地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月16日 (日曜日) 高知競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)90,000 (5着)60,000 |
||
C3-17 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 19:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母ショウナンハトバ 母父(フジキセキ) アンデュレイト 青鹿毛 牡6 浦野和由 原口牧場 |
53.0kg 阿部基(高知) 0-0-0-0 西山裕(高知) |
4-5-1-38 0-0-0-2 4-5-1-34 1-2-0-15 |
高知23.03.26 9 C2-4 1400m 右 1:31.8 不 39.4 2.5 56.0倉兼育11人 11ト 8ワク 497 11-10-10-10 インテグラルシチー |
高知23.03.12 9 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.9 重 42.1 2.2 55.0☆岡遼太10人 12ト 9ワク 497 12-9-8-9 チューウィー |
高知23.02.26 9 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.0 重 40.3 1.4 56.0畑中信7人 12ト 1ワク 499 11-11-11-9 ヒメサマ |
高知23.02.19 6 C2C3混合 1400m 右 1:34.7 重 42.4 2.6 56.0畑中信8人 9ト 1ワク 496 6-6-7-7 オベリスク |
高知23.02.05 5 高知市こども劇場特 1400m 右 1:35.9 稍 41.7 2.3 55.0畑中信7人 8ト 2ワク 500 4-5-6-5 メイショウデージー |
2 | 2 | 父リオンディーズ 母ライヴマジック 母父(Shamardal) ディープギルドン 鹿毛 牡4 田村章 下屋敷牧場 |
56.0kg 上田将(高知) 0-3-5-4 國澤輝(高知) |
0-3-6-18 0-0-0-5 0-3-6-11 0-3-6-4 |
高知23.03.28 9 C3-5 1400m 右 1:33.1 不 40.0 1.2 56.0上田将4人 12ト 8ワク 541 9-10-9-10 ドット |
高知23.03.15 3 46回目のHBD特 1400m 右 1:33.8 重 40.8 0.4 56.0上田将3人 12ト 3ワク 539 11-10-8-8 ゲティスバーグ |
高知23.02.28 3 C3-5 1400m 右 1:34.3 重 41.0 0.9 56.0上田将4人 9ト 6ワク 542 5-5-5-4 マイネルエンカント |
高知23.02.07 7 C3-5 1300m 右 1:28.0 重 41.5 2.4 56.0上田将3人 9ト 9ワク 541 6-7-8-9 モズゴールドメダル |
高知23.01.24 4 C3-6 1300m 右 1:25.0 不 38.9 0.5 56.0上田将3人 9ト 4ワク 536 6-6-7-6 ジーマックス |
3 | 3 | 父ダンカーク 母セントローレンス 母父(ジャングルポケット) エスケーオーカン 栗毛 牡4 上岡早苗 岡田牧場 |
56.0kg 大澤誠(高知) 0-0-0-1 川野勇(高知) |
4-0-3-38 0-0-0-0 4-0-3-38 4-0-3-38 |
高知23.03.28 7 C3-4 1400m 右 1:32.9 不 39.8 0.6 56.0大澤誠11人 12ト 5ワク 459 7-7-8-8 サンメディル |
高知23.03.19 7 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.1 不 41.0 1.3 56.0井上瑛11人 12ト 10ワク 456 4-8-8-11 クーバ |
高知23.03.14 8 C3-3 1300m 右 1:29.0 不 41.9 3.5 56.0妹尾浩8人 11ト 5ワク 460 7-7-7-8 ヒメカミノカゼ |
高知23.03.06 5 黒船賞まであと8日 1300m 右 1:28.4 稍 40.5 1.2 56.0井上瑛5人 9ト 2ワク 459 6-7-7-6 シュペールミミ |
高知23.02.28 8 中根秀樹五十二才特 1400m 右 1:35.3 重 41.6 2.2 56.0妹尾浩7人 10ト 4ワク 457 8-8-8-7 ハニーリン |
4 | 4 | 父トランセンド 母シップスログ 母父(ネオユニヴァース) コスモインペリウム 鹿毛 牡6 稲場澄 能登浩 |
56.0kg 赤岡修(高知) 1-1-0-0 田中守(高知) |
