地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月22日 (火曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
浦和800ラウンドC2選抜馬ア | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母リクエストアワー 母父(ネオユニヴァース) ラスティネイル 芦毛 牝4 田頭勇貴 浜本牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-2 牛房榮(浦和) |
0-0-1-14 0-0-1-8 0-0-0-4 0-0-0-3 |
浦和22.01.19 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 良 36.0 1.4 54.0吉留孝7人 12ト 10ワク 448 7-8 ベルセブンティーン |
船橋22.01.11 12 馬い!八丈島レモン 1200m 左 1:16.8 重 40.4 2.8 54.5吉留孝8人 12ト 1ワク 449 5-5-7 レイジングリヴァー |
川崎22.01.06 取止 豊楽賞C2選定馬 900m 左 稍 54.0吉留孝 0ト 12ワク 447 |
浦和21.12.22 10 C2七 八 1400m 左 1:32.8 良 42.5 1.7 54.0高橋哲8人 12ト 1ワク 456 1-1-1-3 クニノキラメキ |
浦和21.11.24 11 栃木県馬事畜産振興 1500m 左 1:42.9 稍 44.5 4.4 51.0▲赤津和6人 12ト 11ワク 455 7-8-10-12 メイショウメイスイ |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母スマートオランプ 母父(キングズベスト) スマートシエル 黒鹿毛 牝4 酒井孝敏 桑田牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-1-0-9 1-1-0-4 0-0-0-4 1-1-0-2 |
浦和22.01.19 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.2 良 36.2 0.1 54.0張田昂3人 12ト 5ワク 442 1-1 シトリン |
浦和21.12.24 1 クライマックスリレ 800m 左 0:48.6 良 36.4 0.2 54.0左海誠3人 12ト 2ワク 443 1-1 カズアティシャ |
船橋21.11.30 9 3歳二 三 1200m 左 1:17.1 良 41.7 1.8 54.0左海誠7人 12ト 11ワク 443 1-1-1 ハンザ |
浦和21.11.24 6 浦和競馬赤ワイン賞 1400m 左 1:33.3 重 42.6 1.7 54.0左海誠3人 12ト 12ワク 449 1-1-1-2 ゴールデンシエロ |
浦和21.09.23 5 3歳八選抜馬イ 1400m 左 1:31.5 良 41.0 1.8 54.0笹川翼2人 10ト 7ワク 454 1-1-1-1 エルピーダ |
3 | 3 | 父Cape Cross 母セレニティスター 母父(Monsun) シーオブセレニティ 黒鹿毛 セン7 橘勝年 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-0 海馬司(浦和) |
6-3-3-25 0-0-1-6 6-2-2-15 0-0-0-2 |
船橋22.02.14 9 久留里賞C2一 1600m 左 1:44.8 不 41.7 2.0 56.5酒井忍10人 11ト 1ワク 442 6-6-6-6 ビギナーズラック |
浦和22.01.17 8 C2二 三 1400m 左 1:32.6 良 40.8 1.8 56.0酒井忍8人 12ト 4ワク 442 2-5-7-9 イチジン |
浦和21.12.24 7 もうすぐ町制施行5 1400m 左 1:30.6 良 40.0 1.9 55.0酒井忍11人 12ト 7ワク 439 2-3-3-3 ミロヴィーナス |
園田21.11.04 10 C1 3歳以上 1400m 右 1:32.8 良 40.3 1.6 56.0松木大9人 12ト 3ワク 440 2-2-2-3 シャープレシオ |
園田21.10.15 8 C1 3歳以上 1400m 右 1:33.6 良 41.4 1.8 56.0松木大8人 12ト 6ワク 441 3-3-5-6 カトゥール |
4 | 4 | 父チェリークラウン 母ミルク 母父(キングヘイロー) モンジロウ 鹿毛 牡4 澤井義一 澤井義一 |
55.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-2 柘榴浩(浦和) |
1-0-0-5 1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-5 |
浦和22.01.19 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:52.6 良 38.6 5.0 55.0☆七夕裕12人 12ト 5ワク 508 12-12 ベルセブンティーン |
浦和21.12.23 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.9 良 38.4 3.6 55.0☆七夕裕8人 12ト 8ワク 509 10-11 ベルセブンティーン |
浦和21.11.25 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.5 稍 37.8 2.6 56.0吉留孝9人 11ト 5ワク 506 11-11 ランバダフレイバー |
浦和21.02.24 9 若盛特別3歳一 1500m 左 1:46.7 良 46.4 8.8 53.0▲古岡勇8人 9ト 4ワク 485 6-8-9-9 トーセンマッシモ |
浦和21.02.03 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 重 37.4 2.2 53.0▲古岡勇3人 11ト 5ワク 489 4-4 シェナブライト |
