地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月18日 (月曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C18組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウサムソン 母ヴァニラシャンティ 母父(シンボリクリスエス) フェアリーミラー 黒鹿毛 牝4 樋口雅彦 ハシモトフアーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-0-1-3 栗本陽(笠松) |
2-0-1-7 0-0-0-2 2-0-1-5 2-0-1-5 |
笠松22.04.06 6 淡墨桜特別C15( 1600m 右 1:50.8 良 40.5 2.0 54.0森島貴5人 7ト 4ワク 454 4-3-7-6 アリスパレス |
笠松22.03.29 1 サラ系C28組 1400m 右 1:35.5 良 40.5 0.5 54.0森島貴1人 7ト 7ワク 453 3-3-3-3 ランスフォード |
笠松22.03.17 5 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:35.7 良 42.4 1.5 54.0森島貴5人 10ト 10ワク 455 3-4-5-5 クリノグリゴロス |
笠松22.02.07 5 サラ系C30組 1400m 右 1:35.9 重 42.7 1.4 54.0服部大6人 8ト 2ワク 458 6-4-5-6 ワイルドジャーニー |
笠松22.01.25 4 サラ系C25組 1400m 右 1:36.4 良 44.0 1.4 54.0森島貴2人 9ト 9ワク 461 3-3-3-3 シャインローリエ |
2 | 2 | 父サムライハート 母オモイデサクラ 母父(サクラバクシンオー) スプリングハズカム 青鹿毛 牝6 (有)和田牧場 スマイルファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-2-2-16 加藤幸(笠松) |
2-6-5-36 0-0-0-0 2-6-5-32 2-6-5-32 |
笠松22.04.06 4 C21組 1400m 右 1:34.0 良 41.1 1.2 54.0向山牧3人 6ト 3ワク 486 5-4-3-3 カリーナチャム |
笠松22.03.25 2 サラ系C23組 1400m 右 1:34.6 良 41.0 0.3 54.0向山牧7人 9ト 6ワク 481 7-7-4-3 ヒルノグバーナ |
笠松22.03.16 3 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:35.1 良 40.8 2.9 54.0向山牧5人 7ト 3ワク 479 4-5-5-5 モア |
笠松22.02.09 4 サラ系C25組 1400m 右 1:34.6 稍 40.2 0.7 54.0藤原幹6人 7ト 7ワク 473 7-7-7-7 ムーンライトベガ |
笠松22.01.27 9 C級サバイバル 1400m 右 1:35.9 良 41.4 3.7 54.0向山牧5人 12ト 9ワク 477 8-10-10-9 ベッロコルサ |
3 | 3 | 父ドゥラメンテ 母ディープストーリー 母父(ディープインパクト) ナインストーリーズ 鹿毛 牝4 和田正巳 ノーザンファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
0-2-1-10 0-1-1-0 0-1-0-6 0-1-0-6 |
笠松22.04.06 5 C20組 1400m 右 1:34.0 良 40.7 1.4 54.0藤原幹5人 7ト 3ワク 406 2-2-2-4 クリノグリゴロス |
笠松22.03.16 4 サラ系C18組 1400m 右 1:34.3 良 42.7 1.5 54.0渡邊竜4人 10ト 4ワク 407 2-2-3-4 キョウエイシンシア |
笠松22.02.09 2 サラ系C22組 1400m 右 1:34.1 良 42.3 0.9 54.0青柳正2人 5ト 7ワク 406 2-2-1-1 ヒルノエルニド |
笠松22.01.27 5 サラ系C19組 1400m 右 1:33.8 良 41.4 2.3 54.0青柳正6人 9ト 6ワク 412 6-5-4-4 アンフィニ |
笠松22.01.12 5 サラ系C18組 1400m 右 1:34.3 稍 39.4 1.0 54.0藤原幹5人 8ト 4ワク 417 7-7-6-6 ゲンパチボロネーゼ |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母ブルザンインディゴ 母父(フジキセキ) アイゼングラフ 芦毛 セン5 小橋亮太 青藍牧場 |
55.0kg 塚本征(愛知) 0-1-3-3 藤田正(笠松) |
0-3-5-27 0-0-0-2 0-2-5-19 0-2-3-9 |
笠松22.04.06 3 C21組 1400m 右 1:33.4 良 39.4 0.6 55.0☆塚本征5人 6ト 2ワク 427 6-6-6-5 カリーナチャム |
笠松22.03.28 8 サラ系C17組 1400m 右 1:36.8 良 42.1 4.2 55.0☆塚本征8人 8ト 6ワク 428 8-8-8-8 クインズミント |
笠松22.03.17 6 C級サバイバル 1400m 右 1:35.7 良 40.4 3.1 55.0☆塚本征4人 10ト 6ワク 434 10-10-10-10 スキャルドメール |
笠松22.02.08 6 サラ系C12・15 1400m 右 1:35.4 稍 39.9 1.7 56.0岡部誠4人 8ト 6ワク 432 7-7-6-5 ハーディン |
