地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月07日 (水曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C13組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母ヤマノアイリー 母父(グラスワンダー) アップケーダイヤ 栗毛 牝4 増田兼良 チャンピオンズファー |
51.0kg 及川烈(笠松) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
0-1-0-38 0-0-0-0 0-1-0-38 0-0-0-6 |
笠松22.04.07 8 C級サバイバル 1400m 右 1:37.4 良 40.9 3.2 51.0▲田中洸7人 8ト 8ワク 451 8-8-7-7 モズサミット |
笠松22.03.29 6 サラ系C31組 1400m 右 1:39.7 良 44.8 4.5 54.0藤原幹5人 6ト 3ワク 451 6-6-6-6 ブリランティーナ |
笠松22.03.17 6 サラ系C29組 800m 右 0:53.1 良 38.6 1.4 54.0藤原幹6人 8ト 7ワク 450 5-7 アルビレオ |
笠松22.02.07 7 サラ系C35組 1400m 右 1:40.8 重 44.2 5.0 54.0馬渕繁5人 7ト 4ワク 445 7-7-7-7 エスジースミチャン |
笠松22.01.25 4 サラ系C30組 800m 右 0:52.7 稍 38.6 0.9 54.0大原浩5人 7ト 6ワク 448 4-4 アップリュウジン |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母アイラインローザー 母父(バブルガムフェロー) ランブラー 鹿毛 牝4 小橋亮太 川端英幸 |
53.0kg 細川智(愛知) 0-0-1-3 藤田正(笠松) |
2-2-5-25 0-0-3-4 2-2-2-21 1-2-2-14 |
笠松22.08.24 3 C15組 800m 右 0:52.5 良 38.6 1.4 53.0☆細川智3人 8ト 7ワク 445 4-4 ゴールドタイタン |
笠松22.08.11 4 あつくん美久さん結 1400m 右 1:35.4 良 42.0 1.3 53.0☆細川智5人 8ト 6ワク 442 2-2-2-3 サノノボス |
笠松22.07.27 7 C16組 800m 右 0:52.7 稍 39.0 1.8 53.0☆細川智2人 9ト 4ワク 453 3-3 フェアリーミラー |
笠松22.07.13 8 C18組 1400m 右 1:39.0 稍 45.3 2.5 53.0☆細川智5人 9ト 5ワク 444 1-1-1-2 ファイナルイットー |
笠松22.06.29 6 C17組 1400m 右 1:37.9 良 45.1 2.4 54.0丸野勝5人 6ト 6ワク 441 1-1-1-2 ドリームオーソ |
3 | 3 | 父グラスワンダー 母マイネカトレア 母父(アグネスタキオン) フローラーリア 栗毛 牝4 山口謙太郎 株式会社ブルースター |
51.0kg 深澤杏(笠松) 0-2-3-12 田口輝(笠松) |
0-2-4-31 0-0-0-0 0-2-4-28 0-2-4-17 |
笠松22.08.24 2 C15組 800m 右 0:52.1 良 37.8 1.0 51.0▲深澤杏2人 8ト 6ワク 428 5-5 ゴールドタイタン |
笠松22.08.11 除外 あつくん美久さん結 1400m 右 良 50.0★深澤杏 8ト 1ワク 425 |
笠松22.07.27 2 C16組 800m 右 0:51.4 稍 37.3 0.5 50.0★深澤杏4人 9ト 9ワク 427 4-4 フェアリーミラー |
笠松22.07.13 6 C18組 1400m 右 1:37.7 稍 43.0 1.2 50.0★深澤杏8人 9ト 4ワク 425 5-5-5-5 ファイナルイットー |
笠松22.06.29 3 C17組 800m 右 0:52.5 良 38.2 0.9 50.0★深澤杏6人 7ト 4ワク 427 4-3 プリティワヒネ |
4 | 4 | 父ワイルドラッシュ 母ナムラエフォート 母父(アグネスデジタル) ナムラハリー 鹿毛 牡11 (同)JPN技研 野坂牧場 |
56.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
9-7-9-81 7-4-7-28 2-3-2-52 2-0-0-27 |
笠松22.08.24 8 C15組 800m 右 0:53.6 良 39.1 2.5 56.0友森翔8人 8ト 5ワク 427 6-6 ゴールドタイタン |
笠松22.08.11 7 あつくん美久さん結 1400m 右 1:38.3 良 43.2 4.2 56.0丸山真8人 8ト 3ワク 427 6-7-7-8 サノノボス |
笠松22.07.27 9 C15組 1400m 右 1:38.8 良 44.7 6.4 56.0横井将9人 9ト 1ワク 427 8-8-8-9 マコトイスカンダル |
笠松22.07.13 9 C17組 800m 右 0:54.0 重 39.5 2.4 56.0横井将9人 9ト 9ワク 426 7-7 ラディアンスウェイ |
