地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月11日 (土曜日) 水沢競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2七組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 12:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母パパラヴズマンボ 母父(スズカマンボ) ラヴシックフレイム 黒鹿毛 牝4 ウマスター(株) グランド牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-1-1-1 齋藤雄(岩手) |
1-2-2-15 1-1-1-14 0-1-1-1 0-1-1-1 |
水沢22.12.25 3 C2十組 1300m 右 1:26.1 不 41.0 0.4 54.0山本政2人 11ト 7ワク 416 2-2-2-2 スージーテイラー |
水沢22.12.18 取止 C2八組 1300m 右 54.0山本政 0ト 9ワク - |
水沢22.12.04 2 C2九組 1300m 右 1:26.7 稍 41.3 0.8 54.0山本政2人 10ト 4ワク 408 1-1-1-1 フィアレスデザイア |
水沢22.11.27 5 C2九組 1300m 右 1:24.1 重 39.9 1.4 54.0山本政4人 11ト 8ワク 406 3-4-4-5 フェリシタシオネス |
盛岡22.08.09 6 3歳B2一組 1400m 左 1:29.5 良 40.0 2.6 54.0鈴木祐10人 12ト 7ワク 415 4-4 セイキングダム |
2 | 2 | 父バトルプラン 母キャラメリゼ 母父(ブライアンズタイム) キラキラオーラ 鹿毛 牝8 吉田勝利 畠山牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
11-1-4-58 5-0-3-27 6-1-1-21 0-0-0-0 |
佐賀23.02.09 9 東京トゥインクルフ 1400m 右 1:33.8 稍 42.5 2.4 54.0吉本隆7人 10ト 1ワク 462 3-3-5-5 リョーノテソーロ |
佐賀23.01.23 5 SAGAイブニング 1400m 右 1:30.7 不 38.8 0.7 54.0吉本隆8人 11ト 8ワク 460 8-6-6-5 スパニエル |
佐賀23.01.05 6 王春賞B-5組 1400m 右 1:32.6 稍 39.4 1.3 54.0吉本隆7人 11ト 11ワク 457 5-6-7-8 キクノキング |
佐賀22.12.18 6 ジルコン賞A2 1300m 右 1:24.5 稍 38.8 1.2 54.0吉本隆8人 10ト 5ワク 446 9-10-9-9 ダイモーン |
高知22.11.12 9 C2-4 1600m 右 1:51.6 稍 43.6 2.6 54.0木村直6人 10ト 1ワク 450 4-3-10-9 ヒロブレイブ |
3 | 3 | 父トゥザグローリー 母スマートメビウス 母父(タニノギムレット) マナツノユキ 青鹿毛 牝7 澤田孝之 様似堀牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 酒井仁(岩手) |
2-11-7-77 0-4-3-44 2-7-4-32 2-7-4-31 |
水沢22.12.26 9 C2七組 1300m 右 1:26.4 不 41.1 2.0 54.0小林凌11人 11ト 4ワク 486 2-2-5-7 フェリシタシオネス |
水沢22.12.19 12 C2五組 1400m 右 1:33.4 不 42.3 3.4 54.0塚本涼12人 12ト 7ワク 489 2-3-6-12 メダツヤツ |
水沢22.12.05 11 C2五組 1400m 右 1:35.3 稍 43.5 4.5 54.0塚本涼12人 12ト 6ワク 487 3-5-11-11 ティアーズインロゼ |
盛岡22.11.21 6 C2四組 1400m 左 1:30.7 良 40.5 1.5 54.0塚本涼8人 9ト 8ワク 484 8-8 サンシャインキッド |
盛岡22.11.14 9 C2四組 1200m 左 1:16.9 良 39.6 2.3 54.0塚本涼9人 11ト 11ワク 483 8-9 エムティコア |
4 | 4 | 父トーセンラー 母シアトルハッピー 母父(キングヘイロー) マネッチア 黒鹿毛 牝5 紙谷洋一 谷川博勝 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 齋藤雄(岩手) |
0-1-1-30 0-0-0-4 0-1-1-24 0-1-1-7 |
水沢22.12.25 6 C2十組 1300m 右 1:27.4 不 41.9 1.7 54.0岩本怜9人 11ト 4ワク 462 8-8-5-6 スージーテイラー |
