地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月16日 (水曜日) 船橋競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)520,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
アメジストダッシュC2C3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母スマートウェーブ 母父(ネオユニヴァース) キョウエイオビエド 芦毛 牡7 小菅誠 山口義彦 |
57.5kg 實川純(船橋) 0-0-0-4 佐々功(船橋) |
4-1-1-29 2-0-1-19 2-1-0-8 0-0-0-3 |
船橋22.01.14 12 馬い!大寒卵はサン 1200m 左 1:19.7 稍 43.5 4.5 56.5實川純9人 12ト 7ワク 471 4-5-8 クールガジェット |
浦和21.12.20 6 東秩父村 花桃の郷 800m 左 0:48.4 良 35.9 1.4 56.0實川純7人 9ト 8ワク 479 6-5 トミケンリューヤー |
船橋21.12.03 6 ラベンダーダッシュ 1000m 左 1:01.4 重 38.2 0.4 57.0實川純8人 14ト 5ワク 480 5-4 スマイルチャージ |
川崎21.11.09 4 飛翔賞C1選定馬 900m 左 0:55.0 不 37.4 0.5 56.0實川純10人 11ト 5ワク 475 3-1-1 コウユープリプリ |
川崎21.10.15 10 豪傑賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 37.4 2.4 56.0今野忠9人 12ト 7ワク 481 9-7-6 アンクレットハート |
2 | 2 | 父ディープブリランテ 母リトゥルスター 母父(アグネスワールド) パイナ 鹿毛 牝4 (株)リバティホースナヴィゲイト 村上欽哉 |
54.5kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
1-1-1-4 1-1-0-2 0-0-1-2 0-0-0-0 |
川崎21.12.14 1 雷雪賞C2選定馬 900m 左 0:53.7 重 36.0 0.1 54.0笹川翼2人 12ト 1ワク 467 4-4-3 シャウト |
川崎21.10.13 2 スピア賞3歳未格付 900m 左 0:54.6 稍 37.4 1.0 53.0笹川翼1人 12ト 1ワク 459 2-1-2 シャウト |
J札幌21.08.22 8 3歳未勝利 1000m 右 1:01.1 良 36.8 1.0 54.0團野大5人 12ト 6ワク 454 5-4 アイヴォリーアイ |
J函館21.07.31 3 3歳未勝利 1000m 右 0:59.8 良 36.6 0.4 54.0團野大10人 12ト 6ワク 458 2-2 サンランシング |
川崎21.06.16 6 J交 ムーンストー 1400m 左 1:31.7 不 41.2 1.7 54.0笹川翼3人 11ト 3ワク 453 7-6-4-4 グローリアスゾスマ |
3 | 3 | 父ローエングリン 母フェリサティー 母父(タバスコキャット) グレイスディーヴァ 栗毛 牝4 瀬山孝一 上田昭治 |
55.5kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
1-1-2-16 1-1-2-16 0-0-0-0 1-0-1-12 |
船橋22.01.14 10 馬い!大寒卵はサン 1200m 左 1:17.0 稍 40.7 1.8 51.5▲木間龍12人 12ト 9ワク 502 7-7-6 クールガジェット |
川崎22.01.01 7 六座頭賞C2選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.2 0.5 51.0▲木間龍4人 12ト 4ワク 493 3-4-4 ピースフルエンゼル |
浦和21.12.23 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 良 36.4 0.6 50.0★神尾香7人 12ト 12ワク 494 5-4 ピースリアン |
船橋21.12.03 8 ラベンダーダッシュ 1000m 左 1:01.8 重 38.5 0.8 49.0★神尾香11人 14ト 4ワク 502 6-6 スマイルチャージ |
船橋21.10.28 10 ランタナダッシュC 1000m 左 1:01.7 不 37.4 2.2 49.0★神尾香11人 14ト 9ワク 489 11-10 アンナラヴェリテ |
3 | 4 | 父ローレルゲレイロ 母パラボリカ 母父(ゴールドアリュール) ダバイボンバー 青鹿毛 牝4 (株)本城 村田牧場 |
52.5kg 木間龍(船橋) 0-0-0-3 坂本昇(船橋) |
1-1-1-9 1-1-1-9 0-0-0-0 1-1-1-9 |
