地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月26日 (月曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1四 五 六ア | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 19:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サムライハート 母ソノフェリーチェ 母父(フサイチコンコルド) マルモリラッキー 鹿毛 セン5 橋本富夫 センチュリースタッド |
56.0kg 岡村健(船橋) 1-0-1-13 玉井勝(船橋) |
3-1-5-47 2-0-3-40 1-1-2-7 0-0-2-20 |
川崎22.09.13 7 C1六 七 1400m 左 1:32.7 良 40.6 1.4 56.0岡村健6人 11ト 4ワク 487 11-11-9-8 ワールドクルーズ |
浦和22.09.01 4 C1六 1400m 左 1:30.6 良 39.2 1.4 56.0岡村健7人 10ト 2ワク 489 9-9-9-9 ワンダーフェンリル |
船橋22.08.22 6 クルクマ賞C1選抜 1800m 左 1:59.9 良 40.4 1.6 56.0岡村健9人 9ト 4ワク 490 7-7-8-7 ベルウッドアサヒ |
川崎22.08.03 9 三浦で「自然」と「 1500m 左 1:38.2 良 40.1 2.3 56.0岡村健12人 14ト 4ワク 484 12-13-13-10 ハーモニーヤマト |
船橋22.07.22 7 C1四 五 1500m 左 1:40.0 良 39.1 2.0 56.0岡村健9人 10ト 2ワク 487 8-9-9-9 マキオートーケン |
2 | 2 | 父エピファネイア 母ハチマンダイボサツ 母父(マーベラスサンデー) ゴールドベレー 栗毛 牡4 居城寿与 北勝ファーム |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-3-1-2 矢内博(船橋) |
0-4-2-13 0-3-2-6 0-0-0-0 0-1-1-6 |
川崎22.09.12 2 葛賞C2一 二 三 1500m 左 1:37.5 良 39.9 0.2 56.0石崎駿4人 14ト 5ワク 457 11-9-10-6 トーセンレガシー |
船橋22.08.19 6 沖ノ島賞C2一 1600m 左 1:46.1 良 42.2 1.0 56.0石崎駿3人 10ト 2ワク 458 6-2-2-2 ハクサントップ |
船橋22.05.02 6 C1四 五 六ア 1500m 左 1:37.2 不 40.0 1.1 56.0真島大3人 12ト 3ワク 462 7-7-7-6 ディープステイト |
船橋22.04.11 8 C1四 五 六イ 1500m 左 1:39.9 良 42.1 2.2 56.0石崎駿2人 12ト 10ワク 464 6-6-5-4 モニュメントキング |
船橋22.03.21 2 C1三 四 五ア 1500m 左 1:38.0 稍 40.3 0.4 56.0石崎駿4人 12ト 5ワク 460 10-10-10-8 ミスターサファリ |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母セドゥクティーバ 母父(アグネスタキオン) ガイディングスター 栗毛 セン8 萩原和矢 内藤牧場 |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-1 佐々清(船橋) |
4-8-10-60 4-7-9-55 0-1-1-2 2-2-6-36 |
船橋22.08.19 4 沖ノ島賞C2一 1600m 左 1:45.9 良 40.2 0.8 56.0仲野光10人 10ト 3ワク 470 9-9-9-9 ハクサントップ |
浦和22.08.08 4 鳳仙花特別C2一 1400m 左 1:30.6 良 39.2 0.9 56.0笠野雄7人 9ト 8ワク 470 9-9-6-6 デルマジザイ |
船橋22.07.23 7 大多喜賞C2一 1600m 左 1:46.1 良 40.7 1.4 56.0今野忠8人 10ト 2ワク 469 10-10-10-10 セイショウパイロ |
