地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月27日 (日曜日) 高知競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,400,000 (3着)800,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
スポーツニッポン新聞社杯長浜特別4歳以上 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母ワスレナグサ 母父(アグネスデジタル) スコルピウス 黒鹿毛 セン6 飯田貴大 千代田牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-1-1 雑賀正(高知) |
3-10-2-18 1-2-0-3 2-8-2-12 0-1-2-3 |
高知22.02.13 3 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:44.2 重 39.6 1.0 57.0岡村卓5人 11ト 9ワク 476 5-5-5-3 ダノングッド |
高知22.01.30 4 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:24.2 重 39.3 1.6 57.0岡村卓8人 12ト 2ワク 478 9-8-7-6 イグナイター |
高知21.12.31 5 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:49.3 稍 43.2 1.8 57.0永森大2人 12ト 8ワク 475 5-5-4-5 グリードパルフェ |
高知21.11.21 4 トパーズ特別A-1 1400m 右 1:31.8 稍 40.3 0.6 56.0永森大2人 9ト 7ワク 476 6-5-3-4 ブラックランナー |
高知21.11.07 2 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:45.7 稍 38.3 0.5 57.0永森大3人 10ト 7ワク 476 5-5-4-2 スペルマロン |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母グランオマージュ 母父(サンデーサイレンス) グランシュマン 黒鹿毛 牡7 酒井孝敏 (有)社台コーポレー |
56.0kg 郷間勇(高知) 1-0-0-0 田中守(高知) |
8-7-5-11 2-1-0-2 6-6-5-9 2-1-0-0 |
高知22.02.13 1 AB混合 1600m 右 1:44.1 重 38.5 1.5 56.0郷間勇1人 11ト 11ワク 491 5-4-3-1 ピアシングステア |
高知22.02.08 1 室津川特別B-1選 1600m 右 1:46.3 稍 38.7 0.2 56.0林謙佑2人 7ト 6ワク 497 2-2-1-1 エイシンピストン |
高知22.01.18 2 B-2 1600m 右 1:48.4 良 40.5 0.5 56.0林謙佑2人 9ト 7ワク 499 4-5-4-4 カドフィール |
門別21.11.04 7 道営記念一般OP 2000m 右 2:06.9 重 38.3 1.6 56.0黒澤愛13人 15ト 4ワク 498 7-7-11-10 クインズサターン |
門別21.10.07 1 がんばれ馬産地!日 2000m 右 2:08.9 重 40.1 0.0 55.0岩橋勇4人 9ト 7ワク 486 2-2-2-2 シンコーマーチャン |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母チャンピオンダイヤ 母父(ダンスインザダーク) スペルマロン 栗毛 セン8 西森功 日優牧場 |
56.0kg 倉兼育(高知) 21-6-1-5 別府真(高知) |
24-11-4-21 2-3-1-6 22-8-3-14 21-6-1-5 |
高知22.01.16 5 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:33.8 良 41.4 1.5 57.0倉兼育1人 12ト 7ワク 502 6-5-3-5 モズヘラクレス |
高知21.12.31 2 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:47.8 稍 41.9 0.3 57.0倉兼育1人 12ト 6ワク 492 2-2-1-1 グリードパルフェ |
高知21.12.05 1 ターコイズ特別A- 1600m 右 1:45.3 重 38.8 0.4 58.0倉兼育1人 8ト 8ワク 497 3-3-2-1 モーニングサン |
高知21.11.07 1 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:45.2 稍 38.0 0.5 57.0倉兼育1人 10ト 5ワク 502 2-2-1-1 スコルピウス |
高知21.10.09 1 アドミラブル賞3歳 1400m 右 1:30.8 良 38.3 1.1 56.0倉兼育1人 9ト 8ワク 505 2-2-2-2 ハルノインパクト |
4 | 4 | 父クロフネ 母ラブリーアリュール 母父(ゴールドアリュール) サンライズナイト 黒鹿毛 牡7 中山純子 雅牧場 |
56.0kg 西川敏(高知) 1-1-1-0 松木啓(高知) |
4-3-6-21 0-0-0-5 4-3-6-14 1-2-1-0 |
高知22.02.13 2 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:44.1 重 39.1 0.9 57.0宮川実8人 11ト 7ワク 489 9-9-6-6 ダノングッド |
高知22.01.30 3 AB混合 1300m 右 1:24.7 重 38.9 0.5 56.0西川敏2人 8ト 1ワク 490 4-4-3-3 マイネルラック |
高知22.01.18 2 伊与木川特別B-1 1600m 右 1:47.8 良 41.8 0.9 56.0西川敏1人 8ト 8ワク 490 6-6-6-3 ナムラアラシ |
