地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月05日 (火曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)263,000 (3着)150,000 (4着)75,000 (5着)38,000 |
||
奥州エフエム杯エイプリルカップB2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母ミズサワスキヤネン 母父(スキャン) ツルオカサンデー 鹿毛 牡8 鶴田稔 坂本健一 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-2-0-1 瀬戸幸(岩手) |
3-11-8-60 0-2-0-0 3-9-8-60 1-0-0-2 |
水沢22.03.21 10 モルガナイト賞B1 850m 右 0:51.6 重 35.7 1.5 56.0村上忍5人 10ト 6ワク 481 10-10 エイシンスプリーム |
水沢22.03.12 7 お酒がウマい町 岩 850m 右 0:53.0 稍 36.9 1.1 56.0菅原辰3人 8ト 2ワク 481 7-5 プリンセスラッキー |
水沢21.12.06 1 C1 1400m 右 1:27.4 不 38.7 0.0 56.0菅原辰2人 10ト 2ワク 479 2-2-2-2 オーシャンスケイプ |
盛岡21.11.22 2 アクアマリン賞C1 1200m 左 1:14.6 重 38.0 0.2 56.0菅原辰1人 11ト 7ワク 480 2-2 オーシャンスケイプ |
盛岡21.11.07 2 C1八組 1400m 左 1:29.0 稍 40.1 1.7 56.0菅原辰2人 10ト 5ワク 483 1-1 メイショウタニカゼ |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母ベルモントデーンズ 母父(アジュディケーティング) スナノオンナ 栗毛 牝5 小橋亮太 中橋正 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-2 小林義(岩手) |
5-1-0-18 5-1-0-14 0-0-0-4 0-0-0-4 |
水沢22.03.20 8 B1 1300m 右 1:24.1 不 39.9 2.7 54.0陶文峰8人 8ト 7ワク 479 6-6-7-8 ムーンフェアリー |
水沢22.03.12 8 お酒がウマい町 岩 850m 右 0:53.8 稍 37.9 1.9 54.0山本聡7人 8ト 6ワク 480 7-8 プリンセスラッキー |
水沢21.12.31 9 B2 850m 右 0:53.4 不 37.1 1.4 54.0高松亮9人 9ト 4ワク 488 9-9 メイクミーラフ |
水沢21.12.14 10 B2 1300m 右 1:24.1 不 39.4 2.5 54.0陶文峰10人 10ト 8ワク 500 10-10-10-10 ムーンフェアリー |
盛岡21.11.14 10 B1 1200m 左 1:15.2 重 37.8 2.1 52.0△七夕裕10人 10ト 8ワク 489 10-10 ノボユキ |
3 | 3 | 父カレンブラックヒル 母タイキフェアレディ 母父(タイキシャトル) オークレイコート 栗毛 牝5 楠元貴司 有限会社ビクトリーホ |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
3-4-4-20 1-0-2-8 2-2-2-7 2-1-2-0 |
水沢22.03.22 1 B2 1300m 右 1:23.5 重 39.7 0.0 54.0山本政1人 10ト 3ワク 460 6-6-4-1 サンサダンサー |
水沢22.03.11 2 LOVE&HOPE 1400m 右 1:31.2 重 40.3 0.9 54.0山本政4人 12ト 6ワク 453 1-1-1-1 ドラマ |
水沢22.01.03 取止 C1 1400m 右 54.0山本聡 0ト 2ワク - |
水沢21.12.20 取止 C1 1300m 右 不 54.0山本聡 0ト 3ワク - |
水沢21.12.07 1 イーストスタッド特 1400m 右 1:27.6 不 38.1 0.6 54.0山本聡1人 11ト 7ワク 447 1-1-1-1 ダブルクラッチ |
4 | 4 | 父ディスクリートキャット 母ウィアーワン 母父(アドマイヤジャパン) ヒューリット 栗毛 牝4 古川忠一 グランデファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 吉田司(岩手) |
4-1-1-7 3-0-0-0 1-1-1-5 1-1-0-1 |
水沢22.03.20 6 B1 1300m 右 1:23.1 不 39.7 1.7 54.0山本聡1人 8ト 4ワク 506 1-1-1-1 ムーンフェアリー |
水沢21.12.31 1 C1三組 1400m 右 1:32.7 不 39.7 1.2 54.0山本聡1人 10ト 10ワク 501 1-1-1-1 マハロモアナ |
水沢21.12.20 取止 C1 1300m 右 不 54.0山本聡 0ト 7ワク 499 |
水沢21.12.07 2 C2 1600m 右 1:42.0 不 38.3 0.4 55.0山本聡1人 10ト 7ワク 497 1-1-1-1 メイショウムート |
