地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月28日 (火曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
リナリア特別C1-2C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母ガレリアトウショウ 母父(トワイニング) リンノペルフェット 栗毛 牡4 浦野和由 岡田猛 |
56.0kg 服部茂(北海道) 2-2-2-5 櫻井拓(北海道) |
3-4-2-21 0-0-0-0 3-4-2-21 3-4-2-12 |
門別22.06.16 4 おうむ産業観光まつ 1000m 右 1:00.8 不 36.8 0.8 56.0服部茂3人 12ト 3ワク 510 5-5 ヴィットリオーザ |
門別22.05.26 5 イスラボニータ賞C 1200m 右 1:17.1 良 41.5 1.5 56.0服部茂2人 7ト 3ワク 528 2-1 ヴァプンアート |
門別22.05.03 1 チシマザクラ特別C 1000m 右 1:02.8 良 37.5 0.1 56.0服部茂1人 8ト 7ワク 522 2-1 ルティレ |
門別22.04.21 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.9 良 38.6 0.4 56.0服部茂3人 8ト 5ワク 516 1-1 ハグンジョウ |
大井22.03.10 11 C3一 二 三 1200m 右 1:15.8 良 39.1 2.9 56.0遠藤健16人 16ト 2ワク 518 10-10 コーリンジャッジ |
2 | 2 | 父パドトロワ 母ブルーブルチャンネ 母父(ステイゴールド) アメツチカミ 鹿毛 牡5 (株)アプエンテ 西村和夫 |
53.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-5 山田和(北海道) |
2-4-5-43 0-1-4-17 2-3-1-26 0-0-0-11 |
門別22.06.08 7 ヤマボウシ特別C1 1200m 右 1:18.0 良 40.7 2.0 56.0松井伸5人 8ト 5ワク 460 6-7 スターオブフェアー |
門別22.05.25 4 ウツギ特別C1-2 1000m 右 1:03.2 良 38.4 0.6 53.0▲若杉朝8人 8ト 8ワク 456 4-4 リワードアルフィン |
門別22.05.12 4 ツツジ特別C1-2 1200m 右 1:17.3 良 40.0 1.6 53.0▲若杉朝7人 7ト 2ワク 458 5-5 ディープエコロジー |
水沢22.04.26 5 C2二組 1400m 右 1:32.2 良 40.4 0.6 56.0岩本怜5人 9ト 1ワク 452 3-4-4-5 ヤマニンフォルツァ |
水沢22.04.19 2 C2四組 1400m 右 1:32.0 良 40.6 0.6 56.0阿部英6人 9ト 4ワク 453 3-3-3-3 マッドシティ |
3 | 3 | 父アポロキングダム 母ホッコーウエスタ 母父(シェリフズスター) オープンアーム 鹿毛 セン10 土田茂男 宇南山牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-1 山口竜(北海道) |
8-13-15-56 0-5-0-3 8-8-15-53 7-7-14-38 |
門別22.05.26 3 イスラボニータ賞C 1200m 右 1:16.9 良 40.7 1.3 56.0岩橋勇5人 7ト 6ワク 506 5-5 ヴァプンアート |
門別22.05.11 3 コデマリ特別C2- 1200m 右 1:15.7 良 39.3 1.0 56.0宮崎光7人 7ト 5ワク 506 3-3 ジャストフィット |
門別22.04.27 3 静内みゆき通り賞C 1200m 右 1:17.1 良 39.1 1.5 56.0宮崎光6人 9ト 4ワク 500 6-6 シシャモダイスキ |
門別22.04.14 3 ハナミズキ特別C2 1000m 右 1:03.8 良 39.2 0.4 56.0宮崎光2人 6ト 3ワク 498 2-1 マキシラリア |
門別21.10.26 6 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:13.7 不 37.0 1.2 56.0小野楓9人 12ト 11ワク 496 10-8 リアンペスカ |
4 | 4 | 父カレンブラックヒル 母トヨサンハッピー 母父(マリエンバード) バリブラック 栗毛 セン3 西森鶴 松本信行 |
56.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
2-3-1-16 0-0-0-0 2-3-1-16 1-2-1-4 |
門別22.06.16 3 キンレンカ特別C2 1200m 右 1:13.3 不 37.8 1.2 56.0宮崎光5人 12ト 9ワク 472 3-3 アルシオーネ |
高知22.05.08 5 C3-5 1300m 右 1:27.1 良 41.5 2.2 56.0岡村卓6人 10ト 9ワク 473 2-3-2-3 サノハニー |
高知22.04.24 2 C3-7 1400m 右 1:30.7 不 40.0 0.1 56.0多田誠7人 10ト 2ワク 473 1-1-1-1 ウインクラリティ |
高知22.04.10 6 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.1 良 41.2 1.5 56.0多田誠7人 11ト 4ワク 472 6-7-7-4 アクアマリンブルー |
高知22.03.29 7 C3-3 1400m 右 1:33.7 重 42.2 0.9 56.0岡村卓7人 11ト 4ワク 467 1-1-1-5 アラバド |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母フラワーヒメ 母父(ネオユニヴァース) マキシラリア 鹿毛 牝5 橋本富夫 門別牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-7 山口竜(北海道) |
2-5-8-26 0-0-0-0 2-5-8-26 2-5-8-26 |
門別22.06.16 3 おうむ産業観光まつ 1000m 右 1:00.8 不 36.5 0.8 54.0宮崎光8人 12ト 11ワク 440 7-6 ヴィットリオーザ |
