地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年07月28日 (木曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1二 三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母タイクローサ 母父(フォーティナイナー) ラストストーリー 鹿毛 牡4 三岡有香 中山高鹿康 |
56.0kg 藤田凌(大井) 1-2-1-1 阪本一(大井) |
2-3-2-23 0-0-0-7 2-3-2-15 2-2-1-8 |
大井22.07.12 1 こと座特別C2一選 1600m 右 1:41.9 良 38.8 0.3 56.0藤田凌2人 13ト 12ワク 440 2-2-1-1 プリズムレイン |
大井22.06.27 2 ホワイト・スパイダ 1600m 右 1:42.0 良 39.1 0.3 56.0藤田凌5人 13ト 12ワク 442 3-3-3-3 スピネル |
大井22.06.09 1 C2一 二 三 1600m 右 1:42.5 重 39.7 0.4 56.0張田昂11人 13ト 8ワク 443 2-2-2-2 ピースフルダンス |
大井22.05.25 4 C2六 七 八 1600m 右 1:43.2 良 40.0 1.5 56.0張田昂5人 13ト 7ワク 445 7-6-5-5 シンフェイス |
大井22.05.12 7 C2四 五 六 1600m 右 1:42.9 良 38.7 1.6 56.0張田昂9人 14ト 11ワク 443 14-14-14-14 ノルトシュライフェ |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母マックススカラ 母父(Opera House) オンストロン 栗毛 牡3 西森鶴 協栄組合 |
55.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 鈴木啓(大井) |
1-0-2-8 0-0-0-0 1-0-2-8 0-0-1-3 |
大井22.02.11 4 若獅子特別3歳選抜 1600m 右 1:42.1 不 39.6 0.9 56.0吉井章5人 9ト 6ワク 492 8-8-6-4 ダイナソー |
大井22.01.26 5 サルビア特別3歳選 1700m 右 1:50.0 良 38.9 0.6 56.0吉井章9人 14ト 13ワク 492 9-9-9-9 ミヤギザオウ |
大井21.12.30 3 2歳207万円以上 1600m 右 1:43.8 良 40.1 0.7 56.0吉井章3人 10ト 4ワク 489 7-7-6-6 クライオジェニック |
大井21.12.09 5 J指 ひばり特別2 1200m 右 1:14.9 不 38.5 0.4 55.0吉井章5人 13ト 5ワク 490 6-5 エスポワールガイ |
門別21.11.02 3 トパーズ特別2歳O 1600m 右 1:42.7 重 40.2 0.0 56.0落合玄5人 9ト 9ワク 490 6-4-4-2 アバンダンス |
3 | 3 | 父アッミラーレ 母ビュウティセシル 母父(ゴールデンフェザント) ケイトップロード 芦毛 牡7 伊原新一郎 藤本ファーム |
56.0kg 東原悠(大井) 4-8-3-25 赤嶺本(大井) |
6-10-8-35 2-3-5-10 4-7-3-25 4-8-4-26 |
大井22.07.15 3 C1一 二 三 1600m 右 1:41.4 不 39.7 0.4 56.0東原悠4人 9ト 8ワク 504 6-6-3-3 バラク |
大井22.07.01 3 海王星特別C1一選 1650m 左 1:45.2 良 40.1 0.7 56.0東原悠2人 12ト 2ワク 506 3-3-4-4 ダイリュウクイーン |
大井22.06.08 1 C1五 六 七 1400m 右 1:27.4 不 38.1 0.7 56.0東原悠5人 13ト 1ワク 506 6-5-4 ネオエレキング |
大井22.05.25 8 バレンシア賞C1五 1600m 右 1:42.4 良 39.1 0.8 56.0東原悠10人 14ト 4ワク 506 8-8-8-8 レディヴィクトリア |
大井22.05.12 10 C1二 三 四 1400m 右 1:28.0 良 39.2 2.1 56.0東原悠7人 12ト 7ワク 508 8-6-6 カズオルヴァル |
4 | 4 | 父ローズキングダム 母コンテッサ 母父(ブライアンズタイム) エラボレート 黒鹿毛 牡5 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
53.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 中道啓(大井) |
4-7-5-22 2-4-1-8 2-3-4-14 1-0-3-11 |
大井22.07.15 4 C1一 二 三 1600m 右 1:41.8 不 39.9 0.8 56.0藤田凌7人 9ト 3ワク 458 1-1-4-4 バラク |
