地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月17日 (木曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
ランチタイムチャレンジ桜のまち幸手賞C2八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母ムーンライトソナタ 母父(サクラバクシンオー) デザートムーン 黒鹿毛 牝5 吉田好雄 山岡牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 4-1-0-4 齊藤敏(船橋) |
4-2-0-9 4-2-0-9 0-0-0-0 1-0-0-0 |
船橋22.02.17 2 C2八 九 1200m 左 1:16.6 重 38.8 0.4 54.5森泰斗1人 11ト 11ワク 466 2-2-2 ジェームス |
船橋21.12.03 6 馬い!岡山たけべ米 1200m 左 1:15.4 重 39.6 1.3 54.0森泰斗3人 10ト 7ワク 473 2-2-2 ジーガープリンス |
船橋21.10.27 1 C3選抜馬 1200m 左 1:15.2 不 38.8 0.3 56.0森泰斗3人 12ト 3ワク 470 1-1-1 エスシーゾロ |
浦和21.10.21 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 稍 36.0 0.8 54.0森泰斗2人 10ト 6ワク 469 1-1 ジョーマリリン |
船橋21.09.28 4 C3二 三 1200m 左 1:17.0 良 39.8 1.0 54.0酒井忍3人 11ト 3ワク 471 1-1-1 ハクサンウインク |
2 | 2 | 父ディープブリランテ 母アースグリーン 母父(Street Cry) ピオレドール 鹿毛 牡7 北原大史 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-2-1 横山保(浦和) |
5-1-4-16 5-1-4-12 0-0-0-1 4-1-4-8 |
浦和22.02.24 3 わくわくするまち 1400m 左 1:31.3 良 39.4 0.5 56.0福原杏2人 12ト 5ワク 479 5-5-4-4 トーアコハク |
浦和21.08.24 6 観月特別C1四 1400m 左 1:30.3 稍 39.1 0.9 56.0福原杏4人 12ト 12ワク 484 8-7-5-6 アールブリッツ |
浦和21.07.22 3 ウインドベル特別C 1500m 左 1:36.7 良 38.4 0.3 56.0福原杏3人 11ト 3ワク 479 6-4-3-3 キョウエイオジョウ |
浦和21.06.28 1 ウラワール&うまた 1400m 左 1:29.4 良 38.2 0.0 56.0森泰斗1人 9ト 8ワク 482 3-4-2-2 エック |
浦和21.05.31 3 うどんとこいのぼり 1400m 左 1:29.9 稍 38.6 0.4 56.0森泰斗3人 12ト 2ワク 485 4-4-4-4 ディスタイム |
3 | 3 | 父ギンザグリングラス 母カツナデシコ 母父(カリズマティック) フェイドハード 栗毛 牡5 熊谷貴之 中脇満 |
56.0kg 加藤和(浦和) 3-2-1-3 長谷忍(浦和) |
4-5-4-15 3-4-2-9 1-1-1-6 3-2-1-3 |
浦和22.02.24 1 特選C3一 1500m 左 1:37.7 良 39.7 0.4 56.0加藤和1人 9ト 3ワク 512 4-5-3-3 ツクバマリア |
浦和22.01.20 1 C3二 三 四 1400m 左 1:29.7 良 38.5 1.2 56.0加藤和2人 12ト 5ワク 509 3-4-3-1 タイムファクター |
浦和21.12.23 2 吉見町農業青年会議 1500m 左 1:39.2 良 41.4 1.8 56.0加藤和3人 10ト 5ワク 509 2-2-2-2 ハクサンウインク |
浦和21.11.25 3 特選C3一 1500m 左 1:39.6 稍 40.8 1.1 56.0加藤和2人 10ト 2ワク 507 2-2-1-2 アルティスタエース |
