地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月10日 (木曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,200,000 (2着)1,280,000 (3着)800,000 (4着)480,000 (5着)320,000 |
||
八丈島フリージア賞3歳選抜特別 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母ブライズメイト 母父(エイシンサンディ) クルールドソレイユ 栗毛 牝3 川上和彦 沖田牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 荒井朋(大井) |
1-2-0-0 0-0-0-0 1-2-0-0 1-2-0-0 |
大井22.01.28 1 3歳233万円以下 1200m 右 1:15.5 良 39.4 0.2 54.0達城龍1人 14ト 5ワク 445 3-2 ルックスソーリス |
大井21.12.29 2 SPAT4プレミア 1200m 右 1:15.7 良 38.7 0.2 54.0達城龍1人 13ト 6ワク 446 3-3 カワイイ |
大井21.12.06 2 2歳新馬 1200m 右 1:14.8 稍 39.1 1.5 54.0達城龍1人 7ト 4ワク 452 2-2 ウナモンタナアルタ |
||
2 | 2 | 父ホッコータルマエ 母ルスナイサンバ 母父(キングヘイロー) ミネソタ 黒鹿毛 牡3 前田良平 高昭牧場 |
56.0kg 吉井章(大井) 1-1-0-1 松浦裕(大井) |
1-1-0-2 0-0-0-1 1-1-0-1 1-1-0-1 |
大井21.11.17 12 ハイセイコー記念2 1600m 右 1:44.9 良 39.5 2.3 55.0町田直13人 14ト 5ワク 483 11-12-13-13 ノブレスノア |
船橋21.10.27 13 平和賞2歳OP 1600m 左 1:46.6 不 44.0 4.8 55.0吉井章7人 13ト 14ワク 488 7-6-8-13 ライアン |
大井21.09.20 2 千代田区賞2歳特選 1400m 右 1:27.8 稍 38.2 0.4 54.0吉井章1人 7ト 7ワク 482 3-3-3 コパノセントルイス |
大井21.08.20 1 2歳新馬 1400m 右 1:28.8 稍 40.3 0.6 54.0吉井章6人 10ト 2ワク 481 3-1-1 プリマルーチェ |
|
3 | 3 | 父ジョーカプチーノ 母シルクラビッシュ 母父(エルコンドルパサー) カプティフ 栗毛 牡3 (有)ビッグレッドファーム シンカンファーム |
58.0kg 藤本現(大井) 2-2-1-4 宗形竹(大井) |
3-2-1-4 0-1-0-0 3-1-1-4 3-1-1-4 |
船橋22.02.17 2 寒椿スプリント3歳 1200m 左 1:15.7 重 38.9 0.3 57.0藤本現2人 9ト 7ワク 457 9-8-6 クラサーベル |
大井22.02.09 5 クロッカス特別3歳 1200m 右 1:14.0 良 38.4 1.5 57.0藤本現2人 10ト 5ワク 460 6-6 スタースタイル |
大井21.09.20 4 ゴールドジュニア2 1200m 右 1:13.8 稍 38.2 2.3 54.0藤本現10人 13ト 5ワク 455 6-6 ママママカロニ |
大井21.09.09 1 2015 G-FR 1200m 右 1:15.7 不 38.8 0.0 55.0藤本現1人 9ト 1ワク 455 7-8 エンバイロメント |
大井21.08.19 1 2歳94万円以上 1200m 右 1:15.1 重 38.1 0.5 55.0藤本現2人 10ト 9ワク 453 6-6 ファイエル |
4 | 4 | 父ロゴタイプ 母エクストラファイン 母父(シンボリクリスエス) ブランディング 栗毛 牝3 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 堀千亜(大井) |
1-0-0-7 0-0-0-0 1-0-0-7 1-0-0-7 |
大井22.02.11 10 3歳211.5万円 1400m 右 1:29.5 不 39.2 3.0 54.0山崎誠11人 14ト 11ワク 413 10-10-9 フィガロアルビアン |
大井22.01.25 13 ’22桃花賞3歳牝 1600m 右 1:45.2 良 40.8 2.5 54.0岡村健15人 15ト 14ワク 414 14-14-14-13 ラインブレイカー |
大井21.10.07 6 2歳169万円以上 1600m 右 1:44.5 良 39.7 1.7 54.0藤田凌13人 14ト 11ワク 406 9-9-10-8 ランディスシティ |
大井21.09.20 5 千代田区賞2歳特選 1400m 右 1:29.2 稍 39.4 1.8 54.0藤田凌6人 7ト 1ワク 408 4-4-4 コパノセントルイス |
大井21.09.08 1 2003 うまたせ 1200m 右 1:16.3 重 39.3 0.2 54.0藤田凌9人 14ト 10ワク 408 10-8 アスランラリー |
5 | 5 | 父ラニ 母メモリアビアンカ 母父(クロフネ) マダムクインビー 栗毛 牝3 石川貴久 ムラカミファーム |