水沢22.12.18 取止 C2七組 1300m 右 54.0岩本怜 0ト 7ワク - |
水沢22.12.04 6 C2八組 1300m 右 1:28.2 稍 41.8 2.4 54.0山本政9人 10ト 3ワク 457 5-7-8-8 ヤマニンムジカ |
盛岡22.11.21 7 C2 1000m 左 1:03.4 良 37.8 1.4 54.0岩本怜7人 10ト 4ワク 463 8-7 セレブナヴィーナス |
盛岡22.11.07 7 C2 1000m 左 1:03.8 良 38.2 1.5 54.0山本政5人 9ト 4ワク 458 8-8 キタノコレット |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母コスモアクセス 母父(ロージズインメイ) ウインスペリウス 栗毛 牡8 吉田朋之 コスモヴューファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-0-1-8 工藤裕(岩手) |
7-8-13-82 2-3-4-37 5-3-8-34 5-3-8-33 |
水沢23.01.03 8 C2二組 1400m 右 1:34.2 不 41.1 2.1 54.0◇関本玲10人 12ト 5ワク 448 11-12-12-11 トーセンローラ |
水沢22.12.13 5 C2二組 1400m 右 1:31.5 重 39.2 1.5 56.0鈴木祐7人 12ト 11ワク 439 10-11-8-8 アローゴールド |
水沢22.11.29 9 C2一組 1400m 右 1:30.7 稍 38.3 1.5 56.0山本政8人 11ト 7ワク 438 10-10-10-9 シャイニーデューク |
盛岡22.11.22 8 C2一組 1400m 左 1:29.5 良 39.4 1.7 56.0山本政9人 10ト 1ワク 434 10-10 ストロングフォース |
盛岡22.11.15 8 C2一組 1400m 左 1:29.6 良 38.7 1.4 56.0山本政5人 9ト 8ワク 431 8-9 ニジイロ |
6 | 6 | 父グランプリボス 母ロサンジェラ 母父(Red Ransom) ナインシュヴァハ 黒鹿毛 牝7 尾高正英 谷川牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-7 橘友和(岩手) |
3-2-5-64 2-1-3-56 1-1-2-8 1-1-2-8 |
水沢22.12.18 取止 C2七組 1300m 右 54.0大坪慎 0ト 4ワク - |
水沢22.12.04 7 C2七組 1300m 右 1:26.5 稍 39.3 1.3 54.0大坪慎10人 11ト 6ワク 413 11-11-11-9 ハバネロ |
盛岡22.11.20 10 C2六組 1200m 左 1:16.7 良 37.0 2.9 54.0大坪慎8人 10ト 3ワク 421 9-9 スペシャルナンバー |
盛岡22.11.06 6 C2六組 1200m 左 1:16.5 良 37.4 1.0 54.0大坪慎7人 8ト 1ワク 422 8-8 ハローマイフレンド |
盛岡22.10.23 8 C2七組 1200m 左 1:17.5 稍 37.4 2.9 54.0大坪慎10人 10ト 8ワク 416 10-9 シエラメンテ |
6 | 7 | 父アドマイヤムーン 母マイルストーン 母父(タイキシャトル) ジュパンスアトワ 鹿毛 牝4 谷謙介 筒井征文 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
0-0-0-15 0-0-0-0 0-0-0-10 0-0-0-0 |
名古屋23.02.13 4 祝!!伊藤貴史31 1500m 右 1:40.4 重 41.8 0.4 54.0友森翔4人 9ト 2ワク 436 2-2-2-3 マウジュ |
名古屋23.01.30 4 第2.5回双詩科記 1500m 右 1:41.0 良 42.1 0.7 54.0友森翔3人 7ト 2ワク 443 1-1-1-1 キタサンシルバー |
名古屋23.01.01 8 C33組 1500m 右 1:40.0 良 41.7 0.6 54.0保園翔10人 11ト 10ワク 432 3-3-3-5 スーパーショット |
名古屋22.12.16 11 C23組 1500m 右 1:40.6 良 42.8 2.2 54.0友森翔10人 12ト 3ワク 441 2-2-3-7 スローン |
名古屋22.12.05 4 C26組 1500m 右 1:40.2 良 41.2 0.3 54.0友森翔12人 12ト 9ワク 447 1-1-1-1 ムーンスター |
7 | 8 | 父ストーミングホーム 母ベルガマスク 母父(ネオユニヴァース) ファキュルテ 黒鹿毛 牡5 組)リノレーシング サンシャイン牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-0-1 平沢芳(岩手) |