船橋22.01.11 6 馬い!八丈島レモン 1200m 左 1:15.6 重 37.6 1.6 51.5▲木間龍10人 12ト 8ワク 518 11-11-11 レイジングリヴァー |
船橋21.12.01 6 C2四 五 1200m 左 1:15.5 不 38.3 1.2 51.0▲木間龍7人 11ト 11ワク 514 8-6-8 ララティーナ |
船橋21.10.27 7 C2四 五 1200m 左 1:15.9 不 38.7 0.9 51.0▲木間龍3人 12ト 11ワク 506 10-8-9 ロマンスストーリー |
船橋21.09.28 7 コスモス賞3歳選抜 1200m 左 1:16.7 良 38.6 1.4 54.0矢野貴3人 12ト 12ワク 514 9-9-9 キュアグローリー |
船橋21.09.03 10 薄特別3歳一 1500m 左 1:38.1 不 41.1 3.2 54.0澤田龍9人 12ト 5ワク 506 7-7-7-7 マッドルーレット |
4 | 5 | 父シルポート 母ミサトバレー 母父(ミラクルアドマイヤ) ハクサンバレー 栗毛 牝5 河崎五市 谷口牧場 |
55.5kg 酒井忍(川崎) 0-0-1-6 森 始(船橋) |
3-1-2-18 3-1-2-18 0-0-0-0 1-1-1-16 |
浦和22.01.21 3 特選C3一 1400m 左 1:30.6 良 39.1 0.0 54.0酒井忍6人 11ト 3ワク 433 3-4-4-3 ユリアンナ |
船橋22.01.14 9 C3選抜馬 1200m 左 1:18.0 稍 40.7 3.5 54.5酒井忍10人 12ト 9ワク 438 10-11-11 ダンガンシュート |
船橋21.12.01 11 C2四 五 1200m 左 1:16.6 不 38.5 2.3 54.0川島正8人 11ト 10ワク 437 11-11-11 ララティーナ |
川崎21.11.09 5 C2四 五 六 1400m 左 1:33.5 不 42.5 2.0 54.0川島正3人 12ト 3ワク 439 6-6-5-5 グリュレーヴ |
浦和21.10.22 1 特選C3一 1500m 左 1:37.3 重 40.3 0.2 53.0☆篠谷葵2人 12ト 1ワク 440 5-4-2-2 セラフィム |
4 | 6 | 父ヴァーミリアン 母スズカゲラン 母父(ブラックホーク) ジーガープリンス 青鹿毛 牡8 (有)ジーガー 野坂牧場 |
57.5kg 石崎駿(船橋) 4-2-0-2 石井勝(船橋) |
7-12-6-17 7-12-6-17 0-0-0-0 5-7-5-16 |
船橋22.01.14 7 馬い!大寒卵はサン 1200m 左 1:16.1 稍 40.0 0.9 56.5石崎駿2人 12ト 5ワク 537 2-3-4 クールガジェット |
船橋21.12.03 1 馬い!岡山たけべ米 1200m 左 1:14.1 重 38.4 0.1 56.0石崎駿1人 10ト 6ワク 529 1-1-1 デイスター |
船橋21.10.26 2 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:14.6 不 38.6 0.0 56.0石崎駿4人 12ト 5ワク 521 1-3-1 トップフェイス |
川崎21.05.25 取消 C2四 五 六 1400m 左 稍 56.0石崎駿 10ト 6ワク - |
船橋21.05.05 1 水でも徹底除菌でき 1200m 左 1:15.2 稍 38.7 0.1 56.0石崎駿1人 12ト 5ワク 520 1-3-3 デイスター |
5 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ラパヌイ 母父(アフリート) モアイ 黒鹿毛 牡7 山田信明 千葉飯田牧場 |
57.5kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
2-4-6-31 2-4-6-23 0-0-0-7 1-1-0-2 |
浦和22.01.21 8 特選C3一 1400m 左 1:31.4 良 39.6 0.8 58.0町田直5人 11ト 2ワク 486 10-10-5-5 ユリアンナ |
船橋22.01.13 1 C3選抜馬 1000m 左 1:02.4 重 38.0 0.1 56.5町田直1人 12ト 12ワク 488 3-2 ツーエムタイガー |
浦和21.12.23 10 ノースポール特別C 1400m 左 1:32.9 良 39.5 1.6 56.0町田直7人 11ト 2ワク 494 9-6-7-7 エドノストリート |
浦和21.11.22 10 埼玉県養蜂協会長賞 1400m 左 1:33.3 重 41.5 3.7 56.0福原杏5人 11ト 6ワク 492 8-8-8-10 ハクサンクラーケン |
川崎21.11.11 3 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 稍 37.2 0.8 56.0福原杏6人 12ト 8ワク 485 6-5-5 シンジダイ |
