地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月31日 (月曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)105,000 (3着)53,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
騎手候補生大大募集B3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランプリボス 母キャニオンリリー 母父(エルハーブ) キチロクレディス 鹿毛 牝4 山本正美 谷川牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
7-1-3-16 0-0-0-1 7-1-3-12 7-1-2-8 |
笠松22.10.20 3 B3組 1600m 右 1:45.7 良 40.6 0.7 54.0加藤聡6人 7ト 4ワク 445 5-5-5-4 ハッピーヘイロー |
笠松22.09.23 6 岐阜信用金庫笠松支 1400m 右 1:32.6 不 40.2 2.5 54.0藤原幹6人 6ト 3ワク 441 6-6-6-6 タイセイグリード |
笠松22.09.09 5 新涼特別A3 1400m 右 1:30.3 稍 37.9 1.7 51.0▲長江慶5人 5ト 5ワク 441 5-4-4-4 ヤマニンパジャッソ |
笠松22.07.29 7 撫子争覇3歳以上牝 1400m 右 1:32.6 良 40.7 3.1 55.0向山牧6人 8ト 3ワク 438 8-8-7-7 ナリノクリスティー |
笠松22.07.14 7 霧ヶ峰特別A2 1600m 右 1:48.3 良 40.1 0.9 54.0向山牧6人 8ト 5ワク 442 6-6-2-4 シュゴテンシ |
2 | 2 | 父アジアエクスプレス 母クインズストリーク 母父(ゴールドアリュール) クインズミント 鹿毛 牝4 山邉浩 新冠橋本牧場 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 5-4-5-4 森山英(笠松) |
5-4-6-13 0-0-0-3 5-4-6-10 5-4-6-4 |
笠松22.10.20 2 B3組 1600m 右 1:45.4 良 41.3 0.4 51.0▲深澤杏1人 7ト 5ワク 471 2-2-2-1 ハッピーヘイロー |
笠松22.10.05 10 栗きんとん特別B1 1400m 右 1:33.3 良 42.7 2.6 51.0▲深澤杏7人 10ト 3ワク 469 2-3-4-5 ヴィエノワズリー |
笠松22.09.21 1 B4組 1400m 右 1:31.2 良 38.7 0.2 51.0▲深澤杏1人 9ト 5ワク 471 2-2-2-1 キセキタイム |
笠松22.09.07 3 揖斐高原賞B2特選 1400m 右 1:29.5 稍 39.2 0.8 51.0▲深澤杏3人 8ト 6ワク 471 3-3-3-4 パッドゥラパン |
笠松22.08.25 1 涼風賞C2特選(イ 1600m 右 1:44.9 良 39.3 0.2 51.0▲深澤杏3人 7ト 5ワク 474 2-2-1-1 サムシングフォー |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母テメリアイランド 母父(Montjeu) ゲンパチボロネーゼ 栗毛 牡4 江川伸夫 前川勝春 |
56.0kg 大原浩(笠松) 4-4-3-8 森山英(笠松) |
5-6-6-19 0-0-0-2 5-6-6-17 5-6-4-10 |
笠松22.10.17 4 ペガスス賞B2特選 1400m 右 1:32.3 稍 39.4 1.0 56.0大原浩5人 7ト 3ワク 480 1-1-1-2 エイシンピタゴラス |
笠松22.10.05 2 五平餅賞B2特選 1600m 右 1:46.7 良 39.3 0.1 56.0大原浩4人 9ト 7ワク 478 3-3-1-1 アドマイヤグルス |
笠松22.09.21 4 A5・B3組A5B 1400m 右 1:31.8 良 41.2 1.2 56.0大原浩7人 8ト 1ワク 482 1-1-1-1 ヴィエノワズリー |
笠松22.09.07 3 B3組 1400m 右 1:31.1 重 38.1 0.5 56.0大原浩2人 7ト 4ワク 478 5-5-4-3 アウトストラーダ |
笠松22.08.25 2 とんえみ泥酔夫妻爆 1600m 右 1:45.7 良 39.1 0.3 56.0大原浩6人 7ト 3ワク 478 2-4-5-6 アドマイヤグルス |
4 | 4 | 父グランプリボス 母スノードロップ 母父(クロフネ) ジェーニョ 鹿毛 牝5 稲葉光昭 大狩部牧場 |
51.0kg 長江慶(笠松) 3-4-1-8 後藤佑(笠松) |
4-7-7-44 1-0-0-13 3-7-7-31 3-5-2-15 |
笠松22.10.20 6 B3組 1600m 右 1:46.9 良 40.6 1.9 51.0▲長江慶7人 7ト 1ワク 459 7-7-7-7 ハッピーヘイロー |