船橋22.06.20 6 富里賞C2一 1600m 左 1:45.1 稍 40.8 1.4 56.0仲野光9人 13ト 5ワク 473 12-13-13-13 メイショウクラーク |
川崎22.05.16 9 乙女百合賞C2一 1500m 左 1:38.0 不 39.9 2.2 56.0今野忠7人 14ト 5ワク 467 13-13-11-10 ワタシノワルツ |
4 | 4 | 父キズナ 母ラタンペットロゼ 母父(ストーミングホーム) メイショウクラーク 黒鹿毛 牡4 西村健 岡田牧場 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
6-1-2-10 1-0-0-4 5-1-2-4 1-0-0-2 |
川崎22.09.15 12 薄賞C1四 五 1500m 左 1:40.0 良 40.8 2.8 56.0和田譲5人 12ト 7ワク 440 11-11-11-12 タイニーパワー |
船橋22.08.22 4 クルクマ賞C1選抜 1800m 左 1:59.1 良 40.6 0.8 56.0笹川翼1人 9ト 8ワク 450 4-4-3-3 ベルウッドアサヒ |
船橋22.07.22 4 C1四 五 1500m 左 1:38.6 良 38.3 0.6 56.0笹川翼1人 10ト 1ワク 450 7-7-7-6 マキオートーケン |
船橋22.06.20 1 富里賞C2一 1600m 左 1:43.7 稍 40.6 0.6 56.0笹川翼6人 13ト 3ワク 443 7-7-6-4 シントーキング |
大井22.02.08 15 はと座特別C1C2 1700m 右 1:50.6 良 38.8 1.6 55.0張田昂6人 16ト 2ワク 450 11-12-13-13 ミストラルウインド |
5 | 5 | 父クロフネ 母ハッピーペインター 母父(トニービン) トーセンレガシー 鹿毛 牡5 島川隆哉 社台ファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 3-0-3-3 川島一(船橋) |
5-2-5-4 5-2-5-4 0-0-0-0 3-2-5-3 |
川崎22.09.12 1 葛賞C2一 二 三 1500m 左 1:37.3 良 40.8 0.2 56.0本田重2人 14ト 2ワク 505 7-7-4-3 ゴールドベレー |
船橋22.08.18 3 C2二 三 1500m 左 1:38.2 稍 41.1 1.2 56.0本田重1人 11ト 8ワク 500 5-6-5-5 トリプルミリオン |
船橋22.06.20 3 富里賞C2一 1600m 左 1:44.5 稍 41.4 0.8 56.0本田重4人 13ト 12ワク 499 6-6-7-5 メイショウクラーク |
船橋21.10.28 7 野菊賞C1二 1600m 左 1:42.6 不 38.8 0.7 56.0本田重1人 12ト 2ワク 511 7-6-6-6 ブルーオラーリオ |
川崎21.10.13 10 紅葉葵賞C1一 二 1500m 左 1:37.3 稍 40.5 1.6 56.0本田重2人 13ト 7ワク 511 12-12-11-11 クサナギ |
5 | 6 | 父エイシンヒカリ 母レヴリ 母父(ホワイトマズル) トリプルミリオン 芦毛 牝4 江川伸夫 川上牧場 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 2-0-1-3 林正人(船橋) |
5-1-5-12 3-0-2-4 2-1-3-6 2-0-2-2 |
川崎22.09.13 4 玉簾賞C1六 七 1500m 左 1:37.1 良 40.4 0.7 54.0篠谷葵2人 10ト 7ワク 444 3-3-3-2 ゼンコウテイ |
船橋22.08.18 1 C2二 三 1500m 左 1:37.0 稍 40.2 0.9 54.0篠谷葵4人 11ト 3ワク 450 3-2-1-1 ブラックアリエス |
船橋22.07.23 1 馬い!卵はサンサン 1500m 左 1:38.2 良 40.0 1.1 54.0篠谷葵2人 9ト 3ワク 445 2-2-2-1 モンレアーレ |
船橋22.06.22 5 馬い!篤いやオリー 1500m 左 1:39.3 稍 39.8 1.0 54.0篠谷葵4人 11ト 6ワク 459 6-4-4-4 ハクサンブレーヴ |