4-2-2-14 0-0-0-1 1-1-0-1 1-1-0-0 |
高知23.03.22 1 伊尾木洞特別C1- 1600m 右 1:43.4 不 40.6 0.3 56.0赤岡修2人 8ト 3ワク 557 4-4-3-2 アイファーキングズ |
高知23.03.01 2 生誕半世紀記念特別 1400m 右 1:30.4 稍 39.2 0.2 56.0赤岡修2人 9ト 2ワク 555 3-3-3-2 ヘキクウ |
J中山23.01.09 12 迎春S4歳上3勝ク 2200m 芝右 2:16.9 良 36.4 2.1 58.0宮崎北12人 12ト 5ワク 550 2-3-10-10 グランオフィシエ |
J中山22.09.18 14 レインボーS3歳上 1800m 芝右 1:51.9 重 38.1 2.0 54.0柴田大13人 15ト 6ワク 546 4-2-3-4 ロングラン |
J新潟22.08.20 11 日本海S3歳上3勝 2200m 芝左 2:16.3 稍 36.7 1.9 57.0野中悠11人 13ト 4ワク 540 2-2-2-2 ロバートソンキー |
5 | 5 | 父ダンカーク 母マイソールラブ 母父(エルコンドルパサー) スターリット 芦毛 牝7 酒井孝敏 フジワラフアーム |
54.0kg 倉兼育(高知) 0-0-0-2 細川忠(高知) |
4-9-5-31 0-0-0-0 4-9-5-31 0-0-0-10 |
高知23.03.28 6 C3-3 1400m 右 1:33.2 不 40.8 2.0 54.0倉兼育8人 11ト 5ワク 439 9-9-9-6 ゼヒニオヨバズ |
高知23.03.21 9 C3-2 1400m 右 1:33.5 不 40.5 3.1 54.0大澤誠6人 9ト 9ワク 437 9-9-9-8 ケイアイマヌカ |
高知23.03.14 6 C3-2 1300m 右 1:27.1 不 40.5 1.6 54.0高野誠9人 11ト 8ワク 435 8-9-9-8 デリカテス |
高知23.03.06 5 魚梁瀬森林鉄道特別 1400m 右 1:36.3 稍 41.5 2.5 54.0中島龍6人 7ト 4ワク 442 4-4-5-5 ガイフウカイセイ |
高知23.02.19 9 C2C3混合 1400m 右 1:41.6 重 44.7 9.5 53.0大澤誠9人 9ト 4ワク 434 9-9-9-9 オベリスク |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母トーアティアレ 母父(ゴールドアリュール) トーアアネラ 鹿毛 牝5 松本桂昌 トーア牧場 |
54.0kg 西森将(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
2-0-0-24 2-0-0-2 0-0-0-9 0-0-0-5 |
高知23.03.28 10 C3-6 1400m 右 1:35.9 不 42.9 4.0 54.0倉兼育10人 12ト 2ワク 457 12-12-12-12 オウケンドーン |
高知23.03.19 9 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.5 不 41.4 1.7 54.0高野誠10人 12ト 2ワク 454 10-7-9-8 クーバ |
高知23.03.15 11 46回目のHBD特 1400m 右 1:35.2 重 42.5 1.8 54.0中島龍5人 12ト 10ワク 458 5-5-6-10 ゲティスバーグ |
高知23.02.28 6 香川県オリーブ牛特 1400m 右 1:34.7 重 42.5 1.4 54.0中島龍5人 11ト 9ワク 455 4-4-5-5 メイショウサキガケ |
高知23.02.07 7 大恵陽子誕生日特別 1300m 右 1:27.3 重 41.7 0.9 54.0中島龍2人 11ト 9ワク 460 2-2-2-2 ニシケンリターン |
7 | 7 | 父ワールドエース 母メイショウチルチェ 母父(キングカメハメハ) サイモンボナンザ 鹿毛 牡4 谷口信喜 三嶋牧場 |
56.0kg 畑中信(高知) 0-1-1-1 別府真(高知) |
0-4-5-12 0-0-0-0 0-4-5-11 0-4-5-11 |
高知23.03.15 4 優木かな生誕祭特別 1400m 右 1:33.3 重 40.0 1.7 56.0中島龍3人 12ト 5ワク 457 10-9-8-6 ヴィクトリアダンス |
高知23.03.07 2 黒船賞まであと7日 1300m 右 1:27.8 稍 41.0 0.3 56.0中島龍4人 7ト 7ワク 457 7-7-5-4 ジュンツーポイント |
高知23.03.01 3 C3-7 1400m 右 1:33.3 稍 39.3 0.9 56.0倉兼育4人 10ト 3ワク 459 10-9-9-8 ホウオウジャッジ |
