地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月06日 (木曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
川崎ジャンプアップシリーズ スパーキングナイターリムジン賞C1一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アメリカンペイトリオット 母アルトゥーナ 母父(ハーツクライ) ジェイケイボス 鹿毛 牡4 小谷野次郎 村上欽哉 |
56.0kg 御神訓(大井) 1-1-1-1 佐々仁(川崎) |
2-2-2-9 2-1-1-3 0-1-0-2 2-1-1-2 |
川崎23.02.27 1 大蔓穂賞C1六 七 1400m 左 1:31.7 良 40.9 0.8 56.0御神訓3人 12ト 11ワク 468 6-5-5-4 サラサワン |
川崎23.01.30 3 雪割草賞C2一 二 1500m 左 1:39.0 良 41.0 0.3 56.0御神訓5人 14ト 2ワク 469 5-5-5-2 ビスバルト |
川崎23.01.02 6 美山加恋杯C2一 1500m 左 1:39.2 良 41.1 1.6 56.0御神訓2人 8ト 4ワク 469 3-3-2-3 ペイシャガン |
川崎22.12.12 2 川崎競輪!ファン感 1500m 左 1:39.8 稍 41.5 0.3 56.0御神訓5人 9ト 5ワク 463 3-3-3-1 ヴェニーレ |
川崎22.11.07 9 蓬菊賞C2一 二 1500m 左 1:40.0 良 43.9 3.2 56.0山崎誠3人 11ト 8ワク 467 2-2-2-4 ムーディナイル |
2 | 2 | 父スピルバーグ 母ブルーモントレー 母父(Henny Hughes) キングバーグ 栗毛 牡6 たけお商事(有) 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-1 宇野博(浦和) |
8-7-2-22 6-6-2-13 2-1-0-4 1-1-0-2 |
浦和23.03.22 12 春の夢特別C1二 1400m 左 1:32.2 良 40.0 2.9 56.0和田譲7人 12ト 1ワク 496 11-12-12-12 ラヴィンツァラ |
浦和22.11.25 5 特選B3三 1500m 左 1:38.5 重 40.3 1.7 56.0酒井忍6人 9ト 9ワク 505 4-6-4-5 グランツ |
川崎22.11.10 7 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:45.9 良 40.8 1.3 56.0酒井忍14人 14ト 10ワク 497 5-5-7-7 エレガンテヴァイゼ |
船橋22.10.27 9 銚子特別B3三 1600m 左 1:47.2 良 41.9 1.4 56.0和田譲8人 10ト 1ワク 497 3-2-2-2 フレンドスイープ |
浦和22.10.19 6 陽月特別B3三 1500m 左 1:38.5 重 39.4 1.6 56.0和田譲6人 11ト 11ワク 506 5-6-4-4 トーセンフランク |
3 | 3 | 父ダンカーク 母ダブルゴールド 母父(ゴールドアリュール) ブラーニーキス 栗毛 牝6 吉田和美 ノーザンファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 5-5-2-2 内田勝(川崎) |
5-5-5-4 5-5-5-3 0-0-0-1 5-5-5-2 |
川崎23.01.01 12 20thゴールデン 1500m 左 1:41.3 良 43.1 3.0 55.0笹川翼2人 13ト 3ワク 524 5-4-5-4 コスモスターリング |
川崎22.09.16 3 葉鶏頭賞C1一 二 1500m 左 1:36.9 良 40.4 0.7 54.0藤本現1人 13ト 10ワク 528 3-3-5-4 キットサクラサク |
川崎22.08.05 3 VTuber鳳玲天 1600m 左 1:44.0 重 40.9 1.9 54.0笹川翼2人 7ト 4ワク 529 1-1-1-1 シズヨシ |
川崎22.07.04 2 浜茄子賞C1一 二 1500m 左 1:36.7 良 40.5 0.4 54.0笹川翼1人 11ト 10ワク 527 4-3-3-2 アーティフィス |
川崎22.06.16 1 泰山木賞C1一 二 1500m 左 1:37.2 稍 40.6 0.3 54.0笹川翼1人 8ト 2ワク 524 1-1-1-1 ロッソアモーレ |
3 | 4 | 父モーリス 母エーシンリジル 母父(フレンチデピュティ) アマゴ 鹿毛 牝4 米澤淳 栄進牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 1-2-3-5 箕輪武(浦和) |
1-3-3-13 1-3-3-7 0-0-0-5 0-0-0-3 |
