地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月01日 (日曜日) 高知競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
A-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 19:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンレジェンド 母プリンセスボーラー 母父(メイショウボーラー) ブラックマンバ 黒鹿毛 牡4 吉橋英隆 神垣道弘 |
56.0kg 永森大(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
7-7-5-14 0-0-0-0 7-7-5-14 7-7-4-12 |
高知22.04.17 9 ファイナルレースA 1600m 右 1:46.8 重 40.2 1.1 56.0林謙佑5人 11ト 1ワク 437 8-9-9-6 メテオスウォーム |
高知22.03.20 7 マーチ特別A-1選 1400m 右 1:30.9 不 38.6 1.0 56.0岡村卓8人 9ト 4ワク 435 9-9-8-7 ペイシャクレア |
高知22.02.27 2 ウマ娘アプリ一年特 1600m 右 1:49.1 稍 42.0 2.1 56.0吉原寛4人 9ト 2ワク 439 7-7-8-6 エイシンピストン |
高知22.02.13 9 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:45.4 重 40.3 2.2 57.0上田将9人 11ト 10ワク 446 7-7-8-8 ダノングッド |
高知22.02.01 1 どんぐり湖特別B- 1300m 右 1:24.9 重 40.2 0.0 56.0岡村卓2人 8ト 9ワク 440 2-2-2-2 バンクショット |
2 | 2 | 父カルストンライトオ 母シーフェアリー 母父(ユートカイザー) ブレイヴコール 鹿毛 牡8 南條浩輝 ★橋本牧場 |
56.0kg 多田誠(高知) 0-0-0-1 田中守(高知) |
13-17-7-49 0-0-0-0 13-17-7-49 5-12-4-31 |
高知22.04.17 6 ファイナルレースA 1600m 右 1:46.6 重 40.1 0.9 56.0赤岡修7人 11ト 7ワク 505 9-8-7-5 メテオスウォーム |
高知22.03.27 4 A-2 1600m 右 1:47.0 不 40.8 2.1 56.0林謙佑5人 9ト 7ワク 504 1-1-1-3 グランシュマン |
高知22.03.13 8 A-4 1400m 右 1:36.0 良 44.4 2.6 56.0林謙佑6人 9ト 5ワク 504 2-2-2-5 サトノグリッター |
高知22.03.06 7 A-2 1400m 右 1:36.0 稍 42.6 2.5 56.0郷間勇5人 8ト 5ワク 509 3-4-3-8 ファンキーゴールド |
高知22.02.20 2 A-2 1400m 右 1:30.7 重 39.8 0.2 56.0林謙佑6人 7ト 5ワク 511 2-2-2-1 ファンキーゴールド |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母クリノトップレディ 母父(Salt Lake) エネルムサシ 鹿毛 牡9 上岡和男 駿河牧場 |
56.0kg 西川敏(高知) 1-1-0-1 宮路洋(高知) |
12-8-7-20 0-0-0-6 12-8-7-13 2-2-1-1 |
高知22.04.17 5 ファイナルレースA 1600m 右 1:46.4 重 41.0 0.7 56.0西川敏1人 11ト 10ワク 519 2-2-3-3 メテオスウォーム |
高知22.03.27 2 A-3 1600m 右 1:44.5 不 39.6 0.8 56.0永森大2人 11ト 11ワク 516 4-4-3-2 ゴールデンブレイヴ |
高知22.03.15 1 AB混合 1400m 右 1:33.3 良 41.0 1.0 55.0吉原寛1人 8ト 6ワク 519 2-2-2-1 エイシンオーディン |
高知22.03.01 2 新川川特別B-1 1600m 右 1:46.5 重 41.2 0.4 56.0西川敏2人 8ト 8ワク 513 2-2-2-2 サザンジンジャー |
高知22.02.15 3 奈半利川特別B-1 1600m 右 1:45.4 重 40.2 1.3 56.0宮川実2人 9ト 4ワク 506 2-1-1-3 エイシンピストン |
4 | 4 | 父ノヴェリスト 母フェルミオン 母父(アグネスタキオン) テトラクォーク 鹿毛 牝7 坂本孝徳 ノーザンファーム |
54.0kg 畑中信(高知) 0-0-0-1 別府真(高知) |
11-6-3-27 1-1-0-4 10-4-3-18 10-4-3-17 |
高知22.04.17 7 ファイナルレースA 1600m 右 1:46.6 重 40.9 0.9 54.0畑中信9人 11ト 3ワク 435 4-4-4-7 メテオスウォーム |
高知22.03.27 5 A-2 1600m 右 1:47.1 不 40.1 2.2 54.0郷間勇7人 9ト 6ワク 437 6-6-7-6 グランシュマン |
高知22.03.13 4 A-4 1400m 右 1:34.4 良 42.5 1.0 54.0多田誠7人 9ト 1ワク 436 5-4-4-4 サトノグリッター |
高知22.02.27 4 ウマ娘アプリ一年特 1600m 右 1:49.4 稍 43.4 2.4 54.0多田誠7人 9ト 4ワク 436 2-2-3-5 エイシンピストン |