5 | 5 | 父ファスリエフ 母ウインヴァネッサ 母父(アグネスタキオン) ホウオウファースト 鹿毛 牡9 小笹芳央 村上欽哉 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
8-4-8-58 5-2-4-15 3-2-4-43 2-1-3-8 |
船橋22.02.15 12 C2選抜馬 1200m 左 1:19.0 不 42.9 3.9 56.5福原杏9人 12ト 3ワク 437 1-1-6 アチェロイス |
浦和22.01.19 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 良 37.2 2.2 56.0藤本現6人 12ト 12ワク 440 6-7 ベルセブンティーン |
川崎22.01.06 取止 豊楽賞C2選定馬 900m 左 稍 56.0藤本現 0ト 6ワク 435 |
浦和21.12.23 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.3 良 37.6 2.0 56.0藤本現1人 12ト 12ワク 435 2-4 ベルセブンティーン |
浦和21.11.25 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 稍 37.0 0.6 56.0藤本現3人 11ト 6ワク 440 2-2 ランバダフレイバー |
5 | 6 | 父メイショウボーラー 母ヴェラオン 母父(プリサイスエンド) キャンビー 黒鹿毛 牡4 兼行聡 市川フアーム |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-1-3 野口寛(浦和) |
0-0-1-12 0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-0-5 |
浦和22.01.19 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 良 36.4 1.1 56.0保園翔8人 12ト 9ワク 523 9-8 シトリン |
川崎22.01.01 3 六座頭賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 良 38.0 0.1 56.0保園翔9人 12ト 11ワク 519 3-3-3 ピースフルエンゼル |
浦和21.12.22 9 C2九 十 1400m 左 1:32.8 良 41.2 1.9 56.0達城龍6人 12ト 8ワク 525 4-6-6-7 サーカスキャッチ |
浦和21.11.24 10 栃木県馬事畜産振興 1500m 左 1:41.7 稍 43.6 3.2 56.0町田直9人 12ト 7ワク 510 5-6-7-10 メイショウメイスイ |
浦和21.10.21 7 C2七 八 九 1400m 左 1:32.1 稍 41.2 1.4 56.0保園翔3人 9ト 1ワク 514 6-4-5-5 ブルラッシュ |
6 | 7 | 父ノヴェリスト 母インターリム 母父(Elusive City) フェリスダージ 黒鹿毛 牝4 柴田茂樹 チャンピオンズファー |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-2 工藤伸(浦和) |
1-1-4-11 1-0-1-9 0-1-3-2 0-0-0-3 |
浦和22.01.20 8 大寒特別C2一 1500m 左 1:39.0 良 41.4 2.3 54.0内田利11人 12ト 7ワク 417 3-3-3-7 ヒデノペリドット |
浦和21.12.20 5 嵐山町 嵐山渓谷賞 1400m 左 1:31.6 良 40.6 1.8 54.0内田利8人 12ト 6ワク 421 7-7-7-6 ジュエルケイヴ |
笠松21.11.24 2 サラ系C19組 1400m 右 1:31.9 稍 39.5 1.2 54.0岡部誠3人 10ト 5ワク 415 5-5-5-4 ジャポニズム |
笠松21.11.11 3 せせらぎ賞C21 1400m 右 1:32.3 良 40.3 0.5 54.0森島貴2人 9ト 5ワク 416 7-6-5-5 ホウオウツインクル |
笠松21.10.27 3 サラ系C19組 1400m 右 1:32.3 良 40.4 0.8 54.0森島貴3人 10ト 8ワク 423 8-7-4-2 ラッキーベルン |
6 | 8 | 父コパノリチャード 母ラブミーブルー 母父(サウスヴィグラス) キモンシャイン 黒鹿毛 牝4 小林祥晃 西村牧場 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-4 工藤伸(浦和) |
1-1-2-23 0-0-0-5 1-1-2-18 0-0-0-5 |
浦和21.12.23 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 良 36.7 1.1 54.0達城龍4人 12ト 4ワク 431 2-3 ベルセブンティーン |
浦和21.11.25 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 稍 36.6 0.5 54.0達城龍4人 11ト 4ワク 431 7-5 ランバダフレイバー |
浦和21.10.20 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 重 36.6 1.8 54.0達城龍9人 12ト 7ワク 434 5-4 トミケンリューヤー |
浦和21.09.24 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 良 35.7 1.2 54.0藤田凌3人 11ト 4ワク 433 7-6 モーデン |
浦和21.08.26 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 良 36.1 2.0 54.0町田直3人 11ト 9ワク 432 10-9 メイストーム |
