地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月12日 (日曜日) 水沢競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
岩手県調騎会騎手部会協賛夢・希望 未来へ前進B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母スノーキトゥン 母父(Storm Cat) ドルズプライスレス 鹿毛 牡4 佐々木貴将 佐藤牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-0-0-3 伊藤忍(岩手) |
2-1-2-7 1-0-1-5 1-1-1-2 1-0-0-1 |
水沢22.12.26 1 B2 1400m 右 1:29.8 不 39.7 0.0 56.0高橋悠1人 11ト 2ワク 509 2-2-2-1 シャイニーマジック |
水沢22.12.13 4 B2四組 1600m 右 1:43.3 重 40.4 0.5 56.0高橋悠1人 12ト 4ワク 518 3-3-2-2 ブレイブウォリアー |
盛岡22.11.22 6 ゼラニウム賞C1一 1600m 左 1:42.0 良 39.8 1.7 56.0高橋悠2人 11ト 11ワク 516 3-4 エティエンヌ |
盛岡22.11.06 1 C1二組 1600m 左 1:40.7 良 38.5 0.0 56.0高橋悠2人 12ト 5ワク 521 1-1 トーセンダーウィン |
盛岡22.10.10 7 楽天競馬でポイント 1600m 左 1:40.6 不 39.8 1.9 56.0高橋悠2人 12ト 5ワク 528 3-3 プリンセスロージー |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母ナナリー 母父(Doyen) マリノジェノヴァ 黒鹿毛 牝7 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
6-15-7-25 0-0-0-3 6-15-7-21 0-0-0-2 |
水沢22.12.30 7 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:23.1 不 38.4 1.2 54.0坂口裕7人 8ト 1ワク 462 8-8-8-8 セイペイシェンス |
水沢22.12.20 6 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:28.8 不 38.6 1.6 54.0菅原辰5人 8ト 5ワク 463 7-7-6-6 メイショウメイスイ |
園田22.10.26 7 C2一3歳以上 1400m 右 1:31.9 良 40.1 1.1 54.0鴨宮祥4人 10ト 10ワク 471 5-5-6-6 イヤーズストレイト |
園田22.10.14 6 C2一3歳以上 1400m 右 1:32.6 良 39.7 0.5 54.0鴨宮祥9人 9ト 3ワク 471 1-1-1-4 ミヤビプレシャス |
園田22.09.15 7 C2一3歳以上 1400m 右 1:32.1 良 38.4 1.2 54.0鴨宮祥4人 10ト 7ワク 466 10-10-10-10 サンエルサ |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母マザイ 母父(Fasliyev) メジャーハリケーン 青鹿毛 牡7 高橋敏英 服部牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-4 新田守(岩手) |
4-12-6-32 1-3-3-9 1-6-2-15 1-3-1-7 |
水沢22.12.25 4 B1 1400m 右 1:29.8 不 40.4 0.4 56.0菅原辰7人 12ト 1ワク 483 6-5-3-4 ロジフェーヴル |
水沢22.12.13 4 B1 1300m 右 1:22.2 重 38.5 0.3 56.0菅原辰7人 11ト 8ワク 483 7-8-8-5 ベストフィーチャー |
盛岡22.11.21 9 ビッグレッドファー 1600m 左 1:41.8 良 40.3 1.4 56.0大坪慎6人 12ト 1ワク 481 6-6 ツルマルハナコ |
盛岡22.11.06 4 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:13.1 良 36.9 0.5 56.0大坪慎4人 11ト 7ワク 479 7-6 カミノコ |
盛岡22.10.25 3 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:13.1 良 36.9 0.3 56.0村上忍3人 8ト 3ワク 480 4-3 カミノコ |
4 | 4 | 父フェノーメノ 母パドブレ 母父(ホワイトマズル) プチョヘンザ 鹿毛 牡4 高橋昇市 ミルファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-4 新田守(岩手) |
5-3-1-17 1-0-0-10 4-3-1-4 4-3-1-3 |
水沢22.12.25 11 B1 1400m 右 1:31.6 不 42.0 2.3 56.0岩本怜6人 12ト 8ワク 529 4-4-5-6 チャナ |
水沢22.12.11 1 B1 1300m 右 1:23.0 重 39.9 0.1 56.0木村暁4人 10ト 8ワク 531 1-1-1-1 ツリガサキ |
水沢22.11.29 9 B2 1300m 右 1:22.7 稍 39.8 1.2 57.0塚本涼4人 11ト 3ワク 527 2-1-1-2 アオイスイセイ |
盛岡22.11.14 1 B2 1400m 左 1:27.0 良 38.3 1.0 56.0山本聡1人 10ト 1ワク 522 1-1 ハッピーアロー |
