地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月18日 (水曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)14,000,000 (2着)4,900,000 (3着)2,800,000 (4着)1,400,000 (5着)700,000 |
||
東京スポーツ賞第14回 川崎マイラーズ3上オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1600m 左 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母シャーペンエッジ 母父(クロフネ) ファルコンビーク 栗毛 牡5 吉田勝己 坂東牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 5-2-1-3 内田勝(川崎) |
8-5-3-7 3-2-1-3 5-3-2-4 2-1-1-3 |
川崎22.04.05 1 スパーキングマイラ 1600m 左 1:41.2 重 39.1 1.0 57.0本田重1人 9ト 8ワク 498 1-1-1-1 ゴールドブラッド |
船橋22.02.15 2 J交 ハートビート 1600m 左 1:40.5 不 39.7 0.8 57.0御神訓2人 14ト 8ワク 502 3-2-2-2 スマイルウィ |
川崎22.01.02 5 大師OP4上 1600m 左 1:42.8 良 40.3 0.7 55.0御神訓1人 14ト 5ワク 506 2-2-2-2 ランリョウオー |
川崎21.12.16 6 麻生OP3上 1500m 左 1:34.9 稍 41.0 0.9 57.0笹川翼2人 13ト 6ワク 513 2-2-1-2 コパノジャッキー |
船橋21.09.01 1 フリオーソレジェン 1600m 左 1:40.6 稍 39.3 0.2 57.0御神訓2人 8ト 1ワク 488 1-1-1-1 ゴーマイウェイ |
2 | 2 | 父トランセンド 母ベルグポルカ 母父(ピルサドスキー) ゴールドホイヤー 鹿毛 牡5 岡田初江 静内酒井牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 2-1-1-9 岩本洋(川崎) |
6-1-1-11 4-0-1-6 2-1-0-5 3-0-0-5 |
大井22.04.21 5 ブリリアントカップ 1800m 右 1:52.0 重 37.7 0.7 57.0山崎誠8人 16ト 10ワク 489 9-9-9-11 ロードゴラッソ |
船橋22.03.24 7 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:41.3 不 37.6 0.8 56.0山崎誠9人 14ト 3ワク 492 13-13-12-14 スマイルウィ |
船橋22.02.16 3 報知グランプリカッ 1800m 左 1:53.2 重 38.8 1.1 56.5山崎誠6人 8ト 1ワク 498 7-7-7-7 ギガキング |
川崎22.01.03 8 報知オールスターカ 2100m 左 2:16.3 良 40.0 1.9 56.0山崎誠10人 13ト 3ワク 502 9-7-10-8 ノーヴァレンダ |
大井21.12.08 8 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:54.2 不 39.0 1.1 57.0山崎誠3人 16ト 14ワク 496 9-11-11-11 コズミックフォース |
3 | 3 | 父キングカメハメハ 母ミクロコスモス 母父(ネオユニヴァース) コズミックフォース 鹿毛 牡7 (有)サンデーレーシング ノーザンファーム |
58.0kg 御神訓(大井) 3-0-0-1 藤田輝(大井) |
6-2-2-10 1-1-0-4 3-0-0-1 0-1-0-0 |
船橋22.02.16 7 報知グランプリカッ 1800m 左 1:54.6 重 40.8 2.5 56.5御神訓1人 8ト 3ワク 473 5-5-4-4 ギガキング |
大井21.12.08 1 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:53.1 不 38.4 0.1 57.0御神訓2人 16ト 5ワク 475 8-8-7-4 リコーワルサー |
大井21.09.22 1 武蔵野OP3上特別 1600m 右 1:38.1 良 36.0 0.6 57.0御神訓1人 6ト 6ワク 472 3-3-2-1 ハルディネロ |
大井21.07.01 1 マイルグランプリト 1600m 右 1:39.0 不 38.2 0.0 57.0御神訓2人 13ト 9ワク 479 4-4-4-3 サンロアノーク |
船橋21.02.11 13 報知グランプリカッ 1800m 左 2:00.2 良 45.5 7.1 56.5笹川翼3人 14ト 12ワク 489 5-7-8-12 ゴールドホイヤー |
3 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ロージーチャーム 母父(ダンスインザダーク) ルイドフィーネ 鹿毛 牝5 吉田晴哉 追分ファーム |
55.0kg 町田直(川崎) 1-1-0-6 内田勝(川崎) |
3-3-2-10 3-3-1-6 0-0-1-4 3-2-0-5 |
