地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月30日 (水曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
C級サバイバル | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母ベルフィオーレ 母父(ディープインパクト) ペタル 鹿毛 牝4 橋本義次 ケイアイファーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-6 伊藤強(笠松) |
2-6-2-20 1-1-1-7 1-5-1-13 0-1-0-8 |
笠松22.03.18 5 おかどんfоrev 1400m 右 1:34.3 良 41.0 0.9 54.0岡部誠5人 7ト 6ワク 382 5-5-4-2 セルクルクルミ |
笠松21.12.31 6 美酒と喰MARCО 1400m 右 1:35.9 不 42.9 3.5 52.0△細川智5人 8ト 2ワク 379 1-1-4-5 ムーンセレナーデ |
笠松21.12.16 5 C級サバイバル 1400m 右 1:32.2 良 40.7 1.0 54.0岡部誠2人 12ト 11ワク 381 3-4-3-3 キタノオトメ |
笠松21.11.26 7 サラ系C4組 1400m 右 1:33.1 良 41.5 3.1 54.0岡部誠4人 7ト 5ワク 381 4-4-6-7 ウエスタンカッター |
笠松21.11.12 8 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:34.0 良 43.3 4.3 54.0岡部誠2人 8ト 7ワク 378 2-2-3-6 ソルレオーネ |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母ユアメモリー 母父(シンボリクリスエス) メモラーブル 鹿毛 牝4 山口謙太郎 追分ファーム |
51.0kg 田中洸(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
0-2-2-12 0-0-0-1 0-0-1-5 0-0-1-5 |
笠松22.03.18 7 サラ系C5組 1400m 右 1:32.6 良 40.5 1.2 53.0☆東川慎7人 9ト 3ワク 465 6-5-6-7 ソヨギ |
笠松22.02.11 5 堀部記念C5 1400m 右 1:33.0 良 40.9 1.1 54.0青柳正5人 7ト 5ワク 470 4-4-4-4 ウインバリスタ |
笠松22.01.28 6 サラ系C4組 1400m 右 1:32.9 良 39.2 0.7 54.0青柳正5人 9ト 1ワク 471 9-8-8-8 ワイエスキャンサー |
笠松22.01.14 6 サラ系C4組 1400m 右 1:32.8 不 41.0 2.4 54.0青柳正4人 9ト 2ワク 471 4-3-4-4 ジオルティ |
笠松21.12.29 4 岐阜新聞・岐阜放送 1900m 右 2:11.1 稍 41.9 3.0 53.0黒澤愛3人 7ト 2ワク 471 7-7-6-5 ラブアンバジョ |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母ベアフットレディ 母父(Footstepsinthesand) ミスジャスミン 鹿毛 牝6 黒崎晶 タイヘイ牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 4-7-6-16 後藤正(笠松) |
7-9-7-24 0-0-0-0 7-9-7-23 7-8-7-21 |
笠松22.03.18 6 サラ系C5組 1400m 右 1:32.5 良 39.8 1.1 54.0藤原幹9人 9ト 4ワク 426 6-9-8-8 ソヨギ |
笠松22.02.11 4 堀部記念C5 1400m 右 1:32.8 良 39.9 0.9 54.0服部大7人 7ト 1ワク 425 7-7-7-7 ウインバリスタ |
笠松22.01.28 7 サラ系C4組 1400m 右 1:33.1 良 41.5 0.9 51.0▲田中洸4人 9ト 9ワク 426 3-4-4-4 ワイエスキャンサー |