浦和21.10.20 2 C3二 三 1500m 左 1:39.3 稍 40.5 0.9 56.0加藤和3人 12ト 8ワク 505 3-3-2-2 メイショウシラカバ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ラパヌイ 母父(アフリート) モアイ 黒鹿毛 牡7 山田信明 千葉飯田牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
2-4-6-33 2-4-6-25 0-0-0-7 0-2-2-15 |
浦和22.02.24 7 わくわくするまち 1400m 左 1:32.2 良 39.9 1.4 56.0町田直9人 12ト 4ワク 486 7-7-9-8 トーアコハク |
船橋22.02.16 5 アメジストダッシュ 1000m 左 1:01.2 重 37.2 1.3 57.5張田昂7人 14ト 7ワク 485 10-9 レイジングリヴァー |
浦和22.01.21 8 特選C3一 1400m 左 1:31.4 良 39.6 0.8 58.0町田直5人 11ト 2ワク 486 10-10-5-5 ユリアンナ |
船橋22.01.13 1 C3選抜馬 1000m 左 1:02.4 重 38.0 0.1 56.5町田直1人 12ト 12ワク 488 3-2 ツーエムタイガー |
浦和21.12.23 10 ノースポール特別C 1400m 左 1:32.9 良 39.5 1.6 56.0町田直7人 11ト 2ワク 494 9-6-7-7 エドノストリート |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母レッドストリング 母父(シンボリクリスエス) クリムゾンオーラ 鹿毛 牝5 田頭勇貴 ヴェルサイユファーム |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-2-1 牛房榮(浦和) |
1-5-3-20 1-5-2-13 0-0-0-2 1-5-2-8 |
浦和22.02.24 11 わくわくするまち 1400m 左 1:33.0 良 41.0 2.2 54.0橋本直6人 12ト 1ワク 481 4-4-7-9 トーアコハク |
浦和22.01.19 3 C2七 八 1400m 左 1:31.4 良 39.1 1.1 54.0橋本直6人 11ト 4ワク 478 2-2-2-2 ロマーシカ |
船橋22.01.12 6 C2七 八 1200m 左 1:17.1 重 40.1 2.1 53.5☆仲原大6人 12ト 11ワク 477 6-6-6 シャドウモノリス |
浦和21.12.23 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 良 36.2 1.0 54.0橋本直2人 12ト 3ワク 474 6-5 ベルセブンティーン |
川崎21.12.13 9 C2一 二 三 1600m 左 1:46.1 稍 41.5 1.7 53.0☆仲原大8人 10ト 1ワク 471 1-1-1-3 メイショウメイスイ |
5 | 6 | 父タイムパラドックス 母ドルフィン 母父(サウスヴィグラス) イッツショータイム 鹿毛 牡6 (有)森井ホームサービス 八木明広 |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-0-3-28 安池成(川崎) |
1-1-4-39 1-1-4-38 0-0-0-1 0-1-0-3 |
川崎22.03.04 8 折鶴蘭賞C2七 八 1500m 左 1:37.3 良 40.1 0.7 56.0今野忠8人 14ト 4ワク 470 13-11-11-9 アトラクトボイス |
船橋22.02.16 6 C2六 七 1200m 左 1:15.2 重 38.3 1.2 56.5今野忠9人 12ト 12ワク 472 9-9-8 サンドジョーカー |
川崎22.02.03 6 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:16.7 良 41.7 2.5 56.0保園翔9人 14ト 4ワク 472 12-11-9-8 ディーエスマグナム |
浦和22.01.19 6 C2七 八 1400m 左 1:32.2 良 39.3 1.9 56.0櫻井光7人 11ト 12ワク 475 9-9-8-9 ロマーシカ |