浦和23.03.23 3 春陽特別C1三 1500m 左 1:35.7 重 38.4 0.8 54.0今野忠8人 11ト 10ワク 448 5-5-4-3 スパルタレオニダス |
川崎23.03.01 5 レコードな町 にい 1500m 左 1:39.4 良 41.0 1.3 54.0今野忠5人 9ト 4ワク 440 2-2-2-3 ミッドナイトバード |
浦和23.02.13 2 春告草特別C1四 1500m 左 1:37.6 不 40.1 0.8 54.0今野忠2人 12ト 8ワク 443 6-6-4-3 デルタ |
川崎23.01.31 10 C1四 五 六 1400m 左 1:35.1 良 43.0 1.8 54.0今野忠3人 11ト 6ワク 442 4-4-5-3 ニーヨル |
浦和23.01.10 3 初夢特別C1五 1500m 左 1:38.6 良 39.7 0.1 54.0今野忠4人 11ト 11ワク 446 7-7-6-3 デルタラヴバレット |
4 | 5 | 父ゼンノロブロイ 母オウケンハナミズキ 母父(バゴ) オウケンアマゾネス 黒鹿毛 牝6 (株)アプエンテ 辻牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 1-1-4-1 工藤伸(浦和) |
7-1-12-23 7-1-12-19 0-0-0-0 0-0-1-1 |
浦和23.03.24 3 ブラッドストーン特 1500m 左 1:36.2 不 38.9 0.9 54.0町田直3人 11ト 9ワク 451 6-6-4-3 カード |
浦和23.02.17 7 梅見月特別C1一 1400m 左 1:30.8 良 39.9 1.3 53.0☆野畑凌6人 12ト 7ワク 453 10-11-12-9 ロンドンボーイ |
浦和23.01.13 6 寒梅特別C1二 1500m 左 1:38.7 良 39.7 1.2 54.0町田直2人 10ト 5ワク 455 7-7-8-7 トーセンキッド |
浦和22.12.22 3 SPAT4プレミア 1400m 左 1:28.0 不 38.6 1.2 54.0町田直5人 8ト 2ワク 456 5-6-4-3 ネクサスエッジ |
浦和22.11.25 3 特選B3三 1500m 左 1:37.3 重 39.5 0.5 54.0町田直3人 9ト 3ワク 451 2-2-2-3 グランツ |
4 | 6 | 父リオンディーズ 母ガラシア 母父(シンボリクリスエス) シュティル 鹿毛 牡4 松谷翔太 ノーザンファーム |
56.0kg 山口達(船橋) 1-0-1-3 山越光(浦和) |
1-1-4-9 1-0-3-5 0-0-0-1 0-0-0-1 |
浦和23.03.21 10 季春特別C1選抜馬 2000m 左 2:18.0 稍 45.2 6.2 56.0山口達7人 10ト 10ワク 485 4-4-10-10 アトゥ |
浦和23.02.17 1 小江戸特別C2C3 2000m 左 2:14.5 良 40.9 0.4 57.0山口達9人 12ト 12ワク 479 2-2-1-1 ダイバオーソ |
川崎23.01.30 13 C2一 二 三 1600m 左 1:50.5 良 44.7 3.3 56.0山口達11人 14ト 3ワク 473 5-5-5-5 ヴィブエアー |
浦和23.01.11 3 鏡開き特別C2C3 2000m 左 2:17.0 良 40.6 1.2 57.0山口達9人 9ト 9ワク 478 2-3-2-2 フォートウィリアム |
浦和22.12.27 9 ノースポール特別C 1500m 左 1:40.3 稍 41.5 2.5 56.0山口達11人 12ト 8ワク 478 8-6-6-6 ミラクルランバック |
5 | 7 | 父ドレフォン 母ペケジェイ 母父(Tiznow) ミッドナイトバード 黒鹿毛 牡4 (株)レッドマジック 下河辺牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 4-1-0-0 高月賢(川崎) |
4-1-0-2 4-1-0-0 0-0-0-2 4-1-0-0 |
川崎23.03.01 1 レコードな町 にい 1500m 左 1:38.1 良 40.0 0.7 56.0増田充1人 9ト 3ワク 534 1-1-1-1 ラブシックボッサ |
J阪神22.10.30 12 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.5 良 38.4 2.1 55.0川須栄8人 12ト 10ワク 524 6-9 メルシー |
J阪神22.10.22 9 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.9 良 40.4 3.0 55.0岩田康4人 9ト 9ワク 522 5-6-5-6 ケイアイシェルビー |
川崎22.08.25 1 鶺鴒特別3歳1 1500m 左 1:36.7 良 39.2 1.2 56.0増田充2人 11ト 1ワク 529 4-2-4-2 フジシラユキヒメ |
