地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月03日 (金曜日) 浦和競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
特選C3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドシップ 母ブロンコーネ 母父(ブライアンズタイム) シャイニングパール 鹿毛 牝4 北原大史 千代田牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
0-0-2-16 0-0-1-9 0-0-0-0 0-0-1-6 |
浦和22.04.29 4 特選C3一 二 1500m 左 1:38.9 稍 39.6 0.6 54.0矢野貴3人 12ト 9ワク 442 11-12-11-8 コウユーヤマト |
川崎22.04.04 6 アスターテ賞C3選 2000m 左 2:19.3 不 42.0 2.2 54.0矢野貴5人 9ト 9ワク 437 8-9-6-6 シークレットギア |
浦和22.03.15 5 C3 4歳イ 1400m 左 1:32.7 良 41.7 1.5 54.0高橋哲3人 10ト 9ワク 440 7-6-5-5 スタービート |
浦和22.02.22 3 C3 4歳イ 1400m 左 1:32.5 良 40.1 0.3 54.0高橋哲8人 11ト 7ワク 440 9-7-6-4 ノースブラスト |
浦和22.01.19 5 C3 4歳ウ 1400m 左 1:32.7 良 40.5 1.1 54.0見越彬8人 11ト 4ワク 439 8-6-6-7 トゥインクルタワー |
2 | 2 | 父アジアエクスプレス 母キタサンアカツキ 母父(メイショウサムソン) ゴールドアクセル 鹿毛 牡4 厚澤保明 ヤマタケ牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 1-0-0-6 鹿沼和(浦和) |
1-0-1-15 1-0-1-15 0-0-0-0 1-0-1-15 |
浦和22.04.29 11 特選C3一 二 1400m 左 1:34.4 稍 41.3 3.1 56.0高橋哲7人 12ト 3ワク 519 10-12-12-12 ボビン |
浦和22.02.25 1 C3 4歳エ 1300m 左 1:25.4 良 40.8 0.0 56.0高橋哲6人 9ト 10ワク 516 5-4-2-1 ピクシーズパラソル |
浦和22.01.21 10 C3 4歳オ 1300m 左 1:26.2 良 39.3 1.7 56.0高橋哲9人 11ト 11ワク 524 10-10-11-10 サフランポケット |
浦和21.12.23 8 3歳五選抜馬ア 1400m 左 1:34.7 良 41.4 2.3 56.0見越彬9人 11ト 7ワク 519 8-9-10-8 クリスタルハート |
浦和21.11.26 5 3歳六 1400m 左 1:34.1 稍 40.2 1.5 56.0高橋哲6人 8ト 8ワク 517 8-8-6-6 ワンダーニメンソウ |
3 | 3 | 父エスケンデレヤ 母パピチャン 母父(ウインラディウス) ミスターエイジュン 黒鹿毛 セン4 (有)カネショウ リトルブルーファーム |
56.0kg 山本紀(船橋) 0-0-1-2 伊藤滋(船橋) |
1-4-3-14 0-0-1-3 1-4-2-11 0-0-0-0 |
船橋22.05.04 3 C3二 1500m 左 1:39.3 重 41.2 0.7 56.0山本紀11人 12ト 8ワク 451 3-3-3-3 レッドチェイサー |
船橋22.04.13 9 C3二 三 1500m 左 1:43.3 良 43.1 2.4 56.0山本紀10人 13ト 13ワク 464 13-13-13-13 フェスタジョーヌ |
船橋22.03.25 11 C3二 三 1200m 左 1:19.8 重 41.7 2.8 56.0山本紀8人 12ト 4ワク 453 8-9-10 ビービーミューズ |
船橋21.09.29 5 3歳六 七 1500m 左 1:38.6 良 40.9 1.2 56.0藤江渉8人 12ト 9ワク 464 4-4-4-3 タケショウワンダー |
金沢21.08.29 3 3歳A4 1500m 右 1:38.9 良 39.7 0.7 56.0栗原大4人 9ト 6ワク 467 3-3-3-3 サジェス |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母ラヴァーズタイム 母父(ブライアンズタイム) プレストウイング 鹿毛 牡4 市村義和 大栄牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-1-6 玉井勝(船橋) |
0-0-2-21 0-0-2-21 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋22.05.06 4 C3選抜馬 1200m 左 1:18.3 稍 40.3 0.7 56.0岡村健9人 12ト 7ワク 466 12-12-12 キタノサスピション |
船橋22.04.13 5 C3二 三 1200m 左 1:19.3 良 41.0 0.7 56.0岡村健8人 11ト 4ワク 477 11-11-9 リテラチュア |
船橋22.03.25 6 C3二 三 1200m 左 1:18.2 重 40.1 1.2 56.0岡村健12人 12ト 3ワク 479 9-7-9 ビービーミューズ |
船橋22.02.17 3 C3三 四 1200m 左 1:18.0 重 39.7 1.3 56.5岡村健11人 12ト 12ワク 479 10-9-9 フェーバーラッシュ |