川崎22.03.01 4 C2四 五 六 1400m 左 1:32.5 良 39.8 0.3 53.0☆篠谷葵6人 12ト 9ワク 428 9-8-6-6 フェアリートレイル |
6 | 7 | 父パイロ 母タガノシムナ 母父(ロードカナロア) グリーンライズ 黒鹿毛 牡3 加藤興一 市川フアーム |
55.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
0-1-0-13 0-1-0-7 0-0-0-5 0-0-0-0 |
大井22.08.16 5 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:14.0 稍 37.2 0.7 56.0森泰斗3人 12ト 12ワク 451 6-6 コンチバリアシオン |
J東京22.06.26 10 3歳未勝利 1600m 左 1:38.6 良 37.3 1.7 56.0柴田大5人 16ト 3ワク 452 16-16 ブレットフライ |
J東京22.06.18 5 3歳未勝利 1400m 左 1:25.7 良 36.0 0.5 56.0柴田大10人 16ト 16ワク 454 16-16 クラリティスケール |
J東京22.05.28 7 3歳未勝利 1400m 左 1:25.7 重 36.7 1.0 54.0△永野猛8人 16ト 9ワク 452 15-13 マイネルシトラス |
J東京22.05.01 4 3歳未勝利 1400m 左 1:26.2 稍 36.9 0.4 54.0△永野猛4人 16ト 7ワク 450 15-15 プレミアムクイーン |
6 | 8 | 父ドゥラメンテ 母フレンチサマー 母父(フレンチデピュティ) クロスオブドリーム 鹿毛 牡4 西村健 グローリーファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
1-2-0-9 0-1-0-3 1-1-0-5 0-0-0-1 |
船橋22.08.19 6 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:17.2 良 39.7 1.2 56.0本田重7人 9ト 9ワク 512 8-8-8 ペイシャムスビ |
笠松21.12.17 9 初氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.3 重 43.6 3.9 56.0岡部誠1人 10ト 1ワク 496 2-2-3-5 ソルレオーネ |
園田21.11.16 9 C1 3歳以上特別 1400m 右 1:33.0 良 41.9 1.7 56.0吉村智2人 12ト 2ワク 496 3-3-3-4 ターニングアップ |
園田21.10.28 4 C1 3歳以上 1700m 右 1:55.6 稍 40.4 0.5 56.0吉村智2人 12ト 12ワク 498 6-6-4-3 ストロングジェット |
園田21.10.14 1 C2三3歳以上 1400m 右 1:31.9 良 39.6 0.5 56.0吉村智2人 10ト 9ワク 497 1-1-1-1 サイレントナイト |
7 | 9 | 父ロードカナロア 母アドマイヤオウカ 母父(シンボリクリスエス) フルフィル 鹿毛 牝4 大塚亮一 辻牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-3 山崎尋(川崎) |
1-2-2-13 1-2-2-7 0-0-0-0 0-0-1-0 |
川崎22.09.13 10 玉簾賞C1六 七 1500m 左 1:39.7 良 43.3 3.3 54.0伊藤裕6人 10ト 9ワク 448 1-1-1-2 ゼンコウテイ |
川崎22.06.15 3 C1四 五 1500m 左 1:37.4 稍 40.7 0.4 54.0笹川翼5人 12ト 5ワク 445 1-1-1-1 シズヨシ |
浦和22.06.03 6 C1四 1400m 左 1:31.1 良 39.7 1.7 54.0山崎誠6人 12ト 4ワク 439 8-9-10-8 ペイシャムスビ |
川崎22.05.18 2 C1四 五 六 1400m 左 1:30.2 重 39.3 0.6 54.0張田昂8人 12ト 8ワク 443 2-2-2-2 ブラーニーキス |
船橋22.05.02 取消 C1四 五 六イ 1500m 左 不 54.0町田直 11ト 12ワク - |