笠松22.10.05 6 五平餅賞B2特選 1600m 右 1:48.3 良 39.8 1.7 51.0▲長江慶7人 9ト 8ワク 454 6-8-8-8 アドマイヤグルス |
笠松22.09.07 4 B3組 1400m 右 1:31.3 重 37.4 0.7 51.0▲長江慶5人 7ト 2ワク 458 6-7-7-5 アウトストラーダ |
笠松22.08.25 5 とんえみ泥酔夫妻爆 1600m 右 1:46.4 良 40.0 1.0 51.0▲長江慶5人 7ト 4ワク 458 5-7-4-4 アドマイヤグルス |
笠松22.07.27 6 夏木立特別B1 1400m 右 1:31.1 良 39.1 1.3 51.0▲長江慶9人 10ト 2ワク 453 10-10-8-6 ジョット |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母スカイキューティー 母父(スペシャルウィーク) ルクスレジーナ 鹿毛 牝3 杉山忠国 明治牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
1-2-1-11 1-0-1-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡22.10.03 9 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:42.0 良 38.8 1.8 54.0高松亮4人 10ト 1ワク 467 8-9 ナイトフォックス |
盛岡22.09.19 8 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:48.2 良 38.8 0.9 54.0岩本怜5人 12ト 8ワク 471 5-5-3-5 ヴラディア |
盛岡22.09.06 3 3歳B2一組 1400m 左 1:28.0 稍 38.8 0.2 54.0高松亮1人 10ト 8ワク 470 5-5 ベアフィールド |
盛岡22.08.22 1 3歳B2二組 1400m 左 1:26.9 良 38.2 0.3 54.0山本聡2人 11ト 1ワク 466 5-3 ナンデフェスティヴ |
J札幌22.07.24 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.4 良 36.6 0.6 50.0★古川奈3人 15ト 4ワク 456 9-10-12-13 タフトテソーロ |
6 | 6 | 父ディープインパクト 母ヒシラストレディ 母父(Posse) ヒシハムザリバー 鹿毛 牡7 若林武雄 社台ファーム |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-1-1 加藤幸(笠松) |
8-5-7-37 0-0-0-2 8-5-7-31 1-3-2-5 |
笠松22.10.17 3 ペガスス賞B2特選 1400m 右 1:32.2 稍 38.3 0.9 56.0今井貴4人 7ト 4ワク 473 4-4-4-4 エイシンピタゴラス |
笠松22.10.05 6 栗きんとん特別B1 1400m 右 1:31.9 良 40.1 1.2 56.0岡部誠1人 10ト 6ワク 475 8-7-7-8 ヴィエノワズリー |
笠松22.09.21 3 オータムアタックB 1600m 右 1:45.2 良 39.4 1.0 56.0岡部誠1人 10ト 2ワク 468 5-5-6-4 アリオンダンス |
笠松22.09.07 2 揖斐高原賞B2特選 1400m 右 1:28.8 稍 39.3 0.1 56.0丸山真2人 8ト 1ワク 468 1-1-1-1 パッドゥラパン |
笠松22.08.24 2 処暑特別B1 1400m 右 1:30.2 良 39.1 1.3 56.0岡部誠6人 10ト 6ワク 466 7-7-4-4 エスポワールミノル |
7 | 7 | 父ニューイングランド 母ミヤビハンター 母父(メイショウホムラ) ネコマヒカ 栗毛 牡7 節英司 原弘之 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-1-0-6 伊藤強(笠松) |
4-2-4-49 0-0-1-16 4-2-3-31 2-2-3-10 |
笠松22.10.17 6 ペガスス賞B2特選 1400m 右 1:34.5 稍 40.4 3.2 56.0松本剛6人 7ト 5ワク 524 7-7-7-6 エイシンピタゴラス |
笠松22.06.03 12 アストロメリアOP 1900m 右 2:33.8 良 43.1 25.9 55.0松本剛10人 12ト 7ワク 530 11-12-12-12 ウインハピネス |
笠松22.05.12 7 かがり火特別A2 1600m 右 1:47.7 稍 40.8 2.2 56.0加藤聡6人 8ト 6ワク 542 7-7-7-6 アスタークライ |
笠松22.04.15 1 花霞特別B1 1600m 右 1:45.6 良 38.1 0.1 56.0加藤聡5人 8ト 6ワク 531 8-8-5-4 ヤマニンフレッチェ |
笠松22.03.31 6 彼岸桜特別A3 1400m 右 1:31.2 良 38.2 0.8 56.0加藤聡3人 8ト 4ワク 536 8-8-8-8 ペイシャラメント |
[PR] |
---|