高知22.01.01 1 B-2 1400m 右 1:31.9 良 39.3 0.3 56.0西川敏2人 8ト 3ワク 495 5-5-5-3 マイネルラック |
J東京21.11.27 15 シャングリラS3歳 1400m 左 1:26.4 稍 38.3 2.0 57.0石川裕12人 16ト 12ワク 486 8-6 クロパラントゥ |
5 | 5 | 父グランプリボス 母トップヴィーナス 母父(キングカメハメハ) モズヘラクレス 鹿毛 牡6 (同)JPN技研 宮内牧場 |
56.0kg 山崎雅(高知) 2-2-0-6 田中譲(高知) |
12-10-3-25 0-3-0-5 12-7-3-20 11-5-0-14 |
高知22.02.13 5 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:44.9 重 40.6 1.7 57.0佐原秀7人 11ト 3ワク 554 2-2-2-5 ダノングッド |
高知22.01.16 1 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:32.3 良 39.1 0.3 57.0山崎雅6人 12ト 11ワク 552 8-9-8-4 ブラックランナー |
高知21.12.31 4 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:49.0 稍 42.1 1.5 57.0山崎雅11人 12ト 5ワク 550 7-9-11-9 グリードパルフェ |
高知21.11.21 2 トパーズ特別A-1 1400m 右 1:31.5 稍 40.1 0.3 56.0山崎雅6人 9ト 2ワク 548 4-3-5-2 ブラックランナー |
高知21.11.07 4 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:46.4 稍 38.9 1.2 57.0山崎雅9人 10ト 1ワク 545 4-4-5-5 スペルマロン |
5 | 6 | 父ディープブリランテ 母パンカティリオ 母父(Kingmambo) ナムラドノヴァン 鹿毛 牡7 永谷友一郎 いとう牧場 |
56.0kg 多田誠(高知) 0-0-0-5 工藤真(高知) |
4-2-2-26 0-0-0-0 0-0-0-12 0-0-0-11 |
高知22.02.13 7 A-2 1600m 右 1:46.8 重 39.6 1.3 56.0岡村卓9人 10ト 3ワク 504 10-10-9-8 ペネトラーレ |
高知22.02.06 8 アメジスト特別A- 1400m 右 1:33.7 稍 39.9 1.6 56.0多田誠8人 8ト 3ワク 500 8-8-8-8 エイシンビジョン |
高知22.01.23 7 江口先生に感謝特別 1400m 右 1:31.0 重 39.5 2.2 56.0岡村卓9人 11ト 4ワク 496 9-9-8-7 マイネルラック |
高知22.01.16 10 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:35.0 良 42.1 2.7 57.0岡村卓11人 12ト 8ワク 493 10-8-7-12 モズヘラクレス |
高知22.01.09 6 大西輝門岸本早未特 1400m 右 1:35.5 稍 41.2 4.6 56.0岡村卓6人 7ト 2ワク 492 6-5-5-4 ララメダイユドール |
6 | 7 | 父ワークフォース 母シャイニングアレキ 母父(サンデーサイレンス) サンライズフォルテ 黒鹿毛 牡8 酒井孝敏 下屋敷牧場 |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-2 田中譲(高知) |
11-10-4-39 0-0-0-0 11-10-4-37 9-10-3-21 |
高知22.02.13 7 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:45.1 重 39.0 1.9 57.0郷間勇11人 11ト 8ワク 518 11-11-11-10 ダノングッド |
高知22.01.30 9 A-2 1300m 右 1:25.6 重 39.3 1.5 56.0郷間勇6人 10ト 10ワク 519 9-9-9-9 スリラーインマニラ |
高知22.01.16 8 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:34.2 良 40.6 1.9 57.0郷間勇7人 12ト 5ワク 512 12-12-11-11 モズヘラクレス |
高知21.12.31 9 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:50.5 稍 43.7 3.0 57.0嬉勝則12人 12ト 1ワク 515 11-10-10-8 グリードパルフェ |
高知21.12.05 4 ターコイズ特別A- 1600m 右 1:46.4 重 39.1 1.1 56.0嬉勝則5人 8ト 7ワク 513 8-8-8-8 スペルマロン |
6 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母クレメンティア 母父(フジキセキ) ヤークトボマー 栗毛 牡6 西森鶴 ニシケンフアーム |
56.0kg 妹尾浩(高知) 4-0-2-0 打越勇(高知) |
9-4-3-12 1-1-0-4 8-3-3-8 6-0-3-1 |
高知22.02.13 8 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:45.4 重 40.9 2.2 57.0吉原寛4人 11ト 11ワク 483 4-4-4-4 ダノングッド |
高知22.01.16 3 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:32.8 良 40.1 0.5 57.0妹尾浩5人 12ト 4ワク 484 7-7-6-2 モズヘラクレス |
高知21.12.31 1 年末年始は馬次第特 1600m 右 1:48.2 稍 41.0 0.3 56.0妹尾浩2人 6ト 6ワク 479 2-2-2-1 ユアマイラブ |
