地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月25日 (金曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)525,000 (3着)300,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
狭山湖(さやまこ)特別C2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノーザンリバー 母オンワードセイント 母父(リンドシェーバー) ノースリュシオル 鹿毛 牝4 早川正行 原田ファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-3-1-2 長谷忍(浦和) |
0-5-2-11 0-5-2-11 0-0-0-0 0-5-2-9 |
浦和22.01.20 9 大寒特別C2一 1500m 左 1:39.2 良 41.1 2.5 54.0張田昂10人 12ト 6ワク 449 6-6-7-8 ヒデノペリドット |
川崎22.01.02 10 独楽回し賞C2一 1500m 左 1:39.7 良 41.4 3.2 54.0張田昂11人 14ト 9ワク 452 13-14-13-10 リンドウ |
浦和21.12.23 7 ノースポール特別C 1400m 左 1:32.8 良 39.8 1.5 54.0山崎誠5人 11ト 4ワク 453 4-4-4-4 エドノストリート |
浦和21.11.22 2 埼玉県養蜂協会長賞 1400m 左 1:30.9 重 39.3 1.3 54.0張田昂9人 11ト 1ワク 453 5-4-6-2 ハクサンクラーケン |
浦和21.10.20 7 清秋特別C2一 1400m 左 1:31.6 稍 40.0 1.4 54.0張田昂11人 12ト 7ワク 449 5-4-5-5 ブラックテキーラ |
2 | 2 | 父サムライハート 母ウルトラエナジー 母父(マヤノトップガン) サンウェーコ 鹿毛 牡6 楠昌史 ノースガーデン |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 野口孝(浦和) |
5-4-0-18 5-4-0-13 0-0-0-5 5-4-0-8 |
浦和21.11.24 8 晩秋特別C1二 1500m 左 1:37.9 稍 39.9 2.7 56.0町田直4人 12ト 9ワク 487 5-6-4-4 モリデンアロー |
浦和21.10.22 1 夕焼け特別C1四 1400m 左 1:29.1 重 38.3 0.0 56.0森泰斗6人 12ト 1ワク 495 4-4-4-3 クラップクラップ |
浦和21.06.28 6 かに座特別C1二 1500m 左 1:37.1 良 40.2 1.0 56.0川島正2人 11ト 3ワク 494 5-3-3-4 ザナイツ |
浦和21.05.31 7 ふたご座特別C1二 1500m 左 1:37.9 稍 38.6 1.4 56.0川島正3人 12ト 5ワク 503 5-5-5-5 キーピリオッド |
浦和21.05.13 1 まるまるひがしにほ 1500m 左 1:35.3 重 39.3 0.3 56.0川島正4人 12ト 3ワク 503 1-1-1-1 アンファンドディユ |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母クリノトップレディ 母父(Salt Lake) ブルベアヴェルデ 黒鹿毛 牡6 平野友保 谷口牧場 |
56.0kg 吉井章(大井) 0-2-0-9 藤原智(浦和) |
4-2-6-31 4-2-5-24 0-0-1-7 2-1-3-14 |
浦和22.01.17 2 秩父吉田 山逢の里 1500m 左 1:38.8 良 40.1 0.5 56.0吉井章4人 11ト 11ワク 477 4-4-3-4 トレジャーバローズ |
川崎22.01.03 2 大黒天賞C2四 五 1500m 左 1:37.0 良 39.6 0.4 56.0吉井章7人 14ト 8ワク 471 1-1-1-1 ジュリエットパール |
浦和21.12.22 除外 晩冬特別C1三 1500m 左 良 56.0吉井章 9ト 7ワク 計不 |
川崎21.12.15 5 C1一 二 三 1500m 左 1:35.4 稍 40.1 0.8 56.0吉井章13人 14ト 12ワク 466 4-4-3-4 オレオレサララ |
船橋21.12.03 取消 クォーツ賞C1一 1600m 左 重 56.0吉井章 13ト 13ワク - |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母マイビビアーヌ 母父(Shamardal) ローリングサンダー 鹿毛 セン5 西村健 タバタファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 3-1-1-2 小澤宏(浦和) |
4-8-2-11 3-6-2-3 1-2-0-7 3-6-2-3 |
浦和22.01.17 3 C2二 三 1400m 左 1:30.9 良 39.9 0.1 56.0張田昂1人 12ト 1ワク 513 1-1-1-1 イチジン |
浦和21.12.22 6 晩冬特別C1三 1500m 左 1:39.4 良 42.1 2.5 56.0矢野貴2人 9ト 4ワク 509 1-1-1-3 ワンダークラドート |