盛岡22.10.31 8 タンザナイト賞B2 1200m 左 1:15.1 良 38.2 1.3 56.0塚本涼8人 11ト 1ワク 523 8-7 トキノノゾミ |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母シャンハイギャル 母父(シャンハイ) ビッグタマテルーフ 鹿毛 牝4 大屋高広 武田修一 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-1-1 伊藤和(岩手) |
2-4-2-11 1-0-2-7 1-4-0-4 1-4-0-4 |
盛岡22.11.14 8 B1三組 1600m 左 1:42.3 良 40.0 1.5 54.0高橋悠9人 11ト 1ワク 468 6-5 ラフレシアオジョー |
盛岡22.10.24 9 菊花特別A三組 1600m 左 1:42.4 良 40.5 2.9 54.0小林凌9人 11ト 6ワク 468 4-7 トーセンルチアーノ |
盛岡22.10.02 14 ダービーグランプリ 2000m 左 2:10.1 良 41.1 5.2 54.0高橋悠15人 15ト 12ワク 469 13-12-14-14 シルトプレ |
盛岡22.09.18 3 OROオータムティ 2000m 左 2:11.9 良 40.3 1.5 54.0小林凌9人 10ト 10ワク 467 5-4-3-3 トーセンキャロル |
盛岡22.08.07 10 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 1:58.9 良 42.5 3.6 54.0高橋悠11人 12ト 7ワク 468 10-11-9-9 トーセンキャロル |
5 | 6 | 父エピファネイア 母ノーブルジュピタ 母父(アドマイヤジュピタ) ノーブルパレス 鹿毛 牡5 吉木伸彦 新冠伊藤牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
3-3-1-16 1-0-0-3 2-0-0-7 2-0-0-4 |
盛岡22.08.09 9 ピンクトパーズ賞B 1200m 左 1:15.2 良 38.8 2.5 56.0高橋悠9人 9ト 8ワク 463 8-9 エイシンハルニレ |
盛岡22.07.25 9 B1 1400m 左 1:29.8 稍 41.6 2.8 56.0坂口裕4人 11ト 11ワク 467 6-8 エイシンハルニレ |
盛岡22.07.05 6 ファインニードル特 1600m 左 1:40.1 稍 37.5 1.1 56.0高松亮7人 12ト 12ワク 468 10-7 ウインアライバル |
水沢22.06.07 10 桔梗特別A四組 1600m 右 1:44.4 不 40.8 3.3 56.0山本聡3人 10ト 3ワク 471 9-10-10-10 メイショウメイスイ |
水沢22.05.24 4 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.8 良 38.2 0.3 56.0高松亮4人 10ト 10ワク 471 7-7-6-6 トミケンキルカス |
6 | 7 | 父ワールドエース 母フレンドスイート 母父(バゴ) フレンドショコラ 栗毛 牝4 横尾晴人 中村雅明 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
1-3-4-18 0-0-0-0 1-3-4-13 0-0-0-0 |
笠松23.01.10 8 迎春賞B2特選 1400m 右 1:32.6 良 39.1 1.4 54.0今井貴8人 8ト 5ワク 395 8-8-8-8 ミラクルチューン |
笠松22.12.29 8 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 1:48.3 稍 40.9 3.0 55.0加藤聡9人 9ト 6ワク 399 8-8-9-9 ダイナミックリュウ |
笠松22.12.09 7 冬芽賞A4特選 1600m 右 1:45.6 良 38.9 1.3 54.0渡邊竜8人 8ト 5ワク 400 8-8-8-8 マサノビジョン |
笠松22.11.29 6 アンカツ出演WEB 1600m 右 1:46.8 不 40.1 2.9 54.0加藤聡6人 6ト 2ワク 401 6-6-6-6 ヒシハムザリバー |
笠松22.11.14 2 馬産地日高特別B1 1400m 右 1:31.6 良 40.3 0.2 54.0今井貴6人 8ト 7ワク 407 4-3-3-2 エネスク |
6 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ネオイグザンプル 母父(ネオユニヴァース) ピシュマニエ 栗毛 牝6 岩渕瑞生 服部牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
8-2-2-23 5-1-2-10 3-1-0-12 1-1-0-8 |
水沢22.12.25 10 B1 1400m 右 1:31.1 不 41.8 1.7 54.0村上忍2人 12ト 5ワク 494 3-3-3-4 ロジフェーヴル |
水沢22.12.13 10 B1 1300m 右 1:23.1 重 40.3 1.2 54.0村上忍1人 11ト 2ワク 496 1-1-2-2 ベストフィーチャー |
水沢22.11.27 1 レックススタッド特 1400m 右 1:27.8 稍 38.9 0.1 54.0村上忍1人 11ト 1ワク 493 1-1-1-1 ヤマジュンサルサ |
盛岡22.11.15 2 B1 1000m 左 1:00.1 良 35.5 0.5 54.0村上忍2人 9ト 6ワク 493 2-2 スティローザ |
盛岡22.11.03 3 プロポンチスメモリ 1200m 左 1:14.1 良 39.0 0.4 55.0村上忍1人 12ト 2ワク 490 1-1 セイシークエンス |
