地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月21日 (火曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
幸手のマスコット「さっちゃん」賞C3四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母エムズガール 母父(トワイニング) アナハ 栗毛 牝6 (株)ファーストビジョン 坂東ファーム |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-7 川島豊(浦和) |
3-7-2-48 1-2-0-11 2-5-2-37 1-2-0-8 |
浦和23.02.16 5 C3三 四 五 1400m 左 1:33.7 稍 40.8 2.2 50.0★中島良5人 12ト 9ワク 415 9-9-7-6 アスクフラッシュ |
浦和23.01.11 5 C3三 四 1500m 左 1:41.2 良 40.4 1.5 50.0★中島良3人 12ト 9ワク 422 9-8-8-9 フィアレススマイル |
浦和22.12.26 2 ポインセチア特別C 1500m 左 1:39.8 稍 40.9 0.1 50.0★小林捺5人 12ト 5ワク 418 7-7-8-8 バローロフレイバー |
浦和22.11.25 2 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.8 重 40.0 0.8 54.5見越彬6人 12ト 11ワク 410 9-9-8-8 ショウイモン |
川崎22.11.11 9 C3一 二 三 1400m 左 1:35.6 良 41.7 2.0 50.0★中島良9人 12ト 5ワク 413 9-9-9-8 セコイア |
2 | 2 | 父アジアエクスプレス 母キタサンアカツキ 母父(メイショウサムソン) ゴールドアクセル 鹿毛 牡5 厚澤保明 ヤマタケ牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 1-1-0-14 鹿沼和(浦和) |
1-1-1-27 1-1-1-27 0-0-0-0 1-1-1-25 |
川崎23.02.28 9 C3六 七 八 1400m 左 1:36.8 良 42.0 1.9 56.0秋元耕11人 12ト 4ワク 514 12-12-12-10 サンテルノ |
浦和23.02.16 12 C3三 四 五 1400m 左 1:35.4 稍 41.2 3.9 56.0高橋哲10人 12ト 2ワク 525 12-12-12-12 アスクフラッシュ |
浦和23.01.11 6 C3三 四 1400m 左 1:33.6 良 41.0 1.3 56.0高橋哲12人 12ト 9ワク 529 5-5-2-3 フェイドハード |
浦和22.12.26 11 特選C3二 1400m 左 1:34.5 稍 40.2 2.5 56.0高橋哲12人 12ト 6ワク 529 10-11-11-12 ロイヤルアイザック |
浦和22.11.23 11 特選C3二 1500m 左 1:40.3 重 40.1 2.3 56.0高橋哲11人 12ト 3ワク 526 12-11-11-10 ラブリーギャル |
3 | 3 | 父タイキシャトル 母アステュート 母父(アグネスタキオン) オールドボンバー 栗毛 牡7 長塩豊 桜井牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-4-2 横山保(浦和) |
6-8-11-36 6-8-10-31 0-0-1-2 4-4-6-22 |
浦和23.02.14 1 C3七 八 1400m 左 1:30.7 不 39.5 0.2 56.0福原杏4人 12ト 11ワク 488 2-2-2-2 ハクサンバレー |
船橋23.02.08 6 C3四 五 1500m 左 1:42.3 良 41.9 1.7 56.0福原杏6人 12ト 12ワク 488 2-2-2-1 スーリエドヴェール |
浦和23.01.10 5 C3五 六 七 1400m 左 1:34.0 良 41.9 1.8 56.0加藤和4人 11ト 7ワク 485 2-2-2-5 ラブリーギャル |
浦和22.12.26 7 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:40.6 稍 42.7 1.7 56.0福原杏4人 11ト 3ワク 487 1-1-2-3 キタサンエポナ |
船橋22.12.02 3 C2八 九 1500m 左 1:41.1 良 41.6 0.8 56.0福原杏8人 12ト 11ワク 476 2-2-2-2 ハーディネス |
4 | 4 | 父ロードアルティマ 母スナークリーズン 母父(サンダーガルチ) プリュイ 鹿毛 牡5 谷野健 笹地牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-1 薮口一(浦和) |
0-0-3-17 0-0-3-17 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和23.02.16 8 C3三 四 五 1400m 左 1:34.0 稍 40.4 2.5 56.0加藤和12人 12ト 5ワク 422 10-10-10-9 アスクフラッシュ |
船橋23.01.19 9 C3八組下選抜馬 1500m 左 1:45.8 良 42.8 4.5 53.0▲木間龍10人 12ト 4ワク 420 11-11-11-10 ハニーズスマイル |
船橋22.12.21 6 C3二 三 1200m 左 1:19.6 良 39.6 1.9 53.0▲木間龍5人 8ト 6ワク 424 8-8-8 ペキノワ |
船橋22.12.02 8 Funabashi 1600m 左 1:50.2 良 42.5 1.4 56.0野澤憲10人 14ト 9ワク 429 9-11-13-13 ラウズアップ |