1-4-0-26 1-3-0-10 0-1-0-16 0-1-0-2 |
水沢22.12.26 6 B2三組 1600m 右 1:45.0 不 40.5 1.7 56.0岩本怜4人 11ト 8ワク 452 5-5-4-5 トキノファースト |
水沢22.12.13 2 B2五組 1600m 右 1:43.2 重 39.7 0.2 56.0岩本怜7人 12ト 3ワク 454 5-5-2-1 アドマイヤザルミナ |
水沢22.11.29 6 B2五組 1600m 右 1:44.3 稍 39.3 1.6 56.0大坪慎9人 11ト 9ワク 446 10-10-8-7 ビクトリーカノン |
門別22.11.01 11 シクラメン特別B4 1200m 右 1:17.1 稍 40.0 3.7 56.0馬渕繁11人 11ト 3ワク 460 10-10 ダルダヌス |
門別22.10.18 10 ツワブキ特別B4- 1200m 右 1:16.8 良 39.6 1.6 56.0高野誠10人 10ト 10ワク 464 7-8 キタノプレッジ |
7 | 9 | 父バトルプラン 母ミスエコパワー 母父(タニノギムレット) ベティシャンクシー 栗毛 牝4 前田敏文 前川義則 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
0-0-1-3 0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋23.02.06 8 C3九 1200m 左 1:20.6 良 41.7 1.5 54.0山本紀5人 12ト 6ワク 466 3-4-4 シュウエットカズ |
船橋23.01.16 8 C3十 1200m 左 1:21.7 良 43.3 3.4 54.0山本紀6人 12ト 1ワク 457 3-3-4 ハーモニージョーイ |
船橋22.04.15 3 3歳九 1200m 左 1:19.6 重 42.0 1.1 54.0濱田達6人 8ト 5ワク 453 2-2-2 ミライトーキョー |
船橋22.01.14 5 パプリカデビュー3 1000m 左 1:05.2 稍 40.3 3.3 54.5澤田龍7人 7ト 1ワク 457 6-6 マイレレイ |
|
8 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母メイグレイス 母父(ネオユニヴァース) ランプーン 鹿毛 牡5 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-2 吉田司(岩手) |
0-1-1-20 0-1-0-12 0-0-1-8 0-0-1-5 |
水沢22.12.25 9 C2九組 1300m 右 1:26.2 不 41.2 2.1 56.0菅原辰6人 11ト 11ワク 467 5-5-7-8 グランフォロミー |
水沢22.12.18 取止 C2七組 1300m 右 56.0村上忍 0ト 10ワク - |
水沢22.12.04 3 C2八組 1300m 右 1:26.9 稍 41.6 1.1 56.0大坪慎10人 10ト 10ワク 465 7-1-1-1 ヤマニンムジカ |
水沢22.11.27 9 C2八組 1300m 右 1:26.0 重 40.4 3.4 56.0大坪慎10人 11ト 2ワク 471 9-7-9-9 イエローベリル |
盛岡22.11.13 2 C2九組 1200m 左 1:16.5 良 38.9 0.1 56.0大坪慎10人 11ト 11ワク 466 5-4 スミシュー |
8 | 11 | 父Shalaa 母La Cressonniere 母父(Le Havre) ウォータークレスト 黒鹿毛 牡5 (有)静内白井牧場 ShadaiFarm |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 佐藤敏(岩手) |
0-1-1-21 0-1-1-10 0-0-0-10 0-0-0-3 |
水沢23.01.02 7 C2五組 1400m 右 1:32.9 不 41.2 1.7 56.0塚本涼5人 12ト 8ワク 472 7-8-6-5 アントウェルペン |
水沢22.12.19 4 C2四組 1400m 右 1:30.7 不 39.9 0.9 56.0塚本涼11人 12ト 7ワク 469 10-10-8-6 ステラレギア |
水沢22.12.12 6 オッズパークマキバ 1300m 右 1:25.1 重 39.9 1.3 56.0鈴木祐6人 11ト 9ワク 468 9-6-6-6 パリノホノオ |
大井22.11.15 9 C3一 二 1600m 右 1:46.6 良 41.2 1.9 56.0遠藤健14人 14ト 10ワク 463 14-14-13-12 ゴールデンナイト |
大井22.10.31 10 サンタアニタウィー 1600m 右 1:45.7 良 42.7 2.2 56.0遠藤健12人 12ト 12ワク 463 6-7-6-6 ゴールデンナイト |
[PR] |
---|