地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月07日 (火曜日) 姫路競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)520,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
たつの赤とんぼ特別B2 4歳以上 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート800m 右 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父American Pharoah 母Roz 母父(Teofilo) ローズファラオ 鹿毛 牝5 (株)ニッシンホールディングス GoBloodsto |
54.0kg 松木大(兵庫) 0-0-0-0 田中一(兵庫) |
2-1-0-9 2-1-0-3 0-0-0-5 0-0-0-0 |
J福島22.11.13 13 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:10.8 良 37.5 2.0 52.0▲鷲頭虎14人 16ト 14ワク 404 13-12 ユウグロスファクタ |
J中京22.09.24 16 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.7 重 38.3 2.4 51.0★永島ま15人 16ト 15ワク 400 11-13 サンライズアムール |
J小倉22.08.28 11 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.0 良 36.7 2.0 51.0★永島ま9人 13ト 13ワク 398 5-4 オーロベルディ |
J小倉22.07.17 7 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.4 稍 36.0 1.0 51.0★永島ま9人 14ト 6ワク 400 5-5 エクサープト |
J福島22.04.17 15 医王寺特別4歳上1 1200m 芝右 1:12.5 良 38.2 2.0 54.0秋山稔12人 15ト 15ワク 396 3-7 ニューアリオン |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ブーケトウショウ 母父(サクラバクシンオー) イズジョードリーム 鹿毛 牡5 伊藤準一郎 杵臼牧場 |
56.0kg 長谷駿(兵庫) 6-2-0-9 小牧毅(兵庫) |
6-3-0-14 0-0-0-0 6-3-0-10 0-1-0-2 |
姫路23.02.08 4 アネモネ賞B2 4 800m 右 0:49.7 稍 36.2 0.4 56.0長谷駿3人 11ト 8ワク 520 4-4 カムバルアタ |
姫路23.01.18 4 B2 4歳以上特別 800m 右 0:50.1 良 36.7 0.3 56.0長谷駿1人 11ト 5ワク 520 3-4 プッシュユアセルフ |
園田23.01.03 5 園田迎春スプリント 1230m 右 1:21.0 良 40.5 1.1 55.0長谷駿5人 12ト 10ワク 531 1-1-1-2 ペルチャン |
園田22.11.29 2 B1B2 3歳以上 820m 右 0:51.2 稍 37.1 0.2 55.0長谷駿1人 7ト 7ワク 531 1-2 コールザチューン |
園田22.11.02 2 B1B2 3歳以上 820m 右 0:50.4 良 36.5 0.1 56.0長谷駿1人 6ト 3ワク 536 2-2 トゥリパ |
3 | 3 | 父ダンカーク 母グロッタアズーラ 母父(フジキセキ) ドンマニフィコ 芦毛 牡6 山邉浩 アイズスタッド株式会 |
56.0kg 山本咲(兵庫) 0-0-0-0 岡田利(兵庫) |
1-0-0-26 0-0-0-6 1-0-0-19 0-0-0-4 |
姫路23.02.22 7 B2 4歳以上特別 800m 右 0:50.7 稍 36.6 1.2 56.0長谷駿7人 8ト 3ワク 459 6-6 メイプルシスター |
