地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月28日 (月曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C12組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バゴ 母カレンタントミール 母父(シェルゲーム) カレンブルーローズ 鹿毛 牡3 菊地剛 高柳隆男 |
56.0kg 平瀬城(笠松) 0-0-0-1 後藤正(笠松) |
0-3-1-6 0-0-0-1 0-2-1-3 0-2-1-1 |
笠松22.11.18 8 C10組 1400m 右 1:33.2 良 42.1 1.6 56.0平瀬城1人 8ト 8ワク 457 1-1-1-4 サノケン |
笠松22.10.20 2 C11組 1400m 右 1:31.5 良 40.5 1.4 56.0向山牧1人 9ト 7ワク 452 2-3-2-2 コスモマスティフ |
笠松22.10.05 3 C9組 1600m 右 1:49.1 良 40.8 1.5 56.0向山牧2人 10ト 10ワク 455 1-1-1-2 ナムラキャッツ |
笠松22.09.21 2 3歳4組 1400m 右 1:30.8 良 38.9 1.1 56.0藤原幹2人 9ト 9ワク 458 4-4-2-2 ニホンピロペリー |
J新潟22.08.06 17 3歳未勝利 1200m 芝左 1:10.1 良 36.2 1.9 56.0富田暁6人 17ト 3ワク 456 4-4 ハイパーストーム |
2 | 2 | 父トーセンラー 母マイディアガビー 母父(ヘクタープロテクター) ガビーズドリーム 鹿毛 セン6 長島和彦 前田牧場 |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
3-2-3-32 2-1-1-4 1-1-2-13 1-1-2-12 |
笠松22.11.18 6 C10組 1400m 右 1:33.1 良 39.5 1.5 53.0▲深澤杏8人 8ト 7ワク 465 6-8-8-8 サノケン |
笠松22.11.02 6 C9組 1400m 右 1:34.0 稍 40.8 2.1 53.0▲深澤杏7人 7ト 4ワク 469 6-7-7-7 グレースミューズ |
笠松22.10.21 7 C9組 1400m 右 1:35.1 良 42.7 3.1 56.0渡邊竜5人 8ト 7ワク 477 8-8-6-6 ハイグッドエース |
笠松22.10.07 9 コスモス特別C1( 1600m 右 1:50.1 不 42.9 2.8 56.0渡邊竜6人 10ト 6ワク 464 8-9-9-8 シゲルタイヨウ |
笠松22.09.21 1 C級セレクション選 1400m 右 1:33.7 良 40.8 0.2 56.0渡邊竜1人 10ト 9ワク 473 4-4-4-4 パウンシングプーマ |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母ラメール 母父(ダイワメジャー) ルーラーザクイーン 鹿毛 牝5 サイプレスホールディングス(同) 川越ファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 3-2-0-3 笹野博(笠松) |
4-2-0-19 0-0-0-4 4-2-0-13 4-2-0-3 |
笠松22.11.18 6 C11組 1400m 右 1:33.0 良 42.0 1.2 54.0渡邊竜1人 8ト 8ワク 466 3-4-3-3 ホウオウツインクル |
笠松22.05.10 2 C4組 1400m 右 1:31.7 良 39.8 0.3 54.0渡邊竜1人 9ト 3ワク 475 9-9-4-2 ナラ |
笠松22.04.14 5 C3組 1400m 右 1:32.1 良 41.1 1.2 54.0渡邊竜1人 7ト 3ワク 462 1-1-1-2 ソヨギ |
笠松22.03.30 2 東風特別C1(イ) 1600m 右 1:45.6 良 39.3 0.3 54.0渡邊竜1人 8ト 6ワク 463 5-5-2-2 ユウヒノプリンス |
笠松22.03.18 1 田邉30杯C6 1400m 右 1:30.4 良 38.9 1.9 54.0渡邊竜1人 8ト 8ワク 458 1-1-1-1 トレンチタウン |
4 | 4 | 父バトルプラン 母アズマタイガー 母父(エリシオ) ゼロワンタイガー 鹿毛 牝4 大田恭充 中山高鹿康 |
54.0kg 保園翔(愛知) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
4-0-2-8 0-0-0-1 4-0-2-7 2-0-0-0 |
名古屋22.11.24 7 C11組 1500m 右 1:40.3 重 42.4 3.3 53.0☆浅野皓5人 12ト 4ワク 525 6-6-8-8 ウォータージーニー |
名古屋22.11.10 4 C11組 1500m 右 1:38.8 良 41.3 1.6 53.0☆浅野皓4人 12ト 8ワク 521 4-5-4-5 ラエール |
笠松22.06.16 1 C9組 1600m 右 1:46.0 重 39.8 2.1 53.0☆浅野皓2人 10ト 10ワク 505 3-2-2-1 ルミエールイリゼ |
名古屋22.06.09 10 C8組 920m 右 0:58.0 稍 37.5 1.7 54.0大畑雅7人 12ト 2ワク 509 9-10 タンキエットゥ |
名古屋22.05.27 6 C9組 1500m 右 1:37.9 不 40.6 0.6 53.0☆浅野皓3人 9ト 5ワク 514 7-7-8-7 ウイングシューズ |