川崎22.02.02 12 C3四 五 六 1500m 左 1:41.3 良 43.4 2.6 56.0岡村健9人 12ト 12ワク 488 4-4-7-8 ペイシャセイント |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母リスティアエナー 母父(アジュディケーティング) クレールプリュネル 青鹿毛 牝4 江川伸夫 川上牧場 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-2-0-6 山越光(浦和) |
1-4-0-18 0-2-0-10 1-2-0-7 0-2-0-5 |
浦和22.04.27 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 稍 36.3 1.5 53.0☆篠谷葵4人 12ト 5ワク 472 8-8 ウンジョウノメガミ |
川崎22.04.08 9 C3一 二 三 1500m 左 1:40.9 稍 43.7 2.4 53.0☆篠谷葵5人 12ト 8ワク 466 7-7-7-8 ドンキースタイル |
浦和22.03.14 2 C3 4歳ア 1400m 左 1:31.4 良 40.1 0.3 53.0☆篠谷葵6人 10ト 8ワク 470 2-2-2-2 サンアスペン |
浦和22.02.21 6 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:40.4 良 41.3 1.0 53.0☆篠谷葵7人 11ト 5ワク 462 7-6-5-7 フジサクラ |
浦和22.01.17 7 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:40.8 良 41.4 2.1 53.0☆篠谷葵6人 10ト 9ワク 455 5-5-6-6 ペイシャレン |
5 | 6 | 父クロフネ 母シャインプレジャー 母父(アグネスデジタル) バローロフレイバー 芦毛 牡6 尾田信夫 船越伸也 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 繁田健(浦和) |
5-3-2-18 3-2-1-1 2-1-1-17 3-1-1-1 |
浦和22.04.28 1 C3三 四 1500m 左 1:39.2 良 40.9 0.5 56.0今野忠1人 10ト 9ワク 517 2-2-2-1 セコイア |
浦和22.03.17 5 C3三 四 1400m 左 1:31.5 良 40.1 0.4 56.0今野忠1人 12ト 1ワク 509 4-3-4-4 サマーボーイ |
浦和22.02.22 1 武蔵鶴酒造 武蔵鶴 1400m 左 1:31.6 良 40.7 0.1 56.0今野忠1人 8ト 2ワク 504 2-2-1-1 スプリットエス |
浦和21.11.24 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:30.7 重 39.9 0.9 56.0真島大1人 10ト 10ワク 513 1-1-1-1 サフランフラワー |
川崎21.11.12 2 C3一 二 三 1400m 左 1:32.7 稍 40.2 0.4 56.0真島大1人 12ト 4ワク 511 2-2-2-2 ネビュラストーム |
6 | 7 | 父ワンダーアキュート 母ティーケーキセキ 母父(フジキセキ) ワンダーニメンソウ 鹿毛 牝4 山本能成 秋場牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 1-1-1-7 鈴木勝(浦和) |
1-1-1-9 1-1-1-9 0-0-0-0 1-1-1-9 |
浦和22.04.29 5 特選C3一 二 1500m 左 1:38.9 稍 41.6 0.6 54.0橋本直7人 12ト 10ワク 481 2-2-1-2 コウユーヤマト |
浦和22.03.14 8 C3 4歳ア 1400m 左 1:33.0 良 39.1 1.9 54.0橋本直4人 10ト 7ワク 478 10-10-10-10 サンアスペン |
浦和22.02.22 2 C3 4歳イ 1400m 左 1:32.4 良 40.7 0.2 54.0橋本直7人 11ト 6ワク 476 2-2-1-1 ノースブラスト |
浦和22.01.18 5 C3 4歳イ 1400m 左 1:32.9 良 40.1 1.0 54.0橋本直10人 11ト 10ワク 481 8-8-7-8 バードハズフロウン |
浦和21.12.20 10 3歳二 1400m 左 1:33.1 良 42.0 2.3 54.0橋本直9人 11ト 10ワク 483 2-2-2-5 アラベスクパンシェ |
6 | 8 | 父ジョーカプチーノ 母ジョーフュージョン 母父(オペラハウス) ジョーカイ 芦毛 牝4 上田けい子 平野牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
2-1-0-2 2-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-2 |
船橋22.05.02 1 C3七 八 1500m 左 1:38.9 不 40.0 1.0 54.0矢野貴1人 12ト 4ワク 459 1-1-1-1 プチポワン |
浦和22.04.27 5 C3七 1400m 左 1:31.3 稍 40.7 0.7 54.0矢野貴3人 12ト 1ワク 465 5-4-4-5 トレヴァー |
川崎22.04.04 1 C3七 八 1500m 左 1:39.1 不 41.0 0.4 54.0矢野貴1人 11ト 6ワク 461 2-2-1-2 ユラニュス |
浦和22.03.18 2 C3 4歳エ 1300m 左 1:25.6 稍 39.3 0.6 54.0矢野貴1人 9ト 9ワク 463 5-5-5-3 ウンジョウノメガミ |
