地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月05日 (金曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
ザ!子供の日C1一 二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 19:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キズナ 母ベストオブミー 母父(ブライアンズタイム) プライムデイ 黒鹿毛 牡5 橋本征道 千代田牧場 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-1-0-2 山下之(船橋) |
2-2-1-21 1-1-0-12 1-1-1-6 0-0-0-3 |
浦和23.02.16 5 越生梅林特別C1二 1500m 左 1:37.9 良 40.0 1.0 56.0澤田龍6人 12ト 9ワク 529 9-8-6-7 ブラックアピス |
川崎23.01.04 2 C1一 二 三 1600m 左 1:45.4 良 40.0 0.4 56.0澤田龍4人 7ト 5ワク 527 2-2-2-2 ムーディナイル |
川崎22.11.10 5 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:45.8 良 40.1 1.2 56.0岡村健7人 14ト 4ワク 521 9-10-11-9 エレガンテヴァイゼ |
川崎22.09.14 7 日和風特別B3二 1500m 左 1:37.4 良 39.7 1.5 56.0張田昂6人 14ト 4ワク 525 10-10-9-8 ナチュラルボーン |
船橋22.08.22 5 クルクマ賞C1選抜 1800m 左 1:59.8 良 41.1 1.5 56.0張田昂2人 9ト 2ワク 516 3-3-5-4 ベルウッドアサヒ |
2 | 2 | 父コパノジングー 母ワイルドピンク 母父(タイキシャトル) コパノメンデス 栗毛 牡8 (株)ITF 若林順一 |
56.0kg 高橋利(船橋) 0-0-0-2 新井清(船橋) |
9-9-2-33 3-4-2-27 6-5-0-4 0-1-0-11 |
浦和23.04.28 12 青葉特別C1一 1400m 左 1:31.0 良 39.6 3.1 56.0高橋利12人 12ト 10ワク 458 8-8-9-12 ミュステーリオン |
船橋23.04.14 10 アンデルセン特別C 1600m 左 1:48.1 良 42.7 2.3 56.0高橋利11人 11ト 2ワク 459 10-10-11-11 アークボルト |
船橋22.03.25 7 ドラマチック220 2200m 左 2:29.8 重 43.4 3.5 57.0小杉亮6人 7ト 6ワク 453 2-4-5-6 アイキャンテーラー |
浦和22.02.22 7 魚座特別B3二 1500m 左 1:37.4 良 38.5 1.4 56.0小杉亮8人 12ト 6ワク 451 12-12-9-9 モンストルオーソ |
船橋22.02.16 6 セントポーリア22 2200m 左 2:27.4 重 43.3 1.9 55.5小杉亮9人 12ト 3ワク 452 8-8-7-8 スズノアリュール |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母フォーノーワン 母父(サンデーサイレンス) アンファンドディユ 栗毛 牡6 (有)エッジ 北島牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-4 米谷康(船橋) |
4-6-6-13 4-6-6-13 0-0-0-0 1-3-4-8 |
船橋23.04.14 9 アンデルセン特別C 1600m 左 1:47.5 良 42.1 1.7 56.0本橋孝7人 11ト 6ワク 445 11-11-9-10 アークボルト |
船橋23.03.17 9 春興賞C1一 1600m 左 1:51.1 良 43.8 5.1 56.0本橋孝9人 10ト 4ワク 443 8-10-10-10 ワガンセ |
船橋22.12.01 13 映画の日特別B3二 1600m 左 1:49.2 良 44.8 3.2 56.0本橋孝12人 13ト 9ワク 439 4-4-4-5 アーリーレッグ |
川崎22.10.10 13 ねんりんスマイリン 1600m 左 1:47.7 重 42.1 3.1 56.0本橋孝12人 13ト 11ワク 429 11-10-9-11 キットサクラサク |
船橋22.08.19 7 勇魚特別B3二 1600m 左 1:47.6 良 42.8 2.8 56.0篠谷葵7人 8ト 1ワク 435 1-1-2-3 スパイスアップ |
3 | 4 | 父ルーラーシップ 母ランデブー 母父(ネオユニヴァース) ベルウッドアサヒ 鹿毛 牡6 木村都是 松浦牧場 |
53.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