姫路23.02.02 10 ストロベリーキャン 1400m 右 1:33.2 良 39.2 2.0 56.0長谷駿11人 12ト 12ワク 450 12-12-12-11 シメイ |
園田23.01.12 10 B1B2 4歳以上 1230m 右 1:21.2 良 38.1 1.4 55.0長谷駿11人 11ト 3ワク 451 11-11-11-11 トリニティノット |
園田22.12.22 9 トータリゼータ杯B 1400m 右 1:35.3 重 41.3 3.3 56.0長谷駿10人 10ト 1ワク 445 10-10-9-8 ワンダーハート |
園田22.08.19 4 池田ライオンズクラ 1230m 右 1:21.6 稍 38.5 0.8 56.0長谷駿7人 8ト 4ワク 437 8-8-7-8 アヴニールレーヴ |
4 | 4 | 父ミッキーアイル 母ジェントルヴァウ 母父(Broken Vow) リルドゥセルマン 黒鹿毛 牝5 勝山陽介 ノーザンファーム |
53.0kg 長尾翼(兵庫) 0-0-0-0 柏原誠(兵庫) |
5-5-2-9 0-0-0-0 5-5-2-9 0-1-0-1 |
姫路23.02.08 7 アネモネ賞B2 4 800m 右 0:50.2 稍 36.8 0.9 54.0大柿一2人 11ト 6ワク 469 6-7 カムバルアタ |
姫路23.01.18 2 B2 4歳以上特別 800m 右 0:49.8 良 36.5 0.0 54.0大柿一5人 11ト 10ワク 470 2-2 プッシュユアセルフ |
園田22.12.29 6 B2 3歳以上特別 1230m 右 1:21.6 良 40.0 1.2 52.0◇佐々世3人 11ト 7ワク 470 2-2-1-2 アンサン |
門別22.11.01 10 シクラメン特別B4 1200m 右 1:16.1 稍 40.8 2.7 54.0阿部龍3人 11ト 5ワク 474 3-3 ダルダヌス |
門別22.10.18 4 ツワブキ特別B4- 1200m 右 1:15.7 良 39.8 0.5 55.0阿部龍2人 10ト 9ワク 478 1-1 キタノプレッジ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母コーリンスピカ 母父(トーセンダンス) カムバルアタ 芦毛 セン5 岸本すみれ 前谷武志 |
57.0kg 廣瀬航(兵庫) 2-0-0-0 尾林二(兵庫) |
8-2-5-10 0-0-0-0 8-2-5-10 2-0-2-4 |
姫路23.02.08 1 アネモネ賞B2 4 800m 右 0:49.3 稍 36.0 0.1 56.0廣瀬航1人 11ト 4ワク 528 3-3 メイプルシスター |
姫路23.01.17 1 C1 4歳以上特別 800m 右 0:49.2 稍 36.0 0.9 56.0廣瀬航7人 11ト 8ワク 524 2-1 テレーザ |
園田22.06.03 8 B2 4歳以上特別 1230m 右 1:21.0 良 40.9 1.0 56.0笹田知4人 12ト 3ワク 551 3-3-3-3 クツワノオジョウ |
園田22.05.11 2 B2 4歳以上特別 1230m 右 1:19.9 良 39.0 0.3 56.0笹田知2人 10ト 10ワク 550 2-2-2-2 バルボア |
園田22.04.21 3 B2二4歳以上特別 1400m 右 1:32.5 稍 38.8 0.2 56.0田中学2人 8ト 2ワク 553 1-1-1-1 テンマダイウェーヴ |
5 | 6 | 父アドマイヤムーン 母マーティンゴールド 母父(タイキシャトル) ゴールドマイヤー 栗毛 牡5 大戸志浦 田中スタッド |
56.0kg 田野豊(兵庫) 0-0-0-2 中塚猛(兵庫) |
4-3-4-17 0-0-0-0 4-3-3-13 0-0-0-5 |
姫路23.02.21 8 B2二4歳以上特別 1400m 右 1:35.1 稍 40.0 1.9 56.0田野豊6人 9ト 7ワク 440 6-4-6-6 ネネ |
姫路23.02.02 4 ストロベリーキャン 1400m 右 1:32.4 良 39.0 1.2 56.0田野豊8人 12ト 6ワク 440 10-10-10-9 シメイ |
園田23.01.11 6 猪名川町いなぼう特 1400m 右 1:32.5 良 39.3 2.1 56.0下原理5人 10ト 2ワク 440 6-5-6-6 ワールドタキオン |