門別22.05.25 5 ウツギ特別C1-2 1000m 右 1:03.2 良 38.3 0.6 54.0岩橋勇4人 8ト 6ワク 436 4-4 リワードアルフィン |
門別22.05.03 5 カタクリ特別C2- 1000m 右 1:03.3 良 37.8 1.3 54.0小野楓3人 8ト 1ワク 432 6-6 リルドゥセルマン |
門別22.04.14 1 ハナミズキ特別C2 1000m 右 1:03.4 良 38.3 0.4 54.0小野楓3人 6ト 1ワク 430 4-3 ジャスパーケイ |
門別21.11.02 6 由仁町 由栗いもフ 1200m 右 1:14.9 重 38.6 1.6 54.0小野楓9人 10ト 7ワク 436 5-5 ルルローズ |
6 | 6 | 父マンハッタンカフェ 母シェアエレガンス 母父(ラムタラ) ジャスパーケイ 鹿毛 牡6 加藤和夫 橋本牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 1-1-1-5 佐久雅(北海道) |
3-6-6-16 0-0-0-0 3-6-6-15 1-1-1-11 |
門別22.06.08 5 秩父別キュービック 1200m 右 1:16.7 良 38.5 1.1 56.0亀井洋4人 9ト 2ワク 540 8-8 ラストトレビアン |
門別22.05.25 3 ウツギ特別C1-2 1000m 右 1:03.2 良 37.7 0.6 56.0亀井洋5人 8ト 5ワク 536 8-6 リワードアルフィン |
門別22.05.03 1 羊のまち侍・しべつ 1200m 右 1:17.5 良 39.6 0.3 56.0亀井洋3人 7ト 5ワク 542 4-3 レッドラファーガ |
門別22.04.27 6 チロロの巨石賞C1 1000m 右 1:03.5 良 36.5 1.0 56.0阿部龍6人 7ト 5ワク 544 7-7 ピュアカガヤキ |
門別22.04.14 2 ハナミズキ特別C2 1000m 右 1:03.8 良 38.1 0.4 56.0亀井洋5人 6ト 4ワク 544 5-4 マキシラリア |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母バンダ 母父(キングヘイロー) トーケンアーサー 栗毛 牝4 トーケンサービス(株) 上水牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
2-4-3-22 0-1-0-13 2-3-3-9 2-3-3-9 |
門別22.05.31 2 ペテガリ岳賞C2- 1000m 右 1:01.5 重 37.1 0.1 54.0亀井洋2人 8ト 6ワク 458 2-2 ヴィットリオーザ |
門別22.05.18 1 クンシラン特別C3 1000m 右 1:03.1 良 37.3 0.1 54.0亀井洋1人 5ト 2ワク 460 4-3 イネッサ |
門別22.05.03 4 チシマザクラ特別C 1000m 右 1:03.8 良 38.1 1.0 54.0落合玄3人 8ト 6ワク 468 7-4 リンノペルフェット |
門別22.04.20 8 ハナモモ特別C3- 1000m 右 1:04.5 良 39.5 1.8 54.0落合玄4人 11ト 10ワク 470 6-6 ブルーモンターニュ |
門別21.10.28 1 ワーケーションin 1000m 右 1:00.9 重 36.5 0.2 54.0山本咲1人 11ト 8ワク 456 3-3 サクラレガッタ |
8 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母モーガンズマンボ 母父(Kingmambo) アカンダナパワー 鹿毛 牝6 聖心台牧場(有) 聖心台牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-3 佐々国(北海道) |
0-1-1-42 0-0-0-5 0-1-1-37 0-0-1-30 |
門別22.06.16 11 おうむ産業観光まつ 1000m 右 1:01.9 不 37.1 1.9 54.0岩橋勇12人 12ト 4ワク 450 11-11 ヴィットリオーザ |
門別22.06.09 7 カルミア特別C2- 1200m 右 1:17.4 良 40.4 2.3 54.0岩橋勇5人 7ト 5ワク 460 6-5 サクラファシナンテ |
門別22.05.26 6 イスラボニータ賞C 1200m 右 1:17.3 良 40.5 1.7 54.0山本咲6人 7ト 5ワク 454 7-6 ヴァプンアート |
門別22.05.17 5 シャクヤク特別C2 1000m 右 1:03.4 良 38.2 1.7 54.0山本咲5人 9ト 3ワク 456 8-7 リルドゥセルマン |
門別22.05.03 6 カタクリ特別C2- 1000m 右 1:03.4 良 37.6 1.4 54.0亀井洋4人 8ト 8ワク 456 7-7 リルドゥセルマン |
8 | 9 | 父カジノドライヴ 母ライトハート 母父(キャプテンスティーヴ) プライオリティー 栗毛 セン6 中山博 広富牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 4-0-5-7 齊藤正(北海道) |
4-3-8-17 0-0-0-0 4-3-8-17 4-3-8-13 |
門別22.06.08 3 秩父別キュービック 1200m 右 1:16.3 良 39.2 0.7 56.0松井伸5人 9ト 8ワク 466 4-4 ラストトレビアン |
門別22.05.26 8 オオデマリ特別C1 1200m 右 1:17.6 良 40.3 1.9 56.0松井伸10人 12ト 6ワク 470 9-11 スティールフェスタ |
門別22.05.12 3 ツツジ特別C1-2 1200m 右 1:16.9 良 39.3 1.2 56.0松井伸6人 7ト 6ワク 464 6-6 ディープエコロジー |
門別22.04.27 8 静内みゆき通り賞C 1200m 右 1:17.4 良 38.8 1.8 56.0松井伸5人 9ト 8ワク 466 9-9 シシャモダイスキ |
門別22.04.13 6 福寿草特別C1-2 1000m 右 1:03.5 良 37.2 0.8 56.0松井伸8人 8ト 8ワク 462 8-8 ヤマノプリティー |
[PR] |
---|