地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月12日 (金曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
TWINKLE NIGHTネバダ賞C2一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディスクリートキャット 母ジェイケイバトル 母父(エンパイアメーカー) ジェイケイボニータ 鹿毛 牝4 小谷野次郎 村上欽哉 |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-1 吉井竜(大井) |
3-3-0-9 2-0-0-5 1-3-0-4 0-0-0-1 |
大井23.04.21 15 ラスティ・ネイル賞 1200m 右 1:16.1 良 39.6 2.8 54.0藤田凌11人 16ト 12ワク 497 7-8 ピエールモンタナ |
川崎23.02.27 7 C2一 二 三 1400m 左 1:33.6 良 41.4 2.0 54.0御神訓3人 12ト 4ワク 485 1-1-1-1 ヘレンキムゼー |
川崎23.02.01 1 C2四 五 六 1400m 左 1:33.2 良 41.4 0.0 54.0御神訓2人 12ト 1ワク 489 1-1-1-1 リオシャンパーニュ |
川崎23.01.03 4 恵比寿天賞C2四 1400m 左 1:33.9 良 42.4 1.5 54.0御神訓3人 11ト 2ワク 492 1-1-1-1 サラサワン |
川崎22.12.16 5 光のホースシュー☆ 1400m 左 1:35.7 稍 43.1 1.7 54.0本田重4人 11ト 7ワク 491 1-1-1-1 セコイア |
2 | 2 | 父ダノンレジェンド 母ヴェリタスマリコ 母父(キングカメハメハ) ジェイケーフェイス 鹿毛 牝5 佐々木勉 高橋フアーム |
53.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-2 堀千亜(大井) |
3-2-1-18 0-0-0-2 3-2-1-15 3-1-1-12 |
大井23.04.21 11 C2二 三 四 1600m 右 1:45.4 良 42.4 3.5 53.0☆菅原涼9人 11ト 1ワク 441 1-1-2-5 ブライドグルーム |
大井22.11.04 8 ホフマン・ハウス・ 1600m 右 1:43.5 良 39.2 1.3 54.0達城龍11人 14ト 2ワク 436 4-4-4-4 ダノンヴェロシティ |
大井22.10.05 9 C1五 六 1600m 右 1:44.4 稍 41.9 2.3 54.0森泰斗6人 10ト 7ワク 440 5-4-3-6 カツノナノリ |
大井22.09.19 1 みなみのうお座特別 1800m 右 1:55.7 不 39.9 0.2 54.0森泰斗5人 11ト 9ワク 437 1-1-1-1 ウチョウテン |
大井22.09.09 8 ソノラ賞C2二 三 1400m 右 1:29.3 良 39.2 1.5 54.0森泰斗7人 14ト 9ワク 439 6-7-7 ハッピーエンドレス |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母ソフトライム 母父(フジキセキ) カルディナーレ 黒鹿毛 牝4 山本又一郎 チャンピオンズファー |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-5 澤佳宏(大井) |
2-2-1-13 0-0-0-2 2-2-1-11 0-0-0-6 |
大井23.04.21 12 C2二 三 四 1400m 右 1:29.3 良 37.3 1.9 54.0御神訓8人 13ト 9ワク 478 13-13-13 マルヨソウタ |
大井23.03.30 4 パリジャン賞C2四 1400m 右 1:28.7 不 37.9 0.7 54.0御神訓7人 14ト 11ワク 470 13-11-11 サトノクライム |
大井23.03.09 11 がんばれ!関東の酪 1200m 右 1:14.5 良 37.2 1.2 51.0▲後藤蒼8人 15ト 7ワク 466 12-12 プレストバローズ |
大井23.01.23 8 おうし座特別C1C 1400m 右 1:28.6 良 38.1 0.9 53.0御神訓8人 15ト 10ワク 465 12-12-12 ハクアイエール |
大井22.12.29 8 志尊淳賞C2五 六 1600m 右 1:44.4 稍 40.0 1.7 54.0御神訓5人 14ト 12ワク 460 12-13-13-13 バクシンフォワード |
3 | 4 | 父ドレフォン 母アンジュエ 母父(アグネスタキオン) レインツリー 鹿毛 牝4 前田幸治 土居牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-1-4 上杉昌(大井) |