5 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ジュディソング 母父(ダイワメジャー) フィッツカラルド 芦毛 牡4 幅田昌伸 有限会社ビクトリーホ |
56.5kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
1-0-0-9 0-0-0-3 1-0-0-6 0-0-0-0 |
大井22.02.09 14 C2八 九 十 1400m 右 1:30.9 良 41.1 2.9 56.0張田昂11人 14ト 13ワク 527 6-5-8 ロデオスターメイト |
大井22.01.25 12 C2十 十一 1600m 右 1:45.9 良 42.4 2.8 56.0藤田凌6人 14ト 5ワク 518 11-11-8-6 ベルジークザンダー |
大井21.10.06 10 C2八 九 十 1400m 右 1:30.4 稍 40.4 1.6 56.0和田譲1人 13ト 4ワク 514 2-2-3 ユーシオ |
大井21.09.18 1 東京メトロポリタン 1600m 右 1:44.4 不 40.8 0.3 56.0和田譲1人 10ト 3ワク 508 4-4-4-2 ドリームポルックス |
J小倉21.07.18 9 3歳未勝利 1700m 右 1:48.7 良 39.8 2.5 56.0幸英明10人 15ト 3ワク 504 12-12-9-9 インテンスフレイム |
6 | 9 | 父ノヴェリスト 母ダイワスピリット 母父(ダンスインザダーク) カーディストリー 栗毛 牝6 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
55.5kg 町田直(川崎) 2-2-2-2 福永敏(大井) |
2-5-4-22 0-0-0-0 2-5-4-21 0-0-0-0 |
大井21.12.24 2 クライマックスリレ 1000m 右 1:01.2 稍 37.2 0.4 55.0森泰斗2人 11ト 8ワク 467 3-3 クラキャノン |
大井21.12.07 3 やまねこ座特別C1 1000m 右 1:01.0 稍 37.3 0.1 55.0町田直3人 12ト 6ワク 468 6-7 キラットアラシ |
大井21.11.15 4 C1八 九 十 1200m 右 1:14.1 良 38.7 0.2 54.0町田直3人 12ト 10ワク 466 4-4 キラットアラシ |
大井21.11.05 1 C2四 五 1200m 右 1:14.9 良 38.6 0.6 54.0町田直3人 14ト 9ワク 470 2-1 チバニアン |
大井21.10.07 3 C2六 七 1200m 右 1:14.2 良 38.6 0.2 54.0町田直3人 13ト 7ワク 471 7-7 ウポポイ |
6 | 10 | 父ヴィクトワールピサ 母ホワイトウォーター 母父(Forestry) レイジングリヴァー 黒鹿毛 牝5 (株)レックス 的場牧場 |
55.5kg 本田重(船橋) 1-0-0-0 新井清(船橋) |
4-2-1-6 4-2-1-3 0-0-0-0 4-1-1-0 |
船橋22.01.11 1 馬い!八丈島レモン 1200m 左 1:14.0 重 38.6 1.1 54.5本田重2人 12ト 3ワク 480 1-1-1 アラベスクパンシェ |
J中京21.12.12 13 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:14.5 良 39.7 2.2 55.0川又賢16人 16ト 16ワク 474 2-2 チャペルレーン |
浦和21.10.19 11 J交 マルチフェア 1400m 左 1:32.1 重 43.1 2.7 55.0藤本現7人 12ト 10ワク 474 3-4-3-11 ウインプロスト |
J中山21.09.19 15 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.4 良 35.8 1.1 52.0▲永野猛11人 15ト 9ワク 464 3-4 ヴィクトワールメイ |
J東京21.05.16 15 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:40.4 良 40.6 3.1 55.0柴田善8人 15ト 7ワク 458 2-2 ヘライア |
7 | 11 | 父エスポワールシチー 母トスカーナ 母父(Medicean) ティーズロワール 栗毛 牝7 立山伸二 ラツキー牧場 |
55.5kg 臼井健(船橋) 0-0-1-4 山中尊(船橋) |
4-3-7-54 2-2-4-36 2-1-3-17 2-2-3-22 |
船橋22.01.12 7 ジャニュアリーダッ 1000m 左 1:02.4 重 37.7 2.0 53.5臼井健5人 12ト 6ワク 450 9-9 アンクレットハート |