盛岡21.11.22 1 C2 1600m 左 1:41.8 重 39.9 0.2 54.0山本聡1人 8ト 9ワク 496 2-2 ハナノミチ |
5 | 5 | 父フリオーソ 母キューガーデン 母父(クロフネ) ツルマルハナコ 黒鹿毛 牝4 鶴谷厚子 西野春樹 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 小林義(岩手) |
1-2-1-16 0-0-0-0 1-2-1-16 0-1-0-1 |
水沢22.03.20 2 B1 1300m 右 1:21.4 不 37.5 0.0 54.0高松亮2人 8ト 8ワク 436 3-4-3-3 ムーンフェアリー |
水沢22.03.13 4 見たい景色がここに 1400m 右 1:29.8 重 40.1 1.1 54.0高松亮7人 12ト 6ワク 442 3-3-5-4 アマルインジャズ |
大井22.02.07 7 C1七 八 1200m 右 1:15.0 良 38.8 2.0 54.0張田昂9人 11ト 8ワク 439 8-7 リコージーン |
大井22.01.24 10 C1六 七 1200m 右 1:15.7 良 39.2 2.2 54.0山崎誠11人 15ト 11ワク 442 10-11 シーロンシャン |
大井21.12.24 11 C1十 十一 十二 1200m 右 1:16.1 稍 40.5 1.6 54.0達城龍8人 13ト 3ワク 447 4-5 ヤマイチキャプテン |
5 | 6 | 父メイショウボーラー 母レーヴドゲラン 母父(リアルシヤダイ) ダイセンスカイ 栗毛 牝5 根田喜久雄 碧雲牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-3 千葉幸(岩手) |
4-6-3-31 3-4-2-15 1-2-1-15 1-2-1-15 |
水沢21.12.31 取止 B1四組B2一組混 1600m 右 不 55.0岩本怜 0ト 6ワク 467 |
水沢21.12.14 8 B1五組 1600m 右 1:43.0 不 38.2 1.7 54.0菅原辰11人 11ト 11ワク 472 10-10-10-8 クリノオオクニヌシ |
水沢21.11.29 7 コランダム賞B1五 1600m 右 1:42.2 不 38.8 1.8 52.0△七夕裕11人 11ト 10ワク 470 8-8-9-10 ボルゾーバー |
盛岡21.11.14 8 B1 1200m 左 1:14.4 重 37.2 1.3 54.0菅原辰9人 10ト 1ワク 469 9-9 ノボユキ |
盛岡21.11.01 10 コデマリ賞B1四組 1600m 左 1:43.3 稍 39.1 1.9 52.0△七夕裕8人 11ト 2ワク 466 9-10 タイセイチアーズ |
6 | 7 | 父ローズキングダム 母グラントリノ 母父(グランデラ) タイセイロワイヤル 鹿毛 牡4 田中成奉 大狩部牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-2-0-0 佐藤雅(岩手) |
1-2-0-14 1-0-0-4 0-2-0-6 0-2-0-0 |
水沢22.03.20 2 B2一組 1600m 右 1:41.4 不 38.9 0.1 56.0高松亮1人 10ト 8ワク 500 2-2-1-1 ヤマタケクララ |
水沢22.03.12 2 オステオスペルマム 1600m 右 1:45.1 稍 40.4 0.2 56.0高松亮1人 11ト 11ワク 498 2-2-2-2 ルミナスアロー |
J小倉22.01.29 10 4歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.6 良 36.5 1.0 56.0坂井瑠10人 13ト 9ワク 498 10-10 ムジック |
姫路22.01.19 9 J交 夢前川特別4 1400m 右 1:32.8 良 39.7 1.9 56.0岩田康2人 12ト 6ワク 502 2-2-2-4 サンロアノーク |
J福島21.11.07 7 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:09.7 良 37.6 1.4 55.0☆秋山稔13人 13ト 3ワク 494 6-7 ゴールドフィンガー |
6 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母デリキット 母父(サンデーサイレンス) スターアイランド 鹿毛 牝6 荒井真澄 社台ファーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-3-2-4 伊藤忍(岩手) |
3-3-4-28 3-0-0-8 0-3-3-8 0-3-3-6 |
水沢22.03.22 2 B2 1300m 右 1:22.2 重 38.2 0.3 54.0高橋悠5人 11ト 5ワク 441 2-2-2-2 ピンクキャンディー |
水沢22.03.11 5 映える田舎 大船渡 1400m 右 1:31.6 重 40.4 0.8 54.0高橋悠4人 12ト 8ワク 442 7-7-7-7 スプリングアース |
水沢21.12.31 3 B2 850m 右 0:52.9 不 37.7 0.9 54.0高橋悠4人 9ト 8ワク 431 3-3 メイクミーラフ |
水沢21.12.14 3 B2 1300m 右 1:21.2 不 37.9 0.3 54.0高橋悠5人 10ト 1ワク 428 4-4-4-3 コスモピエドラ |