1-0-2-13 0-0-0-3 1-0-2-10 1-0-2-5 |
大井23.04.21 3 C2二 三 四 1400m 右 1:28.1 良 37.3 0.7 54.0西啓太11人 13ト 11ワク 474 7-7-6 マルヨソウタ |
大井23.03.31 11 C2一 二 三 1600m 右 1:43.3 重 40.5 2.1 54.0森泰斗8人 13ト 9ワク 469 7-7-9-9 エミーブリッツ |
大井23.03.08 1 C2九 十 1600m 右 1:44.5 良 39.1 0.2 54.0森泰斗3人 14ト 6ワク 466 1-2-2-2 ザトウイチ |
大井23.02.22 5 C2八 九 1600m 右 1:44.7 良 39.2 1.7 54.0森泰斗5人 14ト 12ワク 471 7-7-6-6 ミキノカラクリバコ |
大井23.01.24 4 蛇崩川賞C2十一 1600m 右 1:43.8 良 40.0 1.0 54.0森泰斗4人 14ト 8ワク 467 5-7-6-4 ローゼンヴォルフ |
4 | 5 | 父ペルーサ 母アンティクイーン 母父(アンライバルド) リュウワンヒメ 栗毛 牝4 門脇竜一 野表篤夫 |
54.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-3 庄子昭(大井) |
0-2-2-18 0-0-0-0 0-2-2-18 0-2-2-18 |
大井23.04.21 10 C2二 三 四 1400m 右 1:29.1 良 38.0 1.7 54.0吉井章12人 13ト 5ワク 468 9-9-8 マルヨソウタ |
大井23.03.31 8 C2一 二 三 1400m 右 1:28.2 重 38.2 1.3 54.0吉井章13人 14ト 6ワク 466 7-6-6 エスプリアラジン |
大井23.03.10 9 C2二 三 四 1400m 右 1:29.5 良 39.0 1.4 54.0吉井章10人 11ト 2ワク 464 6-7-8 レジェンドジアース |
大井23.02.24 10 C2一 二 三 1200m 右 1:15.1 良 37.7 1.6 54.0岡村健10人 16ト 4ワク 465 11-11 ジュディシャス |
大井23.01.26 7 C2二 三 四 1600m 右 1:43.8 良 39.6 1.4 54.0安藤洋14人 14ト 9ワク 464 14-13-13-13 リュウノファウラー |
4 | 6 | 父ディスクリートキャット 母スイートリリック 母父(ダイワメジャー) パルフェグラッセ 栗毛 牝4 鈴木克斉 坂東牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
0-3-1-11 0-1-0-1 0-2-1-8 0-2-1-3 |
大井23.04.21 11 C2二 三 四 1400m 右 1:29.1 良 38.5 1.7 54.0和田譲2人 13ト 4ワク 468 4-6-4 マルヨソウタ |
大井22.12.09 7 C2一 二 三 1400m 右 1:29.5 重 38.2 1.1 54.0和田譲3人 14ト 3ワク 465 9-11-10 ラムリケティ |
大井22.11.18 11 プレリュード・フィ 1200m 右 1:15.1 良 38.4 1.6 54.0和田譲5人 16ト 14ワク 458 9-9 コーリンジャッジ |
大井22.11.03 2 C2四 五 1200m 右 1:13.6 良 37.1 0.0 54.0町田直2人 15ト 4ワク 463 7-6 ウマダユウサク |
大井22.10.06 3 新宿区賞C2六 七 1400m 右 1:28.2 稍 38.9 0.0 54.0和田譲2人 14ト 7ワク 462 13-7-7 デンジャーマン |
5 | 7 | 父カレンブラックヒル 母トヨサンハッピー 母父(マリエンバード) バリブラック 栗毛 セン4 佐藤良二 松本信行 |
56.0kg 江里裕(大井) 0-0-0-1 井上弘(大井) |
3-6-1-27 0-0-0-0 3-6-1-27 0-0-0-6 |
大井23.04.21 9 ラスティ・ネイル賞 1200m 右 1:14.7 良 37.0 1.4 56.0岡村健14人 16ト 16ワク 456 15-14 ピエールモンタナ |
大井23.03.31 10 C2一 二 三 1200m 右 1:14.6 重 36.9 1.4 56.0岡村健13人 14ト 3ワク 457 13-12 ゴールデンレアル |
大井23.03.10 8 C2二 三 四 1200m 右 1:14.8 良 37.3 1.2 56.0岡村健11人 13ト 5ワク 461 12-12 コパノフレディー |
大井23.02.24 14 C2一 二 三 1200m 右 1:16.0 良 38.4 2.5 56.0江里裕14人 16ト 11ワク 461 12-13 ジュディシャス |