浦和21.11.25 1 C1六 1500m 左 1:37.5 稍 39.2 0.2 56.0張田昂2人 12ト 9ワク 513 1-1-1-1 セイショウパイロ |
浦和21.08.26 2 稲荷山特別C2一 1400m 左 1:29.3 良 39.3 1.0 56.0張田昂1人 11ト 1ワク 504 1-1-1-2 オウケンアマゾネス |
浦和21.07.26 1 鴻巣市の由来 コウ 1500m 左 1:37.4 良 39.5 0.1 56.0張田昂1人 10ト 9ワク 505 1-1-1-1 マイヨヴェール |
5 | 5 | 父パイロ 母エイブルインレース 母父(フジキセキ) チャームインレース 鹿毛 牝5 高橋明裕 社台ファーム |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-1 山下之(船橋) |
0-2-3-14 0-1-2-4 0-1-1-10 0-0-0-0 |
船橋22.02.14 7 久留里賞C2一 1600m 左 1:44.3 不 42.2 1.5 53.5☆篠谷葵9人 11ト 6ワク 491 2-2-2-2 ビギナーズラック |
園田21.05.27 9 C2二4歳以上 1400m 右 1:35.2 不 42.9 3.4 54.0鴨宮祥5人 10ト 7ワク 480 9-9-9-9 エンフォーサー |
園田21.05.04 4 C2 4歳以上特別 1230m 右 1:21.6 良 40.0 0.4 54.0鴨宮祥5人 12ト 6ワク 479 6-5-5-5 ギャラクシーエクス |
園田21.04.14 3 C2 4歳以上特別 1230m 右 1:22.5 重 41.8 1.9 54.0下原理4人 12ト 12ワク 483 3-3-2-2 タガノオボロ |
姫路21.03.23 4 C2二4歳以上 1400m 右 1:33.1 良 40.2 0.5 54.0下原理7人 10ト 2ワク 486 3-3-3-3 トウケイサミドリ |
6 | 6 | 父ルーラーシップ 母アドマイヤラック 母父(アドマイヤムーン) トーセンウィンザー 鹿毛 牡4 松谷翔太 秋田牧場 |
56.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
0-4-1-10 0-4-1-10 0-0-0-0 0-4-1-7 |
浦和22.01.21 4 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.5 良 39.0 1.0 56.5内田利5人 10ト 7ワク 463 8-9-9-6 ウインカーマイン |
川崎22.01.07 6 百福賞C2選定馬 2000m 左 2:17.1 稍 41.2 2.2 55.0☆池谷匠11人 13ト 6ワク 457 9-8-11-10 ダイバオーソ |
浦和21.12.20 9 道の駅いちごの里よ 1500m 左 1:39.7 良 40.7 1.2 56.0保園翔8人 12ト 5ワク 458 5-6-7-8 レアフィード |
浦和21.11.22 9 埼玉県養蜂協会長賞 1400m 左 1:32.9 重 40.2 3.3 56.0森泰斗3人 11ト 2ワク 458 9-10-11-11 ハクサンクラーケン |
浦和21.10.19 2 川越藩のお蔵米記念 1500m 左 1:38.6 重 40.0 0.1 56.0川島正6人 9ト 7ワク 455 4-4-4-4 ジョーアドヴァンス |
6 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母キャッシュインクルーデッド 母父(Include) ウインジュノー 栗毛 牝4 (株)ファーストビジョン コスモヴューファーム |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 川島豊(浦和) |
0-1-1-11 0-1-1-7 0-0-0-3 0-0-0-2 |
浦和21.12.23 8 ノースポール特別C 1400m 左 1:32.8 良 38.6 1.5 54.0保園翔10人 11ト 1ワク 525 11-11-11-11 エドノストリート |
川崎21.11.11 5 エウプロシュネー賞 2000m 左 2:16.7 稍 43.2 3.6 54.0櫻井光7人 11ト 1ワク 526 11-11-7-6 フジマサインパクト |
浦和21.10.20 8 清秋特別C2一 1400m 左 1:31.7 稍 39.7 1.5 54.0藤本現8人 12ト 6ワク 512 11-10-9-9 ブラックテキーラ |
川崎21.10.11 6 #11 増田啓介杯 2000m 左 2:16.8 良 43.3 2.8 54.0藤本現6人 12ト 8ワク 520 4-4-6-7 ゲームアプレット |
川崎21.09.14 8 ルドベキア特別B3 2000m 左 2:16.2 重 40.5 2.3 51.0笹川翼4人 9ト 6ワク 516 5-5-7-8 カルフレグランス |
7 | 8 | 父ロサード 母ストームトウショウ 母父(スターオブコジーン) ビギナーズラック 鹿毛 牡7 森田一俊 トウショウ産業株式会 |
58.0kg 山中悠(船橋) 0-0-1-0 凾館一(船橋) |
6-6-6-40 6-6-6-28 0-0-0-12 4-3-1-16 |
