地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月03日 (金曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
こうのすけZ杯C10 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フレンチデピュティ 母ラブリリック 母父(ワイルドラッシュ) アイカリトマナカ 鹿毛 牝6 (株)ムラタプロパティ 社台ファーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
4-2-2-19 0-0-0-1 4-2-2-18 4-2-2-14 |
笠松22.05.11 4 C11組 1400m 右 1:33.8 良 41.0 1.3 54.0松本剛4人 9ト 4ワク 468 2-2-2-5 ストレイトスタイル |
笠松22.04.28 6 芝桜賞C2特選(イ 1600m 右 1:51.7 良 43.6 2.0 54.0松本剛4人 7ト 7ワク 469 3-3-5-6 フィリウスデイ |
笠松22.04.06 1 C19組 1400m 右 1:32.4 良 38.7 0.4 54.0松本剛1人 6ト 5ワク 463 2-2-1-1 キョウワニケ |
笠松22.03.28 3 サラ系C20組 1400m 右 1:34.9 良 41.6 1.2 54.0松本剛3人 8ト 4ワク 464 4-4-5-4 ヒルノベルモンタ |
笠松22.03.14 4 ユキヤナギ特別C1 1600m 右 1:48.8 良 41.1 1.0 54.0松本剛9人 10ト 7ワク 468 3-3-2-3 ディザネイション |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母リメインフォレスト 母父(アジュディケーティング) レリキアアスール 黒鹿毛 牝4 (株)アスール 石川栄一 |
53.0kg 東川慎(笠松) 1-1-0-0 川嶋弘(笠松) |
2-1-0-15 0-0-0-2 2-1-0-11 2-1-0-5 |
笠松22.04.28 2 芝桜賞C2特選(イ 1600m 右 1:50.0 良 42.2 0.3 53.0☆東川慎7人 7ト 2ワク 455 2-2-2-1 フィリウスデイ |
笠松22.04.18 1 C19組 1400m 右 1:33.7 良 40.4 0.3 53.0☆東川慎2人 7ト 6ワク 457 2-1-1-1 ベルモック |
笠松22.03.28 5 サラ系C17組 1400m 右 1:34.6 良 41.9 2.0 54.0向山牧7人 8ト 7ワク 460 2-2-2-4 クインズミント |
笠松22.03.14 7 サラ系C16組 1400m 右 1:37.8 良 46.2 4.4 54.0加藤聡5人 8ト 3ワク 454 4-4-5-7 オーミルシア |
笠松22.01.26 10 サラ系C14組 1400m 右 1:35.6 良 44.4 2.8 54.0向山牧4人 10ト 3ワク 447 1-1-2-4 ドゥラモンディー |
3 | 3 | 父タートルボウル 母ダンスオンザルーフ 母父(シンボリクリスエス) アサクサチャンス 鹿毛 牡8 (有)ホースケア 社台ファーム |
55.0kg 塚本征(愛知) 1-1-4-4 藤田正(笠松) |
7-10-11-99 0-0-0-3 7-10-11-92 1-1-5-39 |
笠松22.05.13 4 第3回中京競馬!た 1600m 右 1:50.3 重 42.4 1.3 55.0☆塚本征4人 9ト 9ワク 487 5-6-6-7 ノスケアマゾン |
笠松22.04.27 3 C12組 1400m 右 1:35.8 重 41.2 0.4 55.0☆塚本征5人 6ト 4ワク 494 6-6-5-5 ヒルノパルマ |
笠松22.04.15 3 プロボウラー岩見彩 1400m 右 1:33.5 良 40.7 0.1 55.0☆塚本征5人 7ト 3ワク 494 7-7-7-4 ベッロコルサ |
笠松22.03.30 3 C級サバイバル 1400m 右 1:33.2 良 39.6 0.9 55.0☆塚本征7人 9ト 5ワク 488 9-9-9-9 メタリフェル |
笠松22.03.17 6 サラ系C11組 1600m 右 1:50.3 良 40.6 2.2 55.0☆塚本征8人 8ト 7ワク 491 8-8-7-7 ユウヒノプリンス |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母メイプルチャンス 母父(アドマイヤムーン) メイプルスター 鹿毛 セン5 節英司 安達洋生 |
56.0kg 松本剛(笠松) 1-0-1-4 伊藤強(笠松) |
3-2-3-28 0-0-0-1 3-2-3-26 2-1-3-6 |
笠松22.05.10 4 鵜篭賞C2特選(イ 1400m 右 1:33.5 良 40.7 0.6 56.0松本剛6人 10ト 2ワク 483 5-5-4-4 グッドカグラ |
