地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月31日 (火曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)2,000,000 (3着)1,250,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
第20回 佐々木竹見カップジョッキーズGPヴィクトリーチャレンジB3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母ポラリス 母父(キングカメハメハ) サイファリス 黒鹿毛 牝7 水上行雄 笠松牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
4-10-9-20 0-2-1-7 4-8-8-13 0-0-0-2 |
川崎23.01.03 9 七福神特別B3一 1500m 左 1:38.8 良 40.0 0.9 54.0町田直5人 10ト 7ワク 438 8-8-7-7 ウインオーサム |
川崎22.12.16 5 かながわ畜産物フェ 1500m 左 1:39.0 稍 40.4 1.4 55.0山崎誠4人 9ト 3ワク 440 8-8-7-8 カネショウルーイ |
門別22.11.08 4 ポエティックフレア 1800m 右 1:56.7 稍 39.7 1.8 55.0服部茂4人 11ト 5ワク 454 8-8-8-5 マイネルシスネロス |
門別22.10.27 3 コントレイル・プレ 1800m 右 1:57.7 良 39.7 0.7 54.0服部茂4人 10ト 7ワク 450 4-4-5-3 バンカブルスター |
門別22.09.28 3 オルフェーヴル・プ 1800m 右 1:56.3 稍 39.8 1.4 55.0服部茂2人 12ト 11ワク 452 10-9-9-7 フーククリスタル |
2 | 2 | 父ディープスカイ 母ヒメチャン 母父(サニーブライアン) アイエンジェル 鹿毛 牝6 ライフエンタープライズ(株) 一珍棒牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
4-4-3-40 4-4-3-38 0-0-0-2 2-0-1-7 |
浦和23.01.12 9 福寿草特別B3二 1500m 左 1:39.1 良 39.6 2.3 53.0☆七夕裕9人 9ト 4ワク 498 8-8-9-9 ナニハサテオキ |
浦和22.12.27 6 ファイナルドリーム 1500m 左 1:38.6 良 39.1 1.0 55.0☆七夕裕5人 9ト 8ワク 490 8-9-9-9 デクスター |
川崎22.12.12 1 今年連対100%無 1600m 左 1:46.9 稍 39.9 0.0 53.0☆七夕裕9人 9ト 8ワク 491 1-1-1-1 フィスラー |
浦和22.11.21 10 山茶花特別B2三B 1500m 左 1:37.9 稍 40.2 3.4 52.0☆七夕裕11人 12ト 10ワク 494 9-10-11-11 タマモイットウセイ |
川崎22.11.08 11 初霜特別B3二 1500m 左 1:38.7 良 40.2 2.6 50.0★小林捺12人 14ト 1ワク 495 9-9-12-12 ソウルストライク |
3 | 3 | 父トランセンド 母ドゥジエムシャンス 母父(マンハッタンカフェ) キットサクラサク 栗毛 セン6 黒岩初美 久保昇 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
4-2-3-15 2-1-1-5 2-1-1-8 2-0-0-1 |
川崎22.11.08 12 初霜特別B3二 1500m 左 1:38.9 良 40.7 2.8 54.0△新原周1人 14ト 10ワク 467 5-6-11-11 ソウルストライク |
川崎22.10.10 1 ねんりんスマイリン 1600m 左 1:44.6 重 40.8 0.4 54.0△新原周1人 13ト 13ワク 465 1-2-1-1 ブルーオラーリオ |
川崎22.09.16 1 葉鶏頭賞C1一 二 1500m 左 1:36.2 良 40.0 0.3 54.0△新原周2人 13ト 2ワク 468 2-2-1-1 アーリーレッグ |
J福島22.07.23 14 伊達特別3歳上1勝 1800m 芝右 1:53.2 稍 39.2 2.8 57.0野中悠12人 14ト 1ワク 466 1-1-2-6 ロジレット |
J東京22.06.19 12 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:38.4 良 38.1 1.4 57.0松若風10人 16ト 16ワク 474 1-1 フィフティシェビー |
3 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母シチリアーナ 母父(メイショウオウドウ) オートヴィル 鹿毛 牡8 組)西野畜産組合 岡田スタツド |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