笠松22.01.14 7 サラ系C4組 1400m 右 1:32.9 不 39.9 2.5 53.0☆東川慎5人 9ト 6ワク 431 7-7-6-7 ジオルティ |
笠松21.12.31 6 第6回ウマニティ杯 1400m 右 1:33.4 不 40.0 1.6 54.0藤原幹6人 9ト 5ワク 427 8-8-7-7 メモリージュネス |
4 | 4 | 父ローレルゲレイロ 母エフシア 母父(アグネスデジタル) アイファーブレーヴ 黒鹿毛 牡7 (有)ミドルアイランド 野表篤夫 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-2 加藤幸(笠松) |
3-2-1-33 0-0-0-2 3-2-1-24 1-0-0-11 |
笠松22.03.18 4 サラ系C10組 1400m 右 1:35.5 良 39.7 1.3 56.0松本剛6人 6ト 6ワク 475 2-2-6-5 プロペラシャフト |
笠松22.02.10 6 サラ系C9組 1400m 右 1:33.3 稍 40.7 1.4 56.0松本剛7人 7ト 6ワク 480 6-7-7-6 イデアエスクロー |
笠松22.01.27 8 サラ系C8組 1400m 右 1:34.2 良 42.7 1.0 56.0岩本怜8人 8ト 6ワク 475 2-2-2-3 ポアンカレ |
笠松22.01.14 8 サラ系C7組 1400m 右 1:33.9 不 41.6 3.0 56.0岡部誠9人 9ト 1ワク 473 7-7-9-9 ヴィエノワズリー |
笠松21.12.30 7 サラ系C8組 1400m 右 1:35.0 稍 43.0 2.9 56.0岡部誠6人 9ト 8ワク 476 2-4-5-6 グランデエス |
5 | 5 | 父タートルボウル 母ダンスオンザルーフ 母父(シンボリクリスエス) アサクサチャンス 鹿毛 牡8 (有)ホースケア 社台ファーム |
55.0kg 塚本征(愛知) 1-1-1-3 藤田正(笠松) |
7-10-8-98 0-0-0-3 7-10-8-91 1-1-2-38 |
笠松22.03.17 6 サラ系C11組 1600m 右 1:50.3 良 40.6 2.2 55.0☆塚本征8人 8ト 7ワク 491 8-8-7-7 ユウヒノプリンス |
名古屋22.02.16 4 C14組 1400m 右 1:35.5 稍 41.0 2.0 56.0加藤利9人 10ト 9ワク 490 8-8-8-6 メモリーウイニング |
笠松22.02.10 6 サラ系C10組 1400m 右 1:34.6 稍 41.3 2.0 56.0今井貴6人 6ト 3ワク 498 3-4-6-6 ナリノレッドスター |
笠松22.01.26 7 サラ系C9組 1600m 右 1:50.2 良 41.8 2.6 56.0岩本怜9人 10ト 5ワク 493 8-7-9-9 ピースラヴィング |
名古屋22.01.19 5 乙川特別C13 1600m 右 1:48.6 良 41.3 2.5 56.0岩本怜7人 10ト 9ワク 493 9-8-8-9 ラビオンアスール |
6 | 6 | 父ジャングルポケット 母ダンシングサーカス 母父(ダンシングブレーヴ) スイセー 鹿毛 牡6 村田滋 高橋農場 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
3-1-3-39 0-0-0-1 3-1-3-37 0-0-0-4 |
笠松22.03.18 7 BigBоss88 1400m 右 1:34.1 良 41.1 4.1 56.0友森翔8人 8ト 5ワク 485 8-8-8-7 ドンマノア |
笠松22.02.10 7 サラ系C6組 1600m 右 1:51.5 稍 43.0 3.5 56.0高橋悠7人 7ト 4ワク 484 7-7-7-7 キチロクアユノ |
笠松22.01.28 7 森誠真21歳おたお 1400m 右 1:34.4 良 40.8 2.4 55.0☆妹尾将9人 9ト 4ワク 484 9-9-9-8 レッツシンク |
笠松22.01.14 9 サラ系C5組 1400m 右 1:35.4 不 42.1 3.2 55.0☆妹尾将10人 10ト 9ワク 484 9-10-10-9 シャドウアルテミス |