大井22.06.27 5 小石川賞B3一選抜 1600m 右 1:41.5 良 39.3 1.2 56.0藤田凌9人 13ト 1ワク 459 7-7-7-7 パワースレイヴ |
大井22.06.06 8 浅草賞B3二選抜特 2000m 右 2:11.3 不 43.0 2.5 56.0藤田凌9人 12ト 7ワク 461 5-5-6-7 ゴーザフォス |
大井22.05.09 3 おとめ座特別C1一 1700m 右 1:47.9 良 39.5 1.2 56.0藤田凌3人 15ト 3ワク 456 1-1-1-1 ラッシュワン |
大井22.04.21 6 C1二 三 四 1600m 右 1:42.4 重 40.0 1.4 56.0藤田凌6人 13ト 13ワク 458 4-4-4-4 モンサンレックス |
5 | 5 | 父トランセンド 母ジュンプリンセス 母父(タイキシャトル) トランセンデンタル 鹿毛 牡4 三宅勝俊 様似共栄牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
0-4-1-24 0-0-0-0 0-4-1-24 0-4-1-24 |
大井22.07.15 5 C1一 二 三 1600m 右 1:41.9 不 39.4 0.9 56.0藤本現8人 9ト 1ワク 454 4-4-5-5 バラク |
大井22.06.30 8 C1二 三 四 1600m 右 1:42.0 良 39.3 1.2 56.0藤田凌10人 14ト 13ワク 455 11-10-10-9 ベルジークザンダー |
大井22.06.10 4 C1二 三 四 1600m 右 1:42.6 稍 39.7 1.2 56.0藤田凌12人 13ト 14ワク 458 3-3-3-3 サトノクライム |
大井22.05.26 6 C1二 三 四 1600m 右 1:43.6 良 39.6 2.7 56.0藤田凌8人 8ト 7ワク 455 8-8-7-7 スウィング |
大井22.05.12 11 C1二 三 四 1600m 右 1:43.4 良 39.8 2.3 56.0張田昂13人 14ト 4ワク 460 10-11-13-13 ハデスキーパー |
6 | 6 | 父パイロ 母デストリアー 母父(ディープスカイ) ラウンシー 黒鹿毛 牝4 鈴木雅俊 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 張田昂(船橋) 1-0-1-0 三坂盛(大井) |
3-1-2-13 0-0-0-6 3-1-2-7 3-1-2-7 |
大井22.07.14 1 アカプルコ賞C1四 1600m 右 1:42.8 不 38.3 0.2 54.0張田昂8人 14ト 5ワク 446 12-12-12-10 アンストッパブル |
大井22.06.30 11 C1二 三 四 1600m 右 1:42.6 良 39.4 1.8 54.0安藤洋9人 14ト 6ワク 447 12-12-13-13 ベルジークザンダー |
大井22.06.10 3 C1二 三 四 1600m 右 1:42.6 稍 39.1 1.2 54.0張田昂9人 13ト 4ワク 452 8-9-9-9 サトノクライム |
大井22.02.08 8 はと座特別C1C2 1700m 右 1:50.1 良 37.8 1.1 55.0岡村健12人 16ト 15ワク 449 16-16-16-16 ミストラルウインド |
大井22.01.27 7 C1一 二 三 1600m 右 1:43.6 良 39.0 1.3 54.0岡村健5人 14ト 6ワク 449 14-14-14-14 ミズイロキキョウ |
6 | 7 | 父ディープスカイ 母ヒメカイドウ 母父(カルストンライトオ) ヒナカイドウ 鹿毛 牝3 吉良商会(有) ガーベラパークスタツ |
53.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-3 上杉昌(大井) |
2-0-2-7 0-0-0-0 2-0-2-7 2-0-2-7 |
大井22.07.15 6 C1一 二 三 1600m 右 1:42.2 不 38.6 1.2 53.0笹川翼3人 9ト 7ワク 463 9-9-9-8 バラク |
大井22.07.01 10 3歳348.5万円 1600m 右 1:42.9 良 39.3 2.1 54.0達城龍7人 14ト 4ワク 463 13-13-13-13 シンギングファイブ |
大井22.06.10 取消 3歳396.5万円 1600m 右 稍 54.0笹川翼 12ト 8ワク - |
大井22.05.27 1 3歳337万円以上 1600m 右 1:41.5 不 39.5 0.2 54.0笹川翼3人 8ト 3ワク 465 6-6-5-4 ベストリオン |
大井22.05.13 5 3歳355万円以上 1600m 右 1:42.8 不 39.5 2.1 54.0笹川翼4人 10ト 1ワク 460 7-7-7-6 ユウシンイモン |
7 | 8 | 父フリオーソ 母アルドラ 母父(マイネルラヴ) オルトスラッガー 鹿毛 セン4 寺嶋博史 原口牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 柏木一(大井) |
