地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月19日 (水曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
前野慎也生誕杯2022C17 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母アイラインローザー 母父(バブルガムフェロー) ランブラー 鹿毛 牝4 小橋亮太 川端英幸 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
3-2-5-27 0-0-3-4 3-2-2-23 2-2-2-16 |
笠松22.10.05 9 馬籠特別C12(ロ 1400m 右 1:36.0 良 42.7 3.4 53.0☆細川智10人 10ト 1ワク 458 3-2-5-7 キラリヒカルゲーム |
笠松22.09.23 1 田中豪一郎さん合格 800m 右 0:50.9 重 37.5 0.1 53.0☆細川智2人 8ト 1ワク 459 1-1 アイファーピンク |
笠松22.09.07 6 C13組 1400m 右 1:38.0 不 44.1 2.1 53.0☆細川智4人 8ト 2ワク 448 1-1-1-2 ダズリングビーチ |
笠松22.08.24 3 C15組 800m 右 0:52.5 良 38.6 1.4 53.0☆細川智3人 8ト 7ワク 445 4-4 ゴールドタイタン |
笠松22.08.11 4 あつくん美久さん結 1400m 右 1:35.4 良 42.0 1.3 53.0☆細川智5人 8ト 6ワク 442 2-2-2-3 サノノボス |
2 | 2 | 父メイショウサムソン 母ヴァニラシャンティ 母父(シンボリクリスエス) フェアリーミラー 黒鹿毛 牝4 樋口雅彦 ハシモトフアーム |
51.0kg 長江慶(笠松) 1-0-0-6 栗本陽(笠松) |
3-0-1-18 0-0-0-2 3-0-1-16 3-0-1-16 |
笠松22.10.05 8 秋宵賞C13C14 1600m 右 1:52.2 良 42.7 2.2 51.0▲長江慶9人 9ト 4ワク 453 9-9-9-9 アシタノカゼ |
笠松22.09.07 8 根の上高原特別C1 1400m 右 1:34.8 重 41.1 2.6 51.0▲長江慶8人 8ト 4ワク 459 8-8-8-8 サンシエ |
笠松22.08.24 8 子ノ原高原特別C1 1600m 右 1:51.4 良 41.4 2.4 51.0▲長江慶7人 10ト 6ワク 459 9-9-9-8 ドリームオーソ |
笠松22.08.11 8 ささゆり特別C12 1400m 右 1:35.3 良 42.6 2.9 51.0▲長江慶7人 10ト 8ワク 464 8-7-9-9 マコトイスカンダル |
笠松22.07.27 1 C16組 800m 右 0:50.9 稍 37.4 0.5 51.0▲長江慶3人 9ト 3ワク 461 2-2 フローラーリア |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母マイネサンサン 母父(スペシャルウィーク) コスモサンシャイン 栗毛 牡5 (株)ファーストビジョン ビッグレッドファーム |
55.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
2-3-5-44 0-0-0-0 2-3-5-44 2-3-5-30 |
笠松22.08.11 5 細江純子笠松けいば 1400m 右 1:33.0 良 40.5 1.8 55.0☆細川智8人 9ト 4ワク 511 6-6-8-6 ジュドヴァーグ |
笠松22.07.27 5 C10・C13組C 1400m 右 1:33.7 良 41.6 1.9 56.0☆細川智8人 9ト 1ワク 510 5-3-7-7 ロリポップ |
笠松22.07.14 7 C11組 1400m 右 1:36.7 良 44.9 4.3 55.0☆塚本征8人 8ト 2ワク 506 1-1-4-4 ランランコハク |
笠松22.06.28 7 C10組 1600m 右 1:53.4 良 46.9 5.0 54.0◇宮下瞳6人 9ト 5ワク 509 2-2-5-7 ヒルノエルニド |
笠松22.06.17 9 日本ライン賞C2特 1400m 右 1:36.4 稍 45.5 4.7 55.0☆塚本征9人 9ト 7ワク 510 1-1-5-9 マイプレシャスワン |
4 | 4 | 父タートルボウル 母エイシンジョアンナ 母父(トニービン) エイシンシャウト 栗毛 牡5 小橋亮太 清水誠一 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-2-2 伊藤好(笠松) |
1-5-8-50 0-0-0-0 1-5-8-50 1-3-6-17 |
笠松22.10.05 3 C15組 1400m 右 1:33.9 良 40.5 1.7 56.0松本剛8人 9ト 5ワク 463 5-5-6-6 タイクーン |