15-10-5-25 8-7-4-14 7-3-1-3 2-3-2-4 |
浦和23.01.10 6 初見月特別B2二B 1400m 左 1:30.8 良 38.8 1.1 55.0高橋哲7人 9ト 10ワク 543 7-6-6-6 ジュンハンス |
船橋22.12.19 6 じゅん散歩パワーア 1600m 左 1:46.1 良 41.4 1.4 57.0和田譲7人 10ト 10ワク 532 2-2-2-1 フレンドスイープ |
船橋22.11.30 8 春待月特別B2二B 1600m 左 1:47.7 稍 43.6 1.8 57.0小杉亮10人 14ト 1ワク 527 6-6-6-5 スパイスアップ |
浦和22.11.24 7 埼玉県畜産会長賞特 2000m 左 2:12.7 重 41.9 2.3 57.0森泰斗3人 10ト 4ワク 532 4-4-5-5 グーガルドリームズ |
船橋22.10.25 4 楓特別B2二B3一 1600m 左 1:46.6 良 40.5 0.1 57.0森泰斗1人 10ト 3ワク 530 2-2-2-2 スパイスアップ |
4 | 5 | 父スピルバーグ 母オルターネイティヴ 母父(タイキシャトル) ミナミン 鹿毛 牝6 井手慶祐 ヴェルサイユファーム |
54.0kg 吉村智(兵庫) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
3-4-2-11 3-4-2-10 0-0-0-1 3-4-2-9 |
川崎23.01.04 2 千客万来特別B3二 1600m 左 1:45.5 良 40.0 0.5 50.0★小林捺3人 9ト 4ワク 450 4-3-3-3 エストレラブレイン |
川崎22.07.07 1 天の川賞B3三 1600m 左 1:45.3 良 40.3 0.7 51.0▲野畑凌3人 11ト 5ワク 440 6-6-6-5 ディストピアーナ |
川崎22.06.15 4 見返り美人特別B3 1500m 左 1:37.4 稍 39.8 0.8 51.0▲野畑凌5人 14ト 8ワク 441 11-12-8-6 ビクトリーサイト |
川崎22.05.19 1 小田原城前魚賞C1 1600m 左 1:44.4 稍 39.6 0.2 50.0★小林捺8人 14ト 12ワク 440 8-7-5-4 アークリオーソ |
川崎21.10.15 11 道志川特別B2三B 1500m 左 1:36.8 良 40.1 1.7 51.0△池谷匠6人 14ト 11ワク 443 10-10-12-12 ゲイムスター |
4 | 6 | 父スターリングローズ 母シュガーミント 母父(アグネスタキオン) コスモスターリング 栗毛 牡7 (同)ランニング・クラウド 厚賀古川牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
15-2-3-13 6-1-2-2 9-1-0-4 5-1-2-0 |
川崎23.01.01 1 20thゴールデン 1500m 左 1:38.3 良 40.3 0.4 57.0御神訓1人 13ト 8ワク 496 2-2-2-1 ユキグニ |
川崎22.12.12 3 今年連対100%無 1600m 左 1:47.0 稍 39.7 0.1 56.0森泰斗1人 9ト 7ワク 497 2-2-2-3 アイエンジェル |
浦和22.11.23 4 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:28.9 不 38.3 0.4 56.0森泰斗1人 12ト 12ワク 498 3-3-3-3 シグラップリンリン |
川崎22.11.10 2 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:45.2 良 40.6 0.6 56.0森泰斗1人 14ト 14ワク 497 2-2-1-1 エレガンテヴァイゼ |
川崎22.10.12 1 C1一 二 三 1400m 左 1:31.2 重 40.3 0.7 56.0森泰斗1人 11ト 11ワク 498 2-2-1-1 ヴァーユ |
5 | 7 | 父メイショウボーラー 母トロピカルベリーズ 母父(ダンスインザダーク) エレガンテヴァイゼ 鹿毛 牡7 松本雅彦 木戸口牧場 |
56.0kg 川田将(JRA) 0-0-0-0 吉橋淳(川崎) |
3-6-4-27 3-5-4-27 0-1-0-0 3-4-4-18 |
川崎23.01.04 4 千客万来特別B3二 1600m 左 1:46.3 良 40.5 1.3 54.0△野畑凌2人 9ト 1ワク 540 9-8-3-4 エストレラブレイン |
川崎22.12.13 3 J交 ディセンバー 1600m 左 1:43.7 重 40.3 0.1 53.0△野畑凌5人 12ト 7ワク 539 7-6-4-2 サウンドキングダム |
川崎22.11.10 1 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:44.6 良 39.5 0.6 54.0△野畑凌5人 14ト 11ワク 540 13-12-3-1 コスモスターリング |
