地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月15日 (月曜日) 盛岡競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 11:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダブルスター 母ヘヴンリーカラーズ 母父(アドマイヤムーン) ナンブガッサン 栗毛 牝5 西村專次 グランド牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-2-3-15 櫻田康(岩手) |
1-4-6-23 0-1-3-4 1-3-3-18 0-1-3-4 |
盛岡23.05.08 2 C2 1000m 左 1:01.0 不 36.5 0.0 54.0鈴木祐2人 9ト 1ワク 486 5-4 コキュートス |
水沢23.04.24 3 C2 850m 右 0:52.5 良 37.3 0.3 54.0小林凌1人 8ト 3ワク 484 4-3 メイショウミザオ |
水沢23.04.16 2 C2 850m 右 0:52.3 重 36.9 0.2 54.0小林凌1人 8ト 7ワク 482 3-4 フェスティヴメノコ |
水沢23.04.03 3 C2 850m 右 0:52.7 良 37.2 0.1 54.0小林凌3人 6ト 6ワク 474 4-4 アンジュレーヴ |
水沢23.03.26 2 C2 850m 右 0:52.2 重 36.2 0.8 54.0小林凌4人 10ト 5ワク 474 6-4 アンガイガンバルド |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母ヤマニンリップル 母父(スペシャルウィーク) ヤマニンエピュレ 黒鹿毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-1 伊藤和(岩手) |
1-1-5-16 1-1-5-5 0-0-0-8 1-1-5-3 |
盛岡23.05.08 6 C2 1000m 左 1:01.9 不 36.7 0.9 52.0◇関本玲4人 9ト 8ワク 453 7-8 コキュートス |
水沢23.04.25 5 C2二組 1400m 右 1:31.3 良 39.7 1.5 54.0高橋悠8人 10ト 9ワク 453 8-8-8-8 ホワイトスパイダー |
水沢23.04.18 7 C2二組 1400m 右 1:32.6 稍 41.0 2.0 54.0塚本涼7人 10ト 1ワク 454 5-4-7-7 キャンプファイヤー |
水沢23.04.09 7 C1 850m 右 0:53.2 重 37.6 1.3 54.0山本聡3人 9ト 6ワク 453 6-6 タイセイターゲット |
水沢23.03.26 9 C1五組 1400m 右 1:30.2 不 40.0 1.8 54.0村上忍5人 11ト 1ワク 449 2-2-3-5 ジュゼッペ |
3 | 3 | 父バゴ 母ハルカ 母父(ゼンノロブロイ) イダリス 青鹿毛 牝5 松尾正 松尾豊 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
1-3-4-24 1-2-2-7 0-1-2-15 1-2-2-7 |
水沢23.04.23 6 C1 850m 右 0:53.4 良 38.2 0.7 54.0南郷家8人 9ト 5ワク 450 1-3 ノーブルゲート |
水沢23.04.09 5 C1 850m 右 0:53.0 重 37.6 1.1 54.0南郷家6人 9ト 2ワク 446 5-5 タイセイターゲット |
水沢23.03.27 5 C1 850m 右 0:52.1 重 37.0 0.6 54.0南郷家9人 9ト 7ワク 446 2-4 ファッシネイター |
水沢23.03.14 9 C1 850m 右 0:55.1 良 38.6 2.7 54.0南郷家8人 9ト 3ワク 446 8-9 ウインディ |
水沢23.01.02 6 C1 850m 右 0:53.0 不 37.5 1.5 54.0南郷家7人 7ト 2ワク 450 6-6 ルーティンベル |
4 | 4 | 父ベーカバド 母アプリコットベリー 母父(ステイゴールド) ソリダスター 鹿毛 牝4 谷謙介 高山牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-0-1-2 千博次(岩手) |
1-1-3-19 0-0-1-9 1-1-1-6 0-0-1-9 |
盛岡23.05.01 3 C2四組 1200m 左 1:15.0 稍 38.4 0.6 54.0陶文峰4人 11ト 8ワク 423 2-2 キリシマミッチー |
水沢23.04.25 9 C2三組 1400m 右 1:32.3 良 41.4 2.2 54.0陶文峰3人 10ト 1ワク 433 1-1-2-3 マイラシャーン |
水沢23.04.18 除外 C2三組 1400m 右 稍 54.0陶文峰 9ト 10ワク 計不 |
水沢23.04.09 1 C2七組 1300m 右 1:24.0 重 40.0 0.3 54.0陶文峰2人 9ト 5ワク 423 1-1-1-1 クラウドナイン |
