地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月06日 (金曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)520,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
特選 川崎2000シリーズ伊邪那美(いざなみ)賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母エイシンパンジー 母父(トニービン) ジュンモユル 鹿毛 牡8 河合純二 マリオステーブル |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
7-7-5-20 6-7-5-16 1-0-0-2 0-1-1-4 |
川崎22.11.11 6 タレイア賞C1選定 2000m 左 2:16.6 良 41.5 0.8 56.0今野忠6人 11ト 8ワク 526 8-9-7-7 アトゥ |
船橋22.10.27 2 千葉県連のみんなガ 1800m 左 2:00.4 良 42.2 0.7 56.0今野忠4人 7ト 5ワク 528 2-1-1-1 ハッピーバレー |
船橋22.09.28 5 コスモス2200C 2200m 左 2:28.8 良 42.7 1.2 56.0今野忠4人 11ト 7ワク 526 3-3-3-3 マイネルスキーブ |
川崎22.07.05 3 ネメシス賞C1選定 2000m 左 2:15.1 稍 42.2 0.5 56.0今野忠5人 9ト 7ワク 519 7-6-3-4 レッドスパロー |
船橋22.06.20 4 富里賞C2一 1600m 左 1:44.9 稍 41.6 1.2 56.0今野忠1人 13ト 8ワク 522 11-12-8-7 メイショウクラーク |
2 | 2 | 父バンブーエール 母デンジャーマネー 母父(マンハッタンカフェ) サンオークレア 鹿毛 牝4 (株)加藤ステーブル 株式会社加藤ステーブ |
54.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-0 山崎裕(川崎) |
5-1-1-7 1-0-0-2 4-1-1-5 1-0-0-0 |
川崎22.12.12 1 花大根賞C2一 二 1600m 左 1:46.2 稍 41.2 0.5 54.0今野忠1人 8ト 3ワク 474 5-5-4-3 ショウキ |
門別22.09.27 3 にいかっぷOP〔準 1700m 右 1:49.1 稍 38.9 1.0 53.0五十冬2人 7ト 5ワク 478 6-5-5-4 フクノエヴリー |
門別22.09.07 1 J交 ヒヤデス特別 1700m 右 1:51.1 良 40.9 0.3 54.0五十冬1人 7ト 2ワク 478 4-4-4-3 ゲーテ |
門別22.08.16 4 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:54.1 不 39.7 2.7 54.0五十冬2人 12ト 8ワク 474 7-7-6-5 エンリル |
門別22.07.19 1 アキレア特別C3- 1700m 右 1:48.5 稍 38.6 0.7 54.0五十冬1人 11ト 9ワク 480 4-3-3-1 アルマロベイラ |
3 | 3 | 父ケイムホーム 母エレメンタリー 母父(ダイワメジャー) サンケイワールド 鹿毛 牡5 中村吉隆 旭牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
6-13-7-16 0-0-0-1 6-13-7-15 0-0-0-0 |
浦和22.12.22 4 冬至特別C1選抜馬 2000m 左 2:11.8 不 40.3 2.3 56.0和田譲3人 11ト 5ワク 492 9-9-7-5 モズハッピーロード |
門別22.11.08 8 ポエティックフレア 1800m 右 1:58.1 稍 41.1 3.2 55.0阿部龍8人 11ト 3ワク 492 6-6-6-7 マイネルシスネロス |
門別22.10.25 6 さぁいこうぜレバン 1800m 右 1:59.2 良 41.4 1.0 55.0阿部龍2人 7ト 6ワク 492 5-5-5-6 サムズアップ |
門別22.10.06 3 あっさぶメークイン 1800m 右 1:55.7 稍 39.0 0.2 58.0阿部龍5人 9ト 6ワク 494 7-5-3-3 ボニーマジェスティ |