8-11-2-21 5-5-1-13 3-6-1-4 4-1-0-12 |
船橋22.12.21 6 クリスマスはジュエ 1600m 左 1:46.6 良 40.9 1.3 56.0本田重7人 8ト 1ワク 463 6-6-7-6 ハクサンチコチャン |
船橋22.12.01 7 映画の日特別B3二 1600m 左 1:47.2 良 41.7 1.2 56.0張田昂8人 13ト 3ワク 460 10-10-12-12 アーリーレッグ |
船橋22.10.27 4 銚子特別B3三 1600m 左 1:46.3 良 40.1 0.5 56.0矢野貴4人 10ト 9ワク 460 9-8-8-8 フレンドスイープ |
船橋22.09.27 6 J交 フレンドリー 1800m 左 1:55.6 稍 40.4 1.0 55.0矢野貴4人 10ト 9ワク 463 6-5-4-2 パワータイショウ |
船橋22.08.22 1 クルクマ賞C1選抜 1800m 左 1:58.3 良 39.8 0.7 56.0矢野貴4人 9ト 9ワク 461 2-2-2-2 キセキノカガヤキ |
4 | 5 | 父スピルバーグ 母キョウエイマリー 母父(ヘクタープロテクター) ビームービー 鹿毛 牡4 岡田将一 寺井文秀 |
56.0kg 町田直(川崎) 2-3-0-6 今井輝(川崎) |
2-3-1-18 2-3-1-18 0-0-0-0 1-0-0-2 |
川崎23.04.06 8 キングダム賞C1一 1600m 左 1:47.1 良 41.0 2.3 56.0今野忠10人 13ト 11ワク 481 12-12-10-9 デルマローレライ |
船橋23.03.15 4 馬い!盛岡さんふじ 1600m 左 1:46.5 良 41.7 2.3 56.0町田直10人 12ト 1ワク 480 8-6-6-5 タイムモーメント |
川崎23.03.02 11 C1一 二 三 1600m 左 1:47.7 良 41.0 2.7 55.0☆野畑凌13人 13ト 8ワク 480 13-13-13-13 デルマローレライ |
川崎23.02.03 10 C1一 二 三 1600m 左 1:49.0 良 40.2 2.6 56.0張田昂8人 11ト 2ワク 486 11-11-11-11 シンメカイヤー |
川崎23.01.04 4 C1一 二 三 1600m 左 1:46.1 良 39.8 1.1 56.0今野忠7人 7ト 6ワク 481 7-7-7-5 ムーディナイル |
4 | 6 | 父フェノーメノ 母アランフェスロマン 母父(イーグルカフェ) アランフェスレオ 黒鹿毛 牡4 (株)ロマンス 鮫川啓一 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-2-1 山中尊(船橋) |
2-5-2-1 2-5-2-1 0-0-0-0 1-5-1-1 |
船橋23.04.13 2 カイヤナイト賞C1 1600m 左 1:45.3 良 39.8 0.2 56.0森泰斗1人 10ト 10ワク 517 2-2-2-1 ナインゲーツ |
船橋23.03.14 4 ダニマルカップC1 1200m 左 1:17.4 良 39.6 1.0 56.0森泰斗2人 12ト 8ワク 524 2-2-2 カツベンケイ |
川崎23.03.01 3 C1四 五 1400m 左 1:33.9 良 39.9 0.7 56.0森泰斗1人 11ト 2ワク 524 4-3-5-3 グラスアラバニーユ |
船橋23.02.06 3 馬い!卵はサンサン 1200m 左 1:16.6 良 39.3 0.4 56.0森泰斗2人 11ト 5ワク 523 2-2-2 レムリアンシード |
船橋23.01.16 1 C2二 三 1200m 左 1:16.2 良 39.1 0.8 56.0森泰斗3人 12ト 4ワク 507 1-1-1 フェアリーランド |
5 | 7 | 父エイシンヒカリ 母レヴリ 母父(ホワイトマズル) トリプルミリオン 芦毛 牝5 江川伸夫 川上牧場 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 3-2-2-3 林正人(船橋) |
7-3-6-12 5-2-3-4 2-1-3-6 4-2-3-2 |
船橋23.04.14 3 アンデルセン特別C 1600m 左 1:46.2 良 41.6 0.4 54.0篠谷葵1人 11ト 4ワク 449 3-3-3-2 アークボルト |
船橋22.12.21 2 クリスマスはジュエ 1600m 左 1:45.4 良 40.2 0.1 54.0篠谷葵1人 8ト 4ワク 450 4-5-5-5 ハクサンチコチャン |
船橋22.11.30 1 東京トゥインクルフ 1600m 左 1:46.3 稍 41.3 0.0 54.0左海誠1人 13ト 7ワク 441 4-3-4-4 アンビシャスサルー |
船橋22.10.26 2 ホオジロ賞C1二 1600m 左 1:46.4 良 40.9 0.3 54.0篠谷葵1人 8ト 5ワク 445 4-3-4-4 ハクサントップ |
