31 |
大井23.05.26 4 C2二 三 四 1600m 右 1:43.1 稍 38.2 1.1 56.0本橋孝5人 7ト 1ワク 504 7-7-7-7 ヤクモ |
大井23.05.12 4 ネバダ賞C2一 二 1400m 右 1:28.0 良 36.9 0.1 56.0本橋孝7人 14ト 10ワク 506 14-12-12 キャリーラック |
大井23.04.21 7 C2二 三 四 1400m 右 1:28.8 良 37.4 1.4 56.0山林信9人 13ト 10ワク 504 11-11-10 マルヨソウタ |
大井23.03.31 11 C2一 二 三 1400m 右 1:28.5 重 37.6 1.6 56.0山林信9人 14ト 1ワク 504 13-14-12 エスプリアラジン |
大井23.03.10 6 C2二 三 四 1400m 右 1:28.8 良 38.1 0.7 56.0山林信4人 11ト 4ワク 504 9-9-9 レジェンドジアース |
6 | 8 | 父ロージズインメイ 母マイベストスター 母父(Danehill) ピースフルダンス 青毛 牡8 北嶋義三 北島牧場 |
56.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-2 井上弘(大井) |
5-9-11-49 0-0-0-0 5-9-11-49 5-9-11-49 |
大井23.05.08 6 C1八 九 十 1600m 右 1:43.0 不 40.5 0.5 56.0的場文6人 14ト 11ワク 439 12-11-10-10 サブノユウゼン |
大井23.04.17 5 ビアーグルト賞C1 1600m 右 1:42.5 重 37.6 0.6 56.0瀬川将10人 14ト 6ワク 439 14-14-14-14 サトノクライム |
大井23.03.28 9 C1七 八 九 1600m 右 1:43.5 不 39.1 1.2 55.0☆池谷匠8人 14ト 11ワク 443 13-14-12-12 シードザブレイク |
大井23.03.06 8 C1六 七 八 1600m 右 1:43.1 良 38.9 0.9 56.0的場文6人 14ト 8ワク 446 12-11-12-11 カイトキング |
大井23.02.21 4 茨ちち賞C1七 八 1600m 右 1:44.1 良 40.3 0.3 56.0的場文6人 14ト 5ワク 449 11-10-11-12 アマリリスロッソ |
6 | 9 | 父カレンブラックヒル 母ラテアート 母父(サクラバクシンオー) カヴァス 黒鹿毛 セン6 豊島愛子 ノーザンファーム |
55.0kg 仲原大(大井) 1-0-0-3 赤嶺本(大井) |
2-1-2-22 0-0-0-1 2-1-2-18 1-1-1-10 |
大井23.05.23 4 うしかい座特別C2 1700m 右 1:50.0 不 40.3 0.5 55.0☆仲原大1人 10ト 2ワク 504 1-1-1-1 アルシャイン |
大井23.05.12 4 C2一 二 三 1200m 右 1:13.2 良 37.2 0.8 55.0☆仲原大7人 16ト 10ワク 504 6-6 シャルマンジャン |
大井23.01.26 5 C2二 三 四 1200m 右 1:14.1 良 38.1 1.0 55.0☆仲原大4人 16ト 8ワク 505 8-8 ジランドール |
大井22.12.28 1 C1十 十一 十二 1200m 右 1:13.7 稍 38.0 0.3 55.0☆仲原大5人 15ト 4ワク 502 1-1 ビックランサー |
大井22.06.29 9 ボンネビルレコード 1200m 右 1:14.1 良 37.9 1.5 56.0的場文5人 13ト 7ワク 501 7-7 ムサシシニスター |
7 | 10 | 父コパノリッキー 母ナイキアクトレス 母父(アフリート) エコロタイタン 栗毛 牡4 廣村憲郎 津田牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 立花伸(大井) |
0-1-3-20 0-0-0-0 0-1-3-20 0-1-3-20 |
大井23.05.22 8 ヘルメス賞C1八 1600m 右 1:42.9 稍 39.9 1.5 56.0安藤洋7人 14ト 1ワク 463 9-9-9-8 プレストスター |
大井23.05.08 7 ハーバード・クーラ 1400m 右 1:28.4 不 39.0 1.7 56.0安藤洋3人 10ト 10ワク 465 2-2-3 ステイカレッジ |
大井23.04.21 4 C2二 三 四 1400m 右 1:28.2 良 37.2 0.8 56.0安藤洋3人 13ト 14ワク 463 8-8-9 マルヨソウタ |