笠松22.04.18 1 C17組 1400m 右 1:32.8 稍 39.7 0.2 56.0松本剛5人 8ト 5ワク 482 4-5-5-3 フレンドポロス |
笠松22.03.28 6 キンセンカ賞C16 1600m 右 1:50.9 良 41.2 1.4 56.0松本剛6人 8ト 1ワク 477 5-4-5-4 ディープレーン |
笠松22.03.14 7 サラ系C15組 1400m 右 1:34.8 良 41.6 0.9 56.0松本剛4人 8ト 2ワク 479 4-4-6-8 オウケンビリュウ |
姫路22.02.24 4 C2二4歳以上 1400m 右 1:35.1 良 39.4 0.9 56.0鴨宮祥7人 10ト 7ワク 491 5-5-7-6 エンプレスアロー |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母ヤマニンミュゼット 母父(マンハッタンカフェ) ヤマニンシレーナ 黒鹿毛 牝8 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-1-4 森山英(笠松) |
7-4-5-62 1-0-1-33 6-4-4-29 6-4-4-26 |
笠松22.05.11 5 C11組 1400m 右 1:34.0 良 40.5 1.5 54.0大原浩3人 9ト 3ワク 473 7-7-7-7 ストレイトスタイル |
笠松22.04.27 4 C11組 1400m 右 1:36.6 重 42.3 1.4 54.0大原浩2人 7ト 3ワク 462 6-7-7-7 ショウユアセルフ |
笠松22.04.15 3 C11組 1400m 右 1:32.8 良 38.9 0.5 54.0大原浩2人 7ト 2ワク 465 7-7-6-6 マナラズベリー |
笠松22.02.11 7 春寒特別C1(イ) 1400m 右 1:33.3 良 41.3 2.4 54.0大原浩6人 10ト 9ワク 469 8-8-9-9 ヴィエノワズリー |
笠松21.12.30 1 イチローさん記念C 1400m 右 1:33.2 稍 40.7 0.4 54.0黒澤愛4人 9ト 2ワク 466 9-9-7-5 シンゼンダッシュ |
6 | 6 | 父バトルプラン 母ロマンスリップ 母父(ネオユニヴァース) クリノグリゴロス 栗毛 牡4 栗本八江 三輪牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 2-1-1-2 笹野博(笠松) |
2-1-1-15 0-0-0-5 2-1-1-6 2-1-1-3 |
笠松22.05.13 2 第3回中京競馬!た 1600m 右 1:49.4 重 42.1 0.4 56.0渡邊竜1人 9ト 10ワク 512 3-3-2-2 ノスケアマゾン |
笠松22.04.28 5 芝桜賞C2特選(イ 1600m 右 1:51.3 良 42.9 1.6 56.0渡邊竜2人 7ト 3ワク 508 5-5-3-4 フィリウスデイ |
笠松22.04.06 1 C20組 1400m 右 1:32.6 良 39.0 0.5 56.0渡邊竜1人 7ト 6ワク 502 5-5-4-1 ヤマニンスープル |
笠松22.03.28 6 陽炎特別C15(ロ 1400m 右 1:34.9 良 43.0 1.1 56.0渡邊竜3人 9ト 5ワク 504 7-4-4-4 トーセンオリジン |
笠松22.03.17 1 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:34.2 良 40.9 1.2 56.0渡邊竜2人 10ト 3ワク 506 7-6-3-1 プラージュプレミア |
7 | 7 | 父ジャングルポケット 母ヤマニンアリエル 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンゲイナー 青鹿毛 牡9 土井久美子 錦岡牧場 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-1-2-2 森山英(笠松) |
5-24-22-66 0-0-0-0 5-24-22-58 5-24-22-58 |
笠松22.05.10 7 C級セレクション選 1600m 右 1:48.8 良 41.5 1.8 56.0藤原幹10人 10ト 10ワク 451 5-5-7-8 モーニングフジ |
笠松22.04.27 3 C11組 1400m 右 1:36.3 重 42.0 1.1 56.0渡邊竜5人 7ト 1ワク 448 7-6-4-3 ショウユアセルフ |
笠松22.04.15 2 プロボウラー岩見彩 1400m 右 1:33.4 良 41.3 0.0 52.0★深澤杏4人 7ト 5ワク 447 5-6-6-3 ベッロコルサ |
笠松22.03.31 5 サラ系C12組 1400m 右 1:34.8 良 40.3 2.1 52.0★深澤杏7人 8ト 3ワク 451 7-8-6-7 ハッピーヘイロー |
笠松22.03.17 4 サラ系C11組 1600m 右 1:49.4 良 40.7 1.3 52.0★深澤杏4人 8ト 3ワク 454 7-7-6-5 ユウヒノプリンス |
[PR] |
---|