地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月22日 (火曜日) 金沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)720,000 (2着)230,000 (3着)115,000 (4着)86,000 (5着)72,000 |
||
能登雪割草特別A2一 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 右 | 発走 17:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母スイートウィリアム 母父(Miswaki) パープルヒビキ 栗毛 牡7 岩崎僖澄 高岸順一 |
56.0kg 青柳正(金沢) 3-3-0-1 鈴木正(金沢) |
8-3-2-12 0-0-1-3 8-3-1-9 7-3-0-2 |
J東京21.05.15 10 4歳上2勝クラス 1600m 左 1:38.2 良 37.2 1.2 57.0岩田康9人 12ト 6ワク 516 12-11 スズカゴウケツ |
J阪神21.05.01 10 4歳上2勝クラス 1400m 右 1:25.6 稍 38.5 1.2 57.0松若風13人 15ト 3ワク 520 9-14 ニホンピロランド |
J阪神21.04.11 9 吹田特別4歳上2勝 1800m 右 1:55.2 良 39.8 3.1 57.0藤岡佑7人 10ト 8ワク 522 6-6-4-4 メイショウドヒョウ |
J阪神21.03.06 10 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:54.7 稍 38.5 1.6 57.0和田竜3人 10ト 8ワク 514 3-3-5-6 ドスハーツ |
J福島20.11.07 1 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:46.7 良 37.5 0.2 57.0西村淳7人 15ト 3ワク 514 3-2-5-3 スペロデア |
2 | 2 | 父キングズベスト 母プレシャスフラワー 母父(サンデーサイレンス) キーンウィット 栗毛 牡5 田賀孝昭 笠松牧場 |
56.0kg 平瀬城(金沢) 0-2-1-3 黒木豊(金沢) |
3-4-4-20 0-0-0-3 3-4-4-17 0-2-1-3 |
金沢22.03.14 7 マーチ特別A2一 1700m 右 1:53.7 重 40.6 1.8 56.0平瀬城6人 9ト 9ワク 494 9-9-8-8 ブラックアピス |
金沢21.12.21 3 遼平&麻衣安やっと 1500m 右 1:37.4 重 37.8 0.7 56.0平瀬城5人 10ト 4ワク 488 5-5-6-6 ショウケンスター |
金沢21.12.05 6 楽天競馬で金沢おで 1500m 右 1:36.6 重 38.1 1.2 56.0平瀬城4人 9ト 6ワク 484 5-6-7-7 セイリスペクト |
金沢21.11.21 5 B1三 1400m 右 1:31.1 良 37.4 1.3 56.0平瀬城2人 8ト 8ワク 482 7-7-8-8 スターシード |
金沢21.11.08 2 双子!!弘華誕生日 1500m 右 1:37.2 良 38.6 0.5 56.0平瀬城2人 10ト 7ワク 484 4-5-4-4 ケンブリッジバッハ |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ウインガイア 母父(Broken Vow) デビルスダンサー 栗毛 牝5 前迫義幸 上水牧場 |
54.0kg 中島龍(金沢) 0-1-1-0 金田一(金沢) |
3-4-4-12 0-0-0-1 3-4-4-10 2-3-3-3 |
金沢22.03.14 2 マーチ特別A2一 1700m 右 1:52.3 重 40.7 0.4 54.0中島龍1人 9ト 6ワク 438 7-6-1-2 ブラックアピス |
金沢21.12.28 7 令和3年ラストラン 1500m 右 1:35.4 不 37.4 0.9 54.0吉原寛2人 12ト 12ワク 439 12-12-12-10 サクラルコール |
金沢21.12.27 取止 令和3年ラストラン 1500m 右 54.0吉原寛 0ト 12ワク - |
金沢21.12.14 2 クリスマスローズ特 1700m 右 1:49.4 重 37.1 0.3 54.0栗原大3人 9ト 1ワク 437 5-5-4-4 ファクタークニアキ |
