地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月29日 (火曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)520,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
犬吠埼賞C2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母ダイイチビビット 母父(トニービン) ウインカーマイン 鹿毛 牡6 田口絢子 コスモヴューファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-0-11 川島豊(浦和) |
4-1-6-40 4-1-5-32 0-0-0-0 0-0-0-7 |
浦和22.11.21 3 公益社団法人 栃木 2000m 左 2:14.6 稍 42.2 0.2 57.0加藤和3人 12ト 3ワク 460 4-4-2-2 ピノモラーン |
川崎22.11.07 5 蓬菊賞C2一 二 1500m 左 1:38.9 良 41.7 2.1 56.0秋元耕10人 11ト 10ワク 457 10-10-11-10 ムーディナイル |
浦和22.10.19 2 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:30.9 重 39.7 0.1 56.0中島良9人 12ト 12ワク 456 3-2-1-3 ナムラキティー |
浦和22.09.23 10 秋桜特別C2二 1400m 左 1:32.6 稍 40.7 1.9 56.0秋元耕7人 11ト 7ワク 457 10-4-7-9 アンタルクティクス |
浦和22.09.02 7 桔梗特別C2C3選 2000m 左 2:15.5 不 42.8 4.0 57.0秋元耕7人 9ト 6ワク 455 5-5-5-8 シナノジャングル |
2 | 2 | 父バーディバーディ 母ニュープロローグ 母父(キングカメハメハ) オルオル 栗毛 牝6 福原聡 サンバマウンテンファ |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
13-5-5-26 2-2-2-11 11-3-3-12 0-0-1-3 |
川崎22.11.07 2 C2一 二 三 1600m 左 1:47.0 良 41.6 0.1 54.0笹川翼5人 10ト 4ワク 445 7-7-8-7 ノアブラック |
川崎22.08.25 8 檜扇賞C2一 二 1500m 左 1:38.8 良 41.4 1.3 54.0笹川翼3人 12ト 8ワク 448 10-10-9-9 ジーソウルブラザー |
浦和22.08.08 3 日高市の栗!食べず 1400m 左 1:30.3 良 38.5 0.7 54.0笹川翼1人 8ト 8ワク 445 5-5-5-5 ドミナドール |
浦和22.07.18 2 C2三 四 1500m 左 1:36.7 良 39.6 1.6 54.0町田直1人 8ト 5ワク 452 5-5-4-2 ラスティネイル |
川崎22.07.05 10 釣鐘柳賞C2四 五 1500m 左 1:39.1 稍 40.7 2.7 54.0笹川翼2人 14ト 10ワク 457 10-12-10-11 チェンカーン |
3 | 3 | 父トゥザワールド 母インフィジャール 母父(ステイゴールド) アンシミラー 鹿毛 牡5 佐藤良二 福田牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 2-2-3-8 薮口一(浦和) |
5-3-5-24 4-2-3-16 1-1-2-7 1-0-0-1 |
浦和22.11.21 8 栃木県馬事畜産振興 1500m 左 1:40.0 稍 41.6 2.1 56.0吉留孝10人 12ト 9ワク 463 8-8-9-10 キャンビー |
川崎22.11.07 7 蓬菊賞C2一 二 1500m 左 1:39.0 良 42.4 2.2 56.0吉留孝8人 11ト 6ワク 465 6-5-7-7 ムーディナイル |
浦和22.10.18 9 C2二 三 四 1500m 左 1:40.2 不 41.8 1.8 56.0吉留孝4人 12ト 11ワク 471 6-6-9-9 グランパドゥシャ |
浦和22.09.23 6 秋桜特別C2二 1400m 左 1:32.2 稍 40.1 1.5 56.0岡田大10人 11ト 11ワク 469 7-7-10-10 アンタルクティクス |