浦和22.10.19 4 陽月特別B3三 1500m 左 1:37.8 重 38.1 0.9 53.0▲野畑凌9人 11ト 3ワク 554 8-7-6-6 トーセンフランク |
川崎22.10.10 9 ねんりんスマイリン 1600m 左 1:46.2 重 40.8 1.6 56.0本田重9人 13ト 7ワク 548 9-9-10-10 キットサクラサク |
5 | 8 | 父アドマイヤムーン 母シンバル2 母父(Singspiel) ドラム 鹿毛 牡8 四宮圭 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
15-5-10-30 5-5-7-20 10-0-3-8 3-2-4-18 |
川崎23.01.06 2 伊邪那美賞C1選定 2000m 左 2:16.6 良 41.7 0.3 56.0山崎誠2人 9ト 8ワク 485 1-1-1-1 サンオークレア |
川崎22.12.16 8 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:17.4 稍 41.7 1.5 56.0☆池谷匠3人 14ト 3ワク 481 11-9-9-9 ミッキーハッスル |
船橋22.12.01 1 アンスリウム220 2200m 左 2:33.1 良 42.8 1.1 56.0山崎誠1人 10ト 11ワク 482 3-4-3-2 エールプレジール |
川崎22.11.11 3 タレイア賞C1選定 2000m 左 2:15.9 良 40.4 0.1 55.0☆池谷匠5人 11ト 2ワク 483 9-10-11-6 アトゥ |
浦和22.10.20 1 秋の空特別C1選抜 2000m 左 2:13.0 稍 39.3 0.0 55.0☆池谷匠2人 8ト 8ワク 486 8-8-6-4 マーシテイクオン |
6 | 9 | 父エスポワールシチー 母マミーフェスト 母父(エイシンサンディ) ライジングサミット 鹿毛 牡5 (有)武田興業 中本牧場 |
56.0kg 吉原寛(高知) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
4-2-2-18 4-2-2-18 0-0-0-0 3-2-2-15 |
川崎23.01.03 5 七福神特別B3一 1500m 左 1:38.3 良 40.6 0.4 56.0藤江渉2人 10ト 6ワク 484 1-1-1-1 ウインオーサム |
川崎22.12.15 6 稲富たまにはやるっ 1600m 左 1:46.8 稍 42.0 1.8 56.0藤江渉9人 12ト 11ワク 478 3-3-1-1 ブラックネロ |
川崎22.09.16 9 かわさきジャズ20 1600m 左 1:46.1 良 42.6 1.9 57.0真島大4人 14ト 12ワク 481 1-1-1-1 ジェイケイマクフィ |
川崎22.08.29 6 カノープス賞B2B 2000m 左 2:16.1 良 41.1 1.9 57.0藤江渉4人 7ト 4ワク 480 2-1-1-1 リーチアディール |
川崎22.08.02 5 アルタイル特別B1 2000m 左 2:13.8 良 40.8 0.9 53.0藤江渉6人 7ト 6ワク 479 1-1-1-1 フワトロ |
6 | 10 | 父フリオーソ 母ゴーゴーサンデー 母父(キングカメハメハ) イライジャ 鹿毛 牡4 山口裕介 五丸農場 |
56.0kg 戸崎圭(JRA) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
2-1-2-9 2-1-2-9 0-0-0-0 2-0-2-7 |
川崎23.01.04 9 千客万来特別B3二 1600m 左 1:47.5 良 41.0 2.5 56.0笹川翼7人 9ト 7ワク 481 7-7-8-8 エストレラブレイン |
川崎22.12.12 8 今年連対100%無 1600m 左 1:47.9 稍 40.4 1.0 56.0笹川翼3人 9ト 9ワク 482 3-3-2-4 アイエンジェル |
船橋22.12.01 2 映画の日特別B3二 1600m 左 1:46.4 良 42.3 0.4 56.0笹川翼9人 13ト 12ワク 474 3-3-3-2 アーリーレッグ |
川崎22.11.10 10 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:46.8 良 41.4 2.2 56.0矢野貴8人 14ト 7ワク 463 7-8-8-9 エレガンテヴァイゼ |
川崎22.10.10 8 ねんりんスマイリン 1600m 左 1:46.1 重 41.0 1.5 56.0矢野貴4人 13ト 4ワク 465 8-8-8-8 キットサクラサク |
7 | 11 | 父フリオーソ 母ヤマノシンデレラ 母父(タイキシャトル) モンゲーハガネ 青鹿毛 牡5 須山悟至 原田ファーム |
56.0kg 宮川実(高知) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
2-3-3-23 2-3-3-22 0-0-0-1 2-2-2-17 |