高知23.02.22 5 C3-7 1300m 右 1:27.4 稍 40.4 0.6 56.0郷間勇3人 9ト 8ワク 465 9-8-9-6 シュペールミミ |
高知23.02.08 2 C3-8 1300m 右 1:26.5 重 39.8 0.0 56.0中島龍3人 8ト 4ワク 460 5-3-3-2 リメインステディ |
7 | 8 | 父メイショウボーラー 母デビルインマインド 母父(ダンスインザダーク) メイショウハート 鹿毛 牡7 中山純子 タニグチ牧場 |
56.0kg 高野誠(高知) 0-0-0-1 松木啓(高知) |
6-6-6-53 0-0-0-1 6-6-6-52 5-6-5-47 |
高知23.03.28 10 フナバシボンバー特 1400m 右 1:32.3 不 40.0 2.5 55.0高野誠10人 10ト 4ワク 477 10-9-9-10 ヘキクウ |
高知23.03.01 7 ピーチフラワー特別 1400m 右 1:33.9 稍 41.6 2.0 56.0林謙佑9人 10ト 3ワク 481 7-7-7-9 オーバーリミット |
高知23.02.22 6 土佐あかうし特別C 1400m 右 1:35.3 稍 40.4 2.6 56.0井上瑛6人 8ト 4ワク 482 8-8-8-7 ガンスリンガー |
高知23.02.08 8 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.6 重 39.7 0.9 56.0郷間勇9人 12ト 6ワク 482 11-11-11-8 エイシンリュージュ |
高知23.01.31 11 BC1混合 1300m 右 1:27.0 重 40.4 1.5 55.0林謙佑12人 12ト 2ワク 483 9-9-9-10 ハーツジュニア |
8 | 9 | 父ルーラーシップ 母シンジュボシ 母父(ダイワメジャー) ポンフー 黒鹿毛 牡5 シグラップ・マネジメント(株) ディアレストクラブ |
55.0kg 岡遼太(高知) 0-1-0-1 中西達(高知) |
2-2-0-24 0-1-0-6 2-1-0-12 0-1-0-1 |
高知23.03.28 2 C3-6 1400m 右 1:31.9 不 40.0 0.0 55.0☆岡遼太4人 12ト 10ワク 504 7-8-6-2 オウケンドーン |
高知23.03.21 7 春風颯おめでとう特 1300m 右 1:25.0 不 39.1 1.4 55.0☆岡遼太6人 11ト 7ワク 497 11-11-11-11 マカオンブラン |
J阪神23.02.19 12 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:58.0 稍 39.2 4.0 58.0國分恭13人 13ト 4ワク 498 13-12-13-13 ルイナールカズマ |
川崎23.02.02 10 J交 ジャニュアリ 1600m 左 1:48.7 良 43.3 2.6 57.0今野忠11人 11ト 9ワク 499 9-9-5-10 ジャスパージェット |
J中京22.12.17 15 2022ヤングジョ 2000m 芝左 2:06.2 良 38.0 4.8 57.0泉谷楓16人 16ト 5ワク 496 10-10-15-15 エコルフリューゲル |
8 | 10 | 父ゴールドシップ 母ホッコーサラスター 母父(ヨハネスブルグ) ホシハタノキセキ 芦毛 セン4 北幸商事(株) 高昭牧場 |
56.0kg 塚本雄(高知) 1-0-0-3 目迫大(高知) |
1-3-2-20 0-0-0-0 1-3-2-18 1-3-2-16 |
高知23.03.29 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.1 重 41.7 0.1 56.0塚本雄2人 12ト 7ワク 428 3-3-4-4 ダノンパペット |
高知23.03.15 5 C3-7 1400m 右 1:35.2 重 41.3 3.0 56.0上田将4人 12ト 8ワク 430 11-11-11-8 ノアペルーサ |
高知23.03.06 2 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.5 稍 42.5 0.5 56.0上田将1人 12ト 12ワク 426 3-3-3-2 フロスティグレイ |
高知23.02.21 4 ファイナルレースC 1300m 右 1:29.1 稍 42.2 0.5 56.0塚本雄1人 12ト 3ワク 428 9-7-8-8 パウダリースノー |
高知23.02.08 2 C3-11 1300m 右 1:28.7 重 41.2 0.4 56.0上田将3人 8ト 5ワク 427 4-4-4-4 オウケンドーン |
[PR] |
---|