船橋22.09.26 1 C1四 五 六ア 1500m 左 1:35.7 稍 38.3 0.1 54.0篠谷葵1人 12ト 6ワク 450 8-7-6-4 トーセンレガシー |
5 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母マイネサヴァラン 母父(マンハッタンカフェ) コスモビートイット 鹿毛 牡6 田口絢子 ビッグレッドファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 2-0-2-32 川島豊(浦和) |
2-1-4-49 2-0-2-43 0-0-0-2 0-0-0-13 |
浦和23.04.27 3 金魚草特別C1選抜 2000m 左 2:12.6 重 40.8 0.9 56.0秋元耕3人 12ト 12ワク 522 5-3-2-2 エーススパークル |
船橋23.04.13 9 カイヤナイト賞C1 1600m 左 1:47.2 良 41.5 2.1 57.0秋元耕8人 10ト 9ワク 512 3-4-4-5 ナインゲーツ |
川崎23.04.04 1 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:16.4 良 41.2 0.3 56.0秋元耕11人 14ト 11ワク 513 2-2-2-2 ローゼンリッター |
浦和23.03.20 7 アクアマリン特別C 1400m 左 1:31.3 稍 40.1 2.1 56.0秋元耕9人 10ト 5ワク 514 8-9-10-10 マイアミ |
船橋23.03.14 6 がんばれ!関東の酪 1500m 左 1:41.6 良 39.4 1.3 56.0秋元耕11人 12ト 6ワク 511 11-11-12-12 チェンカーン |
6 | 9 | 父オルフェーヴル 母アースリヴィング 母父(Yonaguska) エールプレジール 栗毛 セン6 横田一男 有限会社吉田ファーム |
56.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-2 渋谷博(船橋) |
6-4-4-28 6-4-4-24 0-0-0-4 2-1-3-8 |
浦和23.04.26 11 牡牛座特別C1二 1500m 左 1:36.7 不 38.6 3.8 56.0秋元耕6人 12ト 11ワク 472 10-11-11-10 ローザロード |
船橋23.04.14 5 アンデルセン特別C 1600m 左 1:46.7 良 41.9 0.9 56.0仲野光10人 11ト 9ワク 479 7-7-5-4 アークボルト |
船橋22.12.18 8 ノエル2200B2 2200m 左 2:36.0 良 45.1 4.8 55.0秋元耕9人 10ト 4ワク 480 8-8-10-9 メイククラウドロア |
船橋22.12.01 2 アンスリウム220 2200m 左 2:34.2 良 43.6 1.1 56.0小杉亮7人 10ト 8ワク 476 6-6-6-5 ドラム |
川崎22.11.11 8 タレイア賞C1選定 2000m 左 2:17.3 良 41.7 1.5 56.0岡村健8人 11ト 5ワク 478 11-11-10-9 アトゥ |
6 | 10 | 父アドマイヤムーン 母ハナマル 母父(アフリート) タイセイフリート 鹿毛 セン5 田中成奉 二風谷ファーム |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-1 山田信(船橋) |
2-2-6-14 2-2-5-10 0-0-1-4 2-2-5-7 |
船橋23.04.14 4 アンデルセン特別C 1600m 左 1:46.5 良 41.1 0.7 56.0川島正6人 11ト 11ワク 492 8-8-10-7 アークボルト |
船橋23.03.17 8 春興賞C1一 1600m 左 1:50.7 良 43.8 4.7 56.0町田直7人 10ト 6ワク 485 7-7-8-9 ワガンセ |
船橋22.12.21 8 クリスマスはジュエ 1600m 左 1:47.2 良 42.4 1.9 56.0矢野貴4人 8ト 5ワク 496 2-2-2-3 ハクサンチコチャン |
船橋22.12.01 8 映画の日特別B3二 1600m 左 1:47.6 良 42.3 1.6 56.0本田重6人 13ト 7ワク 494 8-7-10-10 アーリーレッグ |
船橋22.10.27 5 銚子特別B3三 1600m 左 1:46.4 良 40.7 0.6 56.0本田重2人 10ト 6ワク 488 6-7-5-5 フレンドスイープ |
7 | 11 | 父エーシンフォワード 母ヌーヴォモンド 母父(エンパイアメーカー) ナインゲーツ 黒鹿毛 牡5 金蘭兄弟(有) 槇本牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 3-3-0-3 川島一(船橋) |
7-5-3-17 4-5-2-12 3-0-1-3 4-4-2-8 |
船橋23.04.13 1 カイヤナイト賞C1 1600m 左 1:45.1 良 39.4 0.2 56.0張田昂2人 10ト 8ワク 512 6-7-3-2 アランフェスレオ |