園田22.12.22 7 トータリゼータ杯B 1400m 右 1:33.1 重 39.6 1.1 54.0◇佐々世8人 10ト 5ワク 450 4-3-4-4 ワンダーハート |
園田22.12.02 8 尼崎城特別B2 3 1400m 右 1:32.4 稍 39.8 1.6 54.0◇佐々世7人 11ト 6ワク 444 7-7-6-7 ブリリアドロ |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母フライトステージ 母父(ネオユニヴァース) アヴニールレーヴ 栗毛 牝7 山本佳彦 ハクツ牧場 |
55.0kg 竹村達(兵庫) 10-2-1-5 坂本和(兵庫) |
16-9-5-18 0-0-0-0 16-9-5-18 1-1-1-2 |
園田22.08.19 1 池田ライオンズクラ 1230m 右 1:20.8 稍 38.8 0.1 54.0竹村達1人 8ト 6ワク 460 1-1-1-1 デスティニープラン |
園田22.08.04 1 B2 3歳以上特別 1230m 右 1:19.3 良 39.6 0.2 55.0竹村達1人 12ト 10ワク 454 2-2-1-1 ニコシーナ |
園田22.07.15 1 ブーゲンビリア賞B 1230m 右 1:19.3 稍 39.0 0.5 54.0竹村達1人 12ト 12ワク 454 1-1-1-1 ニコシーナ |
園田22.06.30 1 C1 4歳以上特別 1230m 右 1:18.6 良 38.3 0.9 54.0竹村達2人 11ト 7ワク 455 1-1-1-1 ユウバエ |
姫路22.02.16 6 B1B2 4歳以上 800m 右 0:49.8 良 36.1 0.9 50.0▲長尾翼3人 12ト 11ワク 471 4-5 トゥリパ |
6 | 8 | 父エイシンヒカリ 母ニシノプルメリア 母父(Singspiel) ジュンダイハード 芦毛 牝5 河合純二 川上牧場 |
54.0kg 永井孝(兵庫) 0-0-1-0 石橋満(兵庫) |
1-0-1-13 0-0-0-2 1-0-1-9 0-0-1-2 |
姫路23.02.22 3 B2 4歳以上特別 800m 右 0:50.3 稍 36.9 0.8 54.0永井孝6人 8ト 8ワク 449 3-3 メイプルシスター |
姫路23.02.08 9 アネモネ賞B2 4 800m 右 0:50.5 稍 36.8 1.2 54.0笹田知10人 11ト 3ワク 454 8-9 カムバルアタ |
姫路23.01.18 9 B2 4歳以上特別 800m 右 0:50.6 良 36.5 0.8 54.0笹田知8人 11ト 11ワク 450 8-9 プッシュユアセルフ |
園田22.09.21 5 全農パールライス5 820m 右 0:50.8 稍 36.3 0.8 54.0☆大山龍7人 7ト 7ワク 459 7-7 ハリオアマツバメ |
園田22.09.01 除外 B1B2 3歳以上 820m 右 不 54.0☆長尾翼 7ト 1ワク 計不 |
7 | 9 | 父ロードカナロア 母ミヤビハルカ 母父(ウォーエンブレム) ミヤビアーク 鹿毛 牡7 冨田藤男 大狩部牧場 |
56.0kg 大柿一(兵庫) 7-1-2-11 山口浩(兵庫) |
11-4-9-44 0-0-0-0 11-4-9-41 2-1-3-6 |
姫路23.02.22 4 B2 4歳以上特別 800m 右 0:50.3 稍 37.0 0.8 56.0大柿一2人 8ト 5ワク 475 1-2 メイプルシスター |
姫路23.02.08 3 アネモネ賞B2 4 800m 右 0:49.5 稍 36.3 0.2 56.0杉浦健4人 11ト 9ワク 475 1-1 カムバルアタ |
姫路23.01.18 3 B2 4歳以上特別 800m 右 0:49.9 良 36.7 0.1 56.0杉浦健6人 11ト 8ワク 472 1-1 プッシュユアセルフ |
園田22.12.29 10 B2 3歳以上特別 1230m 右 1:24.2 良 42.6 3.8 56.0大柿一8人 11ト 5ワク 475 1-1-4-6 アンサン |