浦和22.04.27 5 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:27.1 良 38.4 0.9 55.0藤田凌4人 12ト 5ワク 479 5-5-6-6 アールロッソ |
大井21.12.30 7 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:41.9 良 39.2 0.9 56.0町田直5人 16ト 12ワク 471 14-14-14-15 ダノンレジーナ |
川崎21.12.16 4 麻生OP3上 1500m 左 1:34.7 稍 40.5 0.7 55.0町田直1人 13ト 2ワク 470 4-5-5-5 コパノジャッキー |
金沢21.11.03 8 JBCレディスクラ 1500m 右 1:33.3 良 36.7 1.2 55.0町田直10人 12ト 7ワク 458 11-12-11-9 テオレーマ |
川崎21.09.16 1 多摩OP4上 1600m 左 1:41.3 稍 38.3 1.0 55.0町田直5人 8ト 1ワク 472 1-1-1-1 マイネルナイペス |
4 | 5 | 父シニスターミニスター 母サクラスリール 母父(ファンタスティックライト) ラッキードリーム 鹿毛 牡4 SRE(同) 谷岡牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
8-0-1-5 1-0-1-3 7-0-0-1 1-0-0-1 |
浦和22.04.26 3 ’22 武蔵国OP 2000m 左 2:10.5 稍 37.6 0.8 57.0矢野貴3人 8ト 3ワク 522 3-4-4-4 ランリョウオー |
船橋22.03.24 9 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:41.8 不 38.3 1.3 56.0本橋孝6人 14ト 5ワク 521 11-11-11-11 スマイルウィ |
川崎22.03.03 1 日吉OP4上 2000m 左 2:09.8 良 38.1 0.3 57.0御神訓4人 14ト 14ワク 523 1-1-1-1 ジョエル |
川崎22.01.03 除外 報知オールスターカ 2100m 左 良 55.0山林信 13ト 5ワク 524 |
盛岡21.10.03 4 ダービーグランプリ 2000m 左 2:08.1 稍 40.0 1.3 56.0石川倭7人 14ト 5ワク 500 9-9-7-8 ギガキング |
4 | 6 | 父ネオユニヴァース 母ボシンシェ 母父(Kingmambo) グレンツェント 鹿毛 牡9 (有)シルクレーシング ノーザンファーム |
57.0kg 森泰斗(船橋) 3-2-3-7 藤田輝(大井) |
10-7-5-18 7-1-4-9 3-6-1-8 4-0-1-1 |
船橋22.03.24 6 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:41.2 不 38.6 0.7 56.0本田重7人 14ト 11ワク 478 9-9-8-6 スマイルウィ |
川崎22.02.03 1 多摩川OP4上 1600m 左 1:41.8 良 38.7 0.1 57.0森泰斗2人 14ト 7ワク 479 6-6-3-3 ベンテンコゾウ |
浦和21.12.21 4 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:27.3 良 38.2 0.9 57.0笹川翼5人 12ト 4ワク 473 10-9-7-4 ティーズダンク |
大井21.11.02 5 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.9 重 39.6 0.8 57.0森泰斗2人 14ト 14ワク 474 9-9-7-7 トロヴァオ |
川崎21.08.31 3 スパーキングサマー 1600m 左 1:41.2 良 38.4 0.9 58.0森泰斗2人 13ト 11ワク 475 6-7-6-3 サルサディオーネ |
5 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母マイネアクティース 母父(タマモクロス) マイネルサーパス 黒鹿毛 牡6 冨田藤男 ビッグレッドファーム |
57.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-4 山越光(浦和) |
4-3-1-22 0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和22.04.28 8 プリムローズ賞3上 1400m 左 1:30.0 良 39.3 2.8 57.0高橋哲11人 12ト 2ワク 503 11-11-10-8 ティーズダンク |
川崎22.04.07 10 幸OP4上 2100m 左 2:23.1 重 44.9 6.8 57.0秋元耕12人 12ト 8ワク 502 7-9-10-10 ランリョウオー |
船橋22.03.24 13 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:44.0 不 40.3 3.5 56.0秋元耕14人 14ト 14ワク 510 12-12-13-12 スマイルウィ |