船橋23.03.14 2 がんばれ!関東の酪 1500m 左 1:40.7 良 39.3 0.4 56.0張田昂3人 12ト 12ワク 502 7-7-4-2 チェンカーン |
船橋23.02.07 1 久留里賞C2一 1600m 左 1:46.9 良 40.3 0.1 56.0張田昂1人 9ト 5ワク 497 8-8-8-5 プリンセスロージー |
船橋23.01.16 2 C2二 三 1500m 左 1:39.7 良 41.3 0.3 56.0張田昂3人 12ト 7ワク 499 9-10-2-2 ウインアルバローズ |
船橋22.12.19 4 C1四 五 1500m 左 1:39.8 良 41.2 0.8 56.0張田昂2人 10ト 6ワク 491 5-5-5-4 ブッシュドノエル |
7 | 12 | 父ドレフォン 母ヴァタルサイビーチ 母父(ゼンノロブロイ) パーチル 鹿毛 牝4 飯田貴大 千代田牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 2-0-0-2 山田信(船橋) |
2-1-1-10 2-0-1-6 0-1-0-3 2-0-1-2 |
船橋23.04.14 6 アンデルセン特別C 1600m 左 1:46.9 良 41.7 1.1 54.0矢野貴2人 11ト 8ワク 452 5-6-8-9 アークボルト |
船橋23.01.20 8 初富賞C1一 1600m 左 1:48.1 良 42.1 1.7 54.0矢野貴1人 14ト 10ワク 440 5-5-5-5 インペラートル |
船橋22.12.20 1 C1二 三 1600m 左 1:46.0 良 40.4 0.1 54.0矢野貴1人 6ト 4ワク 440 4-4-4-3 シャトワイエー |
船橋22.11.28 1 C1六 七 1500m 左 1:38.3 良 39.1 0.6 54.0矢野貴1人 13ト 11ワク 436 2-2-2-2 ミスターエイジュン |
船橋22.10.25 3 宝石色のイルミネー 1600m 左 1:47.5 良 41.1 0.2 54.0篠谷葵1人 14ト 9ワク 444 5-5-4-5 アンシャセ |
8 | 13 | 父アイルハヴアナザー 母パールイアリング 母父(スペシャルウィーク) ノーモアワーズ 栗毛 牡4 渡部賢治 大北牧場 |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-1-0-2 稲益貴(船橋) |
3-2-1-16 0-1-0-5 3-1-1-8 0-0-0-4 |
船橋23.04.12 12 京葉スプリントC1 1200m 左 1:18.2 良 40.9 4.4 55.0☆野畑凌9人 12ト 9ワク 499 10-8-11 カツベンケイ |
船橋23.03.16 11 若葉スプリントC1 1200m 左 1:18.7 良 39.8 2.8 56.0笠野雄10人 12ト 5ワク 499 10-11-12 シロイスズメ |
川崎23.03.01 2 C1四 五 1400m 左 1:33.2 良 39.5 0.0 56.0笠野雄8人 11ト 3ワク 502 1-1-1-1 グラスアラバニーユ |
船橋23.02.09 6 C1二 三 1200m 左 1:17.6 良 40.1 1.2 56.0笠野雄5人 9ト 6ワク 498 4-6-6 マイレレイ |
船橋23.01.19 11 シュンラン賞C1二 1600m 左 1:55.5 良 50.5 10.0 56.0和田譲8人 11ト 9ワク 495 5-7-8-11 タイセイクレセント |
8 | 14 | 父エスケンデレヤ 母カザリムスビ 母父(トワイニング) トランポリン 栗毛 セン4 石瀬丈太郎 田中裕之 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-1 矢野義(船橋) |
1-4-3-12 1-4-3-12 0-0-0-0 1-3-3-10 |
船橋23.04.14 2 オレンジデー特別C 1800m 左 1:59.7 良 41.0 0.0 56.0澤田龍4人 11ト 10ワク 522 3-3-1-1 ニシノブライアント |
船橋23.03.15 3 馬い!盛岡さんふじ 1600m 左 1:46.2 良 41.8 2.0 56.0澤田龍7人 12ト 13ワク 517 4-4-5-4 タイムモーメント |
船橋23.02.07 7 アルデラミン特別C 1800m 左 2:01.3 良 42.9 1.9 56.0澤田龍6人 10ト 11ワク 522 2-2-1-3 エミーズミツオー |
船橋23.01.19 5 シュンラン賞C1二 1600m 左 1:47.0 良 42.7 1.5 56.0澤田龍10人 11ト 6ワク 523 2-2-2-2 タイセイクレセント |
船橋22.12.20 6 C1二 三 1600m 左 1:47.7 良 41.6 1.7 56.0本橋孝5人 6ト 6ワク 527 6-6-6-6 パーチル |
[PR] |
---|