大井23.01.26 14 C2二 三 四 1200m 右 1:16.0 良 38.1 2.9 56.0岡村健11人 16ト 16ワク 466 15-15 ジランドール |
5 | 8 | 父アドマイヤマックス 母キャトルキャール 母父(サクラローレル) プリメラクラセ 栗毛 牡5 (株)ファーストビジョン 武田修一 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-2 朝倉実(大井) |
6-4-5-28 0-0-0-0 6-4-5-25 1-3-3-21 |
大井23.04.21 5 C2二 三 四 1400m 右 1:28.7 良 38.1 1.3 55.0☆野畑凌4人 13ト 1ワク 483 6-5-5 マルヨソウタ |
大井23.03.31 6 C2一 二 三 1400m 右 1:28.0 重 37.6 1.1 55.0☆野畑凌6人 14ト 10ワク 491 12-9-10 エスプリアラジン |
大井23.03.10 5 C2二 三 四 1600m 右 1:43.3 良 38.4 0.9 56.0森泰斗5人 14ト 4ワク 489 12-12-11-11 タイムフォール |
大井23.02.24 5 C2一 二 三 1600m 右 1:43.9 良 39.4 0.6 56.0達城龍5人 14ト 12ワク 489 9-9-6-6 コスモコンクエスト |
大井23.01.26 8 C2二 三 四 1600m 右 1:44.0 良 40.7 1.6 56.0御神訓3人 14ト 11ワク 486 11-10-8-9 リュウノファウラー |
6 | 9 | 父ディスクリートキャット 母ヴィーナスブルー 母父(ルーラーシップ) キャリーラック 鹿毛 牡4 (有)馬の友舎 ヴェルサイユファーム |
56.0kg 横川怜(大井) 1-0-1-4 鈴木啓(大井) |
1-1-4-7 0-0-0-0 1-1-4-7 1-1-4-7 |
大井23.04.21 6 C2二 三 四 1400m 右 1:28.7 良 38.1 1.3 56.0横川怜10人 13ト 12ワク 495 5-4-7 マルヨソウタ |
大井23.03.30 3 パリジャン賞C2四 1400m 右 1:28.7 不 37.6 0.7 56.0横川怜11人 14ト 7ワク 496 11-13-12 サトノクライム |
大井23.03.09 8 がんばれ!関東の酪 1200m 右 1:14.4 良 37.0 1.1 56.0横川怜13人 15ト 12ワク 499 13-13 プレストバローズ |
大井23.02.23 15 C2四 五 1200m 右 1:16.1 良 38.2 2.3 56.0吉井章14人 16ト 9ワク 508 16-16 フレディバローズ |
大井23.01.25 13 C2五 六 1200m 右 1:16.8 良 38.7 2.3 56.0吉井章9人 16ト 11ワク 509 13-14 シンメクローサ |
6 | 10 | 父メイショウサムソン 母シゲルオワリ 母父(ファスリエフ) ブルベアナノ 鹿毛 牡6 三岡陽 三好牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-2-3 松浦裕(大井) |
5-2-12-33 0-0-0-0 5-2-12-31 2-1-11-29 |
大井23.04.21 7 C2二 三 四 1400m 右 1:28.8 良 37.4 1.4 56.0山林信9人 13ト 10ワク 504 11-11-10 マルヨソウタ |
大井23.03.31 11 C2一 二 三 1400m 右 1:28.5 重 37.6 1.6 56.0山林信9人 14ト 1ワク 504 13-14-12 エスプリアラジン |
大井23.03.10 6 C2二 三 四 1400m 右 1:28.8 良 38.1 0.7 56.0山林信4人 11ト 4ワク 504 9-9-9 レジェンドジアース |
大井23.02.24 7 C2一 二 三 1200m 右 1:14.7 良 36.8 1.2 56.0山林信6人 16ト 12ワク 503 16-14 ジュディシャス |
大井23.01.26 3 C2二 三 四 1400m 右 1:29.0 良 38.2 0.6 56.0山林信6人 14ト 11ワク 505 10-9-9 ユーコバローズ |
7 | 11 | 父ワールドエース 母グラスルノン 母父(フレンチデピュティ) グラスクアドラ 鹿毛 牡5 岡田義見 岡田牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 1-1-7-12 上杉昌(大井) |
1-1-8-28 0-0-0-5 1-1-8-23 1-1-7-19 |
大井23.04.21 8 C2二 三 四 1400m 右 1:28.9 良 37.3 1.5 56.0町田直5人 13ト 13ワク 449 12-12-12 マルヨソウタ |
