地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月05日 (水曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
B7組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アジアエクスプレス 母エレクティオン 母父(シンボリクリスエス) アテナ 鹿毛 牝4 福原聡 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 保園翔(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
3-2-2-21 1-0-0-6 2-2-2-15 0-0-0-5 |
笠松23.03.21 10 B級サバイバル 1400m 右 1:33.6 稍 40.5 2.0 54.0保園翔9人 10ト 5ワク 463 5-6-9-10 ビービーブレイデン |
笠松23.03.06 7 ユキヤナギ賞B2特 1400m 右 1:33.3 良 42.1 2.7 52.0△長江慶7人 7ト 7ワク 474 4-4-7-7 ルーラーザクイーン |
笠松23.02.20 8 白梅特別B1 1400m 右 1:34.1 稍 41.9 3.5 54.0高橋悠8人 8ト 7ワク 475 6-7-8-8 ヤマニンリリアーナ |
笠松23.02.06 9 立春特別B1 1600m 右 1:49.4 良 40.6 2.1 54.0青柳正9人 9ト 4ワク 472 4-5-7-9 ユメミルボニータ |
笠松23.01.23 7 雪見特別B1 1800m 右 2:04.0 良 43.9 3.4 54.0青柳正8人 8ト 8ワク 479 3-3-6-8 ムーンセレナーデ |
2 | 2 | 父ローエングリン 母ゴールデンページ 母父(サンデーサイレンス) ピースラヴィング 栗毛 牡8 小川勲 中原牧場 |
56.0kg 東川慎(笠松) 3-4-1-2 後藤正(笠松) |
13-8-5-24 0-0-0-0 13-7-4-18 13-7-4-17 |
笠松23.03.22 6 B4組 1600m 右 1:48.2 良 41.3 1.4 56.0東川慎1人 8ト 3ワク 521 1-1-1-1 トーセンアンジェロ |
笠松23.03.06 2 ユキヤナギ賞B2特 1400m 右 1:30.7 良 41.1 0.1 56.0東川慎1人 7ト 1ワク 516 1-1-1-1 ルーラーザクイーン |
笠松23.02.08 1 笠松祝目指せ横綱! 1400m 右 1:30.9 良 40.4 0.5 56.0東川慎1人 8ト 2ワク 522 1-1-1-1 プロペラシャフト |
笠松23.01.27 3 都草特別C1(イ) 1600m 右 1:45.8 良 41.0 0.6 56.0東川慎3人 8ト 9ワク 524 1-1-1-1 スズカサンサン |
笠松22.12.27 1 C級セレクション選 1400m 右 1:31.4 稍 39.1 0.4 56.0東川慎3人 9ト 9ワク 523 3-3-3-1 チェリーヒック |
3 | 3 | 父アンライバルド 母ザッハトルテ 母父(クロフネ) ヴェッツラー 栗毛 牡6 永田和彦 森永牧場 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 1-1-1-5 角田輝(愛知) |
3-1-4-30 0-0-1-4 3-1-2-22 0-0-0-0 |
名古屋23.03.16 8 十六団子賞B6 1500m 右 1:37.9 良 40.2 2.3 56.0保園翔4人 12ト 5ワク 476 11-10-9-6 カガヤキファイター |
名古屋23.02.27 7 こいぬ座特別B1 1700m 右 1:53.8 良 42.3 3.1 56.0保園翔9人 11ト 1ワク 476 11-7-7-4 クールシェルタ |
名古屋23.02.17 1 C3組 1500m 右 1:35.8 稍 38.2 1.4 56.0岡部誠4人 9ト 4ワク 471 6-6-6-1 トーセンエリザベス |