浦和22.05.31 5 C1五 1400m 左 1:31.1 稍 39.4 0.5 56.0吉留孝4人 12ト 5ワク 462 8-7-6-7 アミスタ |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母ソソノ 母父(フレンチデピュティ) トミケンミステリオ 栗毛 牡6 シグラップ・マネジメント(株) 永村侑 |
56.0kg 笹川翼(大井) 3-1-0-0 伊藤滋(船橋) |
6-6-4-21 6-6-4-18 0-0-0-2 2-3-3-8 |
川崎22.11.07 2 C2一 二 三 1400m 左 1:32.1 良 39.8 0.0 56.0笹川翼1人 10ト 3ワク 469 3-3-5-4 オルロージュ |
浦和22.10.20 1 C2七 八 1500m 左 1:38.4 稍 40.1 0.0 56.0笹川翼1人 11ト 5ワク 468 4-4-4-4 ライドアクロス |
船橋22.09.30 1 C2六 1500m 左 1:37.7 良 40.0 0.2 56.0笹川翼1人 11ト 2ワク 475 1-1-1-1 リュウオウ |
川崎22.09.16 1 C3一 二 三 1500m 左 1:38.5 良 41.7 0.2 56.0笹川翼1人 12ト 4ワク 476 4-3-3-2 ペイシャセイント |
船橋22.08.23 4 C3一特選 1500m 左 1:40.3 良 40.7 0.9 56.0矢野貴3人 10ト 1ワク 479 4-4-5-5 ビービーファブル |
4 | 5 | 父シニスターミニスター 母キタサンエデン 母父(アドマイヤムーン) ジョウハリ 栗毛 牡5 八嶋長久 様似共栄牧場 |
56.0kg 山林信(川崎) 1-0-0-2 久保秀(川崎) |
6-4-8-26 4-3-5-19 2-1-3-7 1-0-0-1 |
川崎22.11.07 8 蓬菊賞C2一 二 1500m 左 1:39.1 良 42.3 2.3 56.0山林信4人 11ト 9ワク 463 7-6-8-8 ムーディナイル |
浦和22.10.21 3 ランチタイムチャC 1400m 左 1:31.5 稍 39.7 0.5 57.0藤江渉3人 12ト 7ワク 454 6-5-4-4 フクノヴァランス |
川崎22.10.14 1 C2七 八 九 1500m 左 1:37.4 重 40.7 0.8 56.0山林信3人 9ト 5ワク 463 3-3-3-2 ブルベアマイル |
船橋22.09.28 4 エフケイバ成田10 1200m 左 1:16.8 良 39.6 1.0 56.0山林信7人 12ト 1ワク 458 5-5-5 ウェイクール |
川崎22.09.14 7 秋明菊賞C2四 五 1500m 左 1:39.1 良 40.7 1.6 56.0藤江渉2人 14ト 13ワク 460 11-11-12-10 シンボリビーノ |
5 | 6 | 父Sea The Moon 母Ealaan 母父(Invasor) モントカイザー 黒鹿毛 セン6 (株)レックス MrsD.duFeu |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-0 新井清(船橋) |
6-4-1-22 2-0-0-5 4-3-1-5 2-0-0-3 |
船橋22.10.26 1 馬い!祝150回淡 1500m 左 1:38.5 良 40.1 0.7 56.0町田直3人 12ト 6ワク 494 1-1-1-1 インザホッパー |
船橋22.09.28 7 馬い!パリッと枝豆 1500m 左 1:39.9 良 40.2 1.8 56.0本田重3人 12ト 11ワク 494 3-10-10-8 ムーンドライヴ |
船橋22.02.14 6 久留里賞C2一 1600m 左 1:43.8 不 41.4 1.0 56.5本田重1人 11ト 10ワク 486 4-4-4-4 ビギナーズラック |
船橋22.01.10 6 成田山賞C2一 1600m 左 1:44.4 稍 39.8 1.0 56.5本田重1人 14ト 12ワク 480 6-5-5-5 クロヒョウ |
船橋21.12.01 1 C1二 三 1600m 左 1:41.9 不 38.8 0.2 56.0本田重2人 8ト 3ワク 483 4-2-2-2 セントレガーロ |
5 | 7 | 父トゥザワールド 母ニシノジャンヌ 母父(ブライアンズタイム) ヌータウ 黒鹿毛 牡4 江崎聡 鹿戸あけみ |
56.0kg 實川純(船橋) 0-0-0-1 佐々功(船橋) |
1-2-1-8 1-2-1-6 0-0-0-2 1-2-1-6 |
船橋22.10.25 10 宝石色のイルミネー 1600m 左 1:48.7 良 42.5 1.4 56.0藤本現10人 14ト 12ワク 516 3-3-3-3 アンシャセ |