2-3-2-20 0-0-0-0 2-3-2-20 2-3-2-20 |
大井22.03.30 11 桜坂賞B3二選抜特 1600m 右 1:43.0 稍 39.4 1.5 56.0早田秀9人 13ト 6ワク 486 7-7-9-8 フレアリングキング |
大井22.03.09 6 円通寺坂賞B3二選 1600m 右 1:42.4 良 38.7 0.6 56.0早田秀9人 15ト 2ワク 486 10-10-12-11 フォルデュラン |
大井22.02.08 6 ダイヤモンドダスト 1600m 右 1:42.1 良 38.9 0.9 56.0早田秀7人 10ト 9ワク 484 5-5-4-4 フラテルニテ |
大井22.01.26 11 汐見坂賞B3二選抜 1600m 右 1:43.4 良 38.9 1.5 56.0早田秀11人 16ト 5ワク 490 16-16-13-12 マイネルシスネロス |
大井21.12.27 5 SPAT4賞C1一 1700m 右 1:50.1 稍 38.9 1.4 56.0早田秀6人 15ト 2ワク 484 9-11-11-11 リュミエール |
7 | 9 | 父ノヴェリスト 母ピンクベリーニ 母父(フジキセキ) アンストッパブル 鹿毛 セン5 (株)吉澤ステーブル 辻牧場 |
55.0kg 古岡勇(川崎) 0-1-0-1 藤田輝(大井) |
3-7-4-14 0-0-0-1 3-7-0-7 0-5-0-6 |
大井22.07.14 2 アカプルコ賞C1四 1600m 右 1:43.0 不 39.6 0.2 53.0▲鷹見陸1人 14ト 7ワク 470 1-1-2-1 ラウンシー |
大井22.06.30 4 C1二 三 四 1600m 右 1:41.2 良 39.7 0.4 53.0▲鷹見陸3人 14ト 1ワク 467 1-1-1-2 ベルジークザンダー |
大井22.06.10 2 C1二 三 四 1600m 右 1:42.0 稍 38.8 0.6 53.0▲鷹見陸4人 13ト 6ワク 468 5-5-5-4 サトノクライム |
大井22.05.12 5 C1二 三 四 1600m 右 1:41.7 良 38.7 0.6 53.0▲鷹見陸6人 14ト 8ワク 456 3-5-5-5 ハデスキーパー |
大井22.04.19 4 ミモザ賞C1五 六 1600m 右 1:41.8 重 39.5 0.5 55.0☆古岡勇2人 14ト 1ワク 460 5-4-3-3 チャンピオンフジ |
8 | 10 | 父エスポワールシチー 母シルクラズベリー 母父(フォーティナイナー) ミズイロキキョウ 栗毛 牡4 (株)エクワインレーシング 武田修一 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 4-2-0-0 田中人(大井) |
4-2-0-0 0-0-0-0 4-2-0-0 4-2-0-0 |
大井22.03.09 除外 円通寺坂賞B3二選 1600m 右 良 56.0森泰斗 15ト 12ワク 481 |
大井22.01.27 1 C1一 二 三 1600m 右 1:42.3 良 39.5 0.0 56.0森泰斗1人 14ト 7ワク 485 2-2-1-1 サラママ |
大井21.12.28 1 パラダイス賞C1八 1600m 右 1:42.9 稍 39.9 0.6 56.0森泰斗1人 12ト 7ワク 478 7-7-7-7 サラママ |
大井21.12.08 2 アクダクト賞C1六 1600m 右 1:43.1 不 41.0 0.0 56.0森泰斗4人 14ト 10ワク 477 2-2-1-1 シャークウォーニン |
大井21.06.09 1 3歳305万円以下 1600m 右 1:42.8 稍 40.2 0.3 56.0森泰斗1人 14ト 7ワク 470 1-1-1-1 バラク |
8 | 11 | 父トゥザグローリー 母レディブライアン 母父(ブライアンズタイム) レディヴィクトリア 青毛 牝4 川添裕起 松田憲一 |
54.0kg 藤本現(大井) 1-1-1-6 納谷和(大井) |
3-2-1-10 0-0-0-2 3-2-1-8 3-1-1-6 |
大井22.07.01 4 海王星特別C1一選 1650m 左 1:45.4 良 40.3 0.9 54.0藤本現1人 12ト 12ワク 445 6-6-4-5 ダイリュウクイーン |
大井22.05.25 1 バレンシア賞C1五 1600m 右 1:41.6 良 37.5 0.2 54.0藤本現9人 14ト 10ワク 436 11-11-12-10 バラク |
大井22.05.11 4 ネバダ賞C1五 六 1600m 右 1:42.2 良 38.1 1.2 54.0藤本現13人 14ト 7ワク 435 10-11-12-9 スウィング |
大井22.04.19 10 ミモザ賞C1五 六 1600m 右 1:43.2 重 40.6 1.9 54.0藤本現8人 14ト 13ワク 430 8-8-8-7 チャンピオンフジ |
大井22.03.30 3 コモドール賞C1四 1400m 右 1:28.6 稍 38.2 1.0 54.0藤本現4人 13ト 9ワク 433 7-7-6 グランツシチー |
[PR] |
---|