地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月19日 (月曜日) 大井競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1七 八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母キタサンエージャン 母父(カコイーシーズ) ブラックイメル 黒鹿毛 牝7 市村義和 木田牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-2 三坂盛(大井) |
2-7-6-56 1-0-0-2 1-6-5-43 1-2-0-6 |
大井22.08.16 11 ミント・フラッペ賞 1600m 右 1:43.2 稍 40.8 1.1 54.0御神訓3人 14ト 1ワク 477 6-5-6-5 ユイノタンキマチ |
大井22.07.25 2 グリーン・アイズ賞 1600m 右 1:42.1 良 38.9 0.1 54.0御神訓1人 10ト 9ワク 482 3-2-2-3 マウイフレイバー |
大井22.06.29 9 ウマきゅん賞C1五 1600m 右 1:42.7 良 40.6 1.0 54.0御神訓4人 12ト 10ワク 482 2-2-2-3 ロジディープ |
大井22.05.25 6 バレンシア賞C1五 1600m 右 1:42.1 良 39.5 0.5 54.0御神訓3人 14ト 7ワク 484 1-1-1-1 レディヴィクトリア |
大井21.12.10 12 B3四 1800m 右 1:58.6 重 41.8 3.0 54.0御神訓1人 13ト 2ワク 480 2-2-2-3 リコーリュウセイ |
2 | 2 | 父パイロ 母ドリームチャッター 母父(エアジハード) シントーヨーキヒ 黒鹿毛 牝5 中野辰三 静内山田牧場 |
52.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 田中人(大井) |
1-1-7-22 0-0-0-1 1-1-7-21 1-1-7-21 |
大井22.07.14 10 アカプルコ賞C1四 1600m 右 1:44.0 不 39.4 1.2 54.0岡村健11人 14ト 10ワク 460 13-14-13-12 ラウンシー |
大井22.06.29 3 ウマきゅん賞C1五 1600m 右 1:42.0 良 38.2 0.3 54.0藤田凌11人 12ト 1ワク 450 11-12-12-12 ロジディープ |
大井22.06.08 12 C1五 六 七 1200m 右 1:15.5 重 39.0 2.6 54.0藤田凌12人 12ト 1ワク 453 9-9 ラヴィッシュ |
大井22.05.27 12 しし座特別C1一選 1800m 右 1:57.2 不 39.9 3.6 54.0藤田凌14人 16ト 15ワク 452 16-16-14-13 ハデスキーパー |
大井22.05.11 14 ネバダ賞C1五 六 1600m 右 1:43.8 良 40.9 2.8 54.0藤田凌11人 14ト 14ワク 452 5-5-5-6 スウィング |
3 | 3 | 父ダンカーク 母ミルクデール 母父(キングカメハメハ) ロレッタ 芦毛 牝3 手嶋康雄 佐竹学 |
53.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 柏木一(大井) |
0-2-1-15 0-0-0-0 0-2-1-15 0-2-1-15 |
大井22.09.05 4 ヤッファ賞C1七 1600m 右 1:42.8 良 38.5 0.2 52.0☆仲原大8人 11ト 4ワク 509 11-11-10-10 ムサシグロリー |
大井22.08.16 4 ミント・フラッペ賞 1600m 右 1:42.6 稍 39.7 0.5 52.0☆仲原大12人 14ト 7ワク 505 10-10-9-7 ユイノタンキマチ |
大井22.07.26 4 バックス・フィズ賞 1600m 右 1:43.1 不 39.5 0.8 53.0藤田凌7人 11ト 1ワク 506 8-8-7-5 サブノドリーム |