51.0kg 菅原涼(大井) 1-0-0-3 小野晋(大井) |
3-0-0-8 0-0-0-0 3-0-0-8 1-0-0-3 |
大井22.02.09 1 3歳204万円以下 1200m 右 1:14.6 良 38.4 0.6 51.0▲菅原涼5人 14ト 7ワク 442 1-1 リュウワンヒメ |
大井22.01.28 7 3歳233万円以下 1200m 右 1:16.5 良 40.4 1.0 51.0▲菅原涼6人 14ト 8ワク 446 2-4 クルールドソレイユ |
大井21.12.29 10 TCK×天才バカボ 1600m 右 1:47.1 良 42.2 2.1 51.0▲菅原涼6人 13ト 12ワク 439 4-5-6-7 ジャストメンバー |
大井21.12.10 7 2歳289万円以下 1200m 右 1:15.7 不 39.5 1.0 51.0▲菅原涼5人 13ト 4ワク 439 2-2 マバラカット |
門別21.10.19 7 トルマリン特別2歳 1200m 右 1:14.2 不 39.1 1.4 54.0小野楓6人 8ト 5ワク 440 2-3 クラサーベル |
5 | 6 | 父メイショウボーラー 母ディーズプリンセス 母父(ゴールドアリュール) ポッドヘイロー 黒鹿毛 牡3 小川眞査雄 川上牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-0-1-0 鈴木啓(大井) |
1-2-1-3 0-0-0-0 1-2-1-3 1-2-1-3 |
大井22.01.24 6 寒椿特別3歳選抜 1200m 右 1:14.5 良 39.0 0.5 56.0矢野貴5人 11ト 11ワク 477 4-4 ティアラフォーカス |
大井21.12.30 3 2歳207万円以上 1200m 右 1:14.8 良 38.8 1.4 56.0笹川翼1人 14ト 13ワク 479 3-3 ティアラフォーカス |
大井21.12.09 6 J指 ひばり特別2 1200m 右 1:14.9 不 38.8 0.4 56.0矢野貴2人 13ト 13ワク 480 2-2 エスポワールガイ |
大井21.11.16 1 2歳290万円以下 1200m 右 1:13.9 良 38.0 1.6 55.0笹川翼1人 12ト 1ワク 482 1-1 ガムタンク |
大井21.11.03 4 2歳260万円以下 1200m 右 1:15.2 稍 39.0 0.9 55.0安藤洋3人 10ト 2ワク 487 4-3 フォラステロ |
6 | 7 | 父パドトロワ 母カネスベネフィシオ 母父(フォーティナイナー) タイシロンブレード 黒鹿毛 牡3 後藤泰彦 上井農場 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-1-1 月岡健(大井) |
0-2-2-10 0-0-0-0 0-2-2-10 0-2-2-10 |
大井22.02.09 3 クロッカス特別3歳 1200m 右 1:13.9 良 38.8 1.4 56.0達城龍9人 10ト 1ワク 473 1-1 スタースタイル |
大井22.01.24 11 寒椿特別3歳選抜 1200m 右 1:15.4 良 40.0 1.4 56.0達城龍11人 11ト 4ワク 476 3-3 ティアラフォーカス |
大井21.12.30 13 2歳207万円以上 1200m 右 1:16.8 良 40.5 3.4 56.0張田昂11人 14ト 12ワク 483 6-11 ティアラフォーカス |
大井21.12.09 9 J指 ひばり特別2 1200m 右 1:16.5 不 40.5 2.0 56.0御神訓10人 13ト 12ワク 478 1-1 エスポワールガイ |
大井21.11.18 3 2歳295.5万円 1200m 右 1:15.7 良 38.6 0.1 55.0張田昂4人 5ト 3ワク 471 1-1 モエヨドラゴン |
6 | 8 | 父エピファネイア 母パーティークィーン 母父(アグネスタキオン) エピルシェール 鹿毛 牡3 吉田喜昭 タイヘイ牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-0-0-2 佐野謙(大井) |
2-0-0-2 0-0-0-0 2-0-0-2 2-0-0-2 |
大井22.01.28 1 3歳238.5万円 1200m 右 1:14.4 良 37.8 0.8 56.0矢野貴3人 12ト 12ワク 493 3-3 ミツバチキャット |
大井21.10.07 11 J指 とき特別2歳 1200m 右 1:21.1 良 44.4 7.7 55.0矢野貴6人 11ト 11ワク 484 7-7 ミゲル |
大井21.09.07 1 1995 MXテレ 1400m 右 1:30.7 重 40.2 1.5 54.0矢野貴2人 9ト 5ワク 484 2-1-1 ムサシグロリー |
大井21.08.06 7 2歳新馬 1400m 右 1:37.0 良 48.4 5.5 54.0矢野貴2人 8ト 6ワク 491 1-3-3 ノースクロタカ |
|
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母ジョルジーナ 母父(ホワイトマズル) ローレンスター 鹿毛 牡3 (株)ローレン 村上欽哉 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-6 堀江仁(大井) |