水沢21.11.30 6 B2 850m 右 0:51.7 不 36.1 1.5 54.0高橋悠3人 10ト 10ワク 430 6-6 スカイルーク |
7 | 9 | 父ベルシャザール 母ラスリーズ 母父(ブライアンズタイム) シルバーウェーブ 黒鹿毛 牡5 新井原博 川上牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-2 千葉幸(岩手) |
2-8-6-22 0-6-4-7 2-2-2-15 2-2-2-11 |
水沢22.03.20 10 B2一組 1600m 右 1:44.4 不 40.3 3.1 56.0陶文峰10人 10ト 10ワク 442 8-9-10-10 ヤマタケクララ |
水沢22.03.11 4 映える田舎 大船渡 1400m 右 1:31.2 重 39.5 0.4 56.0陶文峰11人 12ト 7ワク 440 10-10-10-8 スプリングアース |
水沢21.12.30 10 B2二組 1600m 右 1:46.0 不 40.5 2.6 56.0菅原辰10人 10ト 10ワク 447 8-9-9-10 コンカルノー |
水沢21.12.12 11 B2一組 1600m 右 1:44.3 不 41.2 2.8 56.0山本聡8人 11ト 9ワク 444 4-3-7-11 ミツカネラクリス |
水沢21.11.28 9 奥州市職員 奥馬の 1600m 右 1:43.8 不 39.2 2.6 56.0陶文峰8人 10ト 11ワク 442 6-6-8-9 オデンセ |
7 | 10 | 父シニスターミニスター 母ケツァール 母父(ストラヴィンスキー) ミスティカル 鹿毛 牡7 高橋昇市 小倉光博 |
56.0kg 山本政(岩手) 3-2-4-18 新田守(岩手) |
10-6-10-46 2-6-6-26 8-0-4-19 8-0-4-19 |
水沢22.03.20 5 B1 1300m 右 1:22.4 不 38.6 1.0 56.0山本政4人 8ト 1ワク 478 4-3-5-5 ムーンフェアリー |
水沢22.03.13 6 見たい景色がここに 1400m 右 1:30.5 重 40.5 1.8 56.0山本政3人 12ト 1ワク 475 6-6-8-7 アマルインジャズ |
水沢21.12.30 9 B1 1400m 右 1:31.5 不 41.6 2.6 56.0山本政3人 12ト 11ワク 475 4-4-4-10 アマルインジャズ |
水沢21.12.12 1 B1 1300m 右 1:21.4 不 38.9 0.2 56.0山本政2人 10ト 2ワク 473 1-1-1-1 ロックオン |
水沢21.11.28 5 レックススタッド特 1400m 右 1:28.4 不 39.9 0.8 56.0山本政6人 10ト 11ワク 476 4-4-1-3 ダウラギリ |
8 | 11 | 父エイシンアポロン 母エーシンベタラネリ 母父(Elusive Quality) エイシンハルニレ 鹿毛 牡5 吉田勝利 栄進牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-2-2-1 畠山信(岩手) |
8-4-4-26 2-2-0-4 6-2-3-18 0-0-1-1 |
名古屋22.03.08 3 岩倉特別A4 1400m 右 1:32.4 良 39.6 0.6 56.0丸野勝2人 12ト 12ワク 465 3-4-4-3 ウインレゴリス |
名古屋22.02.28 2 ワカメ特別A6 1600m 右 1:48.5 良 41.3 0.1 56.0丸野勝2人 7ト 1ワク 462 1-1-1-1 スターキャデラック |
名古屋22.02.14 1 プロキオン特別B2 1400m 右 1:32.7 重 39.8 1.0 56.0丸野勝2人 8ト 5ワク 465 5-5-5-4 カルトデュモンド |
名古屋22.01.31 7 サダルメリク特別B 1600m 右 1:48.5 良 42.4 2.3 54.0△細川智2人 10ト 8ワク 464 3-4-5-7 ミトノオオイ |
J中京22.01.05 15 門松S4歳上3勝ク 1400m 左 1:27.7 良 39.9 3.7 57.0川又賢16人 16ト 15ワク 468 13-16 ボンディマンシュ |
8 | 12 | 父シンボリクリスエス 母ピンクベリーニ 母父(フジキセキ) ピンクキャンディー 黒鹿毛 牝6 千葉重雄 辻牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 1-1-0-0 小林俊(岩手) |
6-8-7-30 2-4-2-13 4-3-5-15 4-3-4-9 |
水沢22.03.22 1 B2 1300m 右 1:21.9 重 38.1 0.3 54.0関本淳3人 11ト 3ワク 471 1-1-1-1 スターアイランド |
水沢22.03.11 2 映える田舎 大船渡 1400m 右 1:30.8 重 40.7 0.0 54.0関本淳5人 12ト 11ワク 482 1-1-1-1 スプリングアース |
水沢21.12.26 取止 フィッシュアイズ賞 1400m 右 不 54.0菅原辰 0ト 9ワク - |
水沢21.12.12 4 B1 1300m 右 1:21.9 不 39.1 0.2 54.0菅原辰5人 10ト 1ワク 484 1-1-1-1 セントサレディー |
水沢21.11.29 5 B2 1400m 右 1:28.0 不 38.8 1.2 55.0高橋悠6人 11ト 8ワク 482 6-6-6-5 ノーブルパレス |
[PR] |
---|