笠松22.01.26 9 サラ系C14組 1400m 右 1:34.8 良 40.4 2.0 55.0☆妹尾将10人 10ト 4ワク 432 10-10-10-10 ドゥラモンディー |
5 | 5 | 父クリエイター2 母クィーンオブキネマ 母父(タイキシャトル) アレッタジェロディ 栗毛 牡4 北原大史 隆栄牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-2 笹野博(笠松) |
2-0-0-15 0-0-0-1 2-0-0-14 0-0-0-3 |
笠松22.04.06 6 C21組 1400m 右 1:34.2 良 41.4 1.4 56.0藤原幹4人 6ト 5ワク 441 3-2-2-4 カリーナチャム |
笠松22.03.28 4 サラ系C18組 1400m 右 1:35.9 良 43.0 1.0 56.0藤原幹4人 8ト 2ワク 436 2-2-3-3 ファントムメナス |
笠松22.03.14 6 サラ系C16組 1400m 右 1:36.5 良 45.2 3.1 56.0渡邊竜3人 8ト 7ワク 430 2-2-3-5 オーミルシア |
水沢21.12.07 4 C2一組 1400m 右 1:28.2 不 38.5 0.5 56.0大坪慎4人 9ト 1ワク 447 3-4-4-3 ブレリア |
水沢21.11.30 6 C2一組 1400m 右 1:29.2 不 38.9 1.3 56.0大坪慎3人 9ト 6ワク 450 4-5-5-6 ビービーリフレクト |
6 | 6 | 父ケイムホーム 母ニシノコハク 母父(ゴールドアリュール) ランランコハク 青鹿毛 牝6 (有)ミドルアイランド 高昭牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-2-0-10 藤田正(笠松) |
4-5-0-38 2-1-0-15 2-4-0-23 2-4-0-21 |
笠松22.04.06 2 野中駿冴中学入学& 1400m 右 1:33.6 良 39.1 0.5 54.0岡部誠5人 6ト 6ワク 461 2-2-1-1 アップリュウジン |
笠松22.03.25 5 ~高松宮記念~熱い 1400m 右 1:34.9 良 41.7 1.6 54.0岡部誠5人 10ト 7ワク 461 6-5-3-4 ファンスマイル |
笠松22.03.16 6 北川洋之「夢追いレ 1400m 右 1:35.6 良 42.6 2.1 54.0岡部誠2人 9ト 4ワク 466 6-6-6-7 シルバーファーン |
笠松22.02.09 2 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:34.1 良 40.5 0.0 54.0岡部誠4人 7ト 5ワク 463 7-7-6-4 ロードラウレア |
笠松22.01.27 6 サラ系C20組 1400m 右 1:34.4 良 42.3 1.5 54.0岩本怜7人 8ト 2ワク 463 6-6-5-5 ユキノレベッカ |
7 | 7 | 父アサクサキングス 母キシュウリベンジ 母父(グリーンアプローズ) アイファーキャノン 鹿毛 牝6 中島俊房 野表篤夫 |
53.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-3 加藤幸(笠松) |
2-1-6-42 0-0-0-0 2-1-6-24 0-0-0-14 |
笠松22.04.06 5 C21組 1400m 右 1:34.0 良 40.7 1.2 53.0☆細川智6人 6ト 1ワク 424 4-3-5-6 カリーナチャム |
笠松22.03.28 5 サラ系C18組 1400m 右 1:36.0 良 41.7 1.1 53.0☆細川智7人 8ト 1ワク 418 5-7-8-7 ファントムメナス |
笠松22.03.17 10 C級サバイバル 1400m 右 1:37.3 良 44.2 4.7 54.0丸野勝5人 10ト 1ワク 418 4-4-7-8 スキャルドメール |
笠松22.02.08 5 サラ系C17組 1400m 右 1:35.3 稍 41.3 1.7 54.0向山牧7人 7ト 4ワク 416 4-5-7-7 リキオマトバ |
笠松22.01.27 5 C級サバイバル 1400m 右 1:34.3 良 41.2 2.1 53.0☆妹尾将8人 12ト 5ワク 414 6-6-6-5 ベッロコルサ |
8 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ワンモアフリート 母父(アフリート) フェスティヴポン 栗毛 牝4 臼井義太郎 村上進治 |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-2-0-2 加藤幸(笠松) |
1-3-1-11 0-0-0-2 1-3-1-9 1-3-1-5 |
笠松22.04.06 3 ピリオド!カニまつ 1400m 右 1:34.6 良 40.3 0.7 54.0渡邊竜1人 7ト 1ワク 405 5-3-6-4 キタノスウォード |
笠松22.03.25 2 第2回O・Yメモリ 1400m 右 1:34.8 良 41.4 0.6 54.0松本剛3人 10ト 4ワク 407 8-8-6-3 サンキューサンクス |
笠松22.03.16 2 サラ系C23組 1400m 右 1:34.7 良 41.9 0.8 54.0渡邊竜3人 7ト 4ワク 402 3-3-3-3 キョウワグロリア |
笠松22.02.07 2 サラ系C30組 1400m 右 1:34.9 重 41.2 0.4 54.0松本剛2人 8ト 8ワク 411 8-8-8-4 ワイルドジャーニー |
笠松22.01.25 6 サラ系C24組 1400m 右 1:36.4 良 42.5 1.5 54.0松本剛5人 10ト 6ワク 410 6-5-6-5 シャドーボール |
[PR] |
---|