地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月01日 (木曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
「うどんとこいのぼりのまち加須」賞C1五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キズナ 母インカンデセンス 母父(ファンタスティックライト) ガマン 黒鹿毛 牡6 シグラップ・マネジメント(株) 前谷武志 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-13 水野貴(浦和) |
10-3-2-34 7-1-1-23 3-2-1-8 1-0-1-12 |
川崎23.05.17 10 金魚草賞C1四 五 1500m 左 1:40.3 稍 43.2 2.1 56.0櫻井光13人 14ト 14ワク 460 2-2-3-7 ノアブラック |
船橋23.05.03 14 C1三 四 1600m 左 1:48.5 良 44.0 5.7 56.0藤江渉14人 14ト 1ワク 468 5-5-10-13 フタイテンロック |
浦和23.04.26 8 のびのびシティさい 1400m 左 1:29.1 不 38.7 1.5 56.0藤江渉11人 12ト 2ワク 465 5-5-8-7 ムナサワギノツキ |
川崎23.04.05 7 海棠賞C1四 五 1500m 左 1:40.5 良 41.6 2.7 56.0藤江渉9人 9ト 3ワク 464 9-8-8-7 コスモキルカス |
浦和23.03.21 9 季春特別C1選抜馬 2000m 左 2:16.9 稍 44.0 5.1 56.0藤江渉8人 10ト 8ワク 462 2-3-9-9 アトゥ |
2 | 2 | 父マクフィ 母ワンダーフウラン 母父(カリズマティック) ワンダーフェンリル 鹿毛 牡5 山本能成 藤春修二 |
56.0kg 橋本直(浦和) 3-1-3-8 鈴木勝(浦和) |
3-1-4-10 3-1-3-8 0-0-0-0 3-1-3-7 |
浦和23.04.26 3 のびのびシティさい 1400m 左 1:28.3 不 38.1 0.7 56.0橋本直6人 12ト 12ワク 512 7-7-5-5 ムナサワギノツキ |
船橋23.04.10 4 C1四 五 1200m 左 1:16.9 良 39.0 0.8 56.0橋本直7人 10ト 2ワク 513 1-1-1 ボナセーラ |
浦和23.03.20 10 幸手桜まつり前日賞 1500m 左 1:40.0 稍 41.8 3.0 56.0橋本直3人 12ト 2ワク 515 4-5-10-12 アンジュレイ |
浦和23.02.13 3 東松山市農林公園賞 1400m 左 1:30.0 不 39.4 0.5 56.0橋本直4人 12ト 12ワク 517 3-3-3-3 ジュース |
浦和23.01.11 7 いちごの町 吉見町 1400m 左 1:32.2 良 41.2 1.2 56.0橋本直2人 10ト 7ワク 516 3-3-3-5 サンケイワールド |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母ジャルダン2 母父(Montbrook) サトノトリガー 鹿毛 牡6 時田裕 下河辺牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-1 小林真(浦和) |
4-5-2-23 4-4-2-21 0-1-0-2 0-0-0-1 |
浦和23.04.27 10 まるまるひがしにほ 1400m 左 1:32.7 重 40.2 3.9 56.0秋元耕8人 11ト 11ワク 462 11-11-11-11 アンジュレイ |
川崎22.12.14 9 チャーチルダウンズ 1500m 左 1:40.5 稍 42.7 2.7 56.0藤本現7人 10ト 5ワク 472 8-8-7-7 ワイプアウト |
船橋22.11.29 4 アイオライトダッシ 1000m 左 1:02.7 良 38.2 0.6 57.0藤本現7人 12ト 6ワク 477 9-8 トリプルアクセル |
川崎22.11.07 7 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 良 37.8 0.7 56.0藤本現6人 9ト 3ワク 478 7-5-5 アメリカンソレイユ |
