地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月13日 (金曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C12組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヒルノダムール 母チョコダイスキ 母父(アグネスデジタル) リキオマトバ 鹿毛 牡9 蛭川正文 谷藤弘美 |
54.0kg 長江慶(笠松) 2-0-2-8 後藤正(笠松) |
14-7-10-61 0-0-0-0 14-7-10-61 14-6-10-49 |
笠松22.11.18 4 C10組 1400m 右 1:32.4 良 39.4 0.8 53.0▲長江慶5人 8ト 1ワク 455 8-6-6-5 サノケン |
笠松22.11.02 4 C9組 1400m 右 1:33.0 稍 40.8 1.1 53.0▲長江慶4人 7ト 7ワク 460 6-5-4-3 グレースミューズ |
笠松22.10.20 3 C10組 1600m 右 1:47.3 良 40.8 1.7 53.0▲長江慶5人 9ト 2ワク 453 8-8-8-6 ゼンダンクラージュ |
笠松22.10.07 4 C8組 1400m 右 1:32.8 重 39.6 1.9 53.0▲長江慶5人 12ト 8ワク 457 10-8-5-5 ヨーコマイラヴ |
笠松22.09.23 5 烏兎徒然#YouT 1400m 右 1:32.1 重 39.9 1.3 53.0▲長江慶5人 9ト 5ワク 461 8-7-7-6 キタノオトメ |
2 | 2 | 父エスケンデレヤ 母ストロベリーパフェ 母父(ブライアンズタイム) プルミエアシュテ 鹿毛 セン5 四宮圭 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-1-3 笹野博(笠松) |
2-2-2-12 0-0-0-0 2-2-2-12 2-1-2-4 |
笠松22.12.29 3 よしキング杯C12 1400m 右 1:33.8 稍 41.9 0.8 56.0藤原幹5人 9ト 1ワク 475 1-1-1-1 ポアンカレ |
笠松22.12.14 6 初氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:48.1 良 43.1 3.3 56.0藤原幹5人 8ト 7ワク 473 4-4-2-4 ヤマニンリリアーナ |
笠松22.12.02 1 C級サバイバル 1400m 右 1:33.9 良 41.6 0.5 56.0渡邊竜1人 9ト 7ワク 478 2-2-2-1 マスカレード |
笠松22.11.16 6 ユーチューバー馬め 1400m 右 1:35.2 良 44.2 3.4 56.0藤原幹4人 8ト 2ワク 482 3-4-4-5 ユイ |
笠松22.11.01 5 C16組 1400m 右 1:33.9 良 43.2 4.0 56.0藤原幹5人 8ト 6ワク 493 3-3-5-5 キャプテンローレル |
3 | 3 | 父ダンカーク 母パピュラ 母父(ブライアンズタイム) メイショウコエダ 栗毛 牝5 (株)ファーストビジョン 日の出牧場 |
53.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-2-2 藤田正(笠松) |
3-1-6-34 0-0-0-0 3-1-6-34 1-1-2-22 |
笠松22.12.27 8 C級セレクション選 1400m 右 1:33.0 稍 39.2 1.6 54.0塚本征9人 9ト 6ワク 450 7-8-9-9 ピースラヴィング |
笠松22.12.09 2 カサキニスト賞C1 1400m 右 1:32.9 良 40.0 1.4 54.0塚本征4人 7ト 6ワク 452 4-4-5-5 コパノキャスター |
笠松22.11.28 5 C14組 1400m 右 1:34.0 良 40.3 2.5 53.0☆浅野皓3人 6ト 1ワク 453 3-5-6-6 トーセンアンジェロ |
笠松22.11.16 除外 C12組 1600m 右 良 54.0松本剛 7ト 7ワク 445 |
笠松22.11.01 3 C12・C15組C 1400m 右 1:34.4 良 41.5 0.0 53.0☆浅野皓1人 8ト 4ワク 450 5-6-6-6 パウンシングプーマ |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母ファーストサイト 母父(メジロライアン) ダンディゴッホ 鹿毛 牡5 廣瀬普 坪田晃宜 |
56.0kg 高野誠(笠松) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
4-5-11-17 0-0-0-0 4-5-11-17 4-5-11-17 |
笠松22.12.29 4 C10組 1400m 右 1:33.2 稍 40.8 1.8 56.0黒澤愛4人 8ト 4ワク 452 7-5-4-4 ビュートラン |
笠松22.12.15 4 C11組 1400m 右 1:33.4 良 40.6 1.0 56.0黒澤愛4人 10ト 3ワク 455 5-4-3-4 コパノシューマン |
笠松22.11.28 3 C13組 1400m 右 1:32.6 良 39.3 0.4 56.0黒澤愛3人 8ト 4ワク 448 6-6-6-3 キュアノス |
笠松22.11.18 7 C11組 1400m 右 1:33.4 良 41.3 1.6 53.0▲及川烈6人 8ト 4ワク 446 7-6-6-7 ホウオウツインクル |