大井22.07.15 3 インパチェンス特別 1600m 右 1:43.7 不 40.7 0.3 53.0☆仲原大4人 7ト 5ワク 512 3-4-4-4 エイジュンドリーム |
大井22.07.01 10 3歳348.5万円 1400m 右 1:28.6 良 38.3 1.3 53.0☆仲原大11人 14ト 2ワク 505 4-9-9 ルイニル |
4 | 4 | 父クロフネ 母ストレートラブ 母父(アグネスタキオン) ダイレクトフライト 鹿毛 牡6 今中俊平 (有)社台コーポレー |
56.0kg 森泰斗(船橋) 4-3-3-5 高橋清(大井) |
6-5-4-22 1-0-1-7 5-5-3-14 5-5-3-12 |
大井22.06.08 3 C1五 六 七 1400m 右 1:28.1 不 38.1 0.7 56.0森泰斗2人 13ト 6ワク 474 10-9-9 ケイトップロード |
大井22.05.25 4 バレンシア賞C1五 1600m 右 1:41.9 良 39.0 0.3 56.0森泰斗1人 14ト 1ワク 473 4-4-5-5 レディヴィクトリア |
大井22.05.11 9 ネバダ賞C1五 六 1600m 右 1:42.9 良 40.4 1.9 56.0森泰斗2人 14ト 12ワク 472 9-8-1-1 スウィング |
大井22.04.18 3 ビアーグルト賞C1 1400m 右 1:26.9 重 37.9 0.0 56.0森泰斗2人 14ト 4ワク 469 4-4-4 ベルジークザンダー |
大井22.02.07 4 C1七 八 1600m 右 1:43.1 良 40.3 0.8 56.0森泰斗1人 14ト 2ワク 477 6-6-4-4 フルゴリラ |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母イケノパシスタ 母父(ブラックタイド) イケノギャルチャン 栗毛 牝3 池添安雄 池添安雄 |
53.0kg 松崎正(大井) 0-0-1-1 岡野尚(大井) |
1-1-6-16 0-0-0-0 1-1-6-16 0-1-4-13 |
大井22.09.05 8 ヤッファ賞C1七 1600m 右 1:45.2 良 41.2 2.6 53.0松崎正7人 11ト 6ワク 487 10-10-11-11 ムサシグロリー |
大井22.08.19 3 3歳318.5万円 1600m 右 1:42.7 重 39.9 1.3 54.0江里裕8人 12ト 4ワク 485 9-9-10-9 マルカンブロンド |
大井22.07.29 3 3歳310万円以上 1600m 右 1:43.4 良 39.3 0.9 54.0松崎正11人 12ト 4ワク 485 8-9-9-9 サヨノネイチヤ |
大井22.07.15 7 3歳289万円以上 1400m 右 1:29.5 不 39.4 1.8 54.0江里裕6人 8ト 2ワク 490 7-8-8 ムサシグロリー |
大井22.06.30 2 3歳342万円以下 1600m 右 1:42.5 良 39.3 0.3 54.0江里裕9人 9ト 2ワク 485 6-6-6-6 ロヴェンテ |
5 | 6 | 父ホッコータルマエ 母ポロロッカ 母父(スパイキュール) ヤクモ 黒鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン ミルファーム |
56.0kg 真島大(大井) 2-2-2-3 阪本一(大井) |
5-3-2-19 0-0-0-3 5-3-2-14 2-2-2-11 |
大井22.09.05 9 ヤッファ賞C1七 1600m 右 1:45.3 良 41.5 2.7 56.0西啓太3人 11ト 10ワク 508 4-7-6-6 ムサシグロリー |
大井22.08.15 2 テキーラ・サンセッ 1600m 右 1:41.8 重 38.7 0.3 56.0真島大3人 13ト 13ワク 504 2-2-2-2 ノーズトゥテール |
大井22.07.29 2 ブルー・ラグーン賞 1600m 右 1:42.3 良 39.0 0.4 56.0真島大3人 12ト 8ワク 509 1-1-1-1 キーチャンス |
