地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月26日 (水曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
観光するならさいたま市賞C3七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイキシャトル 母ワカサイティング 母父(アグネスワールド) エスコーバタハト 鹿毛 牡7 (同)JPN技研 吉田牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-0-0 内野健(浦和) |
3-5-3-11 3-4-2-6 0-0-1-0 3-2-1-2 |
船橋23.04.14 2 2023Jocke 1700m 左 1:55.4 良 42.9 0.1 56.0澤田龍1人 13ト 3ワク 512 3-2-2-1 サンベリーニ |
浦和23.03.24 2 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:30.6 不 39.0 0.0 56.0内田利1人 12ト 2ワク 516 6-5-4-3 トロワフィーユ |
浦和23.02.15 3 C3六 1500m 左 1:39.6 重 39.9 0.1 53.0▲室陽一1人 12ト 3ワク 513 5-4-3-3 ハクサンウインク |
浦和23.01.10 1 C3五 六 七 1500m 左 1:40.7 良 40.8 0.0 56.0秋元耕1人 12ト 8ワク 509 6-5-3-3 パーティーアニマル |
浦和22.12.27 1 クライマックスリレ 1500m 左 1:40.6 稍 41.4 0.7 56.0寺島憂1人 12ト 9ワク 514 3-3-1-1 サンライズテソロ |
2 | 2 | 父トーセンブライト 母マッシュレイヤー 母父(ジャングルポケット) マッシュブライト 鹿毛 牝5 谷謙介 沖田忠幸 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
1-0-1-31 1-0-1-31 0-0-0-0 1-0-1-25 |
川崎23.04.06 5 C3三 四 五 1400m 左 1:35.0 良 42.0 1.4 50.0★中島良12人 12ト 5ワク 469 12-12-11-8 キャップ |
浦和22.12.26 10 特選C3二 1400m 左 1:34.0 稍 40.6 2.0 54.0寺島憂11人 12ト 9ワク 471 12-9-8-9 ロイヤルアイザック |
浦和22.11.25 11 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:34.6 重 40.5 2.6 54.5國分祐12人 12ト 7ワク 473 12-12-12-12 ショウイモン |
川崎22.11.11 11 C3一 二 三 1400m 左 1:35.2 良 42.0 1.9 54.0高橋哲10人 12ト 4ワク 466 11-11-12-11 エキストラライト |
浦和22.10.20 10 C3三 1400m 左 1:34.5 稍 40.6 2.9 54.0保園翔10人 12ト 8ワク 470 12-10-10-10 エイシンキンバリー |
3 | 3 | 父ワールドエース 母サフィール 母父(トウカイテイオー) バジガクサフィオ 鹿毛 牡6 (株)馬事学院 グローリーファーム |
56.0kg 濱田達(船橋) 0-0-1-17 伊藤滋(船橋) |
2-0-2-59 0-0-1-6 2-0-1-53 0-0-0-0 |
船橋23.04.11 7 C3四 五 1200m 左 1:18.1 良 40.2 1.1 56.0濱田達7人 12ト 4ワク 451 4-3-4 マゼ |
船橋23.03.16 3 C3四 五 1200m 左 1:18.5 良 40.5 0.3 56.0濱田達3人 12ト 8ワク 453 5-5-5 リュウノジャック |
川崎23.03.01 5 フェネック賞C3選 900m 左 0:57.1 良 38.4 0.9 56.0濱田達3人 12ト 9ワク 453 6-6-5 サンドビューティ |
船橋23.01.16 取消 C3六 七 1500m 左 良 56.0濱田達 11ト 1ワク - |
川崎23.01.03 4 布袋尊賞C3四 五 1500m 左 1:39.7 良 41.9 1.5 56.0濱田達7人 12ト 5ワク 455 2-1-1-3 ベレン |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母エーシンウェンディ 母父(ネオユニヴァース) ハルノトゥーリ 鹿毛 牝4 丸山竜一 大北牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
2-1-3-14 0-0-1-5 2-1-2-8 0-0-1-3 |
浦和23.03.23 8 C3 4歳エ 1400m 左 1:33.6 稍 41.8 4.2 54.0岡田大7人 10ト 6ワク 505 3-3-4-5 リジン |
浦和22.11.25 3 3歳五選抜馬ウ 1400m 左 1:33.6 重 42.3 1.0 54.0吉留孝5人 9ト 8ワク 478 4-4-2-2 サヨノシルバーズ |
浦和22.10.20 7 3歳四選抜馬ア 1400m 左 1:34.4 稍 42.4 3.2 54.0吉留孝5人 7ト 7ワク 471 3-4-6-7 シシャモ |
浦和22.09.23 6 エキサイティングリ 1400m 左 1:32.5 重 41.0 2.6 54.0吉留孝8人 9ト 1ワク 473 6-6-6-5 ウインプロヴァンス |
