地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月26日 (木曜日) 大井競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
スプリングナイト賞B2二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードアルティマ 母ステッバイステップ 母父(カリズマティック) ゴールデンチョイス 青鹿毛 牡6 中澤加那子 元茂牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 2-0-1-8 蛯名雄(大井) |
4-3-1-28 0-0-0-4 4-3-1-21 2-0-1-10 |
大井22.05.11 6 プレアデス賞B2四 1200m 右 1:12.8 良 37.4 0.3 56.0達城龍9人 10ト 9ワク 469 3-3 ムルシェラゴ |
大井22.04.20 8 B2三 1200m 右 1:14.0 不 37.6 1.8 56.0達城龍8人 14ト 6ワク 463 14-12 マロカオブジャガー |
大井22.04.01 取止 わかば賞B2四選抜 1200m 右 不 56.0達城龍 0ト 10ワク - |
大井22.03.09 14 ニュートラック上山 1200m 右 1:14.8 良 38.9 2.0 55.0藤本現12人 16ト 13ワク 469 11-12 ギシギシ |
大井22.02.11 5 B2四 1200m 右 1:12.9 不 37.8 0.8 56.0達城龍7人 15ト 12ワク 473 2-2 ギシギシ |
2 | 2 | 父アジアエクスプレス 母プロミストスパーク 母父(フジキセキ) トゥースパークル 栗毛 牡4 (有)キャロットファーム 坂東牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 3-0-1-0 藤田輝(大井) |
4-1-2-2 0-0-1-0 4-1-1-2 4-1-1-2 |
大井22.04.21 3 春宵賞B2二選抜特 1400m 右 1:26.3 重 37.3 0.3 56.0矢野貴1人 11ト 4ワク 507 8-7-5 アムールショコラ |
大井22.01.25 1 芋洗坂賞B3三選抜 1400m 右 1:26.9 良 38.1 0.6 56.0矢野貴1人 15ト 6ワク 511 2-2-2 トゥーパンクス |
大井21.12.06 1 ゼームス坂賞B3二 1400m 右 1:27.3 稍 37.8 0.2 56.0矢野貴1人 16ト 2ワク 503 5-7-7 フォルドンナ |
大井21.11.05 1 印西市コスモス賞C 1400m 右 1:27.8 良 38.3 0.6 56.0矢野貴1人 11ト 8ワク 499 5-5-4 フォルテファム |
大井21.06.11 7 団子坂賞B3二選抜 1400m 右 1:28.3 良 39.0 0.8 54.0笹川翼1人 16ト 13ワク 498 3-3-3 シンギングハピネス |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母アインライツ 母父(ティンバーカントリー) マイネルエキサイト 青鹿毛 牡6 酒井孝敏 坂本春雄 |
55.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
1-2-4-33 0-0-0-2 0-0-0-5 0-0-0-7 |
大井22.05.13 11 トーラス賞B2二選 1650m 左 1:47.3 不 42.5 4.5 56.0藤本現10人 11ト 4ワク 498 9-9-10-10 サブノハクタカ |
大井22.04.20 14 B2三 1200m 右 1:16.0 不 39.7 3.8 56.0早田功14人 14ト 7ワク 501 13-14 マロカオブジャガー |
大井22.03.30 16 虎ノ門賞B2三選抜 1400m 右 1:30.0 稍 40.3 2.9 56.0早田功16人 16ト 4ワク 502 6-7-10 アドマイヤデルタ |
大井22.03.11 12 弥生賞B2一選抜特 1650m 左 1:49.7 良 44.7 4.8 56.0早田功11人 12ト 5ワク 502 1-1-7-11 エバンタイユドール |
大井22.02.07 9 アメジスト賞B2二 1600m 右 1:43.2 良 40.7 2.6 56.0岡村健11人 12ト 9ワク 497 10-10-10-10 ルノワール |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母ロイヤルティアラ 母父(ノーザンテースト) レコンキスタ 栗毛 牡8 村野康司 下河辺牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-1 鈴木啓(大井) |
3-4-6-37 0-1-1-13 3-3-5-24 0-1-3-11 |
大井22.05.10 2 スピカ賞B1二B2 1400m 右 1:25.7 稍 37.5 0.3 55.0町田直9人 11ト 1ワク 510 7-5-5 スターシューター |
大井22.04.20 6 東風賞B2一選抜特 1600m 右 1:41.3 不 39.5 0.7 56.0真島大6人 9ト 9ワク 513 3-3-3-4 ココロイキ |
大井22.03.29 13 花嵐賞B2二選抜特 1600m 右 1:43.4 重 41.9 2.4 56.0横川怜10人 15ト 4ワク 514 8-9-8-8 フラテルニテ |
大井22.03.11 4 弥生賞B2一選抜特 1650m 左 1:45.8 良 41.4 0.9 56.0横川怜9人 12ト 9ワク 514 4-4-3-4 エバンタイユドール |