笠松22.09.21 6 C級セレクション選 1400m 右 1:34.4 良 41.2 0.7 56.0友森翔8人 10ト 3ワク 467 6-5-6-6 ガビーズドリーム |
笠松22.08.24 6 C級セレクション選 1400m 右 1:34.6 良 39.8 2.3 55.0☆東川慎5人 9ト 5ワク 469 6-7-7-7 レパルスベイ |
笠松22.08.11 3 ヒメユリ賞C13特 1600m 右 1:48.8 良 40.0 1.0 55.0☆東川慎6人 9ト 2ワク 463 8-8-8-5 ナインストーリーズ |
笠松22.07.27 6 C級セレクション選 1600m 右 1:50.6 良 42.4 1.3 56.0渡邊竜2人 10ト 5ワク 474 1-1-1-3 バトルフロント |
5 | 5 | 父トゥザワールド 母カルストンハイネ 母父(カルストンライトオ) カルストンデライト 青鹿毛 牝4 清水貞光 武田寛治 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-3-0-4 水野善(笠松) |
1-4-0-9 0-0-0-0 1-4-0-9 1-4-0-9 |
笠松22.09.21 5 C級セレクション選 1400m 右 1:34.3 良 41.5 0.6 54.0森島貴3人 10ト 10ワク 443 3-3-3-2 ガビーズドリーム |
笠松22.09.07 4 舟山高原賞C12特 1600m 右 1:51.3 重 40.6 1.8 54.0森島貴1人 9ト 5ワク 437 4-4-3-3 スプリングムーン |
笠松22.08.11 4 ヒメユリ賞C13特 1600m 右 1:49.6 良 41.7 1.8 54.0森島貴2人 9ト 3ワク 432 5-4-3-2 ナインストーリーズ |
笠松22.07.27 2 C15組 1400m 右 1:34.2 良 39.7 1.8 54.0森島貴2人 9ト 7ワク 434 2-2-2-2 マコトイスカンダル |
笠松22.07.13 2 C18組 1400m 右 1:36.5 稍 42.4 0.0 54.0森島貴1人 9ト 6ワク 434 2-2-2-1 ファイナルイットー |
6 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母コスモコルデス 母父(ゴールドヘイロー) サリヴァン 黒鹿毛 牝3 小橋亮太 ビッグレッドファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
1-1-1-10 0-0-0-5 1-1-1-4 0-0-0-0 |
浦和22.09.23 9 エキサイティングリ 1400m 左 1:34.2 重 42.4 4.3 51.0▲野畑凌9人 9ト 3ワク 462 8-7-8-9 ウインプロヴァンス |
浦和22.09.02 11 3歳六選抜馬ア 1400m 左 1:33.9 不 42.0 3.8 51.0▲新原周8人 12ト 12ワク 461 7-7-6-9 アランフェスレオ |
浦和22.08.12 5 3歳八 1400m 左 1:33.9 良 41.7 2.1 51.0▲新原周7人 9ト 8ワク 455 9-9-7-7 クー |
浦和22.07.21 6 3歳七 1400m 左 1:34.2 良 42.2 2.9 54.0和田譲5人 9ト 6ワク 453 7-7-7-6 アキノポエム |
名古屋22.06.22 9 3歳5組 1500m 右 1:37.6 不 41.0 3.2 54.0大畑雅6人 12ト 1ワク 442 9-5-7-7 ラクレット |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母イチオクノユメ 母父(アグネスデジタル) アシハライ 栗毛 牝4 福永實 大典牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
3-4-4-18 0-0-0-0 3-4-4-18 3-4-4-16 |
笠松22.10.05 4 C15組 1400m 右 1:33.9 良 40.3 1.7 53.0☆細川智6人 9ト 1ワク 402 9-6-5-4 タイクーン |
笠松22.09.21 9 C9組 1400m 右 1:38.1 良 45.8 4.0 54.0友森翔6人 9ト 1ワク 401 2-2-4-8 フォーコーゼズ |
笠松22.06.16 6 C12組 1400m 右 1:33.8 重 41.9 1.0 54.0友森翔2人 10ト 10ワク 386 4-6-4-2 ナロー |
笠松22.06.01 2 C13・C16組C 1400m 右 1:33.8 良 39.9 0.1 54.0友森翔9人 10ト 4ワク 388 4-4-5-5 モリデンマグマ |
笠松22.05.13 4 漁火特別C15(ロ 1400m 右 1:35.4 重 43.2 0.2 54.0友森翔6人 8ト 5ワク 382 4-4-3-2 ブリランティーナ |
[PR] |
---|