川崎22.03.03 13 日吉OP4上 2000m 左 2:13.7 良 41.5 3.9 57.0秋元耕8人 14ト 12ワク 504 3-3-5-6 ラッキードリーム |
浦和22.02.24 7 梅花賞4上OP 1400m 左 1:30.6 良 39.6 3.3 57.0秋元耕6人 8ト 5ワク 521 5-6-8-7 アマネラクーン |
5 | 8 | 父マツリダゴッホ 母プレシャスドロップ 母父(フレンチデピュティ) プレシャスエース 鹿毛 牡9 鈴木芳夫 岡田スタツド |
57.0kg 左海誠(船橋) 4-0-0-5 小久智(浦和) |
10-3-2-28 5-1-1-6 5-1-1-15 0-0-0-0 |
浦和22.04.28 9 プリムローズ賞3上 1400m 左 1:30.1 良 41.5 2.9 57.0左海誠3人 12ト 10ワク 527 1-1-1-3 ティーズダンク |
浦和22.02.24 3 梅花賞4上OP 1400m 左 1:28.4 良 39.3 1.1 57.0張田昂2人 8ト 3ワク 522 1-1-1-2 アマネラクーン |
大井21.09.07 10 アフター5スター賞 1200m 右 1:14.4 重 40.0 2.1 57.0左海誠8人 14ト 13ワク 519 4-6 ワールドリング |
浦和21.08.25 1 ’21 トワイライ 1400m 左 1:27.0 稍 38.5 0.7 57.0左海誠2人 9ト 7ワク 517 1-1-1-1 ミヤケ |
浦和21.06.03 10 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:26.7 良 39.2 1.8 56.0左海誠7人 12ト 10ワク 529 1-1-1-2 アルクトス |
6 | 9 | 父トランセンド 母タントタント 母父(シニスターミニスター) トランセンデンス 鹿毛 牡4 徳原英修 藤本ファーム |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
3-4-1-10 1-1-0-3 2-3-1-7 0-1-0-2 |
大井22.04.21 11 ブリリアントカップ 1800m 右 1:53.2 重 38.5 1.9 57.0本橋孝10人 16ト 15ワク 471 14-15-14-15 ロードゴラッソ |
大井22.03.31 7 隅田川OP4上特別 1800m 右 1:54.6 稍 39.5 1.6 57.0山崎誠7人 16ト 15ワク 471 3-4-3-5 マグナレガーロ |
川崎22.01.03 10 報知オールスターカ 2100m 左 2:17.2 良 41.9 2.8 55.0和田譲7人 13ト 7ワク 468 3-3-3-5 ノーヴァレンダ |
大井21.12.08 5 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:53.3 不 38.8 0.2 55.0森泰斗4人 16ト 1ワク 473 4-4-5-6 コズミックフォース |
浦和21.10.20 9 埼玉新聞栄冠賞3上 2000m 左 2:11.2 稍 41.0 2.2 58.0森泰斗7人 11ト 2ワク 481 1-1-2-5 タービランス |
6 | 10 | 父エンパイアメーカー 母クインネージュ 母父(フジキセキ) グランドボヌール 鹿毛 牡8 田畑利彦 片岡博 |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
7-1-1-29 1-0-0-6 1-0-0-4 0-0-0-1 |
浦和22.04.28 4 プリムローズ賞3上 1400m 左 1:28.4 良 38.5 1.2 57.0笹川翼4人 12ト 3ワク 496 10-8-7-6 ティーズダンク |
川崎22.01.02 8 大師OP4上 1600m 左 1:43.5 良 41.4 1.4 57.0左海誠7人 14ト 7ワク 492 1-1-1-1 ランリョウオー |
浦和21.12.21 9 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:28.7 良 40.4 2.3 57.0本橋孝9人 12ト 6ワク 502 4-5-4-7 ティーズダンク |
浦和21.09.23 12 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:27.6 良 39.4 3.0 55.0藤本現12人 12ト 8ワク 495 3-3-4-9 テイエムサウスダン |
浦和21.07.22 7 プラチナカップ3上 1400m 左 1:28.5 良 39.9 1.8 58.0笹川翼3人 11ト 5ワク 493 1-1-1-3 アンティノウス |
7 | 11 | 父スマートファルコン 母ネフェルメモリー 母父(アジュディケーティング) チサット 鹿毛 牡4 木谷ツヤ フジワラフアーム |
55.0kg 笹川翼(大井) 4-0-1-1 佐宗応(大井) |
6-3-3-4 0-0-0-1 6-3-3-3 0-0-0-0 |
大井22.03.28 1 スノードロップ賞A 1600m 右 1:40.5 重 38.8 0.7 57.0笹川翼2人 12ト 11ワク 513 2-2-1-1 セイヴァリアント |
大井22.03.08 3 ブリリアントカップ 1800m 右 1:54.1 良 38.3 0.2 57.0笹川翼3人 16ト 14ワク 513 3-3-4-3 ノートウォージー |