浦和21.12.20 5 東秩父村 花桃の郷 800m 左 0:48.2 良 35.2 1.2 54.0臼井健6人 9ト 4ワク 453 8-7 トミケンリューヤー |
船橋21.12.03 3 ラベンダーダッシュ 1000m 左 1:01.2 重 37.4 0.2 55.0臼井健9人 14ト 7ワク 455 9-9 スマイルチャージ |
川崎21.11.08 7 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.0 0.7 54.0笠野雄8人 12ト 4ワク 447 9-9-7 タツノマッハ |
船橋21.10.28 4 ランタナダッシュC 1000m 左 1:00.9 不 37.1 1.4 55.0笠野雄10人 14ト 7ワク 447 6-4 アンナラヴェリテ |
7 | 12 | 父ゴールドアリュール 母プティパ 母父(ブライアンズタイム) リンクスクリスタル 黒鹿毛 牝9 三村比呂志 本間牧場 |
53.5kg 山口達(船橋) 0-0-1-2 宮下靖(船橋) |
5-3-2-66 5-3-2-65 0-0-0-1 2-2-0-46 |
船橋22.01.11 9 C3五 六 1200m 左 1:19.0 重 39.4 3.4 54.5臼井健10人 10ト 7ワク 448 10-10-9 センドハーマイラブ |
船橋21.12.01 12 C3二 三 1200m 左 1:18.2 不 40.3 3.2 54.0實川純11人 12ト 12ワク 436 10-10-11 オーソーラヴリー |
船橋21.10.26 11 ヤングジョッキーズ 1700m 左 1:53.9 不 41.6 2.9 54.0若杉朝14人 14ト 3ワク 445 12-13-13-13 ピレニーズキング |
浦和21.10.18 5 C3六 七 八 1400m 左 1:33.5 重 40.0 1.5 54.0臼井健8人 10ト 6ワク 440 9-10-9-9 スプリットエス |
川崎21.10.11 6 C3四 五 1500m 左 1:39.8 良 41.4 2.0 54.0臼井健7人 12ト 1ワク 434 8-8-9-8 マウナケアシチー |
8 | 13 | 父ネオユニヴァース 母マリアベール 母父(サクラバクシンオー) オープンワールド 青鹿毛 牡4 島田久 沖田忠幸 |
57.5kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 渡邊貴(船橋) |
0-0-3-11 0-0-2-8 0-0-1-2 0-0-2-2 |
船橋22.01.10 11 C2三 四 1200m 左 1:17.3 稍 40.3 2.6 56.5山崎誠6人 12ト 1ワク 501 4-5-4 アチェロイス |
船橋21.11.30 9 KEN蔵賞by大勝 1200m 左 1:15.7 良 39.4 1.5 56.0張田昂3人 11ト 10ワク 503 3-2-2 アチェロイス |
船橋21.10.26 3 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:14.9 不 39.0 0.3 56.0張田昂2人 12ト 11ワク 492 5-2-2 トップフェイス |
川崎21.10.14 5 C2四 五 六 1400m 左 1:32.1 良 42.9 1.9 56.0張田昂1人 12ト 4ワク 493 1-1-1-1 ハッピークラッカー |
船橋21.09.29 3 3歳二 三 1500m 左 1:37.6 良 39.9 1.2 56.0張田昂2人 10ト 6ワク 500 1-1-1-1 トーアアネラ |
8 | 14 | 父リアルインパクト 母オモイデサクラ 母父(サクラバクシンオー) マーメイドソング 黒鹿毛 牝4 杉浦和也 スマイルファーム |
55.5kg 福原杏(浦和) 1-0-1-0 伊藤滋(船橋) |
3-0-2-9 1-0-2-4 2-0-0-1 0-0-1-1 |
船橋22.01.10 8 C2三 四 1200m 左 1:16.3 稍 38.8 1.6 54.5藤本現10人 12ト 3ワク 452 8-9-10 アチェロイス |
浦和21.12.21 7 いちご摘み取り 東 1500m 左 1:38.9 良 40.9 0.9 54.0笹川翼6人 12ト 12ワク 462 3-3-3-3 ウインカルナヴァル |
浦和21.11.23 6 埼玉県養豚協会長賞 1500m 左 1:39.5 重 40.8 0.8 54.0笹川翼3人 12ト 12ワク 465 2-2-2-3 サイセイセイ |
船橋21.10.28 3 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:14.9 不 38.0 0.1 54.0町田直5人 12ト 12ワク 465 5-4-3 ザワールド |
浦和21.10.20 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 重 36.3 1.2 54.0笹川翼3人 11ト 8ワク 470 8-7 エトナ |
[PR] |
---|