川崎22.11.08 7 C3四 五 1500m 左 1:41.3 良 43.0 1.2 53.0▲木間龍7人 12ト 10ワク 418 9-9-7-9 オーシャンウインド |
5 | 5 | 父エピファネイア 母テンシノホホエミ 母父(ダイワメジャー) ヤギリエピファクン 鹿毛 セン6 内田ヤエ子 浜本牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-1-0-0 張田京(船橋) |
3-5-2-11 3-5-2-8 0-0-0-2 0-0-1-2 |
船橋23.03.16 2 C3四 五 1500m 左 1:42.1 良 40.0 0.0 56.0矢野貴1人 8ト 8ワク 478 5-5-6-4 エイジシューター |
川崎23.01.03 1 弁才天賞C3四 五 1400m 左 1:34.1 良 40.3 0.2 56.0矢野貴1人 12ト 12ワク 481 8-8-4-3 シーレカズマ |
浦和22.10.21 6 特選C3一 二 1500m 左 1:39.9 稍 41.3 1.4 56.0庄司大2人 12ト 2ワク 477 10-7-6-6 リングボーイ |
船橋22.09.28 2 TCCストリートキ 1500m 左 1:39.1 良 40.1 0.3 56.0庄司大2人 10ト 10ワク 482 10-10-8-7 クラウンデフィート |
川崎22.03.04 1 C3一 二 三 1600m 左 1:45.5 良 39.9 0.4 56.0笹川翼3人 6ト 4ワク 471 6-6-4-2 ゼロカラ |
5 | 6 | 父ネオユニヴァース 母リスティアエナー 母父(アジュディケーティング) クレールプリュネル 青鹿毛 牝5 高田耕平 川上牧場 |
50.0kg 小林捺(川崎) 0-0-1-1 山越光(浦和) |
1-4-1-24 0-2-1-16 1-2-0-7 0-2-1-10 |
浦和22.09.22 3 C3四 1400m 左 1:33.4 稍 39.6 0.7 50.0★小林捺4人 10ト 2ワク 469 1-1-1-1 ホロシリダケ |
浦和22.08.31 9 C3四 五 1500m 左 1:40.5 良 40.8 1.7 50.0★小林捺7人 11ト 1ワク 471 2-2-5-7 パーティーアニマル |
浦和22.08.10 7 C3五 六 1400m 左 1:32.8 良 39.8 1.7 54.0篠谷葵6人 9ト 2ワク 472 4-4-6-5 グローリアスフィル |
浦和22.07.18 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 良 36.0 1.1 54.0篠谷葵10人 11ト 9ワク 466 11-9 メモリアルクイーン |
浦和22.06.30 11 ファンタスティック 800m 左 0:49.5 良 35.8 2.0 54.0保園翔10人 12ト 4ワク 467 10-10 シゲルアパライト |
6 | 7 | 父ハーツクライ 母サンヴァンサン 母父(クロフネ) サンベリーニ 栗毛 牝9 篠塚和郎 (有)社台コーポレー |
54.0kg 本田紀(川崎) 2-0-2-33 新井健(川崎) |
7-2-5-83 7-2-5-76 0-0-0-5 2-0-4-26 |
川崎23.02.28 10 C3六 七 八 1500m 左 1:43.2 良 41.9 2.6 54.0本田紀12人 12ト 11ワク 455 11-11-11-10 サンディロン |
浦和23.02.15 11 C3六 1500m 左 1:43.0 重 41.0 3.5 54.0本田紀10人 12ト 10ワク 463 11-11-12-12 ハクサンウインク |
川崎23.02.01 9 C3四 五 六 1500m 左 1:43.6 良 43.8 2.7 54.0本田紀8人 12ト 10ワク 462 7-8-8-9 クリスタルローレル |
川崎23.01.03 5 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:41.6 良 42.3 2.2 54.0中越琉11人 13ト 14ワク 463 9-11-5-5 イグレック |
川崎22.12.13 8 C3三 四 1500m 左 1:42.7 重 42.4 1.9 54.0本田紀5人 12ト 9ワク 455 11-11-8-7 クリスタルローレル |
6 | 8 | 父ダイワメジャー 母スズカエンジェル 母父(High Yield) ノーブルハート 鹿毛 牝5 河村隆平 グランド牧場 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-1 吉田正(浦和) |
1-1-0-10 0-0-0-3 1-1-0-7 0-0-0-3 |
浦和23.02.16 6 C3三 四 五 1500m 左 1:39.6 稍 40.1 1.1 54.0内田利12人 12ト 5ワク 561 8-8-8-6 ラブリーギャル |
浦和23.01.11 9 C3三 四 1500m 左 1:41.8 良 40.3 2.1 54.0加藤和6人 12ト 2ワク 557 11-11-11-11 フィアレススマイル |
浦和22.12.27 5 クライマックスリレ 1500m 左 1:41.9 稍 41.3 1.3 54.0加藤和7人 12ト 7ワク 560 6-6-7-7 エスコーバタハト |
大井22.06.27 9 C2十 十一 1600m 右 1:45.4 良 40.8 2.4 51.0▲田中洸14人 14ト 9ワク 529 13-12-13-13 スズカオーロラ |
大井22.06.06 13 C2十 十一 十二 1600m 右 1:45.8 不 40.7 2.2 54.0張田昂13人 14ト 11ワク 531 9-11-13-13 リッキー |