5 | 5 | 父ゴールドシップ 母マイネエポナ 母父(キングカメハメハ) マイネルケイローン 栗毛 牡5 小橋亮太 ビッグレッドファーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-1-4 伊藤好(笠松) |
1-0-6-43 0-0-0-1 1-0-3-35 1-0-3-26 |
笠松22.11.18 7 C級サバイバル 1400m 右 1:34.8 良 42.2 1.8 56.0藤原幹3人 10ト 8ワク 460 4-4-7-7 リックイノスケ |
笠松22.11.02 4 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:33.6 良 40.1 0.7 56.0角田大6人 10ト 6ワク 453 5-6-7-9 ボルドーアドゥール |
笠松22.10.20 5 C10組 1600m 右 1:47.9 良 41.9 2.3 54.0◇宮下瞳8人 9ト 5ワク 453 6-6-7-7 ゼンダンクラージュ |
笠松22.10.07 9 C8組 1400m 右 1:34.4 重 40.8 3.5 56.0東川慎12人 12ト 6ワク 453 9-9-11-12 ヨーコマイラヴ |
笠松22.09.22 9 C7組 1400m 右 1:33.2 稍 39.3 1.6 56.0東川慎8人 10ト 4ワク 458 9-9-8-6 シゲルタイヨウ |
6 | 6 | 父グラスワンダー 母マイネポリーヌ 母父(スペシャルウィーク) サンシエ 鹿毛 牝5 今井優 ビッグレッドファーム |
51.0kg 深澤杏(笠松) 1-0-3-17 柴田高(笠松) |
3-1-5-27 0-0-0-0 3-1-5-25 3-1-5-25 |
笠松22.11.02 5 C10組 1400m 右 1:34.3 稍 40.2 2.7 51.0▲深澤杏7人 7ト 3ワク 475 7-7-7-7 メモリーアンクル |
笠松22.10.21 6 C9組 1400m 右 1:33.7 良 41.6 1.7 51.0▲深澤杏6人 8ト 6ワク 475 3-5-7-7 ハイグッドエース |
笠松22.10.07 11 C8組 1400m 右 1:34.7 重 40.7 3.8 51.0▲深澤杏7人 12ト 3ワク 473 8-10-12-11 ヨーコマイラヴ |
笠松22.09.23 9 秋涼特別C1(イ) 1400m 右 1:35.5 不 40.8 4.2 54.0藤原幹8人 9ト 4ワク 471 8-9-9-9 クリノルネサンス |
笠松22.09.07 1 根の上高原特別C1 1400m 右 1:32.2 重 40.6 0.3 51.0▲深澤杏1人 8ト 7ワク 474 1-2-2-1 チュンチュンマル |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母ビーチブリーズ 母父(マンハッタンカフェ) アシタノカゼ 黒鹿毛 牝6 (有)ホースケア 社台ファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
2-9-7-47 0-0-0-0 2-9-7-44 2-1-3-25 |
笠松22.11.18 8 C11組 1400m 右 1:35.1 良 42.9 3.3 54.0大原浩8人 8ト 2ワク 486 6-7-8-8 ホウオウツインクル |
笠松22.11.02 7 C10組 1400m 右 1:35.9 稍 42.8 4.3 54.0大原浩6人 7ト 6ワク 493 6-6-6-6 メモリーアンクル |
笠松22.10.19 9 星月夜特別C1(イ 1400m 右 1:32.9 良 41.0 2.8 53.0☆細川智9人 9ト 7ワク 482 8-9-9-9 ダイナミックリュウ |
笠松22.10.05 1 秋宵賞C13C14 1600m 右 1:50.0 良 41.3 0.4 53.0☆細川智7人 9ト 2ワク 482 4-4-6-6 ヤマニンサイファー |
笠松22.09.21 3 C9組 1400m 右 1:34.7 良 41.6 0.6 51.0▲長江慶9人 9ト 6ワク 476 6-7-6-2 フォーコーゼズ |
8 | 8 | 父ジャスタウェイ 母スルーレート 母父(フレンチデピュティ) パルスレート 鹿毛 牝6 小橋亮太 ノーザンファーム |
54.0kg 高野誠(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
4-3-6-52 0-0-1-4 4-3-4-39 4-3-3-34 |
笠松22.11.18 4 C級サバイバル 1400m 右 1:33.5 良 41.8 0.5 54.0丸山真10人 10ト 6ワク 479 1-1-1-2 リックイノスケ |
笠松22.10.21 8 C9組 1400m 右 1:39.4 良 47.0 7.4 54.0丸山真8人 8ト 2ワク 485 5-3-8-8 ハイグッドエース |
笠松22.10.07 10 C8組 1400m 右 1:34.5 重 41.5 3.6 54.0丸山真10人 12ト 7ワク 486 4-5-7-8 ヨーコマイラヴ |
笠松22.09.22 6 C級サバイバル 1400m 右 1:32.9 稍 40.9 1.6 54.0丸山真10人 11ト 2ワク 478 1-1-1-3 カランクール |
笠松22.09.09 7 伊東英樹杯公営競技 1400m 右 1:34.0 重 41.6 2.7 54.0丸山真8人 8ト 2ワク 479 5-3-6-6 パトローナム |
[PR] |
---|