船橋22.10.28 7 ランタナダッシュC 1000m 左 1:02.6 良 37.5 0.9 56.0藤本現6人 14ト 4ワク 475 11-10 ハイガーデン |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母シルキーフレンド 母父(マーベラスサンデー) アルティスタエース 栗毛 牡8 村上憲政 樋渡志尚 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-0 繁田健(浦和) |
14-5-6-49 10-0-2-2 4-5-4-47 10-0-2-2 |
浦和23.04.28 9 毎月19日は地産地 1500m 左 1:38.8 良 40.0 1.6 56.0本橋孝1人 12ト 2ワク 475 11-11-9-9 ピエナレモン |
浦和23.03.20 3 幸手桜まつり前日賞 1500m 左 1:37.6 稍 40.1 0.6 56.0町田直2人 12ト 7ワク 481 5-4-2-3 アンジュレイ |
浦和22.11.23 4 埼玉県養豚協会長賞 1500m 左 1:36.6 不 40.6 0.6 56.0福原杏1人 12ト 9ワク 500 6-5-3-3 ジングルベル |
浦和22.10.20 1 ブランド野菜 みよ 1500m 左 1:37.4 稍 39.7 0.4 56.0福原杏1人 9ト 4ワク 491 3-3-2-2 ノブヘンドリックス |
浦和22.09.22 1 コウノトリの住める 1500m 左 1:37.2 稍 39.9 0.9 56.0福原杏1人 10ト 10ワク 490 3-3-2-1 リョウイキテンカイ |
5 | 5 | 父キタサンブラック 母パールブロッサム 母父(アドマイヤドン) パールアゲイン 黒鹿毛 牝4 小林和義 ハシモトフアーム |
51.0kg 佐藤翔(JRA) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
6-2-3-4 3-0-1-0 3-2-2-1 3-0-1-0 |
浦和23.04.26 1 植月特別C2二 1500m 左 1:33.9 不 38.4 0.3 53.0☆七夕裕2人 10ト 9ワク 403 2-2-2-2 シンキングスカイ |
浦和23.03.23 1 レコードな町新冠賞 1500m 左 1:36.1 重 39.0 1.0 51.0▲小林勝1人 9ト 3ワク 404 2-2-2-1 ロドルフォブレイン |
浦和23.02.14 1 C3 4歳ウ 1400m 左 1:30.6 不 38.9 0.3 53.0☆七夕裕3人 10ト 2ワク 397 3-4-3-2 エイシンドゥルガー |
浦和23.01.11 3 C3 4歳ウ 1400m 左 1:33.7 良 42.1 1.0 53.0☆七夕裕4人 9ト 7ワク 390 2-2-3-4 ジャスミンカーラ |
金沢22.12.22 3 C1五 1400m 右 1:30.5 不 38.6 1.0 54.0米倉知2人 9ト 7ワク 414 5-4-3-3 アンダーレ |
5 | 6 | 父トゥザグローリー 母トラストネモフィラ 母父(タニノギムレット) ヴァラロス 鹿毛 牡4 森岡幸人 ディアレストクラブ |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-7 山崎裕(川崎) |
1-1-1-14 1-1-1-14 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎23.05.17 12 C1四 五 六 1400m 左 1:36.0 稍 42.2 3.4 56.0和田譲9人 12ト 8ワク 473 10-11-12-11 ジェイケイボス |
川崎23.04.05 5 海棠賞C1四 五 1500m 左 1:40.0 良 41.3 2.2 56.0和田譲6人 9ト 1ワク 471 4-3-7-5 コスモキルカス |
川崎23.03.01 10 C1四 五 1400m 左 1:35.8 良 41.1 2.6 56.0和田譲7人 11ト 6ワク 473 8-8-10-11 グラスアラバニーユ |
川崎22.11.09 4 C1四 五 六 1400m 左 1:32.4 良 40.1 0.2 56.0和田譲9人 12ト 7ワク 469 10-11-1-2 ソルティエラ |