笠松22.06.28 11 C15組 1400m 右 1:39.6 良 43.3 4.4 56.0加藤利12人 12ト 10ワク 427 10-10-10-12 スプリングハズカム |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母ビーチアイドル 母父(ファルブラヴ) ダズリングビーチ 黒鹿毛 牝6 安齋廣行 社台ファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-1-1-8 加藤幸(笠松) |
3-1-3-39 0-0-0-2 3-1-3-34 3-1-3-32 |
笠松22.08.24 5 C15組 800m 右 0:52.8 良 39.2 1.7 54.0藤原幹1人 8ト 1ワク 457 1-2 ゴールドタイタン |
笠松22.08.11 6 あつくん美久さん結 1400m 右 1:37.5 良 44.2 3.4 54.0藤原幹3人 8ト 5ワク 453 1-1-1-1 サノノボス |
笠松22.07.27 3 C16組 800m 右 0:51.7 稍 38.0 0.8 54.0藤原幹5人 9ト 1ワク 451 1-1 フェアリーミラー |
笠松22.07.13 5 C18組 1400m 右 1:37.2 稍 41.2 0.7 54.0友森翔6人 9ト 2ワク 447 9-9-9-7 ファイナルイットー |
笠松22.06.29 3 C17組 1400m 右 1:37.1 良 43.0 1.6 54.0友森翔6人 6ト 1ワク 446 4-3-3-3 ドリームオーソ |
6 | 6 | 父ハービンジャー 母カールファターレ 母父(キングカメハメハ) ヴィンランド 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
55.0kg 塚本征(愛知) 0-2-1-9 藤田正(笠松) |
0-2-1-16 0-0-0-0 0-2-1-14 0-2-1-9 |
笠松22.08.24 8 C級セレクション選 1400m 右 1:36.1 良 40.9 3.8 55.0☆塚本征8人 9ト 6ワク 493 9-9-9-9 レパルスベイ |
笠松22.08.11 3 あつくん美久さん結 1400m 右 1:35.3 良 41.2 1.2 55.0☆塚本征4人 8ト 2ワク 492 8-5-5-5 サノノボス |
笠松22.07.27 8 C16組 800m 右 0:53.3 稍 38.2 2.4 55.0☆塚本征6人 9ト 5ワク 501 9-9 フェアリーミラー |
笠松22.07.13 4 C18組 1400m 右 1:36.7 稍 41.6 0.2 55.0☆塚本征3人 9ト 9ワク 496 8-6-6-6 ファイナルイットー |
笠松22.06.29 5 C17組 800m 右 0:53.1 良 38.0 1.5 55.0☆塚本征5人 7ト 5ワク 499 6-6 プリティワヒネ |
7 | 7 | 父オーシャンブルー 母アポロライラ 母父(Officer) アオイモン 鹿毛 牡4 鈴木和彦 原田ファーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-3-0-7 伊藤強(笠松) |
0-4-3-24 0-0-0-0 0-4-3-24 0-4-3-24 |
笠松22.08.11 8 あつくん美久さん結 1400m 右 1:38.3 良 43.0 4.2 56.0松本剛7人 8ト 7ワク 462 7-8-8-7 サノノボス |
笠松22.07.27 9 C16組 800m 右 0:54.1 稍 40.0 3.2 55.0☆東川慎9人 9ト 8ワク 456 7-8 フェアリーミラー |
笠松22.06.29 7 C17組 800m 右 0:54.8 良 39.9 3.2 56.0松本剛7人 7ト 2ワク 457 7-7 プリティワヒネ |
笠松22.06.15 8 C20組 800m 右 0:55.0 不 40.1 4.1 55.0☆細川智7人 8ト 7ワク 453 8-8 マックスマキ |
笠松22.05.31 6 C23組 1400m 右 1:38.5 稍 42.4 2.6 56.0森島貴6人 8ト 7ワク 453 8-8-8-8 ラキリン |
8 | 8 | 父ダイワメジャー 母リトルリスキー 母父(Authorized) ヒルノオークランド 鹿毛 牡7 蛭川正文 谷川牧場 |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-1-6-20 後藤正(笠松) |
0-3-10-70 0-0-0-1 0-3-10-66 0-3-9-50 |
笠松22.08.24 7 C15組 800m 右 0:53.4 良 38.1 2.3 55.0☆東川慎6人 8ト 4ワク 490 8-8 ゴールドタイタン |
笠松22.07.27 8 C級セレクション選 1600m 右 1:51.4 良 42.5 2.1 55.0☆東川慎10人 10ト 7ワク 498 10-9-8-9 バトルフロント |
笠松22.07.13 7 C17組 800m 右 0:53.3 重 38.1 1.7 55.0☆東川慎7人 9ト 5ワク 492 9-9 ラディアンスウェイ |
笠松22.06.29 5 C17組 1400m 右 1:37.6 良 42.8 2.1 55.0☆東川慎2人 6ト 3ワク 498 6-6-6-6 ドリームオーソ |
笠松22.06.15 5 ゆみえD杯C19 1400m 右 1:36.1 不 41.7 2.1 55.0☆東川慎4人 10ト 9ワク 494 10-10-7-7 ジュドヴァーグ |
[PR] |
---|