地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月21日 (金曜日) 帯広ばんえい競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)102,000 (3着)59,000 (4着)32,000 (5着)21,000 |
||
B3-6 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヤマノミント 母ローズバンク 母父(クリタワー) ミヤビダイチ 鹿毛 牡8 中島雅也 小倉たまき |
610kg 中山直(ばんえい) 6-11-12-42 谷あゆ(ばんえい) |
17-21-24-107 17-21-24-107 |
帯広23.03.13 4 ななミル杉野菜子卒 200m 直 1:58.4 3.1 15.0 700中山直8人 9ト 6ワク 1070 ギンノダイマオー |
帯広23.03.06 1 村田雅人ありがとう 200m 直 1:51.0 1.4 2.2 690中山直5人 9ト 8ワク 1060 ヤマノホシ |
帯広23.02.11 10 ダイナマイト花子生 200m 直 1:47.6 1.7 10.2 690船山蔵9人 10ト 5ワク 1054 メトーフウマ |
帯広23.02.04 10 B2-5 200m 直 1:51.3 1.9 23.7 690船山蔵8人 10ト 1ワク 1052 オーノチカラ |
帯広23.01.16 9 とかち氷雪賞B2- 200m 直 1:41.7 2.7 22.0 680中山直8人 9ト 3ワク 1055 サカノイサムヒメ |
2 | 2 | 父キングスナイパー 母若 緑 母父(ジョワュー) サウスグリン 青毛 牝4 南日出男 南日出男 |
580kg 西将太(ばんえい) 7-4-3-18 西弘美(ばんえい) |
7-5-8-31 7-5-8-31 |
帯広23.03.20 2 オッズパーク杯B3 200m 直 2:03.6 1.4 5.8 665西将太9人 10ト 4ワク 989 タンジロウ |
帯広23.03.12 3 つばき会計事務所賞 200m 直 1:54.8 2.4 16.5 665西将太3人 10ト 8ワク 991 アサゾラ |
帯広23.03.04 3 良健、結婚するって 200m 直 1:41.5 1.9 4.6 655西将太7人 8ト 8ワク 1006 サダノショウリキ |
帯広23.02.18 7 デミちゃんは語り杯 200m 直 1:54.9 1.5 17.9 650西謙一7人 7ト 2ワク 998 カナタクィーン |
帯広23.02.12 4 七菜子ちゃんようこ 200m 直 1:29.2 2.0 2.4 650西謙一8人 8ト 7ワク 994 ジャパントップ |
3 | 3 | 父キタノイチオク 母星 矢 母父(エビスオウジャ) ブラックダンサー 青毛 牡9 大河原昭雄 葛西明 |
610kg 長澤幸(ばんえい) 24-15-2-110 大河和(ばんえい) |
35-18-6-144 35-18-6-144 |
帯広23.03.11 5 第6回神田メモリア 200m 直 1:56.9 2.7 14.6 710長澤幸2人 10ト 5ワク 1056 ホクトウォーカー |
帯広23.02.27 6 祝熱田美幸ママ誕生 200m 直 2:08.4 2.1 15.6 700長澤幸2人 10ト 10ワク 1071 キラリ |
帯広23.02.20 7 B1-6 200m 直 1:53.7 3.5 13.4 700長澤幸1人 9ト 1ワク 1059 カネサヒロイン |
帯広23.02.05 3 B1-5 200m 直 1:27.9 1.7 2.5 700長澤幸3人 10ト 10ワク 1067 ゴールデンペガサス |
帯広23.01.23 7 B1-5 200m 直 1:45.2 2.3 14.1 690長澤幸4人 10ト 5ワク 1064 ペーパンヨシヒメ |
4 | 4 | 父アアモンドヤマト 母フェアリークィーン 母父(アサヒホウザン) アルトゥン 鹿毛 牡5 小森唯永 山田常雄 |
610kg 金田利(ばんえい) 3-0-0-7 松井浩(ばんえい) |
9-5-8-51 9-5-8-51 |
帯広23.03.20 1 Oaks Stab 200m 直 2:21.9 1.4 0.9 690金田利7人 8ト 5ワク 1002 ホクショウゴールド |
帯広23.03.06 5 かなと1歳おめでと 200m 直 2:13.0 1.4 16.9 680金田利8人 8ト 5ワク 996 フウリンカ |
帯広23.02.18 6 祝★ドラ40え~大 200m 直 2:50.6 1.5 59.1 680金田利9人 9ト 4ワク 993 キタノユウシン |
帯広23.02.05 8 ドンドンばんえい再 200m 直 2:00.1 1.7 22.5 680金田利8人 8ト 1ワク 998 ギンノダイマオー |