7 | 9 | 父アドマイヤムーン 母ニシノマオ 母父(サクラバクシンオー) ニシノイルマーレ 黒鹿毛 牝4 冨田藤男 フクオカファーム |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-1-0-2 冨田敏(浦和) |
0-2-0-11 0-1-0-6 0-0-0-3 0-1-0-3 |
浦和22.01.19 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 良 36.5 2.3 54.0岡田大8人 12ト 8ワク 506 11-11 ベルセブンティーン |
川崎22.01.03 12 毘沙門天賞C2四 1400m 左 1:36.6 良 44.5 4.1 54.0岡田大10人 12ト 8ワク 497 3-2-4-12 キミニアイタイ |
浦和21.12.23 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 良 36.4 0.9 54.0岡田大7人 12ト 7ワク 503 2-2 ベルセブンティーン |
浦和21.11.26 12 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:35.2 稍 45.1 4.0 54.0福原杏7人 12ト 9ワク 503 3-3-3-9 ダイバサファイア |
船橋21.10.27 11 C2四 五 1200m 左 1:16.9 不 41.1 1.9 54.0國分祐12人 12ト 5ワク 502 1-1-1 ロマンスストーリー |
7 | 10 | 父サクラゼウス 母サクラヴァニータ 母父(サクラローレル) カシノライズ 鹿毛 牡4 柏木務 谷岡スタット |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-1-1-5 鹿沼和(浦和) |
1-1-1-18 1-1-1-18 0-0-0-0 1-1-1-18 |
浦和22.01.19 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 良 36.1 1.7 56.0半澤慶10人 12ト 9ワク 500 10-10 ベルセブンティーン |
浦和21.12.23 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.1 良 37.2 1.8 56.0半澤慶6人 12ト 10ワク 494 5-7 ベルセブンティーン |
浦和21.11.25 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 稍 37.0 0.8 56.0半澤慶6人 11ト 11ワク 495 5-7 ランバダフレイバー |
浦和21.10.20 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 重 37.0 2.5 56.0半澤慶6人 12ト 2ワク 487 8-7 トミケンリューヤー |
浦和21.09.24 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.9 良 35.8 0.7 56.0半澤慶6人 11ト 11ワク 474 2-3 モーデン |
8 | 11 | 父アドマイヤムーン 母スナークリーズン 母父(サンダーガルチ) レオズソーダライト 鹿毛 牝6 村田愼哉 笹地牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-1-0-5 平山真(浦和) |
3-2-2-22 3-2-2-21 0-0-0-1 3-2-2-14 |
船橋22.02.16 6 C2四 五 1200m 左 1:16.6 重 40.0 1.0 54.5橋本直9人 10ト 1ワク 480 4-4-4 ハイガーデン |
川崎22.02.02 12 ジョイホース浜松開 1400m 左 1:34.9 良 43.8 3.6 54.0増田充8人 12ト 3ワク 476 4-4-6-9 ユキマツリ |
浦和22.01.19 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 良 37.3 2.0 54.0森泰斗3人 12ト 7ワク 485 3-6 ベルセブンティーン |
浦和21.08.23 取消 昼顔特別C1三 1400m 左 稍 54.0橋本直 10ト 1ワク - |
浦和20.11.26 6 J交 マルチフェイ 1400m 左 1:29.1 稍 39.6 1.2 53.0笠野雄9人 12ト 2ワク 466 4-4-6-5 コンスタンティナ |
8 | 12 | 父パイロ 母シゲルトマト 母父(ルールオブロー) シゲルアパライト 鹿毛 牡6 北原大史 大林ファーム |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 横山保(浦和) |
3-3-3-21 3-3-2-14 0-0-1-7 1-0-1-6 |
浦和22.01.19 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 良 37.0 1.7 56.0福原杏9人 12ト 11ワク 482 4-5 ベルセブンティーン |
笠松21.12.15 8 冬霞賞A4B3特選 1400m 右 1:37.1 良 44.4 7.6 54.0△塚本征8人 8ト 9ワク 479 7-8-8-8 モスコミュール |
笠松21.11.24 8 中京チャンピオンズ 1400m 右 1:36.6 稍 44.3 5.6 54.0△塚本征7人 8ト 5ワク 475 4-5-5-8 ヤマニンパジャッソ |
笠松21.11.12 10 深秋特別A3B3 1400m 右 1:39.3 良 46.6 9.3 54.0△塚本征9人 10ト 2ワク 481 4-5-10-10 ワイルドゲーム |
浦和21.06.02 9 緑区の鳥シラサギ賞 800m 左 0:49.4 稍 36.8 1.9 55.0☆篠谷葵9人 9ト 9ワク 484 6-9 シゲルキャリバン |
[PR] |
---|