川崎22.01.04 8 十人十色の予想士軍 1400m 左 1:32.8 良 39.7 1.5 56.0今野忠10人 12ト 5ワク 474 11-11-10-10 ゴールドセイバー |
6 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母ヨウヨウ 母父(マヤノトップガン) バトルオサンナ 黒鹿毛 牝8 (同)JPN技研 沖田牧場 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
11-6-4-39 7-3-3-27 4-3-1-12 0-1-2-9 |
浦和22.02.24 6 わくわくするまち 1400m 左 1:32.0 良 40.0 1.2 54.0秋元耕10人 12ト 10ワク 444 10-11-6-5 トーアコハク |
浦和22.01.19 4 秩父カエデ メープ 1500m 左 1:38.7 良 39.6 0.7 54.0秋元耕9人 12ト 10ワク 440 10-10-10-7 ギャップオブリアル |
浦和21.12.22 3 源範頼ゆかりの地 1500m 左 1:38.8 良 39.9 1.1 54.0秋元耕7人 12ト 1ワク 444 4-3-5-4 ピーチキング |
浦和21.11.24 5 栃木県馬事畜産振興 1500m 左 1:39.6 稍 40.6 1.1 54.0秋元耕10人 12ト 12ワク 451 11-10-11-8 メイショウメイスイ |
浦和21.10.21 4 深谷『渋沢栄一』賞 1500m 左 1:38.3 稍 39.8 1.0 54.0秋元耕7人 10ト 8ワク 447 8-8-6-5 プレミアムプリモ |
6 | 8 | 父キングヘイロー 母ハツネラモーヌ 母父(ダンスインザダーク) ハツネヘイロー 黒鹿毛 セン5 山口春夫 柏木一則 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-1 宇野博(浦和) |
3-3-2-8 3-3-2-8 0-0-0-0 3-3-2-6 |
浦和21.11.25 6 向寒特別C2一 1500m 左 1:38.5 稍 38.8 0.6 56.0和田譲1人 12ト 3ワク 499 11-11-11-8 アンジュクレール |
船橋21.10.25 4 芝山町賞C2一 1600m 左 1:45.0 良 41.4 0.6 56.0和田譲2人 12ト 9ワク 501 6-5-5-4 トーアアネラ |
浦和21.10.18 2 農業王国ふかや賞C 1500m 左 1:37.8 重 39.8 0.0 56.0和田譲1人 11ト 10ワク 501 6-6-5-2 ゲンパチノーブル |
浦和21.09.21 1 C2三 四 1500m 左 1:37.3 稍 38.9 0.7 56.0和田譲1人 12ト 9ワク 498 1-1-1-1 アーバンブラック |
浦和21.08.26 1 特選C3二 1500m 左 1:37.4 良 39.4 0.3 56.0和田譲1人 11ト 9ワク 506 3-3-3-1 センターロード |
7 | 9 | 父ダイワメジャー 母スペシャルポケット 母父(ジャングルポケット) デルマジザイ 鹿毛 牡4 (株)アプエンテ 社台ファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 1-0-1-0 工藤伸(浦和) |
4-1-2-7 1-0-1-1 3-1-1-3 1-0-1-0 |
浦和22.02.24 1 C3 4歳ウ 1400m 左 1:30.5 良 38.9 1.0 56.0藤江渉1人 11ト 11ワク 455 2-2-2-2 トラハト |
浦和22.01.20 3 C3 4歳エ 1400m 左 1:30.8 良 39.3 0.2 56.0藤江渉4人 12ト 4ワク 463 6-4-4-3 フィーネ |
佐賀21.12.04 3 本日SAGAリベン 1400m 右 1:31.5 不 39.8 0.3 56.0川島拓1人 9ト 8ワク 464 8-8-8-4 シゲルホンブチョウ |
佐賀21.11.14 1 C2-12組 1400m 右 1:31.1 稍 37.7 0.4 56.0川島拓2人 9ト 1ワク 457 3-3-3-2 サクラトップキセキ |