大井22.07.12 8 こと座特別C2一選 1600m 右 1:42.9 良 39.5 1.0 56.0張田昂6人 13ト 11ワク 504 4-5-5-6 ラストストーリー |
大井22.06.29 7 ウマきゅん賞C1五 1600m 右 1:42.5 良 39.8 0.8 56.0張田昂7人 12ト 6ワク 504 5-5-5-5 ロジディープ |
6 | 7 | 父パイロ 母アグネスメープル 母父(アグネスタキオン) ヒイロメープル 栗毛 牡5 江馬由将 阿波屋ファーム |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-4 森下淳(大井) |
3-1-2-18 0-0-0-6 3-1-2-11 3-1-2-9 |
大井22.09.05 10 C1七 八 1200m 右 1:15.0 良 38.6 1.4 56.0石崎駿7人 13ト 3ワク 498 10-11 サランスク |
大井22.04.21 14 アティ賞C1二 三 1400m 右 1:29.4 重 40.3 2.5 56.0石崎駿6人 14ト 10ワク 485 6-6-8 グランツシチー |
大井22.04.01 取止 サイド・カー賞C1 1400m 右 不 56.0石崎駿 0ト 10ワク - |
大井22.03.11 7 C1二 三 1200m 右 1:13.7 良 36.8 1.3 56.0石崎駿8人 15ト 3ワク 481 9-9 シーロンシャン |
大井22.02.10 8 C1二 三 四 1200m 右 1:14.2 稍 37.6 2.1 56.0石崎駿8人 16ト 6ワク 488 15-14 キョウワセイヴァー |
6 | 8 | 父ブラックタキシード 母レイクマーメイド 母父(トウカイテイオー) ブラボーエイト 青鹿毛 牡7 田部井孝夫 佐藤静子 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-2-14 堀江仁(大井) |
3-0-9-61 0-0-1-2 3-0-8-59 3-0-9-61 |
大井22.09.09 6 こうま座特別C1一 1650m 左 1:48.0 良 41.0 1.2 56.0福原杏9人 11ト 11ワク 469 6-7-2-3 マジストラル |
大井22.08.16 6 ミント・フラッペ賞 1600m 右 1:42.8 稍 40.4 0.7 56.0福原杏13人 14ト 9ワク 469 8-7-7-9 ユイノタンキマチ |
大井22.07.26 6 バックス・フィズ賞 1600m 右 1:43.3 不 40.2 1.0 56.0加藤和9人 11ト 5ワク 467 6-4-5-4 サブノドリーム |
大井22.07.14 4 アカプルコ賞C1四 1600m 右 1:43.2 不 39.6 0.4 56.0福原杏14人 14ト 11ワク 467 3-5-5-5 ラウンシー |
大井22.07.01 6 海王星特別C1一選 1650m 左 1:45.8 良 40.3 1.3 56.0和田譲6人 12ト 9ワク 463 7-7-6-7 ダイリュウクイーン |
7 | 9 | 父ダノンレジェンド 母クエルクス 母父(フジキセキ) ハヌマーン 青鹿毛 セン4 小林昌子 矢野牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-2 坂井英(大井) |
2-1-3-10 0-0-0-1 2-1-3-9 2-1-3-5 |
大井22.09.05 8 C1七 八 1200m 右 1:14.8 良 38.9 1.2 56.0和田譲2人 13ト 6ワク 464 7-6 サランスク |
大井22.06.08 8 C1五 六 七 1200m 右 1:14.4 重 37.7 1.5 56.0和田譲2人 12ト 7ワク 462 10-10 ラヴィッシュ |
大井22.04.18 1 C1七 八 九 1200m 右 1:12.4 重 37.7 0.2 56.0和田譲4人 16ト 8ワク 462 5-4 ジェイケイワールド |
大井22.03.31 1 C2六 七 1200m 右 1:14.7 稍 39.2 0.0 56.0真島大3人 15ト 11ワク 467 4-4 ウインコンツェルト |