大井22.02.07 7 アメジスト賞B2二 1600m 右 1:43.0 良 40.9 2.4 56.0吉井章8人 12ト 8ワク 507 7-8-8-9 ルノワール |
5 | 5 | 父トゥザワールド 母ショッキングカラー 母父(サムライハート) ミカチャン 鹿毛 牝5 真下辰夫 シンユウフアーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 3-3-2-7 米田英(大井) |
6-3-5-22 0-0-0-1 6-3-5-21 3-3-2-17 |
大井22.05.10 7 スピカ賞B1二B2 1400m 右 1:26.9 稍 37.4 1.5 52.0☆仲原大11人 11ト 4ワク 391 10-10-11 スターシューター |
大井22.04.21 11 春宵賞B2二選抜特 1400m 右 1:28.2 重 39.2 2.2 54.0本橋孝8人 11ト 1ワク 392 4-5-5 アムールショコラ |
大井22.03.30 12 虎ノ門賞B2三選抜 1400m 右 1:28.6 稍 38.7 1.5 54.0笹川翼4人 16ト 9ワク 397 11-11-8 アドマイヤデルタ |
大井22.03.08 15 スプリングタイム賞 1400m 右 1:28.6 良 39.4 1.6 52.0☆仲原大10人 16ト 16ワク 398 7-7-7 メテオバローズ |
大井21.10.05 4 イヴニングスター賞 1400m 右 1:26.4 稍 37.1 0.7 54.0張田昂2人 16ト 10ワク 400 9-8-7 ムルシェラゴ |
6 | 6 | 父キャプテントゥーレ 母トウカイセレッソ 母父(キングカメハメハ) フォルトゥーレ 芦毛 セン6 八嶋長久 びらとり牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-3-3-4 栗田裕(大井) |
8-12-9-21 0-0-0-0 8-12-9-21 4-8-4-12 |
大井22.05.11 3 プレアデス賞B2四 1200m 右 1:12.6 良 36.5 0.1 56.0安藤洋6人 10ト 6ワク 412 10-10 ムルシェラゴ |
大井22.04.20 3 B2三 1200m 右 1:13.3 不 37.4 1.1 56.0安藤洋5人 14ト 11ワク 410 11-11 マロカオブジャガー |
大井22.04.01 取止 わかば賞B2四選抜 1200m 右 不 56.0安藤洋 0ト 12ワク - |
大井22.03.09 3 ニュートラック上山 1200m 右 1:13.2 良 36.9 0.4 55.0安藤洋8人 16ト 8ワク 408 14-13 ギシギシ |
大井22.02.11 4 B2四 1200m 右 1:12.8 不 36.6 0.7 56.0安藤洋10人 15ト 3ワク 414 11-11 ギシギシ |
7 | 7 | 父スズカコーズウェイ 母マキハタターキー 母父(サザンヘイロー) ウェイキー 鹿毛 牡4 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 2-0-2-7 宗形竹(大井) |
4-1-2-15 0-0-0-0 4-1-2-15 4-1-2-14 |
大井22.05.12 6 緑風賞B2三選抜特 1600m 右 1:39.9 稍 38.3 0.2 56.0和田譲6人 10ト 3ワク 512 1-1-1-1 アドマイヤデルタ |
大井22.04.21 5 春宵賞B2二選抜特 1400m 右 1:26.6 重 38.1 0.6 56.0和田譲7人 11ト 8ワク 516 3-2-2 アムールショコラ |
大井22.03.30 4 虎ノ門賞B2三選抜 1400m 右 1:28.2 稍 38.9 1.1 56.0藤本現8人 16ト 3ワク 514 4-4-6 アドマイヤデルタ |
大井22.03.07 10 観音坂賞B2三B3 1400m 右 1:28.4 良 38.3 1.5 57.0藤本現13人 16ト 12ワク 517 6-7-9 ハイパータンク |
大井22.02.07 1 大黒坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.5 良 38.8 0.0 56.0和田譲3人 15ト 2ワク 512 2-1-1 ブルーアワー |
8 | 8 | 父トランセンド 母コンゴウマドンナ 母父(マーベラスサンデー) モンゲートラオ 栗毛 牡5 須山悟至 坂本智広 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-1-3 上杉昌(大井) |
2-4-1-15 0-0-0-1 2-4-1-14 2-4-1-14 |
大井22.05.12 4 緑風賞B2三選抜特 1600m 右 1:39.9 稍 37.7 0.2 56.0森泰斗8人 10ト 4ワク 478 7-7-6-6 アドマイヤデルタ |
大井22.04.21 10 春宵賞B2二選抜特 1400m 右 1:28.1 重 39.1 2.1 56.0本田重6人 11ト 9ワク 483 6-5-10 アムールショコラ |
大井22.03.30 7 虎ノ門賞B2三選抜 1400m 右 1:28.3 稍 38.2 1.2 56.0森泰斗5人 16ト 14ワク 484 7-12-14 アドマイヤデルタ |
大井22.03.08 12 スプリングタイム賞 1400m 右 1:28.1 良 38.6 1.1 55.0町田直4人 16ト 14ワク 489 6-8-9 メテオバローズ |
大井22.02.10 4 梅見月賞B2三選抜 1400m 右 1:26.5 稍 38.2 0.5 56.0森泰斗10人 15ト 9ワク 493 2-6-6 スターシューター |
[PR] |
---|