金沢21.11.15 3 読売レディス杯3歳 1500m 右 1:33.6 重 37.4 0.8 55.0中島龍4人 9ト 6ワク 437 7-7-6-2 ハクサンアマゾネス |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母エバレット 母父(ヴァーミリアン) ネイバーアイランド 鹿毛 牝4 清水弘美 田上勝雄 |
53.0kg 魚住謙(金沢) 1-2-2-11 鋤田誠(金沢) |
2-3-6-21 0-0-0-2 2-3-6-19 1-2-2-7 |
金沢21.12.21 7 年末特別A2二 1500m 右 1:38.5 重 40.3 3.6 52.0☆魚住謙8人 9ト 6ワク 427 7-7-8-8 ガムラン |
金沢21.12.07 8 能登波の花賞B1級 1700m 右 1:50.7 不 38.5 1.8 54.0☆魚住謙9人 9ト 7ワク 425 8-8-7-6 シンボリフラッシュ |
金沢21.11.29 8 加賀友禅賞3歳牝馬 1400m 右 1:30.1 重 37.1 2.8 54.0魚住謙10人 11ト 4ワク 423 11-10-11-9 ベニスビーチ |
川崎21.11.10 14 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:24.7 重 42.1 4.0 54.0魚住謙13人 14ト 8ワク 413 14-14-14-14 カイカセンゲン |
金沢21.10.11 6 邑知潟特別A2二 1700m 右 1:52.5 良 40.7 2.1 52.0☆魚住謙7人 10ト 2ワク 423 9-8-8-8 ノーブルレゼル |
5 | 5 | 父クロフネ 母アタランテ 母父(Danehill) メジャーシップ 鹿毛 牡11 田中竜雄 阿部栄乃進 |
56.0kg 吉田晃(金沢) 1-3-1-8 佐藤茂(金沢) |
14-21-7-51 1-1-0-4 13-20-7-44 6-13-4-23 |
金沢21.12.28 6 令和3年ラストラン 1500m 右 1:35.4 不 37.6 0.9 56.0栗原大9人 12ト 3ワク 516 9-11-11-9 サクラルコール |
金沢21.12.27 取止 令和3年ラストラン 1500m 右 56.0栗原大 0ト 3ワク - |
金沢21.11.23 1 蜜柑賞A2一特選 1700m 右 1:49.3 不 37.9 0.2 56.0栗原大3人 11ト 8ワク 512 7-7-5-3 キングワールド |
金沢21.11.14 2 ネットで買うなら楽 1700m 右 1:49.2 稍 39.2 0.2 56.0平瀬城6人 11ト 9ワク 511 8-9-6-4 フューリアス |
金沢21.08.22 7 石動山特別A1二 1700m 右 1:51.2 良 38.6 1.3 56.0吉田晃5人 12ト 8ワク 516 9-9-10-7 ニーマルサンデー |
6 | 6 | 父エイシンデピュティ 母エイシンヴァニラ 母父(ダイワメジャー) エイシンミステリー 栗毛 牝4 平井克彦 栄進牧場 |
54.0kg 甲賀弘(金沢) 0-0-0-0 中川雅(金沢) |
4-4-2-10 0-0-0-0 4-4-2-10 4-2-1-2 |
笠松22.01.28 2 サラ系C4組 1400m 右 1:32.2 良 41.8 0.0 54.0向山牧2人 9ト 7ワク 433 1-1-1-1 ワイエスキャンサー |
笠松22.01.14 6 サラ系C5組 1400m 右 1:33.5 不 43.1 1.3 54.0向山牧3人 10ト 5ワク 438 2-2-2-1 シャドウアルテミス |
金沢21.12.22 8 紗弓ちゃん聡希くん 1500m 右 1:39.1 重 41.4 2.5 53.0吉原寛5人 10ト 6ワク 448 3-4-5-7 スペシャルサンデー |
金沢21.11.28 1 パンジー賞B2四以 1500m 右 1:37.2 重 37.4 0.3 54.0青柳正1人 7ト 2ワク 448 1-1-1-1 コスモフェリーク |
金沢21.11.15 2 B2五 1500m 右 1:36.2 重 38.3 0.1 54.0青柳正1人 5ト 5ワク 443 2-2-1-1 ミハルプリンセス |
7 | 7 | 父ホッコータルマエ 母テイクワンズアイ 母父(サンデーサイレンス) ブラックアピス 黒鹿毛 牡4 吉田勝利 的場牧場 |
56.0kg 堀場裕(金沢) 0-0-0-0 中川雅(金沢) |
3-5-3-10 0-0-0-1 3-5-3-8 1-0-0-0 |
金沢22.03.14 1 マーチ特別A2一 1700m 右 1:51.9 重 40.3 0.4 56.0甲賀弘7人 9ト 1ワク 490 3-2-1-1 デビルスダンサー |
姫路22.01.18 6 C1 4歳以上特別 1500m 右 1:39.5 良 39.7 1.3 56.0落合玄4人 11ト 2ワク 491 3-3-5-5 ブラッティーキッド |