名古屋23.02.03 6 C2組 1500m 右 1:38.1 良 39.6 1.7 56.0保園翔7人 10ト 3ワク 469 10-9-8-8 ケイカ |
名古屋23.01.20 7 C2組 1500m 右 1:37.7 稍 39.6 1.3 56.0細川智5人 10ト 7ワク 468 8-7-7-6 ブレーヴジャーニー |
4 | 4 | 父トーセンジョーダン 母マジカルミステリー 母父(マンハッタンカフェ) フレンドポロス 青鹿毛 牡5 横尾晴人 シンユウフアーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
3-5-6-29 0-0-0-0 3-5-6-29 3-5-5-11 |
笠松23.03.21 5 B級サバイバル 1400m 右 1:32.3 稍 39.4 0.7 56.0渡邊竜8人 10ト 1ワク 430 8-3-5-4 ビービーブレイデン |
笠松23.03.07 5 B4組 1600m 右 1:46.1 良 39.8 1.8 56.0藤原幹7人 8ト 7ワク 433 8-8-8-8 ヴァーツラフ |
笠松23.02.21 8 B4組 1600m 右 1:48.9 稍 40.3 2.2 56.0今井貴8人 9ト 5ワク 429 9-9-9-9 ファントムルージュ |
笠松23.02.07 7 B4組 1600m 右 1:47.0 良 39.4 0.9 56.0藤原幹3人 8ト 1ワク 429 8-8-7-4 モア |
笠松23.01.24 4 B4組 1600m 右 1:46.6 良 41.8 1.0 56.0藤原幹5人 10ト 9ワク 430 2-2-4-5 アンタノムスメ |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母チアフルスマイル 母父(サンデーサイレンス) アークフリゲート 黒鹿毛 牝6 野田善己 フジワラフアーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
4-5-5-18 0-0-0-1 3-5-5-8 0-0-1-1 |
笠松23.03.21 7 スプリングアタック 1400m 右 1:31.4 稍 39.0 1.3 54.0塚本征4人 10ト 9ワク 440 9-9-10-8 ドラゴステ |
名古屋23.01.16 7 アルゲティ特別B2 1700m 右 1:52.6 重 41.1 1.8 54.0大畑雅6人 10ト 4ワク 430 9-9-8-9 メイショウセロジネ |
名古屋22.12.16 2 ヤングジョッキーズ 2000m 右 2:15.0 良 41.0 0.3 54.0浅野皓3人 11ト 1ワク 432 9-9-8-5 ラビオンアスール |
名古屋22.12.05 5 ラサルハグェ特別B 1500m 右 1:37.9 良 39.4 0.7 54.0加藤聡3人 10ト 10ワク 439 4-4-4-5 ジャヤワルダナ |
名古屋22.11.08 4 アンタレス特別B2 1500m 右 1:37.7 良 38.8 0.4 54.0加藤聡2人 9ト 6ワク 439 3-3-4-5 アヤ |
6 | 6 | 父トーセンジョーダン 母トーセンヴェール 母父(クロフネ) トーセントラスト 鹿毛 牡6 西田順彦 有限会社エスティファ |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-0-1-2 後藤正(笠松) |
4-10-4-37 1-3-0-12 3-7-4-24 3-7-4-23 |
笠松23.03.22 5 B4組 1600m 右 1:47.7 良 40.1 0.9 56.0加藤聡5人 8ト 6ワク 452 5-5-6-7 トーセンアンジェロ |
笠松23.03.08 2 B6組 1600m 右 1:44.9 良 40.0 0.8 56.0加藤聡6人 8ト 1ワク 453 5-3-4-4 ドラゴステ |
笠松23.02.21 6 B5組 1400m 右 1:33.2 稍 40.2 0.7 56.0高橋悠7人 8ト 1ワク 457 7-7-7-7 シャドウアルテミス |
笠松23.02.07 4 B5組 1400m 右 1:32.3 良 39.2 1.0 56.0藤原幹9人 9ト 6ワク 455 8-8-8-7 コスモシェルパ |