大井21.12.30 3 C2五 六 七 1200m 右 1:14.5 良 38.2 0.5 56.0真島大3人 16ト 12ワク 468 5-3 キタノライアン |
7 | 10 | 父メイショウサムソン 母シゲルオワリ 母父(ファスリエフ) ブルベアナノ 鹿毛 牡5 三岡陽 三好牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-1-0 松浦裕(大井) |
5-2-9-25 0-0-0-0 5-2-9-23 2-1-8-21 |
大井22.09.05 3 ヤッファ賞C1七 1600m 右 1:42.8 良 39.5 0.2 56.0本橋孝5人 11ト 8ワク 500 4-4-4-5 ムサシグロリー |
大井22.08.16 8 ミント・フラッペ賞 1600m 右 1:43.1 稍 40.0 1.0 56.0山林信6人 14ト 13ワク 499 14-14-11-10 ユイノタンキマチ |
大井22.07.26 5 バックス・フィズ賞 1600m 右 1:43.1 不 39.6 0.8 56.0山林信5人 11ト 7ワク 496 10-10-8-6 サブノドリーム |
大井22.07.12 3 こと座特別C2一選 1600m 右 1:42.3 良 38.6 0.4 56.0山林信7人 13ト 6ワク 497 7-7-8-8 ラストストーリー |
大井22.06.28 4 C1七 八 1600m 右 1:42.3 良 39.1 0.8 56.0山林信7人 12ト 8ワク 494 8-7-6-6 キキョウ |
8 | 11 | 父アポロキングダム 母トーワフォーエバー 母父(ステイゴールド) エターナルジュエル 芦毛 牝3 (株)レックス 岡田スタツド |
53.0kg 藤本現(大井) 0-1-0-1 的場直(大井) |
1-2-1-5 0-0-0-0 1-2-1-5 1-2-1-5 |
大井22.08.16 7 ミント・フラッペ賞 1600m 右 1:42.8 稍 40.6 0.7 53.0藤本現2人 14ト 4ワク 462 1-1-1-1 ユイノタンキマチ |
大井22.07.11 2 ディキ・ディキ賞C 1600m 右 1:41.9 良 39.7 0.1 53.0藤本現8人 9ト 4ワク 455 2-2-2-2 デルバイス |
大井22.07.01 12 3歳348.5万円 1600m 右 1:43.2 良 40.7 2.4 54.0張田昂9人 14ト 2ワク 461 8-8-8-9 シンギングファイブ |
大井22.06.10 2 3歳390.6万円 1600m 右 1:42.6 重 39.3 0.7 54.0張田昂3人 12ト 11ワク 461 4-4-4-4 ブルースカイラニ |
大井22.05.13 7 3歳355万円以上 1600m 右 1:43.2 不 40.4 2.5 54.0矢野貴5人 10ト 9ワク 464 3-4-6-7 ユウシンイモン |
8 | 12 | 父ロージズインメイ 母ダンサーズブロンド 母父(ゴールドアリュール) マルカンブロンド 栗毛 牡3 斉藤勘介 三木田牧場 |
55.0kg 藤田凌(大井) 1-0-0-0 高野毅(大井) |
2-0-0-5 0-0-0-1 2-0-0-4 2-0-0-4 |
大井22.08.19 1 3歳318.5万円 1600m 右 1:41.4 重 39.4 1.3 56.0藤田凌6人 12ト 11ワク 476 2-2-2-1 マルヨチアキランプ |
大井22.07.29 5 3歳306万円以下 1200m 右 1:14.3 稍 36.6 0.7 56.0的場文5人 13ト 4ワク 480 13-13 サファイアサーラ |
大井22.03.11 7 3歳359万円以下 1200m 右 1:15.1 良 38.1 2.0 55.0☆仲原大4人 14ト 4ワク 469 10-10 エアロストリーム |
大井22.02.11 6 内川賞3歳211. 1200m 右 1:14.4 不 37.9 1.1 55.0☆仲原大5人 14ト 4ワク 468 7-7 ヒノカミカグラ |
浦和22.01.19 10 ニューイヤーカップ 1500m 左 1:37.2 良 40.1 1.9 56.0仲原大11人 12ト 2ワク 467 7-7-7-8 ミゲル |
[PR] |
---|