園田22.01.03 6 C1一4歳以上特別 1400m 右 1:32.7 良 39.6 1.0 56.0落合玄6人 12ト 2ワク 497 6-7-7-6 ヒロシゲサンライズ |
園田21.12.17 2 C1一3歳以上特別 1400m 右 1:31.8 不 40.2 0.7 56.0落合玄7人 12ト 11ワク 494 4-4-3-2 ビナサクセス |
園田21.11.24 10 C1 3歳以上特別 1700m 右 1:59.1 重 43.1 3.4 56.0下原理8人 11ト 4ワク 491 3-3-7-8 ラリック |
7 | 8 | 父シニスターミニスター 母トップモデル 母父(ロックオブジブラルタル) スマートフェイス 鹿毛 牝6 新村順一 三嶋牧場 |
54.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-0-0 鈴木正(金沢) |
10-1-4-36 0-0-0-1 10-1-4-33 10-1-4-23 |
金沢22.03.15 10 桜暦特別A1二 1500m 右 1:39.5 稍 41.5 1.7 53.0☆魚住謙11人 11ト 10ワク 430 10-10-10-4 アポロスマイル |
園田21.12.14 9 B2C1 3歳以上 1400m 右 1:34.3 良 40.7 2.7 53.0竹村達12人 12ト 11ワク 419 10-10-11-11 フィールマイソウル |
園田21.12.02 10 J交 揖保川特別3 1400m 右 1:35.7 稍 44.2 4.1 54.0竹村達12人 12ト 12ワク 422 10-10-11-11 アカリン |
園田21.11.17 11 C1一3歳以上特別 1400m 右 1:35.0 良 40.1 1.9 54.0竹村達11人 11ト 7ワク 418 9-8-10-10 エコロキング |
園田21.11.02 12 J交 大和川特別3 1870m 右 2:11.0 良 41.6 5.1 54.0竹村達12人 12ト 8ワク 417 12-12-12-12 レッドソルダード |
8 | 9 | 父ゴールドヘイロー 母マルタカウィーラ 母父(アレミロード) キングリーフィスト 鹿毛 牡7 (株)ファーストビジョン 道見牧場 |
56.0kg 鈴木太(金沢) 0-0-0-1 加藤和(金沢) |
10-9-9-40 0-0-0-1 10-9-9-37 0-0-0-1 |
金沢22.03.15 8 桜暦特別A1二 1500m 右 1:39.2 稍 42.2 1.4 56.0鈴木太10人 11ト 7ワク 514 1-3-4-9 アポロスマイル |
園田21.12.17 8 C1一3歳以上特別 1400m 右 1:32.7 不 40.2 1.6 56.0渡瀬和12人 12ト 6ワク 499 10-10-10-10 ビナサクセス |
園田21.11.30 11 C1 3歳以上特別 1400m 右 1:34.8 良 40.9 1.5 56.0渡瀬和10人 12ト 11ワク 502 3-3-4-6 バンベルク |
園田21.11.10 11 C1 3歳以上特別 1400m 右 1:35.4 重 41.5 2.4 56.0渡瀬和12人 12ト 1ワク 502 6-6-9-9 ウィズザワールド |
園田21.10.29 12 第14回そのだライ 1400m 右 1:35.0 稍 40.6 2.0 56.0渡瀬和12人 12ト 8ワク 505 10-9-5-9 フミタツティンクル |
8 | 10 | 父カネヒキリ 母クイーンカアフマヌ 母父(King’s Best) グシチャンノカゼ 黒鹿毛 セン5 眞保榮稔 村上欽哉 |
56.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-0 加藤義(金沢) |
2-3-3-10 0-0-1-3 2-3-2-7 0-0-0-1 |
金沢22.03.14 6 マーチ特別A2一 1700m 右 1:53.3 重 41.4 1.4 56.0鈴木太3人 9ト 10ワク 471 3-4-6-6 ブラックアピス |
高知22.02.22 4 C3-4 1300m 右 1:27.3 重 41.4 1.2 56.0井上瑛2人 6ト 2ワク 471 3-3-3-3 カフェファンタスト |
高知22.02.15 取消 北から高知魂応援特 1400m 右 重 56.0井上瑛 9ト 5ワク - |
高知22.02.08 3 C3-3 1400m 右 1:35.3 稍 41.4 0.4 56.0井上瑛2人 10ト 4ワク 475 6-6-6-3 ファムファタル |
門別21.10.13 6 北斗紅葉回廊特別B 1200m 右 1:13.8 重 37.6 0.7 57.0服部茂3人 12ト 9ワク 480 5-4 ストックグロリー |
[PR] |
---|