水沢23.04.03 7 C2七組 1300m 右 1:26.1 良 41.1 0.5 54.0菅原辰2人 9ト 1ワク 430 1-1-2-2 ファキュルテ |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母エスユーエフシー 母父(Alzao) ステイクロース 鹿毛 セン11 山崎和哉 追分ファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-0-1-8 永田幸(岩手) |
11-9-17-108 2-1-3-16 9-8-12-91 2-1-3-16 |
盛岡23.05.08 5 C2 1000m 左 1:01.5 不 36.4 0.5 56.0高橋悠9人 9ト 5ワク 453 8-6 コキュートス |
水沢23.04.24 4 C2 850m 右 0:53.1 良 36.9 0.9 56.0高橋悠7人 8ト 6ワク 456 8-8 メイショウミザオ |
水沢23.04.17 5 C2 850m 右 0:53.1 稍 36.8 1.3 56.0関本淳6人 7ト 6ワク 452 7-5 ハイテレスヴェター |
水沢23.04.11 8 C2 1600m 右 1:46.9 良 41.4 1.6 56.0関本淳7人 8ト 1ワク 451 6-6-7-7 シュリュッセル |
水沢23.03.28 6 C2二組 1400m 右 1:31.0 稍 39.1 1.1 56.0関本淳7人 8ト 2ワク 455 8-8-8-6 バイオレットモーヴ |
6 | 6 | 父ストロングリターン 母マリンブラスト 母父(アグネスデジタル) マニフィックブリエ 鹿毛 牝4 吉岡大樹 松木加代 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-4 櫻田樹(岩手) |
1-1-2-23 1-1-2-19 0-0-0-4 0-0-0-1 |
盛岡23.05.08 4 C2 1000m 左 1:01.2 不 36.8 0.2 54.0南郷家5人 9ト 7ワク 433 3-3 コキュートス |
水沢23.04.25 9 C2一組 1400m 右 1:32.9 良 41.2 2.7 54.0南郷家8人 10ト 11ワク 430 8-10-8-9 ヤマショウリアン |
水沢23.04.18 8 C2一組 1400m 右 1:31.6 稍 40.8 2.9 54.0南郷家3人 10ト 1ワク 432 1-1-3-3 ウラワザテクニック |
水沢23.04.10 8 C1五組 1400m 右 1:32.2 稍 41.6 2.1 54.0南郷家8人 12ト 3ワク 435 1-1-1-3 ビクロイ |
水沢23.03.26 10 C1四組 1400m 右 1:29.6 不 39.9 2.1 54.0陶文峰6人 11ト 5ワク 432 4-5-4-5 ゴールデンギフト |
7 | 7 | 父トーセンジョーダン 母ガイーヌ 母父(デュランダル) ガイーヌアダージョ 栗毛 牝4 谷謙介 出口牧場 |
54.0kg 葛山晃(岩手) 0-1-0-4 及川良(岩手) |
0-3-3-27 0-0-0-2 0-3-3-25 0-0-0-2 |
盛岡23.05.08 7 C2 1000m 左 1:02.1 不 37.9 1.1 54.0葛山晃6人 9ト 6ワク 448 2-2 コキュートス |
盛岡23.05.01 5 C2 1000m 左 1:02.5 稍 38.0 1.9 54.0葛山晃7人 7ト 1ワク 442 4-3 フェスティヴメノコ |
水沢23.04.24 8 C2 850m 右 0:52.9 良 37.3 1.2 54.0葛山晃7人 8ト 9ワク 449 5-6 スミシュー |
水沢23.04.17 2 C2 850m 右 0:52.5 稍 37.3 0.7 54.0葛山晃4人 7ト 5ワク 452 2-2 ハイテレスヴェター |
水沢23.04.10 5 C2 850m 右 0:52.7 重 37.3 0.9 54.0葛山晃7人 7ト 7ワク 452 3-3 スミシュー |
8 | 8 | 父トランセンド 母アンテプリッツ 母父(キングカメハメハ) エスカペード 鹿毛 牝4 佐藤壽男 本桐牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-2-4-8 小林俊(岩手) |
0-4-4-17 0-2-1-11 0-2-3-6 0-2-1-8 |
盛岡23.05.08 7 C2 1000m 左 1:01.2 不 35.9 1.1 54.0高松亮3人 9ト 2ワク 443 8-8 キャンプファイヤー |
水沢23.04.24 3 C2 850m 右 0:52.0 良 36.6 0.3 54.0高橋悠5人 8ト 7ワク 456 4-4 スミシュー |
水沢23.04.10 5 C2 850m 右 0:52.0 重 36.6 0.9 54.0葛山晃5人 7ト 1ワク 455 6-4 ダイセンメイト |
水沢23.03.27 3 C1 850m 右 0:51.8 重 36.6 0.3 54.0高橋悠5人 9ト 5ワク 450 5-5 ファッシネイター |
水沢23.03.14 11 C1四組 1400m 右 1:33.5 良 41.6 3.2 54.0高橋悠6人 12ト 1ワク 448 3-3-6-7 オールザベスト |
[PR] |
---|