高知21.12.04 1 長沢の滝特別B-1 1400m 右 1:30.7 重 39.8 0.0 56.0宮川実2人 10ト 9ワク 477 1-1-1-1 マイネルラック |
高知21.11.20 3 鏡川特別B級以下 1900m 右 2:11.7 稍 43.1 0.4 56.0妹尾浩3人 10ト 1ワク 478 4-4-5-2 サトノグリッター |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母ホクセツクィーン 母父(サンデーサイレンス) グランデラムジー 黒鹿毛 牡6 伊藤とみ枝 宮内牧場 |
56.0kg 吉原寛(高知) 0-0-0-0 田中守(高知) |
7-4-4-10 0-0-0-2 7-4-4-8 4-0-0-1 |
高知22.02.13 4 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:44.8 重 39.9 1.6 57.0赤岡修2人 11ト 4ワク 484 6-6-7-7 ダノングッド |
高知22.01.01 1 初夢特別4歳以上B 1400m 右 1:32.0 良 40.2 0.0 56.0赤岡修1人 12ト 7ワク 478 4-4-4-2 ナムラアラシ |
高知21.12.18 1 B-3 1600m 右 1:45.7 不 39.4 0.5 56.0赤岡修1人 10ト 9ワク 489 5-5-2-1 バンクショット |
高知21.11.28 1 風の里公園特別C1 1300m 右 1:22.8 重 38.4 0.2 56.0赤岡修1人 10ト 4ワク 482 4-3-2-2 セイウンデルレイ |
高知21.11.14 1 C1-3 1600m 右 1:45.7 重 39.2 0.8 56.0赤岡修1人 10ト 9ワク 479 5-5-2-1 カガストロング |
7 | 10 | 父クロフネ 母キャトルセゾン 母父(サンデーサイレンス) ブラックランナー 鹿毛 牡8 (株)カナヤマホールディングス 千代田牧場 |
56.0kg 宮川実(高知) 10-2-0-0 打越勇(高知) |
13-7-7-21 0-0-1-3 13-7-5-15 10-2-1-1 |
高知22.01.16 2 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:32.6 良 41.2 0.3 57.0宮川実2人 12ト 6ワク 489 1-1-1-1 モズヘラクレス |
高知21.12.19 1 ワールドエース賞3 1600m 右 1:44.3 不 39.3 0.5 57.0宮川実1人 10ト 2ワク 487 2-2-2-1 エイシンビジョン |
高知21.11.21 1 トパーズ特別A-1 1400m 右 1:31.2 稍 40.0 0.3 56.0宮川実1人 9ト 9ワク 486 2-2-2-1 モズヘラクレス |
高知21.10.24 1 第2回しまね和牛特 1400m 右 1:30.6 良 39.9 0.2 56.0宮川実1人 10ト 6ワク 483 2-1-1-1 サンライズフォルテ |
高知21.08.21 1 仁淀川特別B級以下 1400m 右 1:28.5 不 38.9 0.9 56.0宮川実1人 12ト 8ワク 482 1-1-1-1 ネスター |
8 | 11 | 父Lonhro 母Christine Daae 母父(Giant’s Causeway) エイシンビジョン 鹿毛 牡9 伊藤とみ枝 Stonestree |
57.0kg 赤岡修(高知) 7-7-2-5 田中守(高知) |
19-10-7-26 1-1-1-6 18-9-6-19 9-8-2-7 |
高知22.02.06 1 アメジスト特別A- 1400m 右 1:32.1 稍 39.0 0.3 56.0赤岡修2人 8ト 7ワク 474 1-1-1-1 クラウンシャイン |
高知22.01.30 8 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:24.8 重 40.9 2.2 57.0郷間勇7人 12ト 3ワク 475 2-2-1-4 イグナイター |
高知22.01.16 4 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:32.9 良 40.8 0.6 57.0赤岡修4人 12ト 1ワク 476 4-2-2-3 モズヘラクレス |
高知22.01.09 1 ガーネット特別A- 1400m 右 1:32.7 稍 41.0 0.5 56.0吉原寛3人 9ト 2ワク 477 1-1-1-1 サクラレグナム |
高知21.12.19 2 ワールドエース賞3 1600m 右 1:44.8 不 39.8 0.5 56.0林謙佑6人 10ト 1ワク 477 1-1-1-2 ブラックランナー |
8 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母ニチドウジョリーズ 母父(ジョリーズヘイロー) ペネトラーレ 鹿毛 セン9 松本俊廣 大平牧場 |
56.0kg 佐原秀(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
22-7-5-18 0-0-0-2 22-7-5-15 2-1-1-3 |
高知22.02.13 1 A-2 1600m 右 1:45.5 重 39.6 0.0 56.0吉原寛1人 10ト 7ワク 475 2-2-2-1 アイアンブルー |
高知22.01.30 4 A-2 1300m 右 1:24.4 重 40.3 0.3 56.0吉原寛2人 10ト 8ワク 472 3-3-3-3 スリラーインマニラ |
高知22.01.16 1 A-2 1400m 右 1:31.5 良 40.7 0.7 56.0吉原寛5人 11ト 9ワク 472 1-1-1-1 サトノグリッター |
高知21.12.31 4 A-2 1600m 右 1:49.1 稍 42.6 0.7 56.0妹尾浩3人 7ト 4ワク 477 2-2-2-4 ウインメテオーラ |
高知21.12.05 2 高知県山茶花特別A 1600m 右 1:46.6 重 39.5 0.2 56.0妹尾浩5人 8ト 4ワク 478 4-4-4-3 エイシンビジョン |
[PR] |
---|