地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月21日 (水曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)300,000 (3着)150,000 (4着)100,000 (5着)50,000 |
||
オータムアタックB・C級・オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ナラ 鹿毛 牝6 (有)ホースケア グランド牧場 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 2-1-0-18 伊藤好(笠松) |
13-5-7-60 0-0-0-20 13-5-7-39 12-3-7-15 |
笠松22.09.07 5 安房峠特別B1 1600m 右 1:45.1 稍 40.5 1.1 51.0▲深澤杏5人 9ト 7ワク 434 2-2-1-1 マナラズベリー |
笠松22.08.24 6 処暑特別B1 1400m 右 1:30.6 良 39.7 1.7 51.0▲深澤杏3人 10ト 4ワク 430 5-5-6-6 エスポワールミノル |
盛岡22.08.16 10 クラスターカップJ 1200m 左 1:12.7 不 36.1 3.3 52.0関本玲9人 13ト 3ワク 432 9-9 オーロラテソーロ |
金沢22.08.02 10 読売レディス杯3歳 1500m 右 1:36.9 良 39.2 3.8 55.0深澤杏11人 12ト 3ワク 428 9-11-11-11 グランパラディーゾ |
金沢22.07.26 7 金沢スプリントカッ 1400m 右 1:29.0 良 37.7 1.9 55.0深澤杏9人 10ト 9ワク 431 8-8-9-9 ハナブサ |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母ヒシラストレディ 母父(Posse) ヒシハムザリバー 鹿毛 牡7 若林武雄 社台ファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-1-0-1 加藤幸(笠松) |
8-5-5-36 0-0-0-2 8-5-5-30 1-3-0-4 |
笠松22.09.07 2 揖斐高原賞B2特選 1400m 右 1:28.8 稍 39.3 0.1 56.0丸山真2人 8ト 1ワク 468 1-1-1-1 パッドゥラパン |
笠松22.08.24 2 処暑特別B1 1400m 右 1:30.2 良 39.1 1.3 56.0岡部誠6人 10ト 6ワク 466 7-7-4-4 エスポワールミノル |
笠松22.08.15 1 B5組 1400m 右 1:31.0 稍 38.7 0.6 57.0藤原幹1人 7ト 4ワク 466 6-5-1-1 グレースユイ |
笠松22.07.29 2 B5・C3組B5C 1400m 右 1:30.5 良 39.1 0.1 57.0藤原幹6人 8ト 1ワク 468 5-5-5-4 グレイトデピュティ |
笠松22.07.15 4 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.9 重 40.7 1.3 57.0今井貴5人 8ト 4ワク 464 7-5-3-3 アドマイヤグルス |
3 | 3 | 父トゥザグローリー 母ミスバレイ 母父(スクワートルスクワート) プロペラシャフト 鹿毛 牡4 戸部昌洋 小倉牧場 |
56.0kg 丸山真(愛知) 1-1-0-0 水野善(笠松) |
5-4-6-13 0-0-0-0 5-4-6-13 5-4-6-11 |
笠松22.09.09 1 B4組 1600m 右 1:44.3 重 38.3 0.0 56.0丸山真4人 9ト 7ワク 517 7-6-4-1 セイレーンズベルン |
笠松22.08.25 2 B5組 1400m 右 1:31.0 良 38.3 0.6 56.0丸山真3人 7ト 3ワク 510 6-6-3-2 グレースユイ |
笠松22.07.15 5 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:33.1 重 40.6 1.5 57.0森島貴7人 8ト 2ワク 510 5-7-6-6 アドマイヤグルス |
笠松22.07.01 6 B4組 1600m 右 1:48.3 良 42.1 1.7 56.0森島貴5人 8ト 2ワク 522 5-5-4-3 ベルブション |
笠松22.06.17 4 B5・C3組B5C 1400m 右 1:31.4 稍 38.8 0.6 57.0森島貴4人 8ト 7ワク 522 6-6-6-5 マナラズベリー |