大井23.03.31 6 C2一 二 三 1200m 右 1:14.1 重 36.5 0.9 56.0達城龍6人 14ト 4ワク 450 12-12 ゴールデンレアル |
大井23.03.10 6 C2二 三 四 1200m 右 1:14.2 良 37.6 0.6 56.0町田直7人 13ト 9ワク 455 9-9 コパノフレディー |
大井23.02.24 9 C2一 二 三 1200m 右 1:14.8 良 37.1 1.3 56.0石崎駿5人 16ト 13ワク 454 13-12 ジュディシャス |
大井23.01.26 4 C2二 三 四 1200m 右 1:14.1 良 37.7 1.0 56.0町田直10人 16ト 12ワク 451 10-10 ジランドール |
7 | 12 | 父トーセンジョーダン 母エフティアクトレス 母父(ファルブラヴ) クラッチシュート 鹿毛 牡5 酒井孝敏 明治牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-0-2-19 栗田泰(大井) |
3-5-5-47 0-0-0-0 3-5-5-47 2-0-2-27 |
大井23.04.17 12 ダイアモンドターン 1800m 右 1:59.0 重 41.0 3.1 56.0石崎駿5人 14ト 5ワク 496 5-5-6-7 ウチョウテン |
大井23.03.31 13 C2一 二 三 1400m 右 1:31.5 重 40.7 4.6 56.0石崎駿7人 14ト 13ワク 508 5-11-14 エスプリアラジン |
大井22.12.06 5 シトリン特別C1C 2000m 右 2:08.7 不 39.7 0.3 57.0石崎駿8人 16ト 10ワク 508 2-2-2-2 ロヴェンテ |
大井22.11.15 3 山茶花特別C1一選 1800m 右 1:56.2 良 39.6 0.3 56.0石崎駿9人 15ト 5ワク 504 12-12-12-7 オンストロン |
大井22.11.02 6 C1八 九 1600m 右 1:42.1 良 38.9 1.7 56.0石崎駿12人 14ト 6ワク 507 11-12-7-6 シュアゲイト |
8 | 13 | 父ホッコータルマエ 母ケンブリッジスワン 母父(ゴールドアリュール) リワードタイフォン 鹿毛 牡4 宮崎忠比古 フクオカファーム |
53.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-0 嶋田幸(大井) |
3-1-2-13 0-0-0-2 3-1-2-11 0-0-0-0 |
浦和22.12.27 11 ノースポール特別C 1500m 左 1:41.7 稍 41.8 3.9 56.0半澤慶8人 12ト 6ワク 480 10-11-12-12 ミラクルランバック |
浦和22.11.22 中止 上州和牛賞特別C2 1500m 左 良 56.0和田譲7人 12ト 3ワク 488 |
門別22.10.05 4 イヌサフラン特別C 1000m 右 1:00.6 重 36.5 0.7 56.0小野楓3人 9ト 8ワク 464 4-4 ジェネラルウィル |
門別22.09.21 3 日高町産業学習特別 1000m 右 1:01.2 重 36.4 0.6 56.0小野楓9人 12ト 8ワク 468 7-8 アローイアロイ |
門別22.09.07 5 プルメリア特別C2 1000m 右 1:03.1 良 37.9 0.7 56.0五十冬6人 6ト 5ワク 468 3-4 マリアハッピー |
8 | 14 | 父トーセンホマレボシ 母トーセンムンク 母父(キングカメハメハ) ブルーヘスター 黒鹿毛 セン6 伊藤正樹 有限会社エスティファ |
55.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-5 岡野尚(大井) |
6-6-6-30 0-2-4-13 6-4-2-17 0-0-0-11 |
大井23.04.17 10 ダイアモンドターン 1800m 右 1:58.6 重 40.0 2.7 55.0☆仲原大6人 14ト 9ワク 483 9-11-11-11 ウチョウテン |
大井23.03.31 5 C2一 二 三 1600m 右 1:41.8 重 39.0 0.6 55.0☆仲原大11人 13ト 11ワク 488 9-9-8-7 エミーブリッツ |
大井23.03.10 4 C2二 三 四 1400m 右 1:28.1 良 38.1 0.0 55.0☆仲原大8人 11ト 5ワク 489 8-5-4 レジェンドジアース |
大井23.02.24 6 C2一 二 三 1200m 右 1:14.7 良 37.7 1.2 55.0☆仲原大13人 16ト 16ワク 490 10-9 ジュディシャス |
大井23.01.26 6 C2二 三 四 1400m 右 1:29.3 良 38.7 0.9 55.0☆仲原大13人 14ト 7ワク 488 7-8-8 ユーコバローズ |
[PR] |
---|