船橋23.01.19 10 初夢特別B3 1600m 左 1:47.7 良 43.3 1.3 56.0和田譲6人 12ト 9ワク 498 6-6-4-5 アンビシャスサルー |
川崎23.01.03 7 七福神特別B3一 1500m 左 1:38.4 良 39.2 0.5 56.0本橋孝7人 10ト 2ワク 497 9-9-9-9 ウインオーサム |
川崎22.12.15 9 稲富たまにはやるっ 1600m 左 1:47.6 稍 42.0 2.6 56.0御神訓10人 12ト 2ワク 499 9-9-10-6 ブラックネロ |
浦和22.11.21 6 山茶花特別B2三B 1500m 左 1:37.2 稍 40.8 2.7 55.0△野畑凌10人 12ト 4ワク 491 5-4-4-5 タマモイットウセイ |
川崎22.11.08 14 時雨空特別B2二 1500m 左 1:38.9 良 42.0 2.3 56.0御神訓6人 14ト 1ワク 495 8-9-7-9 ファルコンソード |
7 | 12 | 父Dubawi 母Jenny Lind 母父(Singspiel) リョウガ 芦毛 セン6 太田雅貴 Godolphin |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 古澤悟(川崎) |
2-0-4-25 0-0-4-20 2-0-0-3 0-0-3-12 |
船橋23.01.19 7 初夢特別B3 1600m 左 1:47.4 良 41.7 1.0 55.0☆古岡勇10人 12ト 3ワク 441 10-10-10-12 アンビシャスサルー |
川崎23.01.03 6 七福神特別B3一 1500m 左 1:38.4 良 39.0 0.5 56.0藤本現8人 10ト 5ワク 440 10-10-10-9 ウインオーサム |
川崎22.12.16 3 かながわ畜産物フェ 1500m 左 1:38.9 稍 40.3 1.3 56.0☆古岡勇7人 9ト 6ワク 439 9-9-9-7 カネショウルーイ |
川崎22.11.08 6 時雨空特別B2二 1500m 左 1:37.4 良 39.6 0.8 56.0藤本現13人 14ト 11ワク 445 12-13-13-9 ファルコンソード |
船橋22.10.25 7 楓特別B2二B3一 1600m 左 1:47.9 良 40.1 1.4 56.0☆古岡勇8人 10ト 8ワク 441 8-9-9-9 スパイスアップ |
8 | 13 | 父ベルシャザール 母グリーディー 母父(シャンハイ) アルラ 黒鹿毛 牡4 (株)SKT 株式会社安達牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 繁田健(浦和) |
3-4-1-2 3-4-1-2 0-0-0-0 1-0-0-0 |
浦和22.11.24 2 埼玉県畜産会長賞特 2000m 左 2:10.5 重 39.5 0.1 55.0内田利2人 10ト 3ワク 531 6-7-4-2 グーガルドリームズ |
浦和22.10.21 2 鰯雲特別C1一 1400m 左 1:29.7 稍 38.8 0.1 56.0内田利1人 12ト 12ワク 534 7-7-6-4 ミスターサファリ |
浦和22.09.23 2 秋遅草特別C1一 1500m 左 1:36.1 稍 37.9 0.2 55.0内田利1人 8ト 9ワク 535 5-5-4-4 ネクサスエッジ |
浦和22.06.01 取消 ポピー特別3歳一 1500m 左 良 57.0内田利 11ト 9ワク - |
川崎22.05.16 1 不如帰特別3歳1 1500m 左 1:35.7 不 38.6 1.1 56.0内田利1人 14ト 14ワク 522 5-5-4-2 タキチャンゴー |
8 | 14 | 父ダノンレジェンド 母ファイナルヘヴン 母父(ダンスインザダーク) クマサンニデアッタ 黒鹿毛 牝5 内田玄祥 森永牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
2-5-3-22 2-5-3-19 0-0-0-3 0-2-0-4 |
浦和23.01.12 8 福寿草特別B3二 1500m 左 1:38.3 良 40.0 1.5 54.0半澤慶6人 9ト 6ワク 480 4-3-4-7 ナニハサテオキ |
浦和22.12.27 5 暮来月特別B2一 1500m 左 1:37.9 良 40.4 1.6 54.0半澤慶5人 8ト 1ワク 482 8-8-5-6 ジョーイルガチフェ |
浦和22.11.25 7 神楽月特別B2二 1400m 左 1:30.5 重 40.6 0.8 54.0酒井忍3人 9ト 7ワク 477 2-2-3-6 ジョーイルガチフェ |
大井22.11.17 7 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:41.6 良 39.3 1.0 53.0酒井忍10人 10ト 4ワク 479 9-7-7-7 セパヌイール |
大井22.11.04 10 紅葉賞B2一選抜特 1600m 右 1:42.7 良 41.4 2.4 54.0酒井忍9人 12ト 4ワク 474 1-2-6-6 トーセンクロード |
[PR] |
---|