金沢22.08.16 8 J交 能登巌門賞3 1500m 右 1:38.6 不 41.1 5.2 54.0甲賀弘9人 9ト 8ワク 471 7-7-7-8 シェンフォン |
5 | 5 | 父リーチザクラウン 母ゴールデンイエラ 母父(Machiavellian) エイペクス 鹿毛 牝5 上野進二 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-2 池田孝(川崎) |
0-1-2-13 0-1-1-8 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎23.04.06 6 C3三 四 五 1400m 左 1:35.7 良 41.9 1.0 54.0本田重5人 11ト 4ワク 501 8-8-7-7 インテンシティ |
船橋23.03.14 12 C3六 七 1500m 左 1:46.9 良 45.3 4.6 54.0本田重5人 12ト 1ワク 497 1-1-1-1 バックシャン |
川崎23.02.28 3 C3六 七 八 1400m 左 1:35.4 良 42.3 0.5 54.0笹川翼4人 12ト 1ワク 495 1-1-1-1 サンテルノ |
浦和23.02.16 11 C3三 四 五 1400m 左 1:35.3 稍 42.4 3.8 54.0笹川翼2人 12ト 7ワク 496 8-6-6-8 アスクフラッシュ |
川崎23.02.01 4 C3四 五 六 1400m 左 1:36.1 良 40.7 0.9 53.0☆池谷匠5人 12ト 12ワク 495 4-4-3-4 オースピシャス |
5 | 6 | 父ミュゼスルタン 母タイセイボニータ 母父(タイキシャトル) ミウィ 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 柏木一則 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
0-1-0-11 0-0-0-2 0-1-0-4 0-0-0-1 |
浦和22.11.22 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.0 稍 35.8 1.6 54.0吉留孝6人 11ト 2ワク 443 9-9 モンテジュエル |
名古屋22.09.02 12 3歳11組 1500m 右 1:41.9 稍 41.9 4.4 54.0加藤誓2人 12ト 4ワク 434 12-11-11-11 フルフォース |
名古屋22.07.21 2 名古屋モーニングフ 1500m 右 1:36.5 稍 39.0 0.1 52.0◇木之葵5人 12ト 12ワク 427 4-7-6-4 レセダ |
名古屋22.07.07 6 名古屋モーニングフ 1500m 右 1:38.4 稍 39.5 2.0 52.0◇木之葵5人 11ト 3ワク 425 11-11-10-9 アイファーグローブ |
J新潟22.05.29 15 3歳未勝利 1200m 左 1:16.0 稍 39.5 4.0 51.0▲佐々大14人 15ト 1ワク 422 15-15 オースミメッシーナ |
6 | 7 | 父ワールドエース 母フィドルプレイヤー 母父(ストラヴィンスキー) カントナ 栗毛 牝6 山本将司 築紫洋 |
52.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
5-8-7-25 1-3-5-18 4-5-2-4 1-3-4-12 |
船橋23.04.11 8 C3四 五 1500m 左 1:42.6 良 40.5 1.9 51.0▲佐藤翔10人 12ト 1ワク 412 8-8-8-10 ルナーサウスポール |
浦和23.03.22 9 C3三 1400m 左 1:32.5 良 40.4 1.8 54.0半澤慶9人 12ト 8ワク 409 7-7-9-8 バローロフレイバー |
船橋23.03.16 9 C3四 五 1200m 左 1:19.5 良 41.0 1.3 54.0和田譲7人 12ト 2ワク 412 9-8-8 リュウノジャック |
浦和23.02.16 3 C3三 四 五 1400m 左 1:33.5 稍 40.8 2.0 54.0半澤慶4人 12ト 4ワク 418 6-5-5-5 アスクフラッシュ |
浦和23.01.11 4 C3三 四 1400m 左 1:33.5 良 40.7 1.2 54.0半澤慶5人 12ト 10ワク 419 6-6-7-5 フェイドハード |
6 | 8 | 父ネオユニヴァース 母スマートローズ 母父(ケイムホーム) リュウノイノリ 青鹿毛 牡6 高田耕平 山際セントラルスタッ |
56.0kg 中越琉(川崎) 0-1-0-1 佐藤博(川崎) |
3-4-1-12 3-4-1-9 0-0-0-3 1-2-1-5 |
川崎23.04.06 6 C3三 四 五 1400m 左 1:35.7 良 44.1 2.1 56.0中越琉5人 12ト 4ワク 460 2-3-3-4 キャップ |
川崎23.02.28 2 C3六 七 八 1400m 左 1:35.3 良 41.7 0.4 56.0中越琉3人 12ト 6ワク 459 4-5-3-4 サンテルノ |
浦和22.11.25 5 C2八 九 十 1500m 左 1:40.5 重 41.8 1.1 55.0☆古岡勇3人 9ト 2ワク 455 3-4-4-7 ノースブラスト |
川崎22.11.10 6 C2七 八 九 1500m 左 1:40.2 良 43.2 1.7 55.0☆古岡勇8人 14ト 12ワク 452 3-2-1-2 ラブシックボッサ |
浦和22.10.21 11 C2九 十 十一 1400m 左 1:33.2 稍 41.7 2.1 55.0☆古岡勇7人 12ト 5ワク 452 3-3-5-10 ブルベアマイル |
