地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月25日 (水曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)102,000 (3着)51,000 (4着)34,000 (5着)17,000 |
||
テッペンを勝ち取れ!C級セレクション選抜(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母ハープスプレンダー 母父(ゼンノロブロイ) ワイジーチャンプ 黒鹿毛 牡4 遠藤喜和 長浜忠 |
56.0kg 青柳正(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-6-6-15 0-0-1-3 1-6-5-12 0-3-0-0 |
笠松23.01.12 2 C6組 1400m 右 1:31.9 良 40.2 0.9 56.0塚本征2人 8ト 3ワク 493 4-4-4-4 メモリーアンクル |
名古屋22.12.16 5 ヤングジョッキーズ 1500m 右 1:38.9 良 40.6 0.8 56.0浅野皓3人 10ト 6ワク 494 3-3-3-4 サルセル |
笠松22.12.01 2 マリ卍柳ケ瀬プロレ 1400m 右 1:32.8 稍 40.6 0.3 56.0村上弘1人 8ト 2ワク 489 4-4-4-2 ガンネル |
笠松22.11.16 2 C12組 1600m 右 1:47.1 良 39.2 0.4 56.0村上弘1人 7ト 4ワク 492 4-4-4-4 イールドブラック |
名古屋22.11.10 3 C11組 1500m 右 1:38.1 良 40.5 0.9 56.0村上弘3人 12ト 9ワク 494 5-6-6-1 ラエール |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母ラメール 母父(ダイワメジャー) ルーラーザクイーン 鹿毛 牝6 サイプレスホールディングス(同) 川越ファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 3-3-1-4 笹野博(笠松) |
4-3-1-20 0-0-0-4 4-3-1-14 4-3-1-4 |
笠松22.12.27 4 C級セレクション選 1400m 右 1:32.3 稍 39.5 0.9 54.0渡邊竜2人 9ト 1ワク 465 6-5-5-5 ピースラヴィング |
笠松22.12.15 3 松岡久の役定記念C 1400m 右 1:31.9 良 41.7 0.7 54.0渡邊竜1人 8ト 4ワク 464 3-3-2-2 ハニーメモリー |
笠松22.11.28 2 C12組 1600m 右 1:46.8 良 41.0 0.6 54.0渡邊竜1人 8ト 3ワク 463 1-1-1-1 ゼロワンタイガー |
笠松22.11.18 6 C11組 1400m 右 1:33.0 良 42.0 1.2 54.0渡邊竜1人 8ト 8ワク 466 3-4-3-3 ホウオウツインクル |
笠松22.05.10 2 C4組 1400m 右 1:31.7 良 39.8 0.3 54.0渡邊竜1人 9ト 3ワク 475 9-9-4-2 ナラ |
3 | 3 | 父フェノーメノ 母ケージーサクランボ 母父(キングカメハメハ) チェリーヒック 黒鹿毛 牝6 岩崎僖澄 松木加代 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-4-3-5 田口輝(笠松) |
7-11-10-20 0-0-0-0 7-11-10-20 7-11-10-20 |
笠松23.01.12 3 初春賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.6 良 39.5 0.2 54.0岡部誠2人 10ト 10ワク 426 4-4-3-2 ファンスマイル |
笠松22.12.27 2 C級セレクション選 1400m 右 1:31.8 稍 39.6 0.4 54.0岡部誠1人 9ト 8ワク 428 2-2-2-2 ピースラヴィング |
笠松22.12.14 3 C4組 1400m 右 1:31.7 良 39.5 0.9 54.0岡部誠2人 8ト 7ワク 429 3-3-3-2 グレートコマンダー |