船橋22.09.26 10 佐原賞C2一 1600m 左 1:45.2 稍 40.9 2.7 56.0實川純7人 12ト 4ワク 512 6-6-9-10 ハートロック |
船橋21.10.01 取止 ガーベラ特別3歳C 1500m 左 不 57.0臼井健 0ト 9ワク - |
船橋21.09.02 6 C1四 五 1500m 左 1:37.5 重 38.4 2.4 55.0町田直9人 12ト 8ワク 494 11-11-11-10 トーセンレガシー |
船橋21.08.10 10 J交 ナイスレイン 1600m 左 1:45.3 稍 42.1 2.4 57.0真島大9人 12ト 1ワク 486 9-10-10-10 スナークシュンソウ |
6 | 8 | 父ミッキーアイル 母エンシェントヒル 母父(エンドスウィープ) エンシェントアイル 鹿毛 牡4 兼松康太 ノーザンファーム |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-2 米谷康(船橋) |
1-1-0-13 1-0-0-10 0-1-0-2 1-0-0-8 |
船橋22.10.25 9 宝石色のイルミネー 1600m 左 1:48.3 良 41.8 1.0 56.0岡村健12人 14ト 6ワク 552 6-6-9-8 アンシャセ |
船橋22.09.27 10 ヤングジョッキーズ 1800m 左 1:59.0 稍 41.2 1.9 56.0七夕裕9人 14ト 10ワク 546 12-12-12-10 シャトワイエー |
川崎22.09.16 6 ペルセポネー賞C2 2000m 左 2:17.0 良 42.5 2.8 56.0岡村健8人 13ト 7ワク 536 4-4-4-5 ローゼンリッター |
船橋22.08.24 8 Funabashi 2200m 左 2:36.7 良 47.9 5.8 56.0實川純6人 8ト 4ワク 541 1-1-2-6 サーフシェイパー |
船橋22.07.22 5 スターマイン220 2200m 左 2:32.7 良 45.3 2.8 56.0笹川翼3人 12ト 10ワク 557 1-1-2-2 テンポラーレ |
6 | 9 | 父アドマイヤムーン 母チョウカイクリス 母父(サクラバクシンオー) タイセイクレセント 鹿毛 牡3 田中成奉 バンブー牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-1 山田信(船橋) |
1-0-1-8 1-0-1-2 0-0-0-2 1-0-1-1 |
船橋22.10.27 1 谷津干潟特別3歳一 1500m 左 1:38.5 良 40.5 0.8 56.0矢野貴3人 12ト 8ワク 488 5-5-4-3 ハーディネス |
船橋22.09.27 4 3歳選抜馬 1500m 左 1:37.8 稍 38.7 1.9 56.0矢野貴2人 10ト 10ワク 483 5-5-5-4 ポジティブガール |
船橋22.07.26 3 J交 ナティレイン 1600m 左 1:44.2 稍 39.9 1.9 56.0本田重5人 13ト 1ワク 489 9-8-8-7 セイバートゥース |
J東京22.06.18 14 3歳未勝利 1800m 芝左 1:49.8 良 35.9 1.7 56.0石川裕10人 14ト 5ワク 478 2-3-3 サイルーン |
J東京22.05.15 10 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.0 良 34.7 1.1 56.0石川裕11人 18ト 17ワク 472 14-14 コズミックフロスト |
7 | 10 | 父ゴールドアリュール 母ルナジェーナ 母父(フォーティナイナー) サーブルルミエール 栗毛 牡5 牧野慎一郎 上村清志 |
54.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
6-8-5-22 0-0-1-12 6-8-4-10 0-0-0-0 |
川崎22.11.11 7 ファイナルアンサー 1500m 左 1:41.4 良 43.0 1.8 54.0△野畑凌2人 14ト 2ワク 452 10-9-7-8 サンクフルレッド |
川崎22.10.12 10 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:48.3 重 42.5 1.7 56.0小林大5人 14ト 13ワク 457 11-12-13-8 リボーンヴィグラス |
浦和22.09.23 9 秋桜特別C2二 1400m 左 1:32.5 稍 40.4 1.8 56.0酒井忍4人 11ト 9ワク 454 5-6-9-8 アンタルクティクス |