川崎22.10.13 5 C1四 五 1400m 左 1:32.3 重 40.6 0.6 56.0和田譲6人 10ト 6ワク 472 5-5-4-4 ボナセーラ |
6 | 7 | 父トーセンジョーダン 母タチアナ 母父(スペシャルウィーク) クレウーサ 鹿毛 牝4 楠元貴司 ダイヤモンドファーム |
54.0kg 丹内祐(JRA) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
1-1-0-21 1-1-0-17 0-0-0-3 1-1-0-11 |
船橋23.05.04 7 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:02.6 良 38.8 1.8 53.0☆古岡勇9人 11ト 4ワク 477 5-5 シャインポラリス |
浦和23.04.26 10 のびのびシティさい 1400m 左 1:29.6 不 39.4 2.0 54.0矢野貴9人 12ト 8ワク 481 6-6-7-9 ムナサワギノツキ |
川崎23.04.07 5 光速賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 稍 38.1 1.0 50.0★小林捺8人 11ト 2ワク 470 7-6-5 ノボシュンシュン |
浦和23.03.20 6 アクアマリン特別C 1400m 左 1:30.8 稍 39.8 1.6 53.0☆古岡勇10人 10ト 7ワク 470 10-8-9-7 マイアミ |
船橋23.03.14 11 がんばれ!関東の酪 1500m 左 1:43.9 良 42.2 3.6 51.0▲室陽一12人 12ト 2ワク 469 4-4-7-8 チェンカーン |
6 | 8 | 父タートルボウル 母トランドネージュ 母父(ダイワメジャー) スリーヴリーグ 栗毛 牡7 山田康 追分ファーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-3-0-1 野口寛(浦和) |
3-5-3-30 2-4-2-21 1-1-1-7 2-3-1-14 |
浦和23.04.24 4 5月1日はさいたま 1500m 左 1:37.4 良 38.7 0.7 56.0今野忠1人 12ト 9ワク 540 8-6-5-4 ウインプロヴァンス |
浦和23.03.20 2 幸手桜まつり前日賞 1500m 左 1:37.0 稍 39.0 0.0 56.0今野忠4人 12ト 8ワク 538 8-7-6-4 アンジュレイ |
川崎23.02.27 2 C2一 二 三 1600m 左 1:46.6 良 41.6 0.5 56.0今野忠2人 14ト 8ワク 528 8-6-5-4 コスモキルカス |
浦和23.02.14 7 狭山湖特別C2一 1400m 左 1:30.6 不 39.9 1.0 56.0和田譲2人 12ト 11ワク 532 6-4-4-6 コスモルージュ |
浦和23.01.10 1 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:38.5 良 40.4 0.0 56.0和田譲3人 12ト 5ワク 529 6-5-4-2 コスモルージュ |
7 | 9 | 父ストロングリターン 母コリエドペルル 母父(アグネスタキオン) カシノペルル 栗毛 牡4 柏木務 シンボリ牧場 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-1-1-13 鹿沼和(浦和) |
1-2-1-21 1-2-1-20 0-0-0-1 1-1-1-16 |
浦和23.04.28 7 毎月19日は地産地 1500m 左 1:38.1 良 39.6 0.9 55.0☆古岡勇10人 12ト 3ワク 513 10-8-8-8 ピエナレモン |
船橋23.04.10 9 C1四 五 1500m 左 1:40.9 良 40.8 3.0 56.0赤津和8人 11ト 6ワク 497 5-5-6-10 エティエンヌ |
浦和23.03.20 5 幸手桜まつり前日賞 1500m 左 1:38.2 稍 39.6 1.2 56.0赤津和12人 12ト 12ワク 508 11-11-9-6 アンジュレイ |
浦和23.02.13 6 春告草特別C1四 1500m 左 1:38.8 不 40.5 2.0 56.0寺島憂10人 12ト 11ワク 509 9-9-11-8 デルタ |