川崎22.08.03 1 モルゲンロート特別 1400m 左 1:30.9 良 39.6 0.8 56.0増田充1人 12ト 11ワク 532 3-3-2-1 タマノルーナ |
5 | 8 | 父エスケンデレヤ 母カウントオンミー 母父(バブルガムフェロー) デルタ 青鹿毛 牝6 小林和義 村上欽哉 |
54.0kg 内田利(浦和) 1-0-0-0 岡田一(浦和) |
5-4-7-30 3-1-2-9 2-3-5-17 2-1-2-3 |
浦和23.03.23 6 春陽特別C1三 1500m 左 1:36.3 重 39.2 1.4 51.0▲小林勝3人 11ト 6ワク 455 3-3-3-4 スパルタレオニダス |
浦和23.02.13 1 春告草特別C1四 1500m 左 1:36.8 不 40.0 0.8 54.0内田利7人 12ト 5ワク 445 3-3-1-1 アマゴ |
浦和23.01.10 7 初夢特別C1五 1500m 左 1:39.9 良 41.3 1.4 53.0☆七夕裕6人 11ト 10ワク 439 6-4-3-5 デルタラヴバレット |
浦和22.12.23 8 花のまち『ふかや』 800m 左 0:49.1 不 36.5 1.5 54.0吉留孝10人 12ト 12ワク 443 6-7 スマイルキューティ |
金沢22.10.11 6 J交 加賀白山A2 1500m 右 1:35.4 重 38.2 2.0 54.0堀場裕7人 7ト 4ワク 440 5-5-6-5 ガムラン |
6 | 9 | 父ゼンノロブロイ 母ティエッチグレース 母父(Capote) ゲストプリンシパル 鹿毛 牡5 松村真司 ヴェルサイユファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 4-1-1-4 内田勝(川崎) |
4-1-3-7 4-1-1-4 0-0-2-3 4-1-1-3 |
川崎23.03.02 5 C1一 二 三 1400m 左 1:33.3 良 41.4 0.6 56.0町田直1人 12ト 5ワク 506 6-6-4-3 アジュディカグラ |
川崎23.01.31 1 桜草賞C1四 五 1400m 左 1:33.3 良 40.3 0.0 56.0町田直1人 12ト 10ワク 508 3-3-1-2 ムーンダイアローグ |
川崎23.01.02 2 凧揚げ賞C2一 二 1400m 左 1:33.2 良 41.6 0.3 56.0町田直2人 10ト 5ワク 506 3-2-2-2 フリフリ |
川崎22.12.13 1 明治記念大磯邸園・ 1400m 左 1:32.8 重 41.3 0.2 56.0町田直1人 9ト 8ワク 505 1-3-3-2 ハクサンクラーケン |
川崎22.11.09 3 C1四 五 六 1400m 左 1:32.3 良 40.4 0.1 56.0町田直5人 12ト 12ワク 509 1-2-1-1 ソルティエラ |
6 | 10 | 父ロードカナロア 母ファビラスタイム 母父(シンボリクリスエス) ニシノアクシス 鹿毛 牡6 冨田藤男 桜井牧場 |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-4 冨田敏(浦和) |
4-6-3-20 2-2-1-8 2-3-1-7 0-0-0-2 |
浦和23.03.22 5 春の夢特別C1二 1400m 左 1:30.0 良 38.6 0.7 56.0岡田大3人 12ト 4ワク 503 12-11-7-5 ラヴィンツァラ |
浦和23.02.17 4 梅見月特別C1一 1400m 左 1:30.5 良 39.9 1.0 56.0岡田大7人 12ト 9ワク 507 11-10-4-5 ロンドンボーイ |
浦和23.01.11 2 ガーネット特別C1 1400m 左 1:30.3 良 39.0 0.0 56.0岡田大4人 10ト 6ワク 497 9-7-6-5 シェナホープ |
浦和22.12.27 1 山羊座特別C1一 1400m 左 1:30.4 良 38.6 0.0 56.0岡田大6人 9ト 2ワク 498 6-5-5-4 ワンダークラドート |
川崎22.12.14 10 幸せな宝石イルミの 1500m 左 1:40.5 稍 41.6 3.5 56.0岡田大5人 11ト 8ワク 496 7-8-7-7 カルナック |
7 | 11 | 父American Pharoah 母キトゥンズダンプリングス 母父(Kitten's Joy) カルナック 栗毛 セン5 (有)社台レースホース 社台ファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 6-1-1-0 山崎尋(川崎) |
7-1-1-4 7-1-1-3 0-0-0-1 7-1-1-0 |
川崎23.01.04 3 十人十色の予想士軍 1500m 左 1:37.5 良 39.6 0.2 56.0山崎誠1人 8ト 7ワク 558 4-6-1-3 サンオルソーライズ |
