地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月10日 (木曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)440,000 (2着)132,000 (3着)66,000 (4着)44,000 (5着)22,000 |
||
サラ系A4組特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母ロイヤルバラード 母父(Elusive Quality) キングタイド 鹿毛 セン9 川上和彦 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
8-6-7-60 2-1-1-7 6-5-6-53 0-0-0-1 |
笠松22.01.27 5 都草特別A3B3 1400m 右 1:34.0 良 42.5 3.2 56.0☆妹尾将7人 8ト 6ワク 517 6-6-5-5 サンドスピーダー |
水沢21.12.26 取止 C1七組 1400m 右 不 56.0大坪慎 0ト 5ワク - |
水沢21.12.19 取止 C1八組 1400m 右 不 56.0坂口裕 0ト 7ワク - |
水沢21.12.05 10 C1十一組 1400m 右 1:33.0 不 42.9 4.9 56.0小林凌7人 10ト 10ワク 508 8-7-8-8 ネオアビー |
盛岡21.11.22 8 C1七組 1400m 左 1:30.6 不 40.4 2.4 56.0小林凌5人 12ト 5ワク 514 8-7 ルミナスアロー |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母ティボリペガサス 母父(サンライズペガサス) サンライズローリエ 青鹿毛 牡7 伊藤捷一 株式会社ミリオンファ |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-1-1-0 伊藤強(笠松) |
2-2-4-27 0-0-1-1 1-1-2-12 0-1-2-3 |
笠松22.01.27 3 都草特別A3B3 1400m 右 1:33.8 良 42.9 3.0 57.0松本剛5人 8ト 4ワク 478 5-4-4-4 サンドスピーダー |
笠松21.12.29 7 仕事納め特別A3 1400m 右 1:33.0 稍 42.0 1.5 56.0今井貴6人 9ト 2ワク 481 7-6-5-4 インシュラー |
笠松21.12.17 3 高山特別A2 1400m 右 1:30.7 重 41.5 1.3 56.0向山牧4人 7ト 7ワク 483 3-3-2-2 シゲルグリンダイヤ |
笠松21.11.24 7 メタセコイア特別A 1400m 右 1:31.9 稍 39.5 1.6 56.0丸野勝4人 8ト 3ワク 486 8-8-7-7 シゲルグリンダイヤ |
笠松21.11.12 2 コマユミ特別A2 1600m 右 1:45.2 良 40.0 0.6 56.0向山牧5人 10ト 3ワク 489 9-9-6-2 シゲルグリンダイヤ |
3 | 3 | 父ベーカバド 母クリスビーナス 母父(シンボリクリスエス) タイセイエクレール 鹿毛 牡9 藤沢澄雄 藤沢牧場 |
56.0kg 青柳正(笠松) 0-0-1-0 後藤佑(笠松) |
9-13-10-34 1-0-4-3 7-10-6-22 4-4-4-6 |
笠松22.01.28 6 睦月特別A2 1400m 右 1:31.6 良 41.0 1.4 56.0村上弘4人 9ト 4ワク 505 5-5-5-5 シークロム |
笠松22.01.13 3 新春特別A2 1600m 右 1:46.5 稍 40.3 0.9 56.0青柳正2人 6ト 2ワク 507 2-2-2-3 スタンサンセイ |
笠松21.12.29 2 仕事納め特別A3 1400m 右 1:31.9 稍 40.7 0.4 56.0大畑雅2人 9ト 8ワク 515 6-7-6-5 インシュラー |
笠松21.11.24 12 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:31.0 稍 40.4 3.8 57.0丸野勝10人 12ト 2ワク 507 12-12-12-12 ダノングッド |
笠松21.11.12 4 深秋特別A3B3 1400m 右 1:31.1 良 40.3 1.1 57.0丸野勝3人 10ト 3ワク 512 6-6-4-4 ワイルドゲーム |
4 | 4 | 父ワールドエース 母ダークマレイン 母父(Sabmykaa) シュゴテンシ 栗毛 牡5 門野重雄 フジワラフアーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 10-3-2-1 山際孝(笠松) |
10-3-2-4 0-0-0-0 10-3-2-3 10-3-2-1 |
笠松22.01.25 1 風花特別B1 1400m 右 1:31.7 良 40.0 0.5 56.0松本剛1人 10ト 3ワク 471 3-3-2-2 ペイシャラメント |
笠松22.01.11 2 迎春特別B1 1800m 右 2:02.2 稍 38.1 0.3 56.0松本剛1人 8ト 8ワク 476 4-4-4-2 ヤマニンパジャッソ |
笠松21.12.27 取止 ウインターアタック 1400m 右 稍 57.0松本剛 0ト 7ワク - |
笠松21.12.14 3 奥飛騨温泉郷特別B 1800m 右 2:03.6 良 39.1 0.6 56.0松本剛1人 8ト 2ワク 480 1-1-1-1 リードザフィールド |
笠松21.11.23 1 日刊スポーツ極ウマ 1400m 右 1:29.0 稍 38.8 1.3 56.0松本剛1人 10ト 4ワク 478 1-1-1-1 テクノドリーム |
5 | 5 | 父ニューイングランド 母ミヤビハンター 母父(メイショウホムラ) ネコマヒカ 栗毛 牡7 節英司 原弘之 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
3-1-3-45 0-0-1-16 3-1-2-27 1-1-2-6 |
笠松22.01.25 3 風花特別B1 1400m 右 1:32.2 良 38.9 0.5 54.0△塚本征4人 10ト 8ワク 526 9-9-9-7 シュゴテンシ |
笠松22.01.11 3 迎春特別B1 1800m 右 2:03.0 稍 39.3 1.1 56.0今井貴3人 8ト 3ワク 530 7-7-5-5 ヤマニンパジャッソ |
笠松21.12.31 2 年末特別A2 1600m 右 1:46.6 不 40.3 2.1 55.0松本剛5人 8ト 9ワク 530 7-8-5-5 アドマイヤムテキ |
笠松21.12.14 1 いろり火賞B2特選 1600m 右 1:44.6 良 38.5 0.4 55.0☆東川慎7人 8ト 3ワク 523 8-8-5-3 ビービーブレイデン |
笠松21.11.23 5 日刊スポーツ極ウマ 1400m 右 1:31.4 稍 39.0 2.4 54.0△塚本征7人 10ト 2ワク 521 10-10-9-7 シュゴテンシ |
6 | 6 | 父ナカヤマフェスタ 母チャーミングタンゴ 母父(アフリート) ステルスブルー 鹿毛 牡9 柴田茂樹 門別正 |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
6-8-8-76 5-8-8-74 1-0-0-2 0-0-0-1 |
笠松22.01.27 8 都草特別A3B3 1400m 右 1:36.1 良 44.8 5.3 57.0村上弘6人 8ト 7ワク 515 4-5-7-7 サンドスピーダー |
水沢22.01.03 取止 C1 1400m 右 56.0山本聡 0ト 2ワク - |
水沢21.12.19 取止 C1三組 1600m 右 不 56.0山本聡 0ト 8ワク - |
水沢21.12.05 1 C1九組 1400m 右 1:29.3 不 39.7 0.2 54.0△七夕裕4人 10ト 1ワク 492 2-2-1-1 コーチェラ |
盛岡21.11.22 10 C1六組 1400m 左 1:30.6 不 41.4 1.9 54.0△七夕裕5人 12ト 5ワク 495 3-3 オペラムーン |
[PR] |
---|