大井21.06.09 9 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:08.6 良 40.7 2.0 56.0笹川翼3人 16ト 6ワク 510 7-7-7-7 アランバローズ |
大井21.04.29 4 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:52.0 重 38.1 0.5 56.0和田譲1人 15ト 11ワク 509 6-6-5-5 トランセンデンス |
大井21.03.24 1 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:46.8 稍 38.1 0.2 56.0笹川翼3人 10ト 5ワク 508 5-6-7-4 イグナイター |
7 | 12 | 父スズカコーズウェイ 母ユアカラー 母父(Jade Robbery) ファルコンウィング 栗毛 牡5 ブルーエクウス(株) 新生ファーム |
57.0kg 保園翔(浦和) 0-0-1-1 小久智(浦和) |
5-5-4-7 5-4-2-4 0-1-2-3 2-2-0-2 |
川崎21.01.28 1 多摩川OP4上 1600m 左 1:41.6 不 40.6 0.6 57.0左海誠2人 13ト 13ワク 497 1-1-1-1 コパノジャッキー |
川崎21.01.02 1 大師OP4上 1600m 左 1:41.2 良 39.4 0.2 57.0左海誠1人 8ト 1ワク 497 1-1-1-1 ブレスジャーニー |
浦和20.12.23 9 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:29.5 良 40.9 3.4 58.0保園翔6人 11ト 3ワク 508 1-1-2-7 ブルドッグボス |
浦和20.10.21 3 埼玉新聞栄冠賞3上 1900m 左 2:00.1 稍 39.4 0.3 58.0左海誠2人 10ト 2ワク 494 1-1-1-1 タービランス |
川崎20.09.16 2 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:17.1 稍 42.6 0.2 56.0左海誠4人 14ト 4ワク 486 1-1-1-1 ティーズダンク |
8 | 13 | 父バトルプラン 母ナスケンアイリス 母父(フレンチデピュティ) モジアナフレイバー 鹿毛 牡7 尾田信夫 桜井牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 1-1-1-3 福永敏(大井) |
10-1-5-11 2-1-1-4 8-0-4-7 1-0-0-0 |
船橋22.03.24 4 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:41.0 不 38.9 0.5 56.0真島大2人 14ト 1ワク 517 4-4-3-4 スマイルウィ |
J東京22.01.30 7 根岸SGIII 1400m 左 1:23.7 良 36.0 0.6 56.0真島大9人 16ト 3ワク 514 12-12 テイエムサウスダン |
浦和21.12.21 2 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:26.4 良 37.6 0.0 57.0真島大1人 12ト 3ワク 514 7-7-5-3 ティーズダンク |
金沢21.11.03 4 JBCスプリントJ 1400m 右 1:25.3 良 35.5 0.7 57.0真島大6人 12ト 2ワク 508 7-7-7-5 レッドルゼル |
大井21.08.05 3 マイルグランプリ3 1600m 右 1:39.3 良 38.9 0.2 57.0真島大1人 12ト 10ワク 516 4-3-2-2 ティーズダンク |
8 | 14 | 父フリオーソ 母ヒカリヴィグラス 母父(サウスヴィグラス) ヒカリオーソ 栗毛 牡6 西森鶴 ヒカル牧場 |
57.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-3 岩本洋(川崎) |
5-3-2-19 3-3-2-10 2-0-0-9 2-2-2-8 |
大井22.04.20 10 東京スプリントJp 1200m 右 1:12.9 不 36.5 2.4 56.0古岡勇11人 13ト 11ワク 488 12-12 シャマル |
大井22.03.09 8 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:26.5 良 37.4 2.4 57.0古岡勇11人 14ト 8ワク 490 13-14-12 ルーチェドーロ |
川崎22.02.03 11 多摩川OP4上 1600m 左 1:44.3 良 41.0 2.5 56.0☆古岡勇11人 14ト 13ワク 494 4-4-8-9 グレンツェント |
船橋22.01.13 11 船橋記念4上OP 1000m 左 1:00.5 重 36.2 1.2 57.5山崎誠12人 13ト 3ワク 493 13-13 キモンルビー |
大井21.12.09 7 ビオラ賞3上OP特 1400m 右 1:27.1 不 38.9 1.2 57.0山崎誠9人 15ト 9ワク 488 3-3-4 ハルディネロ |
[PR] |
---|