金沢21.12.23 8 C1四 1500m 右 1:40.8 稍 40.9 2.7 55.0☆兼子千9人 9ト 2ワク 487 2-2-3-3 ハクサンキュート |
7 | 7 | 父スパイキュール 母ヤマノリアル 母父(リアルシヤダイ) キタノイットウセイ 鹿毛 牡12 浅川脩 浜本牧場 |
56.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
10-13-11-72 2-2-1-20 8-11-10-48 2-3-3-32 |
笠松22.03.17 7 サラ系C12組 1400m 右 1:34.7 良 40.9 2.5 56.0友森翔9人 11ト 1ワク 509 10-8-8-7 マーメイドモアナ |
笠松22.01.26 10 サラ系C9組 1600m 右 1:55.6 良 46.4 8.0 55.0☆妹尾将10人 10ト 3ワク 506 10-10-10-10 ピースラヴィング |
笠松22.01.14 5 C級サバイバル 1400m 右 1:34.0 不 40.4 2.1 56.0高橋悠8人 9ト 8ワク 508 8-9-9-9 グレイトボルケーノ |
笠松21.12.31 8 北村T離職2周年記 1400m 右 1:36.6 不 43.2 4.8 54.0◇宮下瞳9人 9ト 2ワク 521 9-9-9-8 シルバーサークル |
笠松21.12.16 9 C級サバイバル 1400m 右 1:33.4 良 40.9 2.2 54.0△細川智11人 12ト 12ワク 507 6-7-9-10 キタノオトメ |
8 | 8 | 父アーネストリー 母ウイニングフルール 母父(ファルブラヴ) メタリフェル 鹿毛 牝5 小橋亮太 東川政文 |
54.0kg 森島貴(笠松) 2-1-0-9 水野善(笠松) |
6-8-2-26 0-0-0-0 6-8-2-26 2-2-1-10 |
笠松22.03.18 5 サラ系C4組 1400m 右 1:32.0 良 40.1 0.9 54.0森島貴8人 9ト 8ワク 467 7-7-7-6 ドリームアロー |
笠松22.02.11 5 タクロー参上!記念 1400m 右 1:33.8 良 40.4 1.4 54.0森島貴6人 7ト 4ワク 472 6-6-6-6 ベルブション |
笠松22.01.28 8 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:32.9 良 40.8 1.5 54.0森島貴7人 8ト 2ワク 468 8-7-7-7 リックマトリックス |
笠松22.01.14 5 サラ系C4組 1400m 右 1:32.8 不 39.4 2.4 54.0森島貴6人 9ト 4ワク 468 8-8-7-6 ジオルティ |
笠松21.12.31 7 大晦日特別C1(イ 1600m 右 1:49.4 不 43.5 2.1 54.0森島貴5人 9ト 9ワク 474 2-2-1-6 キタノオトメ |
8 | 9 | 父ノボジャック 母シャドウリーフ 母父(ヨハネスブルグ) タッチウェーブ 栗毛 牝5 谷謙介 門別正 |
51.0kg 長江慶(笠松) 1-0-0-2 後藤佑(笠松) |
6-4-2-31 0-0-0-0 6-4-2-31 5-4-2-23 |
笠松22.03.18 4 田邉30杯C6 1400m 右 1:32.7 良 40.9 2.3 51.0▲長江慶6人 8ト 7ワク 396 2-3-3-3 ルーラーザクイーン |
笠松22.02.11 6 C級サバイバル 1400m 右 1:37.0 良 44.0 4.4 54.0青柳正2人 7ト 1ワク 397 1-1-1-4 ピノーク |
笠松22.01.28 8 サラ系C4組 1400m 右 1:33.3 良 40.3 1.1 50.0★深澤杏7人 9ト 3ワク 398 8-8-6-6 ワイエスキャンサー |
笠松22.01.14 4 サラ系C4組 1400m 右 1:32.8 不 40.2 2.4 50.0★深澤杏7人 9ト 8ワク 400 5-5-5-5 ジオルティ |
笠松21.12.31 7 北村T離職2周年記 1400m 右 1:36.1 不 44.9 4.3 51.0▲長江慶5人 9ト 7ワク 402 2-2-3-5 シルバーサークル |
[PR] |
---|