川崎22.09.12 5 C2一 二 三 1400m 左 1:32.4 良 40.0 0.7 55.0☆池谷匠7人 12ト 2ワク 452 10-8-9-6 シーオブクラウズ |
川崎22.08.25 6 C2一 二 三 1400m 左 1:32.6 良 40.3 0.9 56.0今野忠8人 12ト 11ワク 455 9-9-9-8 ゴールドフレイバー |
7 | 11 | 父シルバーステート 母アレグリアス 母父(フォーティナイナー) エクレールスカイ 黒鹿毛 牡3 (有)太盛 橋本牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 1-0-1-3 林正人(船橋) |
1-0-3-3 1-0-3-3 0-0-0-0 1-0-3-3 |
船橋22.10.25 5 宝石色のイルミネー 1600m 左 1:47.8 良 41.3 0.5 56.0山口達9人 14ト 10ワク 414 13-13-6-6 アンシャセ |
船橋22.05.04 3 潮干狩り特別3歳二 1500m 左 1:38.3 重 40.5 0.7 56.0山口達4人 9ト 9ワク 422 3-4-3-3 プレストレーヌ |
船橋22.04.14 6 3歳二 三 1500m 左 1:41.1 良 41.6 1.7 56.0山口達4人 12ト 8ワク 422 10-10-8-9 デシジョン |
船橋22.03.22 4 3歳三 四 1500m 左 1:39.5 不 41.1 0.2 56.0山口達3人 11ト 10ワク 423 10-10-7-7 エスケントバゴ |
船橋22.02.14 1 3歳六以下選抜馬 1500m 左 1:38.3 不 39.3 0.2 56.5山口達1人 12ト 10ワク 425 4-3-2-1 ドウシ |
8 | 12 | 父リオンディーズ 母バンドゥッチ 母父(Rossini) リュウノマキロイ 黒鹿毛 牡3 蓑島竜一 千代田牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
4-1-2-8 0-0-0-0 4-1-2-7 0-0-0-0 |
佐賀22.10.09 4 KYUSHU DR 1300m 右 1:23.7 不 37.9 0.6 56.0川島拓4人 7ト 5ワク 515 5-5-5-5 ペイシャレン |
佐賀22.09.25 5 ロータスクラウン賞 2000m 右 2:14.6 良 39.9 2.5 56.0川島拓10人 11ト 9ワク 505 9-10-10-9 ヴェレノ |
佐賀22.09.03 8 長月特別B 1800m 右 2:01.8 重 41.9 1.9 56.0山口勲7人 11ト 2ワク 513 4-3-5-6 スズカオーザ |
佐賀22.08.06 3 サガヅメ~たたかう 1400m 右 1:30.6 稍 38.5 0.4 56.0石川慎1人 9ト 7ワク 500 4-4-4-3 ハナトップ |
佐賀22.07.23 3 熱血!さがけいば塾 1400m 右 1:31.1 良 39.5 1.2 56.0石川慎2人 11ト 1ワク 506 4-4-4-3 タイキワンダラス |
8 | 13 | 父Declaration of War 母Fraulein 母父(Deep Impact) バジェットライン 鹿毛 牝4 角谷守正 ChiyodaFar |
54.0kg 山中悠(船橋) 3-1-0-2 玉井昇(船橋) |
3-2-1-11 3-2-1-9 0-0-0-1 2-2-1-3 |
船橋22.10.26 1 C2四 五 1500m 左 1:38.2 良 39.4 0.4 54.0山中悠7人 12ト 12ワク 532 2-2-2-2 ポジティブガール |
川崎22.09.12 1 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:16.5 良 42.2 0.3 54.0山中悠1人 9ト 5ワク 539 2-2-1-1 ダイスギミッチー |
船橋22.08.24 1 C3三 四 1500m 左 1:37.9 良 39.3 2.1 54.0山中悠2人 7ト 3ワク 540 1-1-1-1 オーソーラヴリー |
川崎22.08.02 8 C3四 五 1400m 左 1:33.2 良 40.1 1.2 54.0山中悠4人 12ト 5ワク 535 10-10-10-11 ザベストデイ |
船橋22.07.24 4 C3四 五 1500m 左 1:39.4 良 40.9 0.4 54.0山中悠4人 11ト 7ワク 540 4-5-6-3 ミスターエイジュン |
[PR] |
---|