4 | 4 | 父アポロキングダム 母オジャッタモンセ 母父(クロフネ) グレースユイ 鹿毛 牝4 廣瀬普 木村牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-1-0-3 大橋敬(笠松) |
6-6-4-9 0-0-0-0 6-6-4-9 6-6-4-9 |
笠松22.08.25 1 B5組 1400m 右 1:30.4 良 38.3 0.6 54.0向山牧2人 7ト 5ワク 480 1-1-1-1 プロペラシャフト |
笠松22.08.15 2 B5組 1400m 右 1:31.6 稍 39.1 0.6 55.0向山牧5人 7ト 5ワク 486 3-3-4-4 ヒシハムザリバー |
笠松22.07.27 8 盛夏賞B2特選 1600m 右 1:48.9 良 44.2 4.4 54.0加藤聡8人 8ト 1ワク 483 4-2-2-5 アリオンダンス |
笠松22.07.15 1 大河内記念C3 1400m 右 1:33.3 不 41.2 0.2 54.0大原浩2人 8ト 5ワク 488 2-2-2-1 マイプレシャスワン |
笠松22.07.01 3 槍ヶ岳特別C1(イ 1400m 右 1:33.3 良 42.4 0.3 54.0加藤聡3人 11ト 5ワク 488 2-2-1-1 ナロー |
5 | 5 | 父オルフェーヴル 母クイーンカアフマヌ 母父(King's Best) ヒルノベルモンタ 鹿毛 セン4 (株)ヒルノ 村上欽哉 |
55.0kg 塚本征(愛知) 1-0-0-0 後藤佑(笠松) |
4-2-5-16 0-0-0-0 4-2-5-12 4-2-4-5 |
笠松22.09.09 1 冠山峠特別C1(イ 1600m 右 1:44.6 稍 38.4 0.8 55.0☆塚本征3人 10ト 6ワク 458 5-5-2-1 リコネクト |
笠松22.08.26 1 めざせ厩務員!鵜飼 1400m 右 1:30.5 重 37.9 1.4 56.0渡邊竜3人 7ト 5ワク 457 2-2-2-1 アイゼングラフ |
笠松22.08.12 4 C9組 1400m 右 1:33.3 良 39.2 0.9 56.0藤原幹4人 8ト 5ワク 459 4-4-6-4 ジョディーベルボワ |
笠松22.07.28 8 C8組 1400m 右 1:33.4 良 40.9 1.6 56.0渡邊竜4人 10ト 1ワク 458 4-4-6-8 プラージュプレミア |
笠松22.06.29 7 C7組 1600m 右 1:50.6 良 43.1 1.7 56.0向山牧3人 10ト 5ワク 457 7-7-6-5 サムシングフォー |
6 | 6 | 父クロフネ 母ヒミノダンス 母父(ダンスインザダーク) アリオンダンス 鹿毛 牡9 山本将司 前川正美 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 4-2-2-4 笹野博(笠松) |
10-9-9-44 1-3-3-12 9-6-6-31 4-4-2-6 |
笠松22.08.24 4 処暑特別B1 1400m 右 1:30.5 良 39.2 1.6 56.0渡邊竜2人 10ト 7ワク 474 9-9-7-5 エスポワールミノル |
笠松22.07.27 1 盛夏賞B2特選 1600m 右 1:44.5 良 39.6 1.4 56.0渡邊竜1人 8ト 5ワク 471 6-6-4-1 パッドゥラパン |
笠松22.07.15 1 雷鳥特別C1(イ) 1600m 右 1:46.6 重 40.3 1.4 56.0渡邊竜1人 9ト 8ワク 473 5-4-2-1 プロージット |
笠松22.06.15 1 東成2部の皆さんあ 1400m 右 1:32.5 不 39.7 0.1 56.0渡邊竜1人 9ト 4ワク 473 6-4-4-4 トリッコアトリート |
笠松22.06.03 2 笠松けいば金曜ライ 1400m 右 1:32.5 良 39.8 0.4 53.0▲田中洸1人 8ト 3ワク 482 7-6-6-4 ランディス |
7 | 7 | 父ジャスタウェイ 母フィエラメンテ 母父(タニノギムレット) アウトストラーダ 鹿毛 牡4 湯浅健司 ノーザンファーム |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-2-3-13 0-0-0-9 2-2-2-3 2-1-2-1 |
笠松22.09.07 1 B3組 1400m 右 1:30.6 重 37.7 0.4 56.0渡邊竜1人 7ト 6ワク 504 4-4-2-1 トレンチタウン |
笠松22.08.25 3 とんえみ泥酔夫妻爆 1600m 右 1:45.8 良 39.2 0.4 56.0渡邊竜4人 7ト 1ワク 503 7-6-6-3 アドマイヤグルス |