1-0-1-7 0-0-0-0 1-0-1-7 1-0-1-7 |
大井22.02.09 9 クロッカス特別3歳 1200m 右 1:14.9 良 39.3 2.4 56.0加藤和6人 10ト 7ワク 493 7-7 スタースタイル |
大井22.01.24 5 寒椿特別3歳選抜 1200m 右 1:14.5 良 38.6 0.5 56.0加藤和10人 11ト 6ワク 495 6-6 ティアラフォーカス |
大井21.12.30 10 2歳207万円以上 1200m 右 1:15.7 良 39.2 2.3 56.0加藤和8人 14ト 14ワク 498 8-7 ティアラフォーカス |
大井21.12.09 8 J指 ひばり特別2 1200m 右 1:15.7 不 39.4 1.2 56.0加藤和9人 13ト 1ワク 492 4-4 エスポワールガイ |
大井21.11.18 11 J指 雷鳥特別2歳 1700m 右 1:53.4 良 43.0 3.5 56.0加藤和11人 14ト 7ワク 496 3-3-4-4 ラブリーホライズン |
7 | 10 | 父トビーズコーナー 母クレインテオドーラ 母父(タニノギムレット) ヒノカミカグラ 鹿毛 牝3 小橋亮太 市川牧場 |
54.0kg 藤田凌(大井) 1-0-1-1 鷹見浩(大井) |
3-2-2-7 0-0-0-0 3-2-2-7 1-0-1-2 |
大井22.02.11 1 内川賞3歳211. 1200m 右 1:13.3 不 37.2 0.5 54.0藤田凌4人 14ト 11ワク 487 3-3 ビックランサー |
大井22.01.24 10 寒椿特別3歳選抜 1200m 右 1:15.1 良 39.6 1.1 54.0町田直7人 11ト 3ワク 486 5-5 ティアラフォーカス |
大井21.12.31 3 2歳特選選抜牝馬 1400m 右 1:29.1 良 39.3 0.2 54.0藤田凌7人 11ト 6ワク 489 1-1-1 ハッピースパイラル |
大井21.12.08 4 2歳選抜牝馬 1400m 右 1:30.1 不 40.6 0.9 54.0藤田凌4人 9ト 1ワク 487 2-4-4 ドレンチェリー |
門別21.11.03 3 SPAT4のお得な 1000m 右 1:00.3 重 36.0 0.2 54.0小野楓4人 6ト 7ワク 490 3-4 ブレイブジャンヌ |
8 | 11 | 父エスポワールシチー 母ファミリーソング 母父(グラスワンダー) サンエイコンドル 鹿毛 牡3 鈴木雅俊 ヒカル牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 三坂盛(大井) |
1-0-3-4 0-0-0-0 1-0-3-4 1-0-3-4 |
大井22.02.11 9 若獅子特別3歳選抜 1600m 右 1:45.2 不 43.1 4.0 56.0安藤洋7人 9ト 7ワク 486 2-2-6-8 ダイナソー |
大井22.01.26 11 サルビア特別3歳選 1700m 右 1:51.6 良 41.4 2.2 56.0安藤洋10人 14ト 3ワク 488 1-1-1-1 ミヤギザオウ |
大井21.12.30 15 白鳥特別2歳選抜 1800m 右 2:00.4 良 41.6 3.6 56.0安藤洋8人 15ト 13ワク 486 14-12-13-14 マイブレイブ |
大井21.11.16 1 2歳290万円以下 1600m 右 1:43.4 良 39.9 0.7 55.0安藤洋4人 13ト 5ワク 477 1-1-1-1 スパルタレオニダス |
大井21.11.03 3 JBC2021金沢 1600m 右 1:45.4 重 41.2 0.5 55.0安藤洋3人 11ト 10ワク 476 3-3-3-2 ラブラブパイロ |
8 | 12 | 父ロージズインメイ 母ヒカルダイヤモンド 母父(アグネスタキオン) ローズティアラ 青鹿毛 牝3 和田博美 登別上水牧場 |
55.0kg 安藤洋(大井) 1-0-0-3 佐野謙(大井) |
4-1-1-6 0-0-0-1 4-1-1-5 1-0-0-2 |
浦和22.02.23 12 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:37.8 良 43.9 9.0 54.0安藤洋11人 12ト 3ワク 499 11-12-12-12 スティールルージュ |
大井22.02.11 1 3歳211.5万円 1600m 右 1:41.4 不 39.9 0.3 54.0安藤洋7人 8ト 7ワク 506 2-2-2-1 ベストリオン |
大井22.01.25 14 ’22桃花賞3歳牝 1600m 右 1:45.6 良 42.6 2.9 54.0安藤洋14人 15ト 8ワク 496 2-2-2-3 ラインブレイカー |
大井21.12.31 10 2歳特選選抜牝馬 1400m 右 1:30.7 良 40.3 1.8 55.0安藤洋6人 11ト 4ワク 509 11-11-11 ハッピースパイラル |
門別21.10.21 8 J認 ブロッサムカ 1700m 右 1:50.5 不 40.3 2.6 55.0服部茂3人 8ト 1ワク 496 3-5-8-8 コスモポポラリタ |
[PR] |
---|