7 | 9 | 父セイクリムズン 母ヒシストーミイ 母父(Stormy Atlantic) セイシークエンス 青鹿毛 牝4 金田成基 若林順一 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
3-4-0-15 2-4-0-2 1-0-0-12 0-0-0-2 |
水沢22.12.30 8 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:23.9 不 39.9 2.0 54.0木村暁6人 8ト 5ワク 487 2-2-2-3 セイペイシェンス |
盛岡22.11.14 4 ノベンバーカップB 1400m 左 1:27.4 良 38.6 0.5 54.0岩本怜5人 11ト 5ワク 490 1-1 トーセンマッシモ |
盛岡22.11.03 1 プロポンチスメモリ 1200m 左 1:13.7 良 37.6 0.0 54.0高橋悠6人 12ト 1ワク 490 6-6 ハピネスガッサン |
盛岡22.10.18 2 B2 1000m 左 1:00.5 良 35.9 0.3 54.0高橋悠2人 9ト 9ワク 488 4-4 ノボユキ |
盛岡22.10.03 2 B2四組 1600m 左 1:40.3 良 39.3 0.3 54.0高橋悠4人 11ト 3ワク 485 1-1 フルミント |
7 | 10 | 父トビーズコーナー 母アートレインボー 母父(アドマイヤジャパン) ヤマジュンサルサ 栗毛 牝6 濱村充哉 聖心台牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 4-2-2-10 橘友和(岩手) |
7-6-5-29 1-1-1-7 6-5-4-22 4-1-1-6 |
水沢22.12.31 7 ありがとうエンパイ 1600m 右 1:43.8 重 40.1 1.5 54.0大坪慎7人 9ト 8ワク 449 2-2-2-1 ボウトロイ |
水沢22.12.12 11 オッズパーク10% 1600m 右 1:45.4 重 42.0 2.2 54.0大坪慎6人 11ト 11ワク 456 3-3-3-5 ソルメンシス |
水沢22.11.27 2 レックススタッド特 1400m 右 1:27.9 稍 38.2 0.1 54.0大坪慎5人 11ト 3ワク 452 8-7-6-6 ピシュマニエ |
盛岡22.11.14 10 B1三組 1600m 左 1:43.2 良 41.6 2.4 54.0大坪慎7人 11ト 9ワク 455 2-3 ラフレシアオジョー |
盛岡22.11.03 3 東京トゥインクルフ 1400m 左 1:26.9 良 38.4 0.3 54.0大坪慎8人 11ト 5ワク 454 5-4 ベストフィーチャー |
8 | 11 | 父フレンチデピュティ 母ミリオンハッピー 母父(アグネスタキオン) モンサンルリアン 鹿毛 牡9 岩渕道良 下河辺牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 6-5-4-21 村上昌(岩手) |
14-12-7-61 4-3-1-20 10-9-6-36 4-2-3-12 |
水沢22.12.31 8 B1一組 1600m 右 1:43.9 重 38.7 1.6 56.0菅原辰10人 10ト 5ワク 506 7-6-9-9 ブローヴェイス |
水沢22.12.12 12 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:44.3 重 39.9 2.4 56.0塚本涼9人 12ト 12ワク 505 6-7-9-12 アオイスイセイ |
水沢22.11.29 10 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:42.6 稍 39.7 1.7 56.0陶文峰8人 12ト 8ワク 505 3-6-8-10 ユノートルベル |
盛岡22.11.21 7 ビッグレッドファー 1600m 左 1:41.2 良 39.2 0.8 56.0菅原辰10人 12ト 8ワク 501 9-9 ツルマルハナコ |
盛岡22.10.24 6 紅葉特別A二組 1600m 左 1:40.1 良 38.4 1.4 56.0南郷家8人 11ト 5ワク 499 7-7 サンエイキングダム |
8 | 12 | 父ルーラーシップ 母アドマイヤラック 母父(アドマイヤムーン) ドラセナ 黒鹿毛 セン8 岩渕瑞生 秋田牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 及川良(岩手) |
5-5-5-36 1-2-1-15 3-2-4-17 2-2-2-3 |
水沢22.12.30 4 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:22.8 不 38.3 0.9 56.0関本淳5人 8ト 4ワク 501 5-5-7-7 セイペイシェンス |
水沢22.12.19 取止 白鳥特別A二組 1600m 右 不 56.0陶文峰 0ト 3ワク - |
盛岡22.11.21 4 ビッグレッドファー 1600m 左 1:40.6 良 38.9 0.2 56.0木村暁7人 12ト 5ワク 495 7-7 ツルマルハナコ |
盛岡22.11.06 5 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:13.5 良 37.2 0.9 56.0村上忍3人 11ト 5ワク 497 8-8 カミノコ |
盛岡22.10.25 4 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.4 良 36.8 1.0 56.0村上忍4人 9ト 2ワク 498 5-5 フミタツティンクル |
[PR] |
---|