船橋22.02.14 1 久留里賞C2一 1600m 左 1:42.8 不 39.0 0.3 56.5澤田龍3人 11ト 9ワク 513 11-11-11-9 スムーズジャズ |
船橋22.01.10 1 C2三 四 1500m 左 1:36.9 稍 38.2 0.1 56.5澤田龍7人 12ト 10ワク 506 11-11-11-9 ジョイガナール |
川崎22.01.03 7 大黒天賞C2四 五 1500m 左 1:38.2 良 39.8 1.6 56.0澤田龍8人 14ト 12ワク 505 13-13-6-8 ジュリエットパール |
船橋21.12.01 3 C1二 三 1600m 左 1:42.7 不 38.9 0.8 56.0山中悠7人 8ト 6ワク 503 8-8-7-6 モントカイザー |
船橋21.10.28 9 野菊賞C1二 1600m 左 1:43.6 不 39.1 1.7 56.0高橋利10人 12ト 11ワク 503 8-8-10-11 ブルーオラーリオ |
7 | 9 | 父ディープブリランテ 母アサクサフルート 母父(エンパイアメーカー) デエレーブリオ 鹿毛 牡4 久松朋史 岡本昌市 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-1-4 鈴木義(川崎) |
1-1-3-15 1-1-3-14 0-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎22.01.31 4 雪割草賞C2一 二 1500m 左 1:38.3 良 40.1 1.1 56.0伊藤裕11人 14ト 9ワク 437 14-14-14-11 ミトノベルーガー |
川崎22.01.07 3 ファイナルアンサー 1500m 左 1:38.9 稍 41.2 0.5 56.0伊藤裕5人 12ト 11ワク 435 9-9-3-5 メガディスカバリー |
川崎21.12.13 7 葉牡丹賞C2一 二 1500m 左 1:38.0 稍 39.3 0.9 56.0伊藤裕11人 11ト 2ワク 443 8-8-8-7 トペコンヒーロ |
川崎21.09.15 6 鶺鴒特別3歳1 1600m 左 1:47.1 重 40.5 1.4 56.0伊藤裕9人 11ト 7ワク 436 11-11-11-10 ゼンノミチザネ |
川崎21.08.31 6 J交 オーガストフ 1500m 左 1:37.9 良 40.1 1.5 56.0伊藤裕12人 14ト 6ワク 438 14-14-13-11 グラスピレ |
8 | 10 | 父トゥザワールド 母テレビ 母父(メイショウサムソン) ホシプリンセス 黒鹿毛 牝4 (株)GETNEXT 小田牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-2-2-6 鹿沼和(浦和) |
1-2-3-13 1-2-3-13 0-0-0-0 1-2-3-12 |
浦和22.01.20 6 大寒特別C2一 1500m 左 1:38.5 良 39.9 1.8 54.0福原杏8人 12ト 9ワク 497 11-11-9-9 ヒデノペリドット |
浦和21.12.20 2 道の駅いちごの里よ 1500m 左 1:38.5 良 40.1 0.0 54.0酒井忍7人 12ト 2ワク 497 1-1-1-1 レアフィード |
浦和21.11.22 5 埼玉県養蜂協会長賞 1400m 左 1:31.4 重 38.9 1.8 54.0酒井忍11人 11ト 8ワク 495 10-11-10-9 ハクサンクラーケン |
浦和21.10.18 7 農業王国ふかや賞C 1500m 左 1:39.4 重 40.6 1.6 54.0酒井忍10人 11ト 1ワク 489 7-7-8-8 ゲンパチノーブル |
浦和21.09.21 6 浦和×大井 エキサ 1500m 左 1:37.8 稍 39.7 2.3 54.0酒井忍7人 9ト 2ワク 488 6-6-7-6 アンタンスルフレ |
8 | 11 | 父ジャングルポケット 母フィールザファン 母父(デュランダル) ファンファン 黒鹿毛 牡5 岩渕義三 高澤正幸 |
55.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-2 箕輪武(浦和) |
1-0-2-22 0-0-2-19 1-0-0-1 0-0-2-10 |
浦和22.01.21 8 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.7 良 40.3 2.2 56.5國分祐9人 10ト 6ワク 460 7-8-7-7 ウインカーマイン |
川崎22.01.07 8 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 稍 38.3 1.3 55.0☆七夕裕11人 12ト 5ワク 457 8-9-8 ボルドーヴェルチュ |
浦和21.12.20 9 東秩父村 花桃の郷 800m 左 0:50.3 良 37.8 3.3 56.0寺島憂8人 9ト 6ワク 465 7-8 トミケンリューヤー |
浦和21.08.23 10 昼顔特別C1三 1400m 左 1:36.2 稍 45.3 6.6 53.0▲赤津和7人 10ト 2ワク 443 1-1-7-9 ウインウェルス |
船橋21.08.13 12 ほおずきスプリント 1200m 左 1:17.6 重 41.1 3.8 53.0▲赤津和12人 12ト 2ワク 448 7-10-11 ビッグバンド |
[PR] |
---|