川崎23.01.31 10 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:39.3 良 40.2 1.9 56.0寺島憂8人 13ト 10ワク 504 7-7-9-9 ペイシャガン |
7 | 10 | 父ダンカーク 母インカローズ 母父(ディープスカイ) インカローズムスメ 芦毛 牝4 金石守 カナイシスタッド |
52.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
2-1-1-12 2-1-1-12 0-0-0-0 2-1-1-10 |
浦和23.04.28 12 毎月19日は地産地 1500m 左 1:40.2 良 41.4 3.0 54.0赤津和12人 12ト 7ワク 410 9-9-11-12 ピエナレモン |
川崎23.04.05 6 海棠賞C1四 五 1500m 左 1:40.1 良 41.2 2.3 54.0赤津和7人 9ト 4ワク 407 7-7-5-6 コスモキルカス |
浦和23.03.20 8 アクアマリン特別C 1400m 左 1:31.4 稍 40.6 2.2 54.0赤津和6人 10ト 4ワク 408 7-7-8-8 マイアミ |
浦和23.02.15 6 高麗川特別C1三 1400m 左 1:31.9 稍 39.9 1.5 54.0赤津和6人 12ト 9ワク 414 5-5-8-9 レアリゼシチー |
浦和22.09.20 1 特選3歳一 1500m 左 1:38.6 不 40.9 1.1 54.0赤津和9人 10ト 8ワク 407 7-7-5-2 エトワールゴールド |
8 | 11 | 父イスラボニータ 母ウィズペイシェンス 母父(ネオユニヴァース) タロマンダラ 鹿毛 牡4 高岡浩行 赤石牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-1 渡邊貴(船橋) |
4-2-7-8 1-1-1-2 3-1-6-6 0-0-0-0 |
船橋23.05.02 4 牡丹賞C1五 六 1500m 左 1:39.9 良 39.3 1.3 56.0矢野貴4人 12ト 9ワク 490 6-5-5-5 ポジティブガール |
船橋23.04.10 10 C1四 五 1500m 左 1:41.1 良 40.4 3.2 56.0本田重5人 11ト 8ワク 497 8-8-8-7 エティエンヌ |
船橋23.02.06 3 C1四 五 1500m 左 1:41.6 良 39.4 0.2 56.0笹川翼1人 12ト 4ワク 489 8-8-7-7 クルベリ |
船橋23.01.17 2 C2一 1600m 左 1:47.3 良 39.2 0.8 56.0笹川翼3人 12ト 9ワク 492 5-5-5-3 タイムモーメント |
船橋22.12.18 1 馬い!中川村リンゴ 1500m 左 1:41.3 良 41.3 0.1 56.0矢野貴1人 12ト 11ワク 500 7-6-6-6 ジョリエス |
8 | 12 | 父ノヴェリスト 母インターリム 母父(Elusive City) フェリスダージ 黒鹿毛 牝5 柴田茂樹 チャンピオンズファー |
54.0kg 内田利(浦和) 1-2-3-11 工藤伸(浦和) |
2-3-8-20 2-2-5-18 0-1-3-2 1-2-2-11 |
浦和23.04.28 8 毎月19日は地産地 1500m 左 1:38.1 良 39.0 0.9 54.0内田利9人 12ト 4ワク 428 12-12-10-7 ピエナレモン |
船橋23.04.14 8 オレンジデー特別C 1800m 左 2:02.2 良 42.7 2.5 54.0内田利8人 11ト 1ワク 426 4-4-10-10 ニシノブライアント |
浦和23.03.23 7 春陽特別C1三 1500m 左 1:36.9 重 39.0 2.0 54.0内田利7人 11ト 7ワク 429 8-9-8-8 スパルタレオニダス |
浦和22.11.25 9 射手座特別C1一 1500m 左 1:38.3 重 39.4 1.7 54.0内田利3人 12ト 12ワク 426 7-9-10-9 ツーシャドー |
浦和22.10.17 1 秋麗特別C1四 1500m 左 1:37.6 重 39.1 0.1 54.0内田利2人 12ト 12ワク 434 8-8-8-5 シェナホープ |
[PR] |
---|