帯広23.01.14 9 第9回あれちく記念 200m 直 1:45.3 1.9 25.4 670金田利7人 9ト 8ワク 997 チェロ |
5 | 5 | 父ニシキダイジン 母ハリクイン 母父(禅 福) サカノダイジン 青毛 牡8 (株)大阪畜産 播静雄 |
610kg 船山蔵(ばんえい) 2-4-4-12 田上忠(ばんえい) |
22-14-17-107 22-14-17-107 |
帯広23.03.11 10 第6回神田メモリア 200m 直 2:17.7 2.7 35.4 710中山直8人 10ト 2ワク 926 ホクトウォーカー |
帯広23.02.26 8 B1-5 200m 直 1:56.9 2.4 15.1 700藤野俊10人 10ト 6ワク 934 ゴールデンペガサス |
帯広23.02.19 7 B1-5 200m 直 1:46.9 1.4 14.9 690☆中村太7人 9ト 9ワク 946 アルジャンノオー |
帯広23.01.28 9 祝せとみや活動4周 200m 直 1:52.5 2.3 20.7 700藤野俊10人 10ト 9ワク 958 シュトラール |
帯広23.01.21 9 祝雄一さん&侑里さ 200m 直 1:41.6 2.9 22.0 690藤野俊8人 9ト 8ワク 972 ドラゴンチナツ |
6 | 6 | 父インフィニティー 母カイセイチヒメ 母父(カネタマル) カイセイマイヒメ 鹿毛 牝4 近藤幸博 近藤昇 |
580kg 阿部武(ばんえい) 7-4-1-14 坂本東(ばんえい) |
9-6-3-23 9-6-3-23 |
帯広23.03.19 1 共に歩こう1ハロン 200m 直 2:03.2 1.5 4.5 665藤本匠2人 10ト 10ワク 896 スーパーシンデレラ |
帯広23.03.12 4 つばき会計事務所賞 200m 直 1:55.8 2.4 17.5 665阿部武7人 10ト 2ワク 891 アサゾラ |
帯広23.03.05 2 しらすの御長寿記念 200m 直 1:58.1 1.7 10.6 640阿部武2人 9ト 9ワク 896 オオネガイオーザ |
帯広23.02.27 3 とかち雪便り賞B4 200m 直 1:53.5 2.1 4.1 640阿部武4人 9ト 4ワク 899 ハヤブサリュウ |
帯広23.02.12 6 「みんなで先に始め 200m 直 1:36.4 2.1 4.1 640藤本匠5人 10ト 10ワク 902 アオノエポナ |
7 | 7 | 父イサムフジ 母フジ姫 母父(ランタロー) ホクトジョー 栗毛 牝5 石岡務 佐藤文明 |
590kg 藤本匠(ばんえい) 3-10-1-30 岩本利(ばんえい) |
7-12-1-55 7-12-1-55 |
帯広23.03.20 7 オッズパーク杯B3 200m 直 2:25.5 1.4 27.7 670藤本匠10人 10ト 9ワク 1059 タンジロウ |
帯広23.03.13 8 第1回千尋記念B3 200m 直 1:56.3 2.9 17.6 670藤本匠9人 10ト 2ワク 1055 ホクエイテイオウ |
帯広23.02.27 1 ずみ。初年度産駒誕 200m 直 1:50.0 2.1 4.7 660藤本匠6人 9ト 5ワク 1057 ジェイボーイ |
帯広23.02.20 6 ああさん生誕38回 200m 直 1:57.1 3.5 17.5 660金田利8人 9ト 2ワク 1061 フジダイショウリ |
帯広23.02.05 6 ハヤテの会3周年だ 200m 直 1:47.1 1.7 19.0 660藤本匠8人 9ト 2ワク 1069 バイサイ |
8 | 8 | 父ソウヤセンプー 母新金星 母父(マルニフォーブス) ソウヤノカガヤキ 栗毛 牡10 小林良二 八代義一 |
610kg 菊池一(ばんえい) 4-4-2-31 鈴木邦(ばんえい) |
24-24-33-181 24-24-33-181 |
帯広23.03.18 10 B2-1・2決勝 200m 直 2:28.5 1.9 33.4 705菊池一9人 10ト 1ワク 1052 スーパードリーム |
帯広23.03.11 4 B2-2 200m 直 1:54.7 2.6 17.6 705菊池一3人 9ト 4ワク 1053 フジノボーイ |
帯広23.02.25 2 B2-3 200m 直 1:40.4 3.1 0.1 670△今井千2人 8ト 3ワク 1065 フジダイショウリ |
帯広23.02.12 7 咲来ちゃん ようこ 200m 直 1:41.3 2.0 10.7 680☆中村太8人 10ト 1ワク 1053 サツキヤッテマレ |
帯広23.01.28 4 優斗&慶一朗祝二十 200m 直 1:37.0 2.2 13.1 690菊池一6人 10ト 4ワク 1044 ジェイホースワン |
[PR] |
---|