7 | 9 | 父スウィフトカレント 母アイダンスカラー 母父(アジュディケーティング) カズブレイド 鹿毛 牡6 石井智 滝沢牧場 |
56.0kg 高橋利(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
2-1-8-23 2-1-8-23 0-0-0-0 1-0-2-2 |
船橋23.04.11 9 C3四 五 1200m 左 1:19.1 良 40.4 2.1 56.0庄司大8人 12ト 8ワク 521 9-9-9 マゼ |
船橋22.05.03 6 馬い!淡路島ごっさ 1500m 左 1:37.9 重 40.5 0.8 56.0岡村健9人 11ト 9ワク 515 7-6-6-7 ガイディングスター |
浦和22.04.27 6 C2六 七 1500m 左 1:38.4 良 39.5 1.7 56.0岡村健3人 12ト 9ワク 519 11-12-12-9 ダークオブザナイト |
船橋22.04.13 7 C2四 五 1500m 左 1:41.2 良 41.0 1.5 56.0岡村健7人 11ト 6ワク 521 5-6-6-6 ブッカープライズ |
船橋22.03.25 5 C2十 十一 1500m 左 1:38.9 重 40.4 0.6 57.0岡村健3人 12ト 10ワク 515 6-6-5-4 ワンリーフ |
7 | 10 | 父ラニ 母シンキングカミユ 母父(タニノギムレット) シンキングロマンス 芦毛 牝4 佐藤貞夫 前野牧場 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-1 川村守(浦和) |
0-1-0-6 0-1-0-6 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和23.03.24 4 C3 4歳オ 1400m 左 1:33.3 不 41.2 1.1 54.0岡田大8人 10ト 2ワク 446 5-5-3-4 タービンホール |
川崎23.01.03 12 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:43.4 良 42.9 4.0 54.0藤江渉13人 13ト 4ワク 446 12-12-12-11 イグレック |
川崎22.12.14 9 クロシェット特別3 1400m 左 1:37.1 稍 42.5 3.0 54.0田中涼8人 9ト 10ワク 446 5-7-4-9 ビービードルチェ |
川崎22.11.07 12 フレッチャ特別3歳 1400m 左 1:36.9 良 44.8 4.3 52.0△野畑凌10人 12ト 3ワク 453 6-6-6-8 ミスルーマー |
浦和22.10.19 12 3歳三 1400m 左 1:37.7 不 46.0 7.2 54.0町田直6人 12ト 2ワク 454 6-5-6-9 ギャラクシーセブン |
8 | 11 | 父アルデバラン2 母スノーフラワー 母父(クロフネ) スプリングネージュ 芦毛 牝5 石井啓之 諏訪牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-1 鹿沼和(浦和) |
1-0-1-20 1-0-1-20 0-0-0-0 1-0-1-18 |
浦和23.01.11 10 C3三 四 1400m 左 1:34.2 良 40.9 1.9 54.0福原杏9人 12ト 2ワク 428 8-8-11-12 フェイドハード |
浦和22.12.26 7 特選C3二 1400m 左 1:33.4 稍 40.2 1.4 54.0福原杏7人 12ト 5ワク 428 9-8-9-8 ロイヤルアイザック |
浦和22.11.23 6 特選C3二 1500m 左 1:39.3 重 40.8 1.3 54.0福原杏6人 12ト 7ワク 424 7-7-7-8 ラブリーギャル |
浦和22.10.20 5 C3三 1400m 左 1:33.2 稍 40.1 1.6 54.0赤津和7人 12ト 10ワク 425 6-7-6-7 エイシンキンバリー |
浦和22.09.23 6 C3二 三 1500m 左 1:39.6 稍 40.1 0.4 54.0赤津和8人 9ト 1ワク 418 5-4-5-4 プランタンヴェール |
8 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母シェリュスドパリ 母父(Siyouni) ドロス 黒鹿毛 牡6 外池榮一郎 社台ファーム |
55.0kg 古岡勇(川崎) 1-0-0-4 内田勝(川崎) |
2-0-1-17 2-0-0-14 0-0-1-2 0-0-0-1 |
川崎23.04.06 5 C3三 四 五 1400m 左 1:35.1 良 41.6 0.4 55.0☆古岡勇1人 11ト 9ワク 500 3-3-5-4 インテンシティ |
川崎23.02.28 1 C3六 七 八 1400m 左 1:33.7 良 41.3 0.3 55.0☆新原周3人 12ト 2ワク 498 4-4-4-3 ルナーサウスポール |
浦和23.02.14 7 C3七 八 1400m 左 1:32.4 不 40.2 1.7 55.0☆新原周2人 12ト 5ワク 501 8-8-9-9 オールドボンバー |
川崎23.02.01 4 2023川崎ジョッ 1400m 左 1:34.1 良 41.4 0.6 55.0☆古岡勇4人 12ト 10ワク 500 6-6-3-4 タカラチーター |
川崎22.08.28 7 前田玲奈は生涯ビギ 1500m 左 1:40.0 稍 41.3 2.3 55.0☆古岡勇6人 12ト 12ワク 494 9-10-7-7 バーガンディ |
[PR] |
---|