笠松23.01.24 8 B5組 1400m 右 1:33.7 良 42.0 2.5 56.0藤原幹8人 8ト 1ワク 457 7-5-8-8 モンチ |
7 | 7 | 父アグネスデジタル 母ロイヤルヴィラ 母父(ゼンノロブロイ) モーニングフジ 黒鹿毛 牝5 戸部昌洋 村中牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 3-2-3-14 水野善(笠松) |
6-3-5-41 2-0-0-16 4-3-5-25 3-2-3-15 |
笠松23.03.07 3 B4組 1600m 右 1:45.1 良 39.0 0.8 54.0森島貴6人 8ト 6ワク 424 6-6-6-5 ヴァーツラフ |
笠松23.02.21 6 B4組 1600m 右 1:48.0 稍 40.0 1.3 54.0森島貴9人 9ト 3ワク 424 5-5-6-5 ファントムルージュ |
笠松23.02.07 4 B4組 1600m 右 1:46.8 良 39.4 0.7 54.0森島貴8人 8ト 3ワク 427 7-6-5-6 モア |
笠松23.01.24 7 B4組 1600m 右 1:47.5 良 41.8 1.9 54.0森島貴9人 10ト 4ワク 422 7-9-8-8 アンタノムスメ |
笠松22.12.27 8 A6・B3組A6B 1400m 右 1:31.9 稍 39.7 1.5 55.0森島貴7人 10ト 1ワク 421 8-8-8-8 エベレストテソーロ |
8 | 8 | 父ビッグアーサー 母ビーフィットウォー 母父(ウォーエンブレム) フーレイ 鹿毛 牝4 兼子尚也 佐々木恵一 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 宇都英(愛知) |
1-1-2-15 0-0-0-0 1-1-1-9 0-0-1-0 |
名古屋23.03.16 10 十六団子賞B6 1500m 右 1:38.0 良 40.8 2.4 52.0◇宮下瞳5人 12ト 9ワク 446 5-4-3-5 カガヤキファイター |
名古屋23.03.02 2 芳春賞B7 1500m 右 1:39.3 良 39.9 0.0 54.0山田祥3人 11ト 8ワク 451 7-8-6-5 ギガドルマ |
名古屋23.02.16 4 B7組 1500m 右 1:38.7 稍 39.5 1.4 54.0山田祥3人 9ト 3ワク 450 7-7-5-4 コーリンバニラ |
笠松23.01.26 3 41歳のあなたも最 1400m 右 1:30.8 良 38.6 0.4 54.0山田祥3人 9ト 5ワク 449 1-1-1-2 ブエナディオサ |
名古屋23.01.06 4 凧あげ賞B9 1500m 右 1:37.7 良 40.1 0.7 52.0◇宮下瞳6人 8ト 4ワク 448 1-1-1-3 メイショウイモジ |
8 | 9 | 父フリオーソ 母ラメント 母父(アドマイヤムーン) ペイシャラメント 鹿毛 牝7 柴田浩二 杵臼斉藤牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 5-2-6-6 伊藤強(笠松) |
12-6-13-44 0-0-0-2 12-6-13-41 12-6-13-36 |
笠松23.03.21 6 ターフのカノジョ三 1400m 右 1:32.2 良 40.3 0.7 54.0保園翔6人 7ト 2ワク 439 2-2-2-5 フォートレスヒル |
笠松23.03.07 4 B5組 1400m 右 1:31.1 良 38.4 1.2 54.0松本剛4人 8ト 1ワク 439 5-6-5-5 タイセイアンシェル |
笠松23.02.21 4 B4組 1600m 右 1:47.7 稍 40.4 1.0 54.0平瀬城4人 9ト 2ワク 436 1-1-3-3 ファントムルージュ |
笠松23.02.07 2 B5組 1400m 右 1:31.5 良 39.2 0.2 54.0松本剛1人 9ト 8ワク 438 3-3-3-2 コスモシェルパ |
笠松23.01.24 3 B5組 1400m 右 1:31.4 良 39.9 0.2 54.0松本剛3人 8ト 7ワク 438 4-4-4-5 モンチ |
[PR] |
---|