川崎22.12.14 1 幸せな宝石イルミの 1500m 左 1:37.0 稍 39.4 0.4 56.0山崎誠1人 11ト 5ワク 551 1-1-1-1 キーラーヴォッヘ |
川崎22.11.09 1 七変化賞C1四 五 1500m 左 1:36.5 良 38.9 0.2 56.0山崎誠1人 14ト 7ワク 544 5-5-5-3 チェンカーン |
川崎22.06.16 2 夏椿賞C1一 二 1600m 左 1:44.3 稍 39.5 0.5 56.0山崎誠1人 6ト 4ワク 549 3-4-3-2 プライムデイ |
川崎22.05.18 1 金魚草賞C1四 五 1500m 左 1:34.9 重 38.6 1.4 56.0山崎誠1人 14ト 12ワク 552 1-1-1-1 キクノゼファー |
7 | 12 | 父マツリダゴッホ 母イッツマイン 母父(Medicean) ラミアヴィータ 栗毛 牝4 高橋清彦 岡田スタツド |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 村田六(川崎) |
1-1-2-14 1-0-0-4 0-0-0-7 0-0-0-1 |
船橋23.03.16 12 若葉スプリントC1 1200m 左 1:20.3 良 42.0 4.4 54.0町田直12人 12ト 1ワク 433 5-7-7 シロイスズメ |
川崎23.03.02 11 C1一 二 三 1400m 左 1:34.9 良 42.0 2.2 53.0☆古岡勇12人 12ト 12ワク 430 7-9-11-10 アジュディカグラ |
高知23.01.24 6 C3-4 1300m 右 1:24.1 不 39.2 1.8 54.0永森大4人 10ト 3ワク 437 7-7-7-7 アイファーキングズ |
高知23.01.17 5 C3-3 1400m 右 1:33.2 不 40.7 3.9 54.0岡村卓4人 10ト 10ワク 439 5-5-5-5 ニシノキントウン |
水沢22.12.25 4 B2 850m 右 0:51.8 不 36.6 0.5 54.0山本聡1人 9ト 9ワク 447 2-2 アウマクア |
8 | 13 | 父フリオーソ 母コーリングオブラブ 母父(キングカメハメハ) ササノハクズ 栗毛 牝4 (同)JPN技研 前田ファーム |
50.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-1 吉橋淳(川崎) |
1-1-1-11 1-1-1-10 0-0-0-1 1-1-1-8 |
船橋23.03.15 10 馬い!盛岡さんふじ 1600m 左 1:49.1 良 42.7 4.9 53.0☆野畑凌11人 12ト 2ワク 457 12-12-12-12 タイムモーメント |
川崎23.03.02 12 C1一 二 三 1400m 左 1:34.9 良 42.6 2.2 53.0☆野畑凌10人 12ト 3ワク 459 5-5-8-11 アジュディカグラ |
浦和23.02.15 5 高麗川特別C1三 1400m 左 1:31.2 稍 39.5 0.8 53.0☆野畑凌10人 12ト 4ワク 461 4-3-3-2 レアリゼシチー |
川崎23.02.03 11 C1一 二 三 1400m 左 1:35.4 良 43.6 2.6 53.0☆野畑凌10人 11ト 4ワク 462 7-9-6-10 スティールタイム |
川崎23.01.01 13 20thゴールデン 1500m 左 1:42.2 良 44.0 3.9 55.0増田充9人 13ト 10ワク 466 3-3-7-13 コスモスターリング |
8 | 14 | 父ハーツクライ 母サファリミス 母父(Not For Sale) ミスターサファリ 青鹿毛 牡5 (株)マフィン ノーザンファーム |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-1 佐藤太(船橋) |
6-0-1-8 6-0-1-5 0-0-0-0 1-0-0-0 |
船橋23.03.17 6 春興賞C1一 1600m 左 1:47.5 良 40.8 1.5 56.0川島正5人 10ト 1ワク 527 6-6-6-6 ワガンセ |
浦和22.10.21 1 鰯雲特別C1一 1400m 左 1:29.6 稍 38.9 0.1 56.0森泰斗3人 12ト 6ワク 516 5-5-3-1 アルラ |
川崎22.09.15 1 C1四 五 1400m 左 1:30.6 良 38.9 0.4 56.0森泰斗2人 12ト 8ワク 511 5-6-5-4 キーラーヴォッヘ |
船橋22.08.23 7 ウクレレ賞C1二 1600m 左 1:45.8 良 40.4 1.1 56.0岡村健6人 9ト 9ワク 510 3-3-3-3 セイショウパイロ |
船橋22.07.24 6 トゥモロー賞C1二 1600m 左 1:46.1 良 40.8 1.9 56.0森泰斗3人 12ト 3ワク 509 5-5-4-4 ルミエールソレイユ |
[PR] |
---|