笠松22.12.01 3 C級セレクション選 1600m 右 1:47.3 稍 40.7 0.2 54.0岡部誠1人 10ト 6ワク 428 5-5-5-4 アルビレオ |
笠松22.10.21 2 C4組 1600m 右 1:45.4 良 40.3 0.1 54.0岡部誠1人 10ト 10ワク 429 5-5-4-1 パステルモグモグ |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母キョウワアマテラス 母父(チーフベアハート) キョウワグロリア 黒鹿毛 牡5 (有)ミドルアイランド 協和牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 3-4-7-13 加藤幸(笠松) |
3-6-8-17 0-0-0-0 3-6-8-17 3-6-8-16 |
笠松23.01.12 取消 C5組 1400m 右 良 56.0藤原幹 8ト 2ワク - |
笠松22.12.27 3 C級セレクション選 1400m 右 1:32.0 稍 39.3 0.6 56.0松本剛4人 9ト 5ワク 487 4-4-4-4 ピースラヴィング |
笠松22.12.15 2 藤吉礼三さん生誕記 1400m 右 1:31.2 良 39.9 0.5 56.0松本剛2人 8ト 7ワク 482 3-3-3-3 イールドブラック |
笠松22.12.01 2 ホロライブ湊あくあ 1400m 右 1:33.6 稍 40.5 0.3 56.0松本剛2人 7ト 4ワク 482 1-1-1-2 キアナフリューゲル |
笠松22.11.18 3 C10組 1400m 右 1:32.2 良 40.6 0.6 56.0松本剛4人 8ト 4ワク 478 3-3-3-3 サノケン |
5 | 5 | 父トゥザグローリー 母マインツ 母父(ジャイアントレッカー) ヒルノエルニド 黒鹿毛 牝5 蛭川正文 辻牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-1-2-0 後藤正(笠松) |
2-11-4-24 0-0-0-0 2-11-4-22 2-8-3-16 |
笠松23.01.12 3 C4組 1400m 右 1:32.2 良 40.0 0.1 54.0東川慎3人 8ト 3ワク 460 5-5-4-3 ハニーメモリー |
笠松22.12.30 2 第5回河内一秀記念 1400m 右 1:32.3 良 39.5 0.0 51.0▲及川烈5人 8ト 2ワク 459 5-4-4-4 アルビレオ |
笠松22.12.14 5 C5組 1400m 右 1:32.8 良 40.4 0.9 51.0▲及川烈3人 9ト 4ワク 460 6-6-6-6 グレースミューズ |
笠松22.12.02 2 C7組 1400m 右 1:32.9 良 38.8 0.2 51.0▲及川烈2人 7ト 3ワク 462 7-7-4-4 レリキアアスール |
笠松22.11.18 4 カサキニスト賞C6 1400m 右 1:32.2 良 39.8 0.6 54.0藤原幹4人 10ト 4ワク 460 8-7-7-6 プリティーメモリー |
6 | 6 | 父ビービーガルダン 母サイキョウツバキ 母父(マヤノトップガン) ムーランノワール 黒鹿毛 牡7 村上卓史 野表篤夫 |
56.0kg 岩本怜(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
7-8-3-53 0-0-0-3 7-8-3-49 7-5-1-29 |
笠松23.01.12 8 C5組 1400m 右 1:33.7 良 42.3 2.3 56.0岩本怜5人 8ト 6ワク 460 4-4-6-7 トーセンアンジェロ |
笠松22.12.15 2 卵温めダイナソーと 1600m 右 1:47.9 良 41.7 0.2 56.0今井貴3人 9ト 3ワク 462 2-2-2-3 ファンスマイル |
笠松22.12.01 2 C9組 1400m 右 1:33.1 稍 40.3 0.2 56.0今井貴2人 7ト 7ワク 457 3-2-2-2 サクラトップグッド |
笠松22.11.18 7 C8組 1400m 右 1:33.8 良 40.2 2.2 56.0今井貴3人 8ト 5ワク 459 4-5-5-5 オブリガーダミノル |