笠松22.08.12 5 アホロートル安田遥 1400m 右 1:31.8 良 39.2 1.4 56.0渡邊竜2人 7ト 3ワク 501 7-6-6-5 ニホンピロジャック |
笠松22.07.13 2 恵那山特別B1 1600m 右 1:47.3 稍 39.9 0.4 56.0渡邊竜3人 8ト 2ワク 503 7-6-5-4 シンゼンミラクル |
笠松22.07.01 1 B5・C3組B5C 1400m 右 1:32.4 良 39.7 0.3 57.0渡邊竜1人 8ト 8ワク 508 2-2-2-1 タッチウェーブ |
7 | 8 | 父ダノンシャンティ 母フォワードカール 母父(ゼンノロブロイ) ハーディン 青鹿毛 牡5 松谷翔太 城地牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 2-2-6-9 森山英(笠松) |
3-4-7-31 0-0-0-11 3-3-6-13 3-3-6-12 |
笠松22.09.09 1 B5組 1400m 右 1:29.7 重 38.6 0.1 56.0大原浩6人 9ト 7ワク 447 4-4-4-3 スマイルアカサカ |
笠松22.08.24 7 ひるがの高原賞B2 1600m 右 1:47.3 良 39.2 2.4 56.0大原浩9人 10ト 6ワク 452 10-10-10-9 ニホンピログルーヴ |
笠松22.08.12 1 C級セレクション選 1400m 右 1:31.4 良 39.4 0.2 56.0大原浩1人 6ト 6ワク 452 2-2-2-2 アイゼングラフ |
笠松22.07.29 3 C5組 1400m 右 1:31.6 良 40.3 0.6 56.0大原浩4人 7ト 2ワク 452 3-3-3-4 エレメンタル |
笠松22.07.14 2 C級セレクション選 1600m 右 1:46.9 重 39.8 0.1 56.0大原浩6人 9ト 9ワク 449 3-3-3-2 モア |
8 | 9 | 父ヴァンキッシュラン 母トーセンプリモ 母父(ストラヴィンスキー) クレールアドレ 黒鹿毛 牝3 (有)ホースケア 有限会社エスティファ |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-2-3-7 伊藤好(笠松) |
2-3-4-12 1-1-1-7 1-2-3-5 1-2-3-2 |
笠松22.09.07 3 安房峠特別B1 1600m 右 1:44.4 稍 39.3 0.4 54.0松本剛3人 9ト 9ワク 484 4-4-5-4 マナラズベリー |
笠松22.08.25 8 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:09.5 良 39.5 3.0 54.0松本剛5人 12ト 3ワク 484 5-5-6-6 タニノタビト |
盛岡22.08.16 9 クラスターカップJ 1200m 左 1:12.7 不 35.9 3.3 49.0松本剛13人 13ト 9ワク 476 10-9 オーロラテソーロ |
金沢22.08.02 6 読売レディス杯3歳 1500m 右 1:35.5 良 38.0 2.4 52.0松本剛8人 12ト 12ワク 479 9-9-9-8 グランパラディーゾ |
笠松22.07.28 2 ブルームカップ3歳 1800m 右 2:01.5 良 41.0 0.8 54.0松本剛3人 9ト 4ワク 484 2-2-1-2 アイファーエポック |
8 | 10 | 父リアルインパクト 母シャドウキャスター 母父(エリシオ) アドマイヤグルス 鹿毛 牡5 大塚亮一 ノーザンファーム |
56.0kg 向山牧(笠松) 2-2-0-1 笹野博(笠松) |
4-5-2-14 0-0-0-1 4-5-2-10 2-3-0-1 |
笠松22.08.25 1 とんえみ泥酔夫妻爆 1600m 右 1:45.4 良 39.2 0.3 56.0向山牧2人 7ト 5ワク 511 4-3-1-1 ゲンパチボロネーゼ |
笠松22.07.27 4 夏木立特別B1 1400m 右 1:31.0 良 38.8 1.2 56.0向山牧3人 10ト 6ワク 500 9-9-9-7 ジョット |
笠松22.07.15 1 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.6 重 39.6 0.7 57.0向山牧1人 8ト 7ワク 501 3-2-2-1 ハッピーヘイロー |
笠松22.07.01 2 B4組 1600m 右 1:47.6 良 42.2 1.0 56.0向山牧1人 8ト 7ワク 501 4-4-2-1 ベルブション |
笠松22.06.14 2 B4組 1400m 右 1:31.9 稍 40.8 0.6 56.0向山牧2人 7ト 3ワク 504 4-2-1-1 ロゼクラン |
[PR] |
---|