門別22.09.21 3 伊藤忠エネクスHL 1800m 右 1:55.1 重 40.3 0.3 58.0阿部龍7人 12ト 1ワク 498 4-4-3-2 クルードラゴン |
4 | 4 | 父キズナ 母ポルケテスエーニョ 母父(Medaglia d'Oro) グランスエーニョ 鹿毛 セン5 DMMドリームクラブ(株) ノーザンファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-1-0-1 山崎裕(川崎) |
2-1-0-13 2-1-0-8 0-0-0-2 1-1-0-6 |
川崎22.09.14 6 ステンノー賞C1選 2000m 左 2:15.7 良 41.7 1.2 56.0張田昂3人 9ト 7ワク 486 4-5-3-2 エスペルト |
川崎22.08.28 4 山賊盃C1C2選定 2000m 左 2:15.3 稍 41.5 1.1 57.0本橋孝1人 12ト 1ワク 484 7-7-3-4 レッドスパロー |
川崎22.08.04 1 農家レストラン秦野 2000m 左 2:12.4 稍 40.7 0.7 56.0張田昂3人 9ト 6ワク 482 4-3-2-2 エールプレジール |
川崎22.07.05 2 ネメシス賞C1選定 2000m 左 2:14.8 稍 41.6 0.2 56.0張田昂7人 9ト 6ワク 484 5-5-5-3 レッドスパロー |
川崎22.04.06 4 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:15.4 重 42.2 0.5 56.0本橋孝5人 13ト 8ワク 482 3-3-3-3 ミッキーハッスル |
5 | 5 | 父ワールドエース 母プリマーベル 母父(キングカメハメハ) ハクシンパーソナル 鹿毛 牡5 新井原博 川上牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
1-1-2-12 0-1-2-5 1-0-0-2 0-0-0-0 |
船橋22.12.21 5 馬い!じじちゃんの 1800m 左 2:01.4 良 41.0 0.6 56.0本田重2人 9ト 2ワク 479 3-3-3-3 アトゥ |
浦和22.08.31 2 乙女座特別C1選抜 2000m 左 2:12.9 良 42.2 1.8 56.0和田譲3人 10ト 9ワク 475 2-2-2-2 オーケーパッション |
船橋22.08.22 7 クルクマ賞C1選抜 1800m 左 2:00.2 良 41.8 1.9 56.0森泰斗3人 9ト 3ワク 476 1-1-1-1 ベルウッドアサヒ |
船橋22.07.23 3 ルビー2200C1 2200m 左 2:29.7 良 41.0 0.6 56.0笹川翼3人 8ト 5ワク 477 5-4-5-4 ゴールドクレスト |
船橋22.06.24 3 荷風賞C1一 1600m 左 1:45.2 良 39.8 0.3 56.0笹川翼2人 10ト 3ワク 472 7-7-7-7 ナヴィリオ |
6 | 6 | 父ダノンシャンティ 母キクノセンヒメ 母父(キングヘイロー) コスモビックラコグ 栗毛 セン7 岡田壮史 ビッグレッドファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-2 今井輝(川崎) |
2-5-8-21 2-4-6-14 0-0-0-0 0-3-5-10 |
川崎22.12.16 9 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:18.5 稍 42.4 2.6 57.0町田直2人 14ト 6ワク 474 13-13-14-12 ミッキーハッスル |
川崎22.11.07 3 AZM&林下詩美& 2000m 左 2:13.1 良 40.3 0.4 55.0町田直10人 12ト 1ワク 475 10-10-7-5 トーセンブレイヴ |
川崎22.10.14 8 やまなし甲州賞B3 2000m 左 2:15.3 重 42.8 1.8 57.0町田直8人 14ト 7ワク 477 11-9-13-10 ミッキーハッスル |
川崎22.09.14 8 日和風特別B3二 1500m 左 1:37.9 良 40.4 2.0 56.0酒井忍9人 14ト 8ワク 472 11-11-9-12 ナチュラルボーン |