7 | 9 | 父ブラックタキシード 母ネヴァゾンターク 母父(ティンバーカントリー) ポイズンピル 鹿毛 牡8 篠塚和郎 安達洋生 |
55.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 村田順(川崎) |
5-9-7-69 5-9-7-63 0-0-0-4 4-5-5-35 |
川崎23.02.28 11 C3六 七 八 1500m 左 1:43.4 良 42.9 2.8 56.0山林信7人 12ト 3ワク 473 6-6-7-8 サンディロン |
川崎23.02.01 11 C3四 五 六 1500m 左 1:45.0 良 44.6 4.1 56.0山林信5人 12ト 2ワク 477 11-11-12-11 クリスタルローレル |
浦和22.10.19 2 C3四 五 1500m 左 1:39.1 不 40.1 0.1 56.0岡田大4人 11ト 3ワク 465 7-7-7-7 オールドボンバー |
川崎22.10.13 10 C3一 二 三 1400m 左 1:35.0 重 41.4 1.9 56.0岡田大5人 10ト 3ワク 459 7-7-8-10 ビギニングドリーム |
浦和22.09.21 2 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:39.1 重 39.8 1.0 56.0岡田大2人 9ト 8ワク 462 2-2-2-2 リングボーイ |
7 | 10 | 父モンテロッソ 母ココニサチアリ 母父(シャーディー) スクリームイーグル 鹿毛 セン5 植松大介 原田ファーム |
53.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
1-2-7-21 0-1-3-10 1-1-4-11 0-1-2-10 |
浦和23.02.16 9 C3三 四 五 1400m 左 1:34.4 稍 40.2 2.9 56.0橋本直11人 12ト 10ワク 452 11-11-11-11 アスクフラッシュ |
浦和22.10.20 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.9 稍 37.7 2.4 56.0櫻井光11人 12ト 9ワク 453 11-11 ゲツレンカ |
浦和22.09.22 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.8 稍 36.7 1.9 56.0櫻井光8人 12ト 11ワク 457 11-10 カズアティシャ |
浦和22.09.01 9 C3三 1400m 左 1:35.7 稍 42.4 4.9 56.0櫻井光9人 9ト 2ワク 442 8-9-9-9 トリテレイア |
浦和22.08.10 9 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:35.0 良 41.7 3.6 56.0櫻井光6人 9ト 7ワク 448 5-5-7-8 ファッシネイター |
8 | 11 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ニュートロンスター 母父(シンボリクリスエス) ファーマスター 鹿毛 牝5 北原大史 高山牧場 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
2-0-7-32 0-0-1-21 2-0-6-7 0-0-1-14 |
浦和23.02.15 8 C3六 1500m 左 1:41.0 重 39.8 1.5 54.0福原杏9人 12ト 9ワク 434 10-9-9-9 ハクサンウインク |
船橋23.02.07 4 C3八 1200m 左 1:20.1 良 40.8 1.6 54.0福原杏6人 11ト 4ワク 434 10-6-6 スマートイージス |
浦和23.01.11 7 C3三 四 1500m 左 1:41.4 良 40.2 1.7 54.0福原杏10人 12ト 4ワク 438 8-9-10-8 フィアレススマイル |
浦和22.12.27 8 クライマックスリレ 1500m 左 1:42.3 稍 40.9 1.7 54.0福原杏9人 12ト 10ワク 442 10-10-10-11 エスコーバタハト |
川崎22.12.13 8 C3三 四 1400m 左 1:36.3 重 42.2 1.6 54.0福原杏7人 12ト 5ワク 433 4-5-6-7 シーレカズマ |
8 | 12 | 父サンカルロ 母フューチャーセイル 母父(クロフネ) スパンブリー 青鹿毛 牡7 由利一郎 ゼットステーブル |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-2 長谷忍(浦和) |
4-5-4-38 2-3-2-15 2-2-2-23 0-0-1-6 |
浦和23.02.16 7 C3三 四 五 1400m 左 1:34.0 稍 40.9 2.5 56.0秋元耕9人 12ト 1ワク 540 7-7-8-7 アスクフラッシュ |
浦和23.01.11 6 C3三 四 1500m 左 1:41.3 良 40.7 1.6 56.0秋元耕7人 12ト 5ワク 539 6-6-6-5 フィアレススマイル |
浦和22.12.26 10 C2七 八 1500m 左 1:43.6 稍 43.2 3.6 56.0加藤和8人 10ト 7ワク 538 8-9-10-10 サマーボーイ |
浦和22.11.23 11 C2五 六 七 1500m 左 1:42.4 重 43.6 4.8 56.0加藤和5人 12ト 4ワク 527 10-10-10-11 ニシノロゼ |
浦和22.07.19 4 C2五 1500m 左 1:38.3 稍 40.1 0.4 56.0加藤和7人 7ト 7ワク 538 5-5-5-4 マイアミヒーロー |
[PR] |
---|