浦和21.08.26 6 3歳七 1400m 左 1:33.9 良 41.9 1.7 54.0笹川翼2人 11ト 6ワク 493 2-2-3-5 マリンタカチエフミ |
7 | 9 | 父クロフネ 母ステイトリーデイズ 母父(スペシャルウィーク) ジュントップゴール 栗毛 牡8 須貝廣次 岡田スタツド |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-1-3 薮口一(浦和) |
6-6-14-36 6-4-10-26 0-2-4-10 6-3-7-15 |
川崎22.05.20 12 C3一 二 三 1400m 左 1:34.3 良 41.6 2.4 56.0酒井忍8人 12ト 5ワク 513 11-11-11-12 スマートエルサ |
浦和22.04.29 11 オオムラサキツツジ 2000m 左 2:18.4 重 46.1 5.3 56.0酒井忍7人 12ト 9ワク 521 4-3-2-7 アイスバーグアリー |
船橋22.04.15 10 C3一特選 1500m 左 1:42.5 重 43.6 2.7 56.0酒井忍6人 12ト 2ワク 517 6-6-5-3 ハクサンストロング |
浦和22.03.18 1 特選C3一 二 1500m 左 1:38.1 重 39.2 0.0 56.0森泰斗5人 12ト 3ワク 520 1-1-1-1 アーバンブラック |
浦和22.02.24 10 C3二 三 1400m 左 1:33.8 良 42.8 2.8 56.0吉留孝9人 12ト 6ワク 527 5-5-4-5 エレガンスヘイロー |
7 | 10 | 父リーチザクラウン 母セイウンバリュー 母父(タニノギムレット) イズミシンホニー 黒鹿毛 牝8 冨田藤男 高昭牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-3 冨田敏(浦和) |
3-4-4-85 1-0-1-59 2-4-3-26 0-0-0-35 |
浦和22.04.29 12 オオムラサキツツジ 2000m 左 2:18.6 重 44.4 5.5 54.0見越彬11人 12ト 2ワク 444 11-11-12-12 アイスバーグアリー |
浦和22.03.18 5 特選C3一 二 1400m 左 1:32.6 重 40.8 1.7 54.0見越彬12人 12ト 2ワク 443 4-3-7-7 エレガンスヘイロー |
浦和22.02.24 12 権田酒造 直実賞C 1400m 左 1:33.6 良 41.8 2.0 54.0國分祐12人 12ト 9ワク 453 6-7-11-12 メイショウハヤナリ |
船橋22.02.18 10 C3一特選 1500m 左 1:40.5 稍 42.3 3.0 54.5國分祐11人 12ト 8ワク 454 7-7-10-12 ボスオンザサンド |
浦和22.01.21 10 特選C3一 1400m 左 1:32.3 良 40.2 1.7 54.0加藤和11人 11ト 7ワク 456 9-9-10-10 ユリアンナ |
8 | 11 | 父クリエイター2 母ニシノワン 母父(ウォーエンブレム) セイウンブイワン 芦毛 牡4 冨田藤男 谷川牧場 |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-14 冨田敏(浦和) |
1-2-0-28 0-0-0-17 1-2-0-11 0-0-0-9 |
船橋22.05.05 9 C3一特選 1600m 左 1:48.8 稍 43.0 3.1 56.0國分祐13人 14ト 3ワク 437 13-13-11-11 フェスタジョーヌ |
浦和22.04.29 12 特選C3一 二 1400m 左 1:34.8 稍 42.3 3.5 56.0國分祐12人 12ト 5ワク 442 7-8-11-11 ボビン |
川崎22.04.08 11 C3一 二 三 1400m 左 1:34.4 稍 41.9 3.2 56.0國分祐12人 12ト 5ワク 431 12-12-12-11 ウルトラヨウコ |
浦和22.03.14 10 C3 4歳ア 1400m 左 1:33.7 良 40.8 2.6 56.0國分祐10人 10ト 2ワク 426 8-9-9-9 サンアスペン |
浦和22.02.21 7 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:41.0 良 41.2 1.6 56.0國分祐11人 11ト 4ワク 435 9-9-9-9 フジサクラ |
8 | 12 | 父グランプリボス 母ニックルフェザー 母父(Lear Fan) リアドライブ 鹿毛 牡4 大原啓子 有限会社大原ファーム |
56.0kg 高橋利(船橋) 1-0-1-1 新井清(船橋) |
1-0-2-2 1-0-2-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎21.12.17 3 馴鹿特別3歳2 1500m 左 1:37.4 不 40.9 0.3 56.0高橋利2人 14ト 13ワク 507 2-2-2-2 エグゼクティブリリ |
船橋21.11.29 6 3歳選抜馬 1200m 左 1:15.5 良 38.5 0.6 56.0高橋利5人 12ト 10ワク 505 3-4-4 フォースウィズユー |
船橋21.10.25 9 3歳選抜馬 1200m 左 1:17.5 良 41.5 2.5 56.0左海誠3人 12ト 3ワク 509 1-1-1 ナインゲーツ |
船橋21.09.29 3 3歳六 七 1200m 左 1:16.2 良 39.9 0.7 56.0本田重1人 12ト 4ワク 508 1-1-1 テキサスブロンコ |
船橋21.09.04 1 3歳六 1200m 左 1:14.9 不 38.4 0.1 56.0高橋利2人 11ト 6ワク 508 2-2-2 フェアリートレイル |
[PR] |
---|