7 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母ゴッドダンシング 母父(ダンスインザダーク) シゲルハクチョウザ 鹿毛 牝5 酒井孝敏 森永聡 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 久保秀(川崎) |
3-3-1-21 3-3-0-9 0-0-1-11 0-1-0-0 |
川崎22.09.13 8 C1六 七 1400m 左 1:33.0 良 41.7 1.7 53.0☆池谷匠1人 11ト 3ワク 459 3-2-5-6 ワールドクルーズ |
川崎22.08.26 5 友禅菊賞C1四 五 1400m 左 1:31.5 良 41.4 1.0 53.0☆池谷匠4人 11ト 9ワク 459 1-1-1-1 ムーンダイアローグ |
川崎21.11.09 6 初霜特別B3二 1500m 左 1:39.1 不 39.8 1.9 53.0☆池谷匠9人 14ト 2ワク 443 10-9-13-10 タイセイブレイズ |
川崎21.10.15 9 紫苑賞B3選定馬 1400m 左 1:32.1 良 41.8 3.2 52.0△池谷匠6人 10ト 7ワク 445 6-6-8-8 ラストブラッサム |
川崎21.09.15 9 山紫水明賞B3選定 900m 左 0:56.1 重 38.0 1.4 54.0櫻井光10人 11ト 10ワク 443 11-3-5 ゴールデンオパール |
8 | 11 | 父シニスターミニスター 母ミライポケット 母父(ジャングルポケット) ミライトーキョー 黒鹿毛 牡3 SRE(同) 三輪牧場 |
55.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
2-0-2-1 2-0-2-1 0-0-0-0 1-0-2-1 |
船橋22.08.18 3 イエローゴールド特 1600m 左 1:46.1 稍 40.9 0.4 56.0左海誠2人 7ト 6ワク 448 1-1-1-1 キタノトゥイスト |
船橋22.07.26 3 西瓜特別3歳一 1600m 左 1:45.7 稍 41.9 1.5 56.0小杉亮4人 11ト 7ワク 449 2-2-1-2 トランポリン |
浦和22.06.01 1 3歳六 1400m 左 1:30.7 稍 39.9 0.3 56.0小杉亮4人 12ト 4ワク 455 1-1-1-1 キングブルズアイズ |
船橋22.05.06 4 3歳五組下選抜馬 1500m 左 1:41.1 稍 41.3 1.5 56.0小杉亮3人 10ト 1ワク 456 3-3-4-4 タロウシュン |
船橋22.04.15 1 3歳九 1200m 左 1:18.5 重 41.0 0.4 56.0小杉亮2人 8ト 4ワク 455 1-1-1 ワールドフェロウズ |
8 | 12 | 父ワールドエース 母ドラゴンラッシュ 母父(ワイルドラッシュ) ストレートダンディ 鹿毛 牡4 廣川正之 石田牧場 |
56.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-6 玉井等(船橋) |
1-2-2-15 1-2-2-15 0-0-0-0 1-2-2-14 |
船橋22.08.19 5 C1四 五 六ア 1500m 左 1:40.5 良 39.8 1.0 56.0仲野光9人 10ト 4ワク 478 4-4-5-6 コウシ |
船橋22.07.22 9 馬い!男村っちオニ 1200m 左 1:16.8 良 38.7 2.4 56.0仲野光12人 12ト 3ワク 475 9-12-11 レイジングリヴァー |
船橋22.06.22 8 C1二 三 1600m 左 1:46.7 稍 42.8 3.3 56.0仲野光6人 10ト 10ワク 473 2-2-2-3 マテラガニア |
浦和22.06.02 9 「うどんとこいのぼ 1500m 左 1:39.0 良 39.7 2.1 56.0仲野光6人 12ト 10ワク 475 11-12-12-12 ショウネンジダイ |
船橋22.05.04 7 みどりの日賞C1二 1600m 左 1:45.0 稍 42.0 1.4 56.0仲野光12人 14ト 1ワク 477 11-11-10-8 シャドウモノリス |
[PR] |
---|