川崎22.06.13 6 カペラ賞B2B3選 2000m 左 2:15.3 良 40.1 1.5 55.0和田譲7人 14ト 3ワク 473 6-6-6-5 フワトロ |
7 | 7 | 父タニノギムレット 母ニシノケイト 母父(ゴールドアリュール) ニシノブライアント 青鹿毛 牡5 安藤浩也 前田ファーム |
56.0kg 西村栄(船橋) 2-1-2-2 渋谷博(船橋) |
4-3-4-21 4-3-4-17 0-0-0-3 0-0-1-1 |
浦和22.12.22 3 冬至特別C1選抜馬 2000m 左 2:11.0 不 40.0 1.5 56.0西村栄2人 11ト 2ワク 457 8-8-3-3 モズハッピーロード |
浦和22.11.22 1 群馬県畜産協会長賞 2000m 左 2:12.2 良 40.7 0.7 56.0西村栄5人 11ト 3ワク 462 7-7-1-1 シナノジャングル |
船橋22.10.28 4 Funabashi 2200m 左 2:33.1 良 42.3 0.3 56.0山本紀3人 13ト 6ワク 459 6-5-6-5 リュウノレイリー |
浦和22.10.21 4 晩秋特別C2C3選 2000m 左 2:14.7 稍 40.3 1.6 57.0西村栄1人 10ト 9ワク 461 6-7-8-5 ラスティネイル |
船橋22.09.27 6 ヤングジョッキーズ 1800m 左 1:58.1 稍 40.6 1.0 56.0西塚洸1人 14ト 3ワク 459 10-10-7-11 シャトワイエー |
8 | 8 | 父アドマイヤムーン 母シンバル2 母父(Singspiel) ドラム 鹿毛 牡8 四宮圭 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 山崎誠(川崎) 2-0-1-1 山田質(川崎) |
15-4-10-30 5-4-7-20 10-0-3-8 3-1-4-18 |
川崎22.12.16 8 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:17.4 稍 41.7 1.5 56.0☆池谷匠3人 14ト 3ワク 481 11-9-9-9 ミッキーハッスル |
船橋22.12.01 1 アンスリウム220 2200m 左 2:33.1 良 42.8 1.1 56.0山崎誠1人 10ト 11ワク 482 3-4-3-2 エールプレジール |
川崎22.11.11 3 タレイア賞C1選定 2000m 左 2:15.9 良 40.4 0.1 55.0☆池谷匠5人 11ト 2ワク 483 9-10-11-6 アトゥ |
浦和22.10.20 1 秋の空特別C1選抜 2000m 左 2:13.0 稍 39.3 0.0 55.0☆池谷匠2人 8ト 8ワク 486 8-8-6-4 マーシテイクオン |
川崎22.10.14 4 やまなし甲州賞B3 2000m 左 2:14.0 重 41.2 0.5 54.0☆池谷匠14人 14ト 10ワク 488 14-14-11-13 ミッキーハッスル |
8 | 9 | 父リーチザクラウン 母ユキノセリーヌ 母父(ワイルドラッシュ) アイノウィステリア 鹿毛 牡6 (株)H.Iコーポレーション 市正牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
7-2-6-19 4-2-4-13 3-0-2-6 0-0-0-1 |
船橋22.12.18 6 ノエル2200B2 2200m 左 2:34.2 良 43.7 3.0 55.0山崎誠8人 10ト 7ワク 538 4-4-5-6 メイククラウドロア |
船橋22.12.01 9 映画の日特別B3二 1600m 左 1:48.0 良 42.9 2.0 56.0和田譲11人 13ト 5ワク 523 12-11-9-9 アーリーレッグ |
船橋22.10.26 5 ハダル2200B2 2200m 左 2:34.6 良 44.2 3.3 55.0本田重4人 7ト 3ワク 525 7-7-7-7 ゴールドクレスト |
船橋22.06.23 4 ムーンストーン22 2200m 左 2:28.8 稍 40.1 1.3 56.0石崎駿3人 12ト 6ワク 529 12-12-11-10 ハーリーバーリー |
船橋22.05.05 5 ターコイズ2200 2200m 左 2:29.1 稍 40.9 0.8 56.0本田重3人 12ト 8ワク 531 12-12-12-9 フォルベルール |
[PR] |
---|