高知22.02.13 9 AB混合 1600m 右 1:47.3 重 40.6 3.2 54.0多田誠6人 11ト 2ワク 437 8-8-10-9 グランシュマン |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母カウントオンミー 母父(バブルガムフェロー) ドライヴナイト 黒鹿毛 セン9 桂土地(株) 村上欽哉 |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-1 雑賀正(高知) |
7-3-6-30 1-1-1-7 6-2-5-22 0-0-0-3 |
高知22.04.17 11 ファイナルレースA 1600m 右 1:47.2 重 40.8 1.5 56.0岡村卓2人 11ト 11ワク 507 6-6-8-11 メテオスウォーム |
姫路22.02.09 5 神戸ビーフ特別A1 1500m 右 1:38.4 良 38.5 0.7 56.0笹田知6人 8ト 4ワク 515 3-3-3-4 ステップシュート |
姫路22.01.13 5 棋士のまち加古川特 1500m 右 1:38.0 良 39.9 1.2 56.0笹田知1人 12ト 12ワク 519 5-5-4-4 マイタイザン |
園田21.12.02 11 園田金盃3歳以上選 1870m 右 2:08.2 稍 43.8 4.5 56.0笹田知8人 12ト 9ワク 524 6-6-8-11 ジンギ |
園田21.10.28 3 食べようひょうごの 1400m 右 1:30.9 稍 39.4 0.1 56.0笹田知5人 9ト 9ワク 523 1-1-1-1 スマハマ |
6 | 6 | 父ワークフォース 母シャイニングアレキ 母父(サンデーサイレンス) サンライズフォルテ 黒鹿毛 牡8 酒井孝敏 下屋敷牧場 |
56.0kg 嬉勝則(高知) 2-1-1-5 田中譲(高知) |
11-10-4-42 0-0-0-0 11-10-4-40 9-10-3-24 |
高知22.04.17 8 ファイナルレースA 1600m 右 1:46.8 重 39.3 1.1 56.0嬉勝則6人 11ト 2ワク 515 11-11-11-10 メテオスウォーム |
高知22.03.20 5 A-2 1400m 右 1:30.6 不 39.0 1.1 56.0嬉勝則6人 7ト 1ワク 517 5-5-5-5 スリラーインマニラ |
高知22.02.27 10 長浜特別4歳以上 1400m 右 1:33.4 稍 39.6 1.1 56.0林謙佑11人 11ト 7ワク 514 8-8-8-10 ブラックランナー |
高知22.02.13 7 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:45.1 重 39.0 1.9 57.0郷間勇11人 11ト 8ワク 518 11-11-11-10 ダノングッド |
高知22.01.30 9 A-2 1300m 右 1:25.6 重 39.3 1.5 56.0郷間勇6人 10ト 10ワク 519 9-9-9-9 スリラーインマニラ |
7 | 7 | 父フリオーソ 母ワイルドフェイス 母父(ワイルドラッシュ) ペイシャワイルド 栗毛 牝5 西森功 赤石牧場 |
54.0kg 郷間勇(高知) 11-4-4-19 田中譲(高知) |
12-4-4-25 0-0-0-0 12-4-4-25 12-4-4-24 |
高知22.04.17 2 ファイナルレースA 1600m 右 1:45.8 重 40.4 0.1 54.0郷間勇11人 11ト 4ワク 513 3-3-1-2 メテオスウォーム |
高知22.03.27 10 A-3 1600m 右 1:47.8 不 41.6 4.1 54.0郷間勇7人 11ト 9ワク 515 8-10-10-9 ゴールデンブレイヴ |
高知22.03.13 5 A-4 1400m 右 1:35.2 良 42.9 1.8 54.0郷間勇5人 9ト 8ワク 516 3-5-7-7 サトノグリッター |
高知22.02.27 8 ウマ娘アプリ一年特 1600m 右 1:50.5 稍 44.5 3.5 54.0郷間勇8人 9ト 9ワク 511 3-4-2-7 エイシンピストン |
高知22.02.13 7 AB混合 1600m 右 1:47.1 重 41.5 3.0 51.0▲岡遼太8人 11ト 9ワク 514 3-3-4-7 グランシュマン |
8 | 8 | 父オレハマッテルゼ 母トーワフォーチュン 母父(エンドスウィープ) マイネルラック 鹿毛 牡9 酒井孝敏 木村牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 7-4-1-0 田中守(高知) |
11-7-6-47 2-1-0-13 8-6-5-24 7-4-1-1 |
高知22.03.20 2 A-2 1400m 右 1:29.5 不 38.2 0.0 56.0赤岡修2人 7ト 7ワク 482 4-4-4-2 スリラーインマニラ |
高知22.03.16 7 J交 はりまや盃A 1400m 右 1:34.2 良 41.7 1.9 56.0林謙佑4人 12ト 5ワク 490 7-7-7-9 ダノンジャスティス |
高知22.02.20 2 フェブラリー特別A 1400m 右 1:29.8 重 39.0 0.1 56.0赤岡修2人 10ト 2ワク 479 6-6-6-2 アメージングラン |
高知22.01.30 1 AB混合 1300m 右 1:24.2 重 38.4 0.4 56.0赤岡修1人 8ト 4ワク 485 6-3-2-2 ダノンジャスティス |
高知22.01.23 1 江口先生に感謝特別 1400m 右 1:28.8 重 38.5 0.0 56.0赤岡修1人 11ト 8ワク 490 6-5-4-2 ハルノインパクト |
[PR] |
---|