佐賀21.11.05 1 C2-20組 1400m 右 1:31.1 良 38.2 1.1 56.0川島拓1人 10ト 10ワク 451 6-6-5-2 ジャルベラロッサ |
7 | 10 | 父ホッコータルマエ 母ラビングハート 母父(Sea The Stars) エスケイダンサー 芦毛 牝4 伊藤輔則 高昭牧場 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
1-3-5-11 0-1-2-5 1-2-3-5 0-1-1-3 |
浦和22.02.24 9 わくわくするまち 1400m 左 1:32.6 良 40.0 1.8 54.0酒井忍11人 12ト 2ワク 446 11-9-11-11 トーアコハク |
浦和22.01.19 10 秩父カエデ メープ 1500m 左 1:40.0 良 40.7 2.0 54.0吉留孝5人 12ト 12ワク 446 11-11-11-12 ギャップオブリアル |
川崎22.01.06 3 C3四 五 六 1400m 左 1:33.7 良 40.7 0.8 54.0吉留孝3人 12ト 10ワク 439 8-9-8-6 レッドスプリンガー |
浦和21.12.20 4 3歳二 1400m 左 1:31.6 良 39.8 0.8 54.0吉留孝4人 11ト 4ワク 443 7-7-8-4 アラベスクパンシェ |
浦和21.11.22 3 3歳二 1400m 左 1:32.7 重 39.9 1.9 54.0吉留孝2人 12ト 9ワク 431 7-7-7-7 カズノオジョウ |
8 | 11 | 父ハーツクライ 母ナヴィガトリア 母父(クロフネ) ゲンパチカガヤキ 栗毛 牡7 岡本育枝 前川正美 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-6-1-3 小澤宏(浦和) |
5-9-3-38 5-9-3-32 0-0-0-3 4-7-2-23 |
浦和22.02.25 1 春の月特別C3選抜 2000m 左 2:14.6 良 41.1 0.0 56.0秋元耕2人 12ト 3ワク 496 8-8-4-2 アントーニオ |
浦和22.01.21 2 寒桜特別C3選抜馬 2000m 左 2:14.2 良 38.8 1.5 56.0秋元耕2人 12ト 2ワク 489 6-6-6-4 タカジョー |
浦和21.12.21 9 いちご摘み取り 東 1500m 左 1:39.2 良 39.4 1.2 56.0秋元耕9人 12ト 3ワク 476 10-10-10-11 ウインカルナヴァル |
浦和21.11.23 3 埼玉県養豚協会長賞 1500m 左 1:39.3 重 40.0 0.6 56.0秋元耕9人 12ト 1ワク 470 9-8-6-6 サイセイセイ |
川崎21.11.09 7 C2四 五 六 1500m 左 1:39.3 不 41.0 1.8 56.0秋元耕10人 14ト 1ワク 465 12-11-11-10 ゴールドフレイバー |
8 | 12 | 父コパノリチャード 母レディセラヴィ 母父(アグネスタキオン) セキノアトラス 栗毛 牡4 北原大史 服部牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-1-0-2 横山保(浦和) |
2-1-3-13 0-1-0-6 2-0-3-4 0-1-0-2 |
浦和22.02.23 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 良 36.2 0.4 56.0高橋哲3人 12ト 5ワク 436 5-5 シルヴァーイーグル |
川崎22.02.04 4 C3一 二 三 1400m 左 1:33.0 良 41.3 0.5 56.0高橋哲5人 11ト 6ワク 432 1-1-1-1 ゴールドソックス |
浦和22.01.18 4 C3 4歳イ 1400m 左 1:32.3 良 40.6 0.4 56.0高橋哲1人 11ト 8ワク 435 4-4-4-1 バードハズフロウン |
水沢21.12.14 1 C2二組 1400m 右 1:28.5 不 38.9 0.7 56.0山本聡2人 8ト 4ワク 428 2-2-2-1 チュウオウペット |
水沢21.11.29 1 C2六組 1300m 右 1:21.3 不 38.0 0.3 56.0山本聡1人 10ト 10ワク 432 4-4-1-2 メイショウコダチ |
[PR] |
---|