笠松22.11.01 3 C11組 1600m 右 1:47.5 稍 40.4 0.3 56.0藤原幹4人 7ト 5ワク 446 5-5-4-3 プリティバレリーナ |
5 | 5 | 父リーチザクラウン 母ライトアップ 母父(フォーティナイナー) ヒナゲシ 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 松浦牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 1-0-1-1 藤田正(笠松) |
1-1-2-14 0-0-0-4 1-1-2-10 1-0-1-1 |
笠松22.12.29 4 雪吊り特別C14( 1400m 右 1:32.3 稍 41.3 0.5 54.0塚本征4人 9ト 6ワク 420 2-2-4-5 ラウルス |
笠松22.12.09 3 冬萌特別C14(ロ 1600m 右 1:46.6 良 39.2 0.5 54.0塚本征5人 9ト 6ワク 413 3-3-3-1 スズカサンサン |
笠松22.11.28 1 C21組 1400m 右 1:31.6 良 40.2 0.2 54.0塚本征3人 5ト 2ワク 410 2-2-2-1 ウインマカナ |
園田22.11.16 8 C3三3歳以上 1400m 右 1:36.4 稍 42.0 1.1 54.0中田貴2人 10ト 1ワク 409 7-7-8-8 スナークステージ |
園田22.10.27 7 C3 3歳以上 1230m 右 1:21.5 良 38.5 1.2 54.0中田貴6人 10ト 4ワク 410 8-9-9-9 ラスルオブツリーズ |
6 | 6 | 父トーセンラー 母メイショウガザニア 母父(キングヘイロー) デクラーク 鹿毛 牡5 三峰誠植 プログレスファーム |
53.0kg 若杉朝(笠松) 0-0-1-2 栗本陽(笠松) |
0-2-5-28 0-0-1-0 0-0-3-23 0-0-1-15 |
笠松22.12.31 3 C8組 1400m 右 1:33.3 良 39.8 0.6 53.0▲若杉朝5人 8ト 1ワク 466 8-8-8-8 ハッシュタグ |
笠松22.12.15 4 松岡久の役定記念C 1400m 右 1:31.9 良 38.6 0.7 53.0▲若杉朝6人 8ト 5ワク 457 7-7-7-7 ハニーメモリー |
笠松22.12.01 5 ホロライブ湊あくあ 1400m 右 1:33.8 稍 39.1 0.5 53.0▲若杉朝7人 7ト 1ワク 452 6-6-7-6 キアナフリューゲル |
笠松22.11.18 8 C9組 1400m 右 1:35.8 良 43.5 4.3 56.0友森翔8人 8ト 8ワク 451 2-2-8-8 デルマエメラルド |
笠松22.11.02 8 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:35.4 良 40.3 2.5 56.0金山昇8人 10ト 3ワク 442 6-7-10-10 シルバーサークル |
7 | 7 | 父ビッグアーサー 母トーアティアレ 母父(ゴールドアリュール) トーアレインボー 鹿毛 牝4 酒井孝敏 トーア牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
0-2-1-12 0-1-0-2 0-1-1-9 0-1-0-0 |
笠松22.12.29 2 C10組 1400m 右 1:31.4 稍 39.6 0.0 54.0松本剛3人 8ト 5ワク 490 2-2-2-1 ビュートラン |
大井22.12.09 13 C2一 二 三 1200m 右 1:15.0 重 39.2 1.5 54.0西啓太13人 16ト 2ワク 494 5-5 ウマダユウサク |
大井22.11.18 14 プレリュード・フィ 1200m 右 1:15.5 良 38.4 2.0 51.0▲大木天9人 16ト 7ワク 491 12-14 コーリンジャッジ |
大井22.11.04 8 C2二 三 1200m 右 1:14.6 良 39.3 0.9 54.0御神訓1人 14ト 10ワク 489 3-5 セイブロッケン |
大井22.09.23 6 3歳283.5万円 1400m 右 1:28.7 重 38.1 0.5 54.0笹川翼2人 12ト 7ワク 497 1-1-2 マイアイガー |
8 | 8 | 父ディーマジェスティ 母ラブカテリーナ 母父(オレハマッテルゼ) ラブティー 青鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン 奥山博 |
54.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
2-0-2-15 0-0-0-1 2-0-2-11 1-0-1-5 |
笠松22.12.29 4 よしキング杯C12 1400m 右 1:34.1 稍 42.0 1.1 54.0塚本征3人 9ト 5ワク 426 3-3-3-4 ポアンカレ |
笠松22.12.09 7 岐阜県の畜産品プレ 1600m 右 1:50.8 良 40.7 1.6 54.0塚本征4人 8ト 7ワク 424 1-1-1-3 マルアズール |
笠松22.11.28 3 C15組 1400m 右 1:33.8 良 42.3 1.1 54.0塚本征3人 6ト 4ワク 428 2-2-2-2 フィンスタビライザ |
笠松22.11.16 8 久武けいしの徒然草 1400m 右 1:36.1 良 43.1 4.9 54.0塚本征5人 8ト 1ワク 427 2-4-5-6 ヒルノデプラーツ |
笠松22.11.04 8 霜月賞C2C3特選 1400m 右 1:34.0 良 42.5 3.4 54.0藤原幹5人 8ト 5ワク 432 2-2-4-6 マルヨニキーヤ |
[PR] |
---|