大井23.03.31 3 C2一 二 三 1600m 右 1:41.7 重 38.6 0.5 56.0安藤洋9人 13ト 6ワク 469 10-10-10-10 エミーブリッツ |
大井23.03.10 7 C2二 三 四 1600m 右 1:43.6 良 39.2 1.2 56.0安藤洋7人 14ト 12ワク 469 10-9-9-10 タイムフォール |
7 | 11 | 父ロージズインメイ 母オヒア 母父(ブラックタイド) フレイムジョーカー 鹿毛 牡4 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
56.0kg 西啓太(大井) 2-1-0-4 荒山勝(大井) |
2-1-2-13 0-0-1-5 2-1-1-8 2-1-0-5 |
大井23.05.22 4 ヘルメス賞C1八 1600m 右 1:42.1 稍 39.7 0.7 56.0西啓太5人 14ト 11ワク 485 8-8-4-4 プレストスター |
大井23.05.08 12 C1八 九 十 1600m 右 1:44.5 不 42.7 2.0 56.0西啓太3人 14ト 10ワク 487 5-5-6-7 サブノユウゼン |
大井23.04.18 6 C1七 八 1600m 右 1:42.0 重 39.3 1.2 56.0西啓太5人 14ト 8ワク 484 5-5-6-5 ローゼンヴォルフ |
大井23.01.24 5 奥久慈しゃも賞C1 1600m 右 1:43.5 良 39.6 0.4 56.0森泰斗2人 14ト 14ワク 485 3-3-2-2 シタベッド |
大井22.12.28 6 C1十 十一 十二 1600m 右 1:43.5 稍 39.8 0.8 56.0西啓太1人 14ト 9ワク 491 10-10-8-7 コスモコンクエスト |
8 | 12 | 父ドレフォン 母ハヤブサペコチャン 母父(アグネスタキオン) ジャスティンパワー 鹿毛 牡4 三木正浩 グランド牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
2-0-2-8 0-0-0-4 2-0-2-4 2-0-1-0 |
大井22.11.18 1 ハタチの龍馬賞C2 1600m 右 1:42.0 良 39.6 0.2 56.0真島大2人 14ト 3ワク 472 6-4-3-4 ヴァランセカズマ |
大井22.11.03 3 C2四 五 1600m 右 1:41.5 良 39.4 0.1 56.0真島大1人 14ト 14ワク 471 3-3-3-3 センジュ |
大井22.10.04 1 牧野富太郎生誕1C 1600m 右 1:41.1 良 38.0 1.8 56.0真島大7人 12ト 8ワク 467 1-1-1-1 オールスターズ |
船橋22.08.24 7 J交 ナティブーツ 1700m 左 1:55.7 良 44.0 3.3 54.0△小林脩5人 9ト 6ワク 456 3-4-5-7 スタニングスター |
J福島22.07.24 8 3歳未勝利 1150m 右 1:10.2 稍 37.5 1.0 54.0△小林脩11人 16ト 3ワク 458 10-8 ハロースクロール |
8 | 13 | 父ノヴェリスト 母ピンクベリーニ 母父(フジキセキ) アンストッパブル 鹿毛 セン6 (株)吉澤ステーブル 辻牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-1 藤田輝(大井) |
3-7-5-17 0-0-0-1 3-7-1-10 0-5-1-9 |
大井22.12.31 11 C1二 三 四 1600m 右 1:43.4 良 39.8 2.3 56.0安藤洋10人 14ト 6ワク 468 9-9-9-9 サヨノネイチヤ |
大井22.12.09 9 C1一 二 三 1600m 右 1:44.9 重 40.6 3.0 55.0☆古岡勇3人 12ト 6ワク 465 4-5-5-6 チャンピオンフジ |
大井22.11.17 6 C1二 三 四 1600m 右 1:42.5 良 38.7 1.2 53.0▲鷹見陸5人 13ト 1ワク 460 3-3-4-3 ミルニュイ |
大井22.07.28 3 C1二 三 四 1600m 右 1:41.6 稍 39.0 0.4 55.0☆古岡勇4人 11ト 9ワク 467 5-5-5-4 ミズイロキキョウ |
大井22.07.14 2 アカプルコ賞C1四 1600m 右 1:43.0 不 39.6 0.2 53.0▲鷹見陸1人 14ト 7ワク 470 1-1-2-1 ラウンシー |
[PR] |
---|