園田22.12.06 1 C1 3歳以上特別 820m 右 0:50.5 稍 36.6 0.0 56.0大柿一5人 12ト 11ワク 471 1-1 エイシンタイマー |
7 | 10 | 父ロードカナロア 母グッドチョイス 母父(フレンチデピュティ) コールザチューン 鹿毛 牝7 藤田岳彦 社台ファーム |
54.0kg 大山龍(兵庫) 1-1-0-4 高馬元(兵庫) |
3-2-2-23 0-0-1-3 2-1-1-13 0-0-0-2 |
姫路23.02.08 5 アネモネ賞B2 4 800m 右 0:49.9 稍 36.6 0.6 54.0大山龍5人 11ト 5ワク 491 5-6 カムバルアタ |
姫路23.01.18 5 B2 4歳以上特別 800m 右 0:50.1 良 36.6 0.3 54.0大山龍4人 11ト 9ワク 493 5-5 プッシュユアセルフ |
園田22.12.29 9 B2 3歳以上特別 1230m 右 1:23.0 良 40.9 2.6 55.0大山龍7人 11ト 1ワク 498 5-6-9-7 アンサン |
園田22.11.29 1 B1B2 3歳以上 820m 右 0:51.0 稍 36.8 0.2 53.0大山龍4人 7ト 4ワク 501 3-3 イズジョードリーム |
園田22.11.08 1 C1 3歳以上特別 820m 右 0:50.3 良 36.4 0.0 54.0下原理1人 12ト 9ワク 501 2-2 タマモテラコッタ |
8 | 11 | 父ゼンノロブロイ 母エクストラニュース 母父(エンドスウィープ) カナヒタル 鹿毛 牝6 和田博美 大栄牧場 |
54.0kg 笹田知(兵庫) 0-0-0-0 平松徳(兵庫) |
5-4-3-23 0-0-0-0 5-4-3-23 0-0-0-2 |
姫路23.02.21 9 B2一4歳以上特別 1400m 右 1:33.2 稍 41.5 2.1 54.0吉村智4人 10ト 7ワク 471 2-2-1-1 グリージャ |
姫路23.02.02 6 ストロベリーキャン 1400m 右 1:32.5 良 39.6 1.3 54.0大柿一7人 12ト 8ワク 477 5-5-7-6 シメイ |
園田23.01.11 7 猪名川町いなぼう特 1400m 右 1:32.6 良 38.7 2.2 54.0大柿一7人 10ト 5ワク 478 7-7-8-8 ワールドタキオン |
園田22.12.29 4 B2 3歳以上特別 1230m 右 1:21.4 良 38.9 1.0 54.0田中学5人 11ト 11ワク 475 9-9-10-9 アンサン |
園田22.12.06 8 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:33.5 稍 42.2 2.4 54.0大柿一6人 9ト 3ワク 470 1-1-1-3 グリーンシアター |
8 | 12 | 父スピルバーグ 母ナムラボルテージ 母父(グランデラ) ナムラキティー 栗毛 牝6 濱村充哉 八田ファーム |
54.0kg 下原理(兵庫) 0-0-0-2 土屋洋(兵庫) |
4-2-3-19 4-2-3-13 0-0-0-5 0-0-0-2 |
姫路23.02.15 6 ひなぎく賞B2 4 1500m 右 1:41.0 良 39.5 1.6 54.0下原理6人 8ト 7ワク 465 2-2-4-6 ブルーアロー |
姫路23.01.24 6 B2二4歳以上特別 1400m 右 1:36.0 良 39.6 1.8 54.0下原理3人 9ト 6ワク 467 4-4-5-8 スカイコップス |
浦和22.11.23 3 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:29.9 不 38.7 0.3 54.0和田譲4人 12ト 7ワク 476 5-4-3-3 ロマーシカ |
浦和22.10.19 1 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:30.8 重 39.6 0.1 54.0及川烈3人 12ト 5ワク 472 4-4-2-2 ウインカーマイン |
浦和22.09.20 4 C2三 1500m 左 1:37.8 不 40.9 0.6 51.0▲室陽一5人 10ト 10ワク 466 6-6-5-3 ラヴィンツァラ |
[PR] |
---|