笠松22.11.04 5 星見草特別C1(イ 1600m 右 1:48.0 良 40.7 2.3 56.0今井貴7人 9ト 1ワク 452 9-9-8-6 ニホンピロペリー |
7 | 7 | 父ダノンシャーク 母クリスマスローズ 母父(アグネスデジタル) ポストモダン 栗毛 牝5 小橋亮太 新生ファーム |
54.0kg 丸山真(愛知) 1-6-2-6 水野善(笠松) |
3-9-4-27 0-0-0-0 3-9-4-27 1-7-3-16 |
笠松23.01.12 3 C5組 1400m 右 1:31.6 良 40.0 0.2 54.0丸山真2人 8ト 5ワク 430 6-6-3-3 トーセンアンジェロ |
笠松22.12.30 2 中村準二TOT達成 1400m 右 1:33.3 良 39.0 0.9 54.0丸山真2人 7ト 5ワク 433 1-1-1-2 エイシンシンクロ |
笠松22.12.14 3 C6組 1400m 右 1:32.6 良 41.1 0.8 54.0丸山真2人 8ト 3ワク 432 2-2-1-2 キタノフランクース |
笠松22.12.01 4 C級セレクション選 1600m 右 1:47.7 稍 41.7 0.6 54.0丸山真3人 10ト 2ワク 426 4-4-4-3 アルビレオ |
笠松22.11.18 2 C8組 1400m 右 1:31.8 良 39.0 0.2 54.0丸山真4人 8ト 3ワク 430 1-1-1-2 オブリガーダミノル |
8 | 8 | 父オルフェーヴル 母ブリスクウェザー 母父(クロフネ) ルミエールイリゼ 鹿毛 牝6 増田兼良 高橋修 |
54.0kg 服部大(笠松) 0-1-0-0 大橋敬(笠松) |
2-10-7-24 0-0-0-0 2-10-7-22 2-10-7-20 |
笠松23.01.13 2 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.4 良 39.8 0.4 54.0服部大4人 8ト 5ワク 530 6-7-6-5 アイカリトマナカ |
笠松22.12.31 4 C8組 1400m 右 1:33.4 良 40.5 0.7 52.0△長江慶3人 8ト 8ワク 534 7-7-7-7 ハッシュタグ |
笠松22.12.15 6 藤吉礼三さん生誕記 1400m 右 1:32.3 良 40.5 1.6 51.0▲長江慶3人 8ト 8ワク 529 8-8-7-6 イールドブラック |
笠松22.12.01 7 C級セレクション選 1600m 右 1:47.8 稍 40.5 0.7 51.0▲長江慶6人 10ト 3ワク 528 7-9-9-9 アルビレオ |
笠松22.11.18 2 C9組 1400m 右 1:32.4 良 40.2 0.9 51.0▲長江慶4人 8ト 4ワク 528 7-7-5-5 デルマエメラルド |
8 | 9 | 父アドマイヤムーン 母テンセイフジ 母父(ハウスバスター) ジェッター 栗毛 牝6 (株)ファーストビジョン 小葉松幸雄 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-2-0-5 藤田正(笠松) |
3-3-4-44 0-0-0-0 3-3-4-39 2-2-3-5 |
笠松23.01.12 2 C5組 1400m 右 1:31.5 良 41.3 0.1 54.0塚本征8人 8ト 7ワク 462 1-1-1-2 トーセンアンジェロ |
笠松22.12.30 4 年末賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.2 良 40.8 1.3 54.0塚本征7人 8ト 7ワク 469 2-2-4-4 キラリヒカルゲーム |
笠松22.12.14 8 初氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:49.4 良 44.6 4.6 54.0塚本征8人 8ト 4ワク 464 1-1-5-7 ヤマニンリリアーナ |
笠松22.12.02 4 C5組 1400m 右 1:33.5 良 41.8 0.9 54.0塚本征1人 7ト 3ワク 462 1-1-1-2 ボルドーアドゥール |
笠松22.11.17 2 C4組 1400m 右 1:31.8 良 40.0 0.1 54.0塚本征8人 8